XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Отлов Типа Начатого Юнита
Здравствуйте. Существует ли простой метод определить тип тренируемого юнита? Текущий приказ строения, в котором тренируется юнит, выводится как NULL...
Старый 03.05.2014, 19:47
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
GetTrainedUnitType
Старый 03.05.2014, 19:58
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Очень благодарю! Огромное спасибо! Можно закрыть тему.
Старый 03.05.2014, 20:12
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
nvc123, Я прошу прощения, новая проблема появилась: Как отловить тип отменённого из очереди тренировки юнита?
В реакциях на событие нет такой переменной тоже, и в списке jassCraft нет такой функции тоже..
Старый 08.05.2014, 15:25
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
никак тогда
Старый 08.05.2014, 21:09
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Отмена строительства это приказ. Он никак не связан с тем, что в данный момент производится. Начало постройки — тоже приказ,который равен id типа тренируемого юнита. Можно попробовать написать алгоритм, который будет возвращать предыдущий приказ. Если приказ совпадает с каким-нибудь id, значит это и есть то, что Вы ищете. Может поробую на выходных написать.
Старый 08.05.2014, 21:22
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
bladget, Я нашёл - GetTrainedUnitType() - так же как и начатый отлавливается
Старый 09.05.2014, 13:54
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Завершение постройки == отмена постройки и GetTrainedUnitType() возвращает id типа завершенного/отменённого юнита. Я правильно понял?
Старый 09.05.2014, 15:42
pulsar

offline
Опыт: 1,320
Активность:
bladget, Я с ID не работал никогда, я только с базовыми переменными ГУИ....Ну походу что возвращает и тот и другой ID. GetTrainedUnitType() - у меня отлавливается тип начатого тренировку юнита и этой же функцией отлавливается тип прерванного или удалённого из очереди юнита. В 1 триггере стоит событие ЮнитОтдаётПриказБезЦели, далее конвертирую приказ в Тип Юнита и т.д. а в другом ЮнитПрерываетПодготовкуЕденицы.
P.S. Не постройки, а Тренировки!
Старый 09.05.2014, 22:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.