XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
The NexT World
Хай всем заслуженным мэп мэйкерам!
Я, им являюсь года 2 ;).
Так вот. Сейчас я работаю над картой-проектом The NexT World. Зарождение началось около 4-5месяцев назад. Карта, как вы уже наверное догадались, про "следующий" World. Типа орки+люди нашли портал по легенде и телепортнулись в этот самый ворлд... Жанр РПГ на 8 человек. Всего 14героев. У каждого типа героя есть 3стадии развития, (модели). Вначале допустим это шаман, затем модель "колдуна"-орка, затем фар-сир.
Работы сделано ООООчень много. 3 типа камер и всегда на юните, как-бы ЗА его спиной. Очень даже удобная. Есть система, с помощью диалогов, разговора, спрашивания заданий, и помощи... Фишки- у каждого героя есть специальность- Мастер магии, оружейник или мастер ловкости. М.Магии умеют пользоваться скипетрами, маг. предметами итд. Оружейники- оружием ближнего боя, тяжелыми предметами. М.Ловкости - луками, заряжаемые стрелами, ружьями с различными видами патронов, тяжелыми предметами(не оружиями ближ. боя!) и умеют обращяться с животными.

Карта довольно красивая. Уже сделано около 50видов оружия... 30артефактов... и 240импортированных файлов(из них10звуков и 3модели, остальные - качественные иконки!) и еще немало чего интерестного. К сожалению карта весит уже 2.4мб.

Так вот, к чему я все это начал? У меня появилось несколько задумок, которые к сожалению я вряд-ли смогу осуществить... Это небольшой сценарий, который должен "зацепить" игрока в начале. И нужен модел макер. Я хочу чтобы карта была похожей на другие РПГ, в которых видно твое ОРУЖИЕ :susel: , одежда итд, то есть сделать много маленьких моделей.

Но в связи с этим карта будет весить довольно многовато(но думаю что это не такая большая проблема), и я предлагаю сделать систему быстрого "обновления", путем введения кода(будет создаваться юнит или предмет, который сохранялся бы в буфере, затем загружался...

И самая большая идея БЕЗУМЦА- :bis: сделать ММОРПГ. Бот коннектился к серверу :loveyou: , заходит в игровой слот и писшет всякие кОды :lamo: . между тем карта ему тож че-то писала, он это отправлял.... вот так вот :alc: .... ну это конечно вряяяд ли;)

Ах да, чуть не забыл. Не плохо было бы мне найти человека, ОТЛИЧНО владеющего англ. языком (конечно ввести все могу и я сам). Но переводить придется там много и с ЧИСТОЙ совестью, а не с переводчиком...

Кто хочет учавствовать в проекте пишите лучше мне на мыло: next-tim@Mail.ru
также с радостью отвечу на форуме на все вопросы.
Старый 25.08.2005, 13:20
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Также там:
Есть легчайшая система загрузки/сохранения героя.
Предметы само собой смешиваются, и есть различные по объему и характеристикам "Сумки". Можно даже сделать бездонной и очень удобной.
Кому хочется её попробовать - всегда пожалуйста.
И вопрос:
1)можно ли использовать буфер(старый) в сетевой игре? Я пробовал-нельзя, а как его можно "заменить"?
Можно конечно сделать систему введения "кода-шифра", но во первых мне её делать впадлу и во вторых, её могут "взломать".
2)В игре используется около 30звуков. Но вот в чем проблема- они "слышны" всем. Какую графу им нужно сделать, чтобы было слышно только ближайшим игрокам. Или может есть команда типа "play sound for player"!?
Премного благодарен ;)
Старый 25.08.2005, 20:02
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
1)можно ли использовать буфер(старый) в сетевой игре? Я пробовал-нельзя, а как его можно "заменить"?
Можно конечно сделать систему введения "кода-шифра", но во первых мне её делать впадлу и во вторых, её могут "взломать".


нет.
иначе бы никто вообще не заморачивался с этими шифрами.
с тем, что они ломаются на раз при минимальных навыках независимо от степени навороченности защиты, придется смириться.

