XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли 2й способ победы?
Да (сбор реликвии из боссов) 11 52.38%
Нет, нужно больше героев! 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Impertus:
пусть из боссов падает какой-то редкий реагент для суперартефакта
Есть ведь уже - Фрагмент из Ледяного Голема.
Из Главных Боссов сделано по легендарному предмету, но я подумываю их малость урезать.
FlamedragoN добавил:
Можно еще кстати берсерк сделать боссам, если группа слишком долго бьет босса то его атака увеличивается.
Старый 09.09.2010, 18:07
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
Если есть только одни - лучше сделай из каждого, и по степени имбовости предметов. Насчет берса - гуд, но есть одно НО: герои тут отличаются от вововских, и 5 сапортов\хилов будут ну очень долго ковырять босс, в отличие от 5 лейтов.
Старый 09.09.2010, 23:03
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ну да.. В добавок ко всему я думаю в 5-10% игр игроки будут брать героев составляющих идеальную рейд - тиму (то есть танка, хила 3 дд)
Тем более когда вся команда идет фармить босса кто то должен защищать базу, не так же все долго валят босса - свалили уже лидера стороны добивают(
Старый 09.09.2010, 23:57
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Кстати, если играл в карту. видел Цитадель, перед которой Стоит Костяной Лорд Ребрад, так вот, я думаю её убрать, лучше сделаю там одного Лорда, зато атмосферой покрасивее.
Старый 10.09.2010, 11:43
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
FlamedragoN:
Можно еще кстати берсерк сделать боссам, если группа слишком долго бьет босса то его атака увеличивается.
ШО?! У тя боссов можно бесконечно бить? Эпик-фейл... Боссы на то и боссы, что их может убить только сильная команда, а не 10 хилов, которые медленно ковыряют друг друга и хилят. Ну, это я даже карту не смотрел =Р
Старый 10.09.2010, 15:39
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
HTC:
а не 10 хилов,
Да у мя там и нету стока хилов оО. Ну да, с берсом много мороки будет (в плане состава)
HTC:
Ну, это я даже карту не смотрел =Р
Не советую пока что смотреть, а вот на исправленную скоро можно будет без стыда смотреть)
Старый 10.09.2010, 16:26
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Глянул я карту, а точнее меня интересовали боссы... Разочарован.
Это НЕ боссы, это просто тупожирные мобы. Никаких способностей, никаких особенностей, тупо задамажить >_<
Старый 11.09.2010, 12:02
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
хех, а с чем ты сравнивал? с рошаном, у которого 1 абила?

