XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Thrall with trollface

источник вдохновения



Всем привет, с вами пчел! Недавно, а вернее часа два назад, я играл в старые карты и случайно наткнулся на одну из самых, по моему мнению, "лучших" карт - Uther Party. Для тех кто не знает это сборник мини игр высокого качества и повышенной интересности. Немного поиграв, я решил сделать что-то на подобии одной из игры. Смысл такой: вы - один на карте и вдруг появляются враги, которые убиваются с одного удара, но проблема не в быстроте их убивания, а сложности убить их всех, ведь как только вы убиваете одну пачку - появляется еще одна. Не будем больше говорить, давайте приступим к самой карте и ее описанию.

Карту я продолжать не буду, даже и не просите, ну может быть только поправлю выявленные недочеты или баги. Сама карта - постоянная улыбка на лице (появляется она после того как вы посмотрите на имя главного героя и на названия врагов).

характеристики карты


жанр - мини игра, не иначе;
патч - большинство поддерживается;
tileset - null;
map size - 32 на 32

описание



Вы играете траллом, который бегает по карте и отбивается от работников, которых вы же разозлили, своей веселой физиономией. Суть проста - просто не давать себя бить и избегать больших скоплений врагов, чтобы выжить. У вас есть четыре способности, которые не надо использовать с умом, как говориться "рандомом" всех мочить придется, но в некоторых моментах все же придется подумать (шутка). С каждой секундой количество врагов увеличивается и разумеется бесконечно вам жить не получиться. Все мы когда-то умираем... На этой грустной ноте я вам немного расскажу о способностях:

способности



Самый прикол состоит в том, что из имеющихся способностей нет ни одной нестандартной.
В самом начале у вас только волна силы, но она тоже достаточно неплохое оружие против работников.
Как я уже говорил, (или нет... неважно), противников разрывает на части при прикосновении к ним. Не важно сколько урона они получат - они разлетятся на мясо и можно будет поужинать жареной курицей (простите меня за мой черный юмор, но это так).

Все, заткнулись и смотрим описание:
С самого начала у вас есть Line Damage (волна силы, как и в стандарте, она мочит всех по направлении волны).
После 50-ти убийств у вас появляется еще одна абилка - Deadly Area.
Эта способность произошла от "Cluster Rockects", как на русском языке я не помню - у меня англ. варик.
Просто шмаляет какой-то интересным желтым дымом.
После ста убийств у вас появляется возможность вызвать питомца - птицу огненную.
Я ее не менял (кроме кд. и маны).

А! И в конце, после двухсот убийств появляется абилка "Destroying". Она убирает всех врагов с карты (не беда, они скоро еще наползут). Очки (убийств) от этой способности не засчитываются.

бб



Все, играйте на здоровье. Если будет не лень, то можете дойти до 500 убийств и получите прянег (не шутка).
Карту я не защищал, так как лень и вторая причина - пусть люди увидят мой *плохой* код в прямом смысле.
Эта дьявольская смесь cJass'a + vJass'a.

глазки опускаем вниз, и качаем


Отредактировано bee, 24.06.2010 в 18:13.
Старый 24.06.2010, 03:57
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
bee, хахах, жесть! +1
Ребят не доходите до 500 убийств!
Все секреты я не буду раскрывать!
Зашел в угол феникса вызвал и мочарил всех =D норм, по фану, у меня еще как раз epic музыка играла! ))
Старый 24.06.2010, 04:35
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Я до 500 дошёл у меня Варик завис. Может быть из за того, что я сдох, а феникс продолжал всех мочить? :D
Старый 24.06.2010, 11:17
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
bee, скажу я тебе так... Всё круто. Да. Только действительно, выжить почти и нереально. Сделай что ли выпадающие бонусы+ландшафта бы)
ЗЫ Ракеты вообще бесполезны. область маленькая + очень долго каст идёт.

Отредактировано alexkill, 24.06.2010 в 12:36.
Старый 24.06.2010, 12:01
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Блин, выжить действительно нереально, жизней бы побольше... Я придумал тактику: бегать по всей карте, а затем долбать толпу работников волной силы. Единственная проблема: они появляются отовсюду и быстро мочат меня.
Прошел с читами: было прикольно, когда вокруг меня собралась туча атакующих меня работников, а я их ракетами... Кровищи-то...
После 500 убило всех работников и стало постоянно очень быстро включаться и выключаться Cinematic Mode, где *trollface* говорил "хватит"
Старый 24.06.2010, 12:51
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Пятиминутный шлак.