Цитата:
2)В игре используется около 30звуков. Но вот в чем проблема- они "слышны" всем. Какую графу им нужно сделать, чтобы было слышно только ближайшим игрокам. Или может есть команда типа "play sound for player"!?


значит так, по личному опыту: попытка сделать вызов функции PlaySound только для локального игрока заканчивается дисконнектом в мультиплеере.
возможно, имеет смысл поэкспериментировать с 3д-звуками, например, создавая их для всех игроков, кроме одного, где-нибудь на краю карты.
я этим не занимался, так что это вопрос открытый.
Старый 27.08.2005, 02:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Моделей оружия много на wc3sear.ch, но как вы собираетесь делать модели луков и ружей? советую на это забить, хорошо это всеравно не сделать
Старый 27.08.2005, 12:34
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
2 №3: К счастью, мне не нужен сложный инвентарь димонта, а за подсказку про синемэтик- может пускать её от самого героя?... И за инглишом обязательно к тебе обращусь, ток сначала все сделаю...
2 №4 очень жаль... что нельзя... тогда уберу возможность загрузки героя из сетевой игре... И шифры... блин надо что-то придумывать!
И еще: где мона скачать твой инвентарь :) ? Я уже сделал полу-бездонные сумки(сегодня), но мне хотелось бы взглянуть на команды, т.к. я тока начинающий ждаззер :( .
2 №5 Идея создания моделей ко мне пришла как-раз там, когда увидел... молотки. Затем сам повырезал различные модели, типа шлемы пехотинцев, щиты, мечи и топоры... потом вдруг подумал: если делать модели, так делать их на +, а не кусочки... вот поэтому я их и перестал "вырезать" из всяких там пехотинцев...
Я знаю, что РужИЙ норм. не сделать, именно поэтому я ищу и хорошего моделлера, умеющего делать неплохие анимации (в MdlVis я далеко не уеду ;))...
Ну может когда карта выйдет в свет и понравится народу, то может сразу повылезают добровольцы ;).
И еще вопрос димонту, как самому опытному ;): Мона ли как-нить из триггеров ссылаться на версию карты, повтыкать такую ссылку в каждый триггер, Для того, чтобы "защитить" её от мод мэйкеров?
Старый 27.08.2005, 18:03
zibada

offline
Опыт: отключен
что понимается под версией карты, число сохранений в редакторе? нет.
но можно при желании сделать защиту, которая позволит открыть мапу в едиторе "только на чтение", то есть при сохранении мапа перестанет работать.
но это уже не так просто...

инвентарь доступен здесь.
Старый 27.08.2005, 18:49
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Это помоему может делать прога map optimiser. Ах да и еще. В карте будет дохрена декораций(сейчас около 6000), знаю есть проги типа We Unlimited. Ток вот в чем трабл: Она, к сожалению, как назло создана для всех существующих версий варкрафт, кроме русской! Так что мне теперь: переводить все на инглишь, убирать лимиты и "пытаться" востановить ??
Хотя ко мне только-что пришла идея- Что если Вытащить из игры все триггеры и все объекты, затем убрать лимиты, и опять засунуть РУССКИЕ триггеры, объекты. Никто так не пробовал???

TiM добавил:
Однако туп я, дааа...
Народ, оставьляйте свои сообщения ниже, не проходите мимо, что вы думаете насчет моего проекта?

Я очень надеюсь, что он получится хор. ;)

Отредактировано TONIC, 27.08.2005 в 20:31.
Старый 27.08.2005, 20:34
zibada

offline
Опыт: отключен
оптимизер и прочие тулзы такого рода мапу защищают не только от изменения, но и от открытия в едиторе вообще =)
We Unlimited прекрасно работает с русским вариком, правда, в редакторе, очевидно, все по-английски будет, но карты с русскими текстами это делать не мешает.
Старый 27.08.2005, 22:04
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Наверное мне он нужен очень свежий :) .Ладно, тнх!
Приближается весна... учиться пора... на карты придется забить, кому'б мне NexT World отдать на доделку?
Старый 28.08.2005, 17:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.