XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rewenger, Лаки стар - гумно. Фури-кури, вот это да, шедевр.
Старый 04.02.2011, 11:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Фури-кури, вот это да, шедевр.
Как обычно, не соглашусь, но вновь разводить дискуссию по этому поводу не желаю.
В Азуманге, пожалуй, больше всего поразил факт того, что галлюциногенного жёлтого кота озвучивал Норио Вакамото. Самый мною обожаемый сейю. И хорошо озвучивал. Просто луч света посреди всей этой слайсофлайфщины. Да, это он озвучивал Джонни в гилтигеаре.
Старый 04.02.2011, 14:16
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
К слову, досмотрел "Когда плачут цикады". Раньше мое представление о "классном сюжете" было сформировано Финалками и Стальным Алхимиком, но этот шедевр разбил его на тысячу мелких кусочков, сформировав новое. Особо понравилось, как новые подробности начисто забраковывают все предыдущие догадки о том, что же происходит, и общая картина обрисовывается только после того, как становятся известны все части этого паззла. Рекомендую всем любителям триллеров. И не обращайте внимания на няшность персонажей, жестокости и кровавости тут достаточно
Старый 06.02.2011, 17:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
и общая картина обрисовывается только после того, как становятся известны все части этого паззла
Визуальные новеллы же, типичный приём.
Кстати, не припомню, а я тут рекомендовал Saikano а-ля "Моя девушка - совершенное оружие"? Единственное на моей памяти произведение типа "школьная романтика", достаточно быстро превращающееся в своего рода уникальнейшую по своей суровости и мистичности вещь.
Старый 06.02.2011, 21:08
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Фрактал - пойдет, Уровень И и остальные новые онгоуинги - гавно.
Старый 06.02.2011, 21:29
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Старый 08.02.2011, 21:15
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
RyoTsubaki, опять таки, это личные вкусы. В твоем списке нет многих анимешек, которые мне (и не только) очень нравятся
Старый 08.02.2011, 23:07
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Здесь список другой.
Даны произведения и описания.
Составлялось по рейтингам.
А твое право выбирать - что смотреть, а что нет.
Кто-то любит арт-хаус, а кто-то Аварат.
Старый 09.02.2011, 00:07
Summit
И всё?
offline
Опыт: 1,420
Активность:
Кто смотрел Hyakko? Вот думаю качать или нет...
Старый 12.02.2011, 14:58
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Фрактал - пойдет, Уровень И и остальные новые онгоуинги - гавно.
интересная позиция, учитывая что от фрактала сейчас отрекается даже автор, который до этого активно его форсил как "сериал, который спасёт индустрию"...
Старый 12.02.2011, 22:18
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
пересмотрел урывками пятий эпизод "зомбей". Ну, начинается что-то интересное
Старый 14.02.2011, 02:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пересмотрел как следует Десуното (aka Death Note) от начала до конца, на этот раз достаточно внимательно и вдумчиво. Вынужден изменить своё мнение - вин от начала до самого конца. Концовка самая что ни на есть годная; а итог "Кира зазнался" мне больше видится как "Кира совершил несколько ошибок с летальным исходом".
Теперь надо определиться с сабжем следующего просмотра: Outlaw Star/Rozen Maiden/Maria Holic...
Старый 15.02.2011, 09:24
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Фрактал кал, но по крайней мере он и не давал повода ожидать чего-то по ходу сюжета, а вот уровень И очень опечалил.
Приблизительно такое ощущение недопонимания было после 5-й серии Амагами =0
Зомби радуют, чудопилочка version убила.
Старый 17.02.2011, 22:12
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
...всем, кто ещё не ознакомился, советую всё-таки начать просмотр аниме Puella Magi Madoka Magika. Это на самом деле нечто потрясающее.
Сериал разительно отличается не только от "онеме про волшебных девочек", но, пожалуй, от многих нынешних онгоингов вообще.
Напоминаю сеттинг:
Вроде бы волшебные девочки, получают абилки от милого зверка вкупе с драгоценного вида побрякушкой под вполне шаблонным названием soul gem, которая и используется для применения этих абилок, с целью выпиливания "ведьм" - нехороших существ, ответственных за разного риода нехорошие вещи вроде самоубийств. из ведьм вполне букально выпадают другие побрякушки под названием grief seed, которые нужны для восполнения маны.
И всё бы ничего, но вот беда: на этом шаблон заканчивается. Зверок не просто так даёт девочкам абилки. Они заключают со зверком контракт, согласно которому он выполняет одно любое желание девочки, а та в обмен на это становится волшебной девочкой и обязана выпиливать ведьм, которые внезапно оказываются не каким-нибудь стандартным противником на котрого всем плевать, а вполне себе серьёзной и очень, очень психоделической угрозой для жизни девочки. Да, их там убивают. На самом деле. Без лолвоскрешения и брутально. Сюжетной брони в этот сериал закупить забыли.
