XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Многоуровневое единственное здание
Ребят, тут такое дело:
юнит может строить здание только один раз. Это я настроил триггерно (Игрок -> Ограничить подготовку юнита...). Но здание может улучшится до 8 уровней. и если здание улучшилось до второго уровня, в юнита опять есть иконка со зданием первого уровня.
Как сделать так, чтобы здание нельзя было строить дважды, не зависимо от его улучшений, кроме того должно быть так, чтобы если на каком либо уровне здание разрушить, нужно начинать строить его с первого уровня?
P.S. Я не работаю с Jass. Знаю только триггеры и РО.
Старый 28.03.2013, 19:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
триггерно ограничить до 0 при строительстве следующего, это вроде должно быть
проблема в том, что если его разрушат, заного не построишь, поэтому при смерти здания надо будет опять сбросить все для игрока
Старый 28.03.2013, 20:23
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Это много писанины нет больше способов?
Старый 28.03.2013, 21:01
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
animekz, Можешь просто не ленится?
Взял пару действий тыкнул на GUI и все
Старый 28.03.2013, 21:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
animekz, тогда вообще не делай, зачем тебе, таких карт с "мало писанины" более сотни тысяч, что решит очередная поделка?
Старый 28.03.2013, 21:40
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Ладно-ладно... С этим в принципе на половину разобрался. Я просто начинающий картостроитель. В событиях и действиях в принципе шарю, но мне сложно условия даются... Например не смог понять как отловить что юнит построил именно конкретное здание)))
А еще такой вопросик если не сочтете его слишком тупым:
Хочу сделать улучшение герою что-то на подобе кузницы - в моем здании есть улучшение; я его жму и у героя должни повышатся атака, жизнь, мана и защита. Все в принципе работает, кроме одного - никак не повышается только защита. Пробывал создавать на разных основах: железные мечи, Железный щит... но в эфектах улучшения есть такой эфект "Дополнительная защита(улучшение)" и тут нельзя указать на сколько повысить защиту, в отличии от эфекта например "дополнительное здоровье" .
Как повысить защиту герою, используя кнопку в здании?
Старый 28.03.2013, 21:50
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
animekz, у героя в РО рядом со значением начальной защиты есть параметр повышения защиты при улучшении тебе нужен именно он
Старый 28.03.2013, 21:58
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
ага нашел) спасибо. Я так понял, независимо от улучшения, защита повышается на одинаковое количество) ну ничего....
Старый 28.03.2013, 22:18
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
animekz:
А еще такой вопросик если не сочтете его слишком тупым
удали его, он слишком туп для моих узких глаз.
По условиям - Есть такое условие unit-type comparison, оно не только для обычных юнитов, но и для всяких зданий и все прочего
Старый 28.03.2013, 22:22
animekz

offline
Опыт: 226
Активность:
Не переживай. Щас Модер всю тему удалит изза перебора тупости в вопросах :Р
Спасибо всем за помощь. Кого заинтересует карта типа Civilization обращайтесь в личку. Думаю через 3 дня бета версия будет готова.
Старый 28.03.2013, 22:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.