XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Как отловить конкретное улучшение
Мне нужно сделать типо продажу и покупку дерева за золото. Сделал так: создал пустое улучшение в РО по стоимости например 100 золота и триггерно написал -
Событие - Игрок 1 завершает исследование
Условие - Переключающий юнит равно ("мое здание, в котором оно")
Действие - Добавить свойство к Игрок 1 - 100 древесина
забирает 100 золота и добавляет 100 древесины.
Это работает, но я хочу чтобы и обратно можна было менятся в том же здании, для этого нужно отловить конкретное улучшение (исследование) а не здание в котором оно проводится. Возможно ли такое устовие?
Старый 01.04.2013, 17:57
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
animekz, Создаешь пустой предмет в РО(2 пустых - Золото-дерево, Дерево-золото). Отслеживаешь покупку и делаешь свои манипуляции
Старый 01.04.2013, 18:12
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Точно. Не сообразил.. Спасибо за помощь)
animekz добавил:
Но я все же не могу найти нужное условие отлова продажи конкретного предмета. Подскажите пожалуйста...
Старый 01.04.2013, 18:27
Praytic

offline
Опыт: 17,371
Активность:
Старый 01.04.2013, 18:38
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
Тут и тригеры не нужны. 1 предмету дать стоимость в золоте, а 2 в дереве. Добавить 1 способность связка дерева, а 2 золотой монетки.
Старый 01.04.2013, 19:42
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Спасибо большое! Со стандартными проще но я уже триггеры написал, пусть так будет.
А еще вопрос - можно ли таким образом с другими игроками в локальной игре торговать и если можна, то как примерно?
Старый 02.04.2013, 01:06
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
animekz, Через действие, Нейтральное здание - добавить предмет и убрать предмет
Дай рынку предметы по количесту игроков (печально если у тебя 12 игроков)
Если покупает предмет игрок 5, то удалить все предметы для игроков и дать монетку(или какой активирует триггер передачу ресурсрв) и в триггере добавляй/убавляй ресурсы 5 игроку
Старый 02.04.2013, 10:21
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Уменя 4 игрока мне повезло))). и к стати, предметами оказалось не совсем получается, поскольку у меня 3 уровня постройки. Я создал на основе предмета Вязанка дров 3 предмета и каждому из них дал созданные мною разные абилки на основе абилки вязанки дров. потом первому уровню здания дал ПРЕДМЕТОВ ПРОДАНО - 1 предмет, второму уровню второй и третьему - 3тий. Захожу в игру, на первом уровне все норм, но после улучшения ничего не меняется. Думал это что-то похожее, как с предметом - Игрушечная башня, но провел несколько тестирований:
  • делал разные позиции размещения пиктограм - результат: после улучшеня предмет остался на своем месте, тоесть ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕДМЕТ.
  • дал все предметы первому уровню здания, но поставил ТРЕБОВАНИЕ уровня здания соответствующему предмету - результат: все предметы можно было купить на любом уровне, тоесть ТРЕБОВАНИЕ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО. и другое тестирование.
Итог - для предмета нет разницы когда улучшаешь здание. предмет если доступен на первом уровне, будет доступен всегда.
Мне нужно, чтобы на первом уровне можно было купить и продать древесину за одно количество золота, на втором - немного дешевле, на третьем еще дешевле. Помогите с этим разобраться, потому что я себя в тупик завел...
Старый 02.04.2013, 14:14
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
animekz, Как вариат сделать как в карте
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Example.w3x (9.3 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 02.04.2013, 22:06
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Это как раз то что я искал - Сравнение типов техники. немножко подправлю и люкс) Спасибо за помощь)
К стати тему можно закрывать - ответ дан (Отловить конкретное улучшение можно условием Сравнение типов техники).
Старый 03.04.2013, 10:44
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вы поступаете в корне неправильно
все нормальные люди делают подобные вещи через дамми юнитов, но никак не через улучшения.
Старый 03.04.2013, 11:13
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
ну я не знаю что такое дамми юнит...
Старый 03.04.2013, 19:30
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
На том и закрываем.
Старый 03.04.2013, 20:13
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.