XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Можно ли изменить тайл для клиф-декораций?
Итак, у меня недавно возник вопрос, возможно ли изменить фон, т.е тайл для декораций типа Склоны ( Потрескавшаяся земля, пещеры и т.д.) Просто подбираю тип ладшафта и ни 1 полностью подходящего нету... Вот так-с, нужна помощь :D
Если это уже обсуждалось, прошу меня не ругать, ибо я искал по поиску, но не нашёл... Просто дайте ссылку)
Старый 28.05.2009, 21:00
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Lilac_Wraith, конечно можно, только надо знать его путь.

Сказочник добавил:
Посмотри вот это, например: http://www.hiveworkshop.com/forums/skins-552/x_cliff1-blp-117489/?prev=search%3Dcliff%26d%3Dlist%26r%3D20
Старый 29.05.2009, 11:04
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Итак, я ищу с mpq архиве эти клиф-декорации и просто импортирую любой тайл записывая путь декораций? Хм, я пробовал просто импортировать в мапу дёрт и прописывать ему путь тайла который на декорациях.. Так значит надо просто путь не тайла а самих декораций, да?:))
Старый 29.05.2009, 11:16
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Lilac_Wraith, че-то я ничего не понял, какие декорации, куда декорации... надо импортнуть всего лишь текстурку, заменяющую соответствующую стандартную(конечно указав путь заменяемой текстуры)
Старый 29.05.2009, 11:31
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
не-не друг... тут не так. я это уже пробовал. Это же текстура клифа, она не заменяется. Вот обычные я уже заменял, а с этой не выходит. Ну или я путь неправильно прописываю, ибо он в mpq архиве криво написан, только часть. Если знаешь, скажи, какой путь у loraeron grass тайла.

Отредактировано Lilac_Wraith, 29.05.2009 в 11:59.
Старый 29.05.2009, 11:33
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Lilac_Wraith, тайла или клифа? Ответишь как сможешь.
Старый 29.05.2009, 11:36
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
короче говоря, мне нужно заменить ФОН декораций типа Ruined Ground. Вот как это сделать скажи?
Я так понимаю что там всётаки тайл испольхуется, да и заменить мне нужно всетаки ТАЙЛ ибо клиф мне вообще-то как бы не нужен)
Старый 29.05.2009, 11:59
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Lilac_Wraith, я чего-то не очень все понимаю. Ладно, на вопрос темы я уже ответил.

Вобщем, если тебе надо заменить текстурку на декорациях, меняющих ее в зависимости от текстуры земли, замени что-либо из этого:
TerrainArt\Ruins\Ruins_Dirt.blp
Ruins_DirtGrass.blp
Ruins_DirtRough.blp
Ruins_Grass.blp
Ruins_GrassDark.blp
Ruins_LargeBricks.blp
Ruins_RoundTiles.blp
Ruins_Sand.blp
Ruins_SmallBricks.blp
Старый 29.05.2009, 12:08
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Ладно, я извлёк из mpq текстуру rough dirt для lordaeron winter, импортировал в карту и прописал пути которые ты написал. Ничего не изменилось, потрескавшаяся земля как была с зелёной травой так и осталась ... Не знаю в чем дело, но ничего из этого не работает. Да и вообще, что это за пути? в mpq архивах таких нету. Наверно, я просто тупой, так что не мог бы ты написать "для чайников" степ бай степ, шаг за шагом что делать. И ещё... может это WEU виноват? в нем я уже находил баги с мостами например....
Если мож какое недоразумение, вот выкладываю скрин. Обычный тайл я легко заменяю, а вот потрескавшуюся землю как раз и нет...
А что ты тогда имел ввиду когда говорил что всё ясно и просто?:) Ты если что не обижайся, я немного грубоват, прости уж...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_052909_152327_01 копия.jpg
Просмотров: 69
Размер:  345.9 Кбайт  

Отредактировано Lilac_Wraith, 29.05.2009 в 12:30.
Старый 29.05.2009, 12:20
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Lilac_Wraith, слушай, спроси у кого-нибудь другого, я не очень в этом разбираюсь, т.к. давно не занимаюсь картостроительством.
Старый 29.05.2009, 12:28
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Lilac_Wraith, если я тебя правильно понял, то пути должны быть такие: ReplaceableTextures\Cliff\<название клиффа который тебе нужно заменить>.blp

Например, для клиффов Ашенваля:

ReplaceableTextures\Cliff\A_Cliff0.blp
ReplaceableTextures\Cliff\A_Cliff1.blp


Для Пустошей:

ReplaceableTextures\Cliff\B_Cliff0.blp
ReplaceableTextures\Cliff\B_Cliff1.blp


Для Лордерона:

ReplaceableTextures\Cliff\Cliff0.blp
ReplaceableTextures\Cliff\Cliff1.blp


И так далее. Чтобы посмотреть их все скачай какой-нибудь MPQ-просмотрщик и пройди в директорию клиффов (ReplaceableTextures\Cliff\).

Сразу предупреждаю! Замена этих текстур может не работать, по неизвестным мне причинам, но это вполне может быть связано с настройками вара в реестре
Старый 30.05.2009, 09:51
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Эээ.
Lilac_Wraith По скрину я понял что тебе нужно чтобы на фоне трещины был тайл какой ты захочеш?
Тогда тебе нужно импортировать в карту не клиффы и не текстуры (че за бред импортировать в вар его стандартные ресурсы)
Тебе нужно достать модель трещины, и в неё уже импортировать нужный тебе тайл
И потом в материалах заменить ReplaceAbleTexture## на импортированный тайл.
И все, почти
Отсалось только импортировать саму модель трещины
Старый 30.05.2009, 10:56
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Я ещё в архивах не нашёл
Старый 30.05.2009, 11:45
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Lilac_Wraith Погоди, я попробую тебе наколдовать...
Тебе на фоне какого тайла трещину? И какую?
Хотя лучше так: в War3x MPQ в папке Doodads/Terrain/CliffDoodad Лежат модели пещер и трещин
Я бы пример показал но они в War3ModelEditor'е не открываются
Им текстуру и надо заменять

Q w e r t y добавил:
на текстуру нужного тайла
А текстуры тайлов лежат в War3 и War3x MPQ в папках ReplaceAbleTextures/Cliff/
Старый 30.05.2009, 12:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.