XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Замена моделей без патча
Около полугода назад наткнулся на зиповский архив(не на хгм), в котором была модель фона эльфийки с луком и файл регистра. После его запуска, и распаковки модели в папку с игрой вот так warcraft3\ui\glues\... и дальше как обычно у меня фон заменился на эльфийковский. Тогда я не придал этому значение, но вчера меня посетила идея
Дело в том что у нас в Казани и Наб. Челнах довольно сильно развит кабельный интернет
у нас есть свой Б.Нет с пингом не более 20 и постоянным онлайном в 100 человек(когда нет чемпов, а когда есть чемпы то бывало и под 300 онлайн)
Так вот, непонятно почему, но у нас все играют ТОЛЬКО в ДотУ, и я подумал, что заменя угловатых моделей близардовцев на ваши, пойдут на пользу и развитию нашего сервера.
Но проблема в том, что без проблем идут только те модели, у которых текстуры ссылаются на вариковские, а не свои. А те которые со своими(например из ВоВ) прозрачны
сначала я думал что текстуры можно пихать в папку с моделью(к примеру, я хотел заменить Лешарка(Хранителя рощи) на ВоВовского, то есть он у меня был вот так
warcraft3\units\nightelf\HeroKeeperOfTheGroveGhost\ и модель с текстурами
непомогло
затем я раскидал текстуры в warcraft3\textures\
тоже не помогло
тогда я прописал путь в модельке, все равно не помогает
Тут я понял, что она думает что путь надо искать по архивам, то есть у мну пути то прописаны textures\keeperofthegroveskin.blp а надо что бы она искала war3.mpq\textures\keeperofthegroveskin.blp
подскажите как сделать)
Старый 15.01.2007, 00:53
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Не совсем понял вопроса. Ты хочешь заменить все варовские модели на новые?
Старый 15.01.2007, 00:58
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
NECros 88
угу
то есть смори
я хочу что бы у мну была модель артаса с хгм вместо обычного
с регистром варик использует вместо основных на те которые лежат в папке с игрой с тем же путем, что и в архивах
но я не знаю как сделать что бы модель ссылалась на текстуры которые лежат в архиве
ведь если ей пути прописать так textures\texture.blp то она будет искать текстуры лежащие в папке textures с моделью, а мне надо что бы сылалась на архив...
Старый 15.01.2007, 13:16
Buh

offline
Опыт: 1,128
Активность:
Юзай прогу Mod Launcher
Вот здесь есть,катай
http://xgm.guru/filesv5/1793/launchers.zip
Старый 15.01.2007, 13:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Rainard, никаво не слушай. Я тока что (!) сделал то, о чем ты говоришь.
Просто посмотри, какие требуются пути. Если "Текстурес\", то просто создай в корневой папке вара эту папку и конь туда свои текстуры. Если папок быть не долно (например путь "Текстура.блп"), то кинь их просто в папку с варом. Вот и вся идея.

Wolverine добавил:
Под "тока что" я имел в виду то, что я сунул в вар майнменю из вовки с дарк порталом.
Старый 16.01.2007, 00:47
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
По-моему легче в самом архиве вара всё заменить... это моё имхо.
Старый 16.01.2007, 00:51
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
NECros 88
да просто если целый патч закидывать другим, то не всем модели могут же понравится, мб кто то хочет че то одно а не все целиком, так каждый выберет себе модель по вкусу...

Wolverine
не очень врубился в то что ты написал, ща еще раз прочту мб пойму :)
Старый 16.01.2007, 14:28
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Wolverine опиши по подробнее, ато пытался не получилось а лучше напиши полный путь файлов
Старый 16.01.2007, 17:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Rainard, я для тебя статью написал только что.

Отредактировано Кет, 16.01.2007 в 20:49.
Старый 16.01.2007, 20:05
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
Кет
я не о том...
блин, я чую вы тут привыкли иметь дело с тупыми и ленивыми людьми...
я все это уже пробовал... я теперь точно знаю че делать
ЛЮДИ ОБЬЯСНИТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МОДЕЛЬ БРАЛА ТЕКСТУРЫ ИЗ АРХИВА ВАРИКА А НЕ ИЗ СВОЕЙ ПАПКИ!!!
Старый 16.01.2007, 20:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
блин.
короче, дай модель, я тебе её исправлю.
потом объясню, как.
Старый 16.01.2007, 20:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
По-моему легче в самом архиве вара всё заменить... это моё имхо.

фтопку править архивы лицензионной игры. тем более, если можно в папку с игрой положить и ниипаца
Цитата:
Wolverine опиши по подробнее, ато пытался не получилось а лучше напиши полный путь файлов

каких файлов? я ж не знаю, какие ты файлы собрался заменять =))))
Цитата:
ЛЮДИ ОБЬЯСНИТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ МОДЕЛЬ БРАЛА ТЕКСТУРЫ ИЗ АРХИВА ВАРИКА А НЕ ИЗ СВОЕЙ ПАПКИ!!!

найди эту текстуру в мпку варика, потом скопируй ее путь (напр в в3ме есть такая функция), затем открой модлель в мдлВисе или в блокноте (в формате *.мдл), в РТК (F2) в мдлВисе найди внизу в списке эту текстуру и напиши ей путь из мпку, потом ентер или в блокноте пропиши в поиске иля текстуры, потом его замени на скопированный путь, сохрани мдл, затем пересохрание его в мдх. Имхо понятно всё =)

Wolverine добавил:
Цитата:
потом объясню, как.

да, объяснять всегда муторней, чем делать...
Старый 27.01.2007, 05:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.