При этом шафт не опускается до брызг крови, изуродованных трупов и прочего - смерть представлена максимально элегантно и даже с применением символизма, что впрочем никак не ослабляет, а только усиливает шоковый эффект.
Ах да, а этот soul gem оказывается соул гемом на самом деле. То есть, он содержит душу девочки. Всегда. Стало быть, в момент заключения контракта зверок вырывает из девочки душу и кристаллизует её. Так удобнее, ведь "в этом случае, даже если твоё сердце разорвут на части или ты потеряешь всю кровь до последней капли, ты можешь просто излечить эти раны магией и продолжать бой". Да, и заранее сообщать об этом девочкам он, конечно же, не стал.
Ну а процесс восполнения маны на самом деле не восполняет ману, а очищает соул гем (то есть душу), который оскверняется при применении магии. Что произойдёт при полном осквернении - неизвестно. Есть мнение, что они превращаются в ведьм. После чего другие девочки их убивают. Да, а отработанный лут отдаётся зверку, который его поглощает. Таким образом, согласно теории "девочки становятся ведьмами когда соулгем чернеет", зверок, в конце концов, получает себе их души. Фауст, Фауст повсюду.
В общем, лютые, бешеные дозы боли и страха (вообще-то, широчайший спектр негативных эмоций) обрушиваются на девочек в каждом эпизоде, что приводит к постепенному изменению личности. Есть в этом, наверное, и небольшой минус - ясно, что будет в конце(Ничего хорошего =3).
Вообще это онеме радовало знатным троллингом ещё до своего запуска. Изначально контора планировала скрыть имя сценариста из списков с целью обмана аудитории: Уробучи Ген известен своим беспощадным отношением к персонажам. Официальный арт же был заполнен вполне стандартного вида милыми, весёлыми девочками, дизайн которых выполняла Уме Аоки (автор хидамари скетча). В общем, аниме про волшебных девочек. Ничто, казалось бы, не предвещало. Увы, план сорвался когда в интернет просочились полные списки. Но посоны не отчаивались: Ген написал сообщение в твиттере, в котором поведал, что рад будет представить людям радостную и согревающую сердце историю. Нда. Он усердно пытался держать кулфейс до самого третьего эпизода, отбиваясь от фанатов сообщениями в твиттере вроде "Я уверен, скоро вы все увидите, что зверок на самом деле добрый и милый, и все ваши необоснованные подозрения отпадут!" или же "Вы слишком жестоки, мы ничего такого не делали!". После третьего, впрочем, отрицать что-либо было уже поздно. Он даже извинился, что пытался обмануть зрителей, выдал весь план и поблагодарил за то, что ему подыгрывали...
В общем, нужно посмотреть 3-4 эпизода. Первые два нужны были для обмана аудитории, третий переломный, в четвёртом уже начинается то, что представляет собой этот сериал сейчас.
Что радует лично меня - персонажи ведут себя реалистично, чёрт побери. Местами такое ощущение, что это не шаблоны, а люди. Но это, конечно, субьективная точка зрения.
Объективно же, это самое продаваемое онеме сезона и не только, пользующееся дикой популярностью, особенно в срединной стране тростниковых равнин (чего стоят хотя бы 300 тысяч сообщений на одной японской борде, или миллион просмотров пиксивовских фанартов по мадоке каждый день)
Это я к тому, что если кто-то откинул его в связи с жанром, официальным артом, превью или по каким-либо другим левым причинам - одумайтесь =3
HGL добавил:
...опять вышел какой-то блогпост. завести чтоле бложек уже =\

Отредактировано HGL, 17.02.2011 в 23:13.
Старый 17.02.2011, 23:06
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Это было... мм.. подробно.
I`ll take a look
Старый 17.02.2011, 23:41
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Black Lagoon кто-нибудь смотрел? Оно того стоит?
Старый 18.02.2011, 00:09
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я думаю пока сам не посмотришь не узнаешь, но мне лично доставляли глав. герои, хоть один из них и мямля -)
Старый 18.02.2011, 00:15
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Black Lagoon?
Первые 12 (первый сезон, короче) стоящие. А дальше уже ухудшается, но в-принципе норм. Советую посмотреть. Заглавная тема - класс, кстати :)
Light or Dark добавил:
Кстати, интересно, а есть какое-нибудь аниме с тентаклями, которое не относится к хентаю/эччи?прочей порнухе? Чисто ради интереса?
Старый 01.03.2011, 17:33
Summit
И всё?
offline
Опыт: 1,420
Активность:
Посмотрел 'девочка покарившая время' очень понравилось, есть что то похоже про школьную жизнь или про любовь?
Старый 01.03.2011, 19:09
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Школьные дни ^__^
Старый 01.03.2011, 20:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.