SRes добавил:
Выжить запросто, вначале бегаешь от них, собираешь побольше - убиваешь волной, ракетами, так до феникса, при фениксе забиваешься в угл - вызываешь феникса и стоишь-бьешь, когда совсем туго - юзаешь финальный скилл. Прошел с первой попытки.

SRes добавил:
Uther Party, грамотей.
Старый 24.06.2010, 13:27
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
StoneHeartis, Сказочник, нереально выжить? ахаха! Чё сдесь не реального. Сначала бегаем по карте и пускаем волну силы. Ракеты я почти не разу не использовал (когда проходил вообще не исспользовал). Как только дают феникса становлюсь в угол. Последний скилл я вообще не разу не исспользовал. Когда кажется что смерть близка, последний раз вызывает феникса и спокойно дохнем.
Феникс добивает до 500 и всё))
Старый 24.06.2010, 14:23
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Alt Hunter, не, просто там на моем пути спавнятся крестьяне и меня мочат по одному...
Старый 24.06.2010, 14:36
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
у меня тоже самое. яих стараюсь оббегать, но почти от каждого получаю удар киркой. Но здоровья хватает
Старый 24.06.2010, 14:38
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Alt Hunter, ну я в принципе так и прошел, но мне встретился баг: я поставил меденную скорость игры (может быть инфо пригодится), и бегал по карте, но крестьяне не тупо шли на меня, а останавливались на некотором расстоянии от меня (как при действии "следовать за юнитом"). Странный баг...
Старый 24.06.2010, 15:24
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Сказочник:
Alt Hunter, ну я в принципе так и прошел, но мне встретился баг: я поставил меденную скорость игры (может быть инфо пригодится), и бегал по карте, но крестьяне не тупо шли на меня, а останавливались на некотором расстоянии от меня (как при действии "следовать за юнитом"). Странный баг...
более чем.
bee добавил:
тактика такая: с самого начала просто бегайте и по возможности волной задевайте как можно больше пеасантов. когда даются ракеты вы забегаете в угол и остреливаетесь. после дают феникса и вы проделываете тоже самое с ракетами. и так стоите до 500
Старый 24.06.2010, 18:17
StrAteG

offline
Опыт: 137
Активность:
типо финальный прянег это зависание игры?
Старый 24.06.2010, 18:33
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
почти. смысл был в том, что типо трал говорит мол "хватит, надоел"
забыл кое-че отключить в коде и он запускает эту фразу каждые 0.025
получилось прикольно, он показывает trollface и вы неможете ничего сделать.
в этом и заключается вся крутость:)) то есть это вызовет у вас "FFFUUUUU"
в итоге получилось круто.
Старый 24.06.2010, 19:05
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
bee, прошел карту с 2 раза, эпичный треш))) финал втф тролль говорит хватит, все мигает, появляеться FUUUUU и умирает(бесконечно). +баг такой же как у Сказочника только при слишком большом количестве Fuuuu. сообщение писал до предыдущего коммента забыл отправить))
Старый 24.06.2010, 19:32
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Чем больше и быстрее кликаешь, тем больше рабы тормозят..Тактика прохождения такая - кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, пускаешь волну, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, выпускаешь феникса, приказываешь ему лететь в центр, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, кликаешь, думаешь о том, какой хороший человек bee, жмешь кнтрл+альт+делит, завершаешь процесс..
Старый 24.06.2010, 20:46
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
bee, я вот чего подумал, я могу сотворить чтобы портрет Тралла всегда отображал *trollface*, надо? Будет прикольно...
Старый 25.06.2010, 12:03
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Сказочник, зачем?) я к карте не притронусь более. опен сурс у вас есть - пользуйтесь.
Старый 25.06.2010, 12:55
Nevermore

offline
Опыт: 77
Активность:
bee, хахаха поиграл!Круто!Вот тока трудно!До 500 дошел и должен был быть мувик но когда он почти начался сделал магию не последнюю молнию всех убивает,вот она делалась а мувик не шел(вернее я был в режиме кинематика)
Старый 25.06.2010, 13:33
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Nevermore, так и должно быть вообще то.
Старый 28.06.2010, 02:59
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Насчет бага, его никак не обойти, т.к. в варкрафте при большом количестве юнитов за 1 игрока, они начинают глючить и останавливаться при смене направления.
Старый 30.06.2010, 17:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.