З.Ы. Автор и говорит, что сейчас работает над боссами
Старый 11.09.2010, 12:57
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Не надо приводить нубодоту в пример, если у вас ассоциации аоса с дотой >_>
Старый 11.09.2010, 13:00
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
что бы поддержать холивар
Там в принципе правильно описано, как из жирнохпшного монстра сделать тру босса
Старый 11.09.2010, 13:28
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
HTC,
Ну вы диковинные какие - тО! Как будто не знаете этапов создания карт! Сначала идет идея, задумка, потом исполнение, на уровне только автора, выкладывается приблизительный результат, еще далекий от финала, что бы обсудить дальнейший план действий.
HTC:
Не надо приводить нубодоту в пример, если у вас ассоциации аоса с дотой >_>
Ну это правильно, жаль что многие ставят доту в Отца аосов, кроме сомнительного баланса и хорошей рекламы там ничего нет. Босс - сами видели, ленд - явно не такого уровня на какой вышла карта, 50% спелов (ато и больше) стандартны.
reALien,
Довольно интересная статья, хотя я и сам понимаю что следует боссам давать.
З,Ы у тя тож активность упала, ппц падает!
Старый 11.09.2010, 21:36
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
Мб "поидеить" боссов?)
Старый 11.09.2010, 22:15
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Можно, только не очень за мудрено, идейно проработан уже Костяной Лорд Ребрад (знаешь такого =) , стальной голем на 60% и Совух на 58%. Могу рассказать как именно если интересно.
Старый 11.09.2010, 23:21
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
Просмотрел большинсто героев.
Ужас! Меня всегда коробит неграмотность, а в карте она почти на каждом шагу. Я понимаю, что альфа-версия, но все-таки. Потом забудешь, оно так и останется. Если не знаешь - пользуйся словарем или хотя-бы переводчиком гугла.
Замечания (покачто немного, чтобы не портить вообще впечатление о карте)
1) У повелителя приливов имя из диабло О_о оно ну никак к нему не подходит, лучше бы назвал Нептулоном.
По спеллам: все спеллы без тултипа о активной кнопке, 1я с проскакивающими шипами, 2я без эффекта, когда нет цели (надо бы) 3я - отсутвует CommandButtonsDisabled, поэтому зеленые квадратики, увы, ульт: глупая привязка эффекта волны к оружию. Лучше к origin, или в худшем случае chest, а то он не скользит по волне, а махается ею - О_о.
Тултипы разноцветные, каждые по своему - кажется, что в калейдоскоп попал, или по крайней мере, что спеллы делали несколько человек отдельно друг от друга.
2) Дороги боковые перед концом ужас. Плоское простанство - и все. Это же не база еще. Далее, логова не к месту.
3) Урса : 1я не всегда наносит урон, хз почему; 2я - пассив иконка; 3я - двойное название Оо +пассив иконка, ульт - слишком имбовый и несбалансированный + нет тултипа вообще.
А вообще, карта дико несбалансированна - +1000 с копейками урона удивляет, тем более что у "колодца" 50к хп, и оч слабая подача. Пройтись по боссам - и ты фул имба, тупо всех ваншотишь. Далее, зачем настолько подробное описание шмота? перенеси всю фантазию на тултип шмотки, на на рецах, во-первых, выставь координаты регов (приблизительные), во вторых, убери описание шмота, то-бишь его историю, а оставь рекваймент и бонусы шмота, в-третьих, пользуйся поактивнее |n|n - а то все слитно и непонятно на первый взгляд.
Старый 13.09.2010, 23:41
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Impertus:
лучше бы назвал Нептулоном.
ятп, рулить одним из четверых сильнейших элементлалей жирновато для игрока будет, это скорее для босса...
Старый 14.09.2010, 00:06
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
Судя по его описанию, да и потому что он является Повелителем Приливов, оно и норм. В доте, НАПРИМЕР, даже зевс есть. Полное имя Нептулона - Нептулон Повелитель (Владыка) приливов.
З.Ы. для ролеплея можно сказать, что выйдя из элементального плана он сильно ослабел, но сохранил основную силу.

Отредактировано Impertus, 14.09.2010 в 08:34.
Старый 14.09.2010, 08:27
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Impertus:
хех, а с чем ты сравнивал? с рошаном, у которого 1 абила?
З.Ы. Автор и говорит, что сейчас работает над боссами
У Рошана абилки 4, если мне не изменяет память, 2 активных(стун, клап), 2 пассивных(шипы, стун), это просто для справки.
Старый 14.09.2010, 09:05
Impertus

offline
Опыт: 4,019
Активность:
У Рошана только клип актива. Стан при ударе, и блок спеллов - 2 пассивы.
Старый 14.09.2010, 09:09
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Impertus:
Потом забудешь, оно так и останется. Если не знаешь - пользуйся словарем или хотя-бы переводчиком гугла.
Ну это да, хотя более поздних героев я писал полностью через ворлд, а не просто редактор в котором нету проверки правописания.
Impertus:
отсутвует CommandButtonsDisabled
А вот хз почему так, все пути я лично проверял. Возможно что то глючит и надо заного через "заменить" сам файл дисаблед.
Impertus:
Урса
У урсы будут дриугие абилки поинтереснее.
Impertus:
+ нет тултипа вообще.
Да , кстати если заметил, в этом спеле тултип баганый, он написан, но не показывается. Impertus:
тем более что у "колодца" 50к хп, и оч слабая подача.
Хех, колодец сильно изменен, посмотришь потом.
Impertus:
Пройтись по боссам - и ты фул имба, тупо всех ваншотишь.
Ну, должен же быть стимул ходьбы на боссов, хотя их было довольно легко убить, новых будет сложнее;)
Во всяком случае, я ценю то. что ты не пожалел времени на тест и мы все же доведем карту до играбельности!
Старый 14.09.2010, 11:39
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
С боссами надо поработать,из-за того,что когда его толпой валишь вин тот кто сделает ласт хит и получит все деньги и честь0о
Старый 14.09.2010, 15:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.