XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Wowmodelviewer
Извиняюсь за тупой вопрос но как настроить вовмоделвиевер он видит только 3.0.2 а надо 2.4.3 из-за 302 он вырубается когда какуюнить модель просматривать а мне он нужен чтоб текстурки вытащить
короче конкретный вопрос : Как настроить Wowmodelviewer чтобы он видел нужную версию вова (у меня 2 =) )
Старый 11.11.2008, 15:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
опции - настройки
там указываешь пути к архивам
Старый 11.11.2008, 20:41
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Спасибо
Старый 12.11.2008, 16:11
Jester6

offline
Опыт: 70
Активность:
Помогите пожалуйста.

WOW MODEL VIEWER не экспортирует Avi.В чем проблема?
Старый 16.08.2009, 22:41
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Jester6, что не экспортирует? Avi - видеоролик для записи анимации моделей.
Старый 16.08.2009, 23:07
Jester6

offline
Опыт: 70
Активность:
Именно.Хочу экспортировать анимацию в формате AVI но пишет:This function is currently disabled for video cards that dont support the framebuffer OpenGL extension...
Старый 17.08.2009, 11:52
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
Ох.. давненько меня здесь не было... Всем привет! Смотрю и радуюсь, форум жадно дышит мегабайтами и обрастает темами. Надеюсь дальше - больше) Ну да ладно. В общем проблемка с этой прогой возникла.... Сначала хотел узнать, было-ли что-то подобное у кого-нибудь?
Могу до кучи еще авишку прекрепить, там во всей красе можно посмотреть на "шевелящиеся" текстуры. Функционирует программа отлично, то есть проблема только лишь с текстурами. Добавлю еще оффтопа слегка - может быть кто-нибудь знает другие варианты извлечения моделей из архивов WoW (кроме MyWarStudio - там примерно аналогичное чудо)?

Отредактировано KaharU Troll, 23.09.2009 в 13:27.
Старый 23.09.2009, 13:07
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
KaharU_Troll, для меня лично не новость - там появляются текстуры, которые ты извлекал недавно с помощью проги, как бороться точно не знаю, мне как правило помогает простой выкл-вкл проги...
Старый 23.09.2009, 15:29
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
Пиначет, хех, окей, вот те несколько фактов:
  1. Я не извлекал ни одной текстуры, и, уж тем более, глючат родные, стопудова.
  2. Вкл/выкл. Хм... было бы все так просто..
Кста, не глючат текстуры у большинства вещей, у тех, которые не анимированы. Так, например, у простого деревянного щита все на месте, а вот у щита в виде крутящейся шестеренки уже все плохо.
Покажу наглядно:
KaharU Troll добавил:
Ладно, не буду напрягать ваши мозги по-пусту... В общем проблема аналогичная траблу Jester6.. Суть в том, что во всем виновата видеокарта. У меня лично стоит Radeon 9800 series, дрова на нее версии 9.8 (то есть 2оо9 год, 8й месяц). Протестировал с помощью проги и своих личных знаний. Под некоторыми дровами все более менее, конкретнее драйвера от Microsoft 2oo4 ого года, с OpenGL не конфликтуют, и прога подобных глюков не выдает, если они (драйвера) установлены на чистую винду. Если же ставить их поверх или вместо уже стоящих, то WowModelViewer в следствии вообще не запускается. В логах ошибки не пишет. Добавлю только что если кто-то решил такую проблему, отпишитесь в тему. Думаю что данный пост будет полезен как для разработчиков, так и для пользователей программы.

Отредактировано KaharU Troll, 23.09.2009 в 19:48.
Старый 23.09.2009, 20:00
Ilya_Rysenkov

offline
Опыт: 45
Активность:
Народ, можно конвертировать модели из WoTLK? Если да, то как преобразовать в mdx?
Старый 14.11.2009, 03:24
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
~Ilya_Rysenkov, Ну написанно же в статье : Извлечения моделей из WOW, цитирую:
Цитата:
На данный момент извлекать модели можно только из версий 2.x.x. ИЛИ 1.x.x. Извлечение из версий 3.x.x. (Wrath of the Lich King) и выше НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

Возможно только извлечение модели статично(без аним) и пересадка "мяса" на другой скелет из версии 2.4.3.
Старый 14.11.2009, 05:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.