XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Метаморф, не рви свою пятую точку кирпичами, я просто высказал своё мнение по поводу ультра-насилия и нуарной драмы, присутствие которых так любят обожествлять всякие там школьники, будто бы оное автоматически возводит произведение в касту шедевров... не люблю я это.
Старый 20.01.2011, 12:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Какое. Это. Нафиг. Аниме. Для. Девочек. Где. Постоянно. Убивают. Режут. Предают. Умирают. Сжигают. Хэппи-Энда. Нет.
Аниме для гот-девочек? =D
Rewenger добавил:
В Hunter X Hunter кстати конечности отрубают и убивают направо-налево, но он от этого в ранг сейненов не переходит. =Р
Rewenger добавил:
А вообще MAL говорит, что Kuroshitsuji - это сёнэн.
Rewenger добавил:
also rating: Children 13+
Старый 20.01.2011, 12:17
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Kiran, я какбэ уже не школьник почти 10 лет. И аниме смотрю с 8 лет. И не Наруто с ВанПисами реально школьными, а нормальное, классическое аниме. И дворецкий мне, моей девушке и моему другу тотально понравился. А блин, дропать аниме только по тому, что кто-то там чего-то там о нём стереотипно подумал - это глупо. Если послушать людей, то Евангелион тоже тупая слезоточивая бредятина о Боге от фанатиков. Хорош бы я был, если бы послушал. Пока сам не посмотришь хотя бы три серии - судить глупо. Тот же восхваляемый Soul Eater своим пафосом и бредиотикой сюжета мне поперёк горла встал, хотя и рисовка интересная. Вот.

Rewenger, 13+ О_О. Кровищщщща, убийства, элементы хоррора и триллера, сиське в конце, оттраханная монахиня... Они там все с дуба рухнули в MAL?


Первые кадры заставки Реквиема по фантому меня удивили. Что ещё за маски? Блич? Оо
Старый 20.01.2011, 12:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Метаморф, дак и я о том же. Тру онимешник смотрит то, что хочет, то, в чём видит нечто интересное и вдохновляющее(необязательно всё, хотя бы конкретные моменты), а не то, что имеет высокие рейтинги, обожествляющие отзывы и возрастной рейтинг(кровища, сиськи, письки). Вот, к примеру, Rewenger - такой, ты же, судя по всему, просто гоняешься за красочной нуарностью.
Старый 20.01.2011, 12:55
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Начал смотреть технолайз - бросил после первой же серии. Мало того, что главный герой какой-то манекен (реально нарисована кукла, абсолютно неживой, будто у него паралич ЦНС), так за всю первую серию я услышал от силы реплик 6 и то в конце. А стиль ничего так, мрачный)
Старый 20.01.2011, 14:40
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф:
Первые кадры заставки Реквиема по фантому меня удивили. Что ещё за маски? Блич? Оо
носок чулок на голову - как-то не очень для лучших в мире убийц
lentinant добавил:
Народ, а как насчет Эврики? Смотреть стоит?
Старый 20.01.2011, 16:27
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Раз меня тут в стереотипности обвиняют, напишу пару слов слов что ли. Как я собственно добрался до этого аниме, дело в том, что до лицезрения этого чуда я посмотрел Supernatural Detective Nogami Neuro, герой там абсолютный трикстер, сюжет 100% пародия на детективы, короче весело было. После просмотра захотелось чего-то более жесткого, мрачного и в готичном стиле. не хеллсинг же опять смотреть. И как большой фанат алис в стране эдгара по и суини тодда, я начал искать и нашел очень быстро именно Kuroshitsuji. Казалось бы точно надо.. но сразу насторожил яойный гг, неуклюжая горничная в очках, всю серию показывают чайный сервис и элегантную смену скатерти, но это еще можно терпеть. Но добравшись до истории с Джеком потрошителем я не выдержал такого идиотизма. И весь так называемый юмор вызывал не улыбку, а ненависть.
Народ, а как насчет Эврики? Смотреть стоит?
eureka 7? только если действительно нравится меха.
Старый 20.01.2011, 17:45
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
такой, ты же, судя по всему, просто гоняешься за красочной нуарностью
Я сейчас смотрю Gash Bell и Azumanga Daioh. Только представь, за чем я гонюсь, просматривая это. >_<
Rewenger добавил:
юмор вызывал не улыбку, а ненависть
Обычное дело, кстати.
Старый 20.01.2011, 18:02
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Sodjiro Seta, вот поэтому половину из вас я и считаю конченными. Потому что банально за вашими стереотипами вы НИХРЕНА не видите. Да, яойный гг, да и граф из той же серии. Но во всём аниме, по своей сути, даже и намёка на это нет. А выглядит гг красиво, как не крути. Алукард тоже яойный? Да, да, горничная неуклюжая. Вообще вся прислуга неуклюжая! А с чего, блин? Зачем их вообще тогда держат? Ок, спойлер. А потому что она киллер-снайпер, повар - бывший солдат, а мальчишка - результат лабораторных экспериментов. И держат их затем, чтобы они особняк охраняли от убийц Сиэля. Слепые, ё-моё... Посмотрели первую серию и всё. Да блин, с кем я спорю... Хотите, живите дальше в мире своих убеждений и иллюзий. Хватит. А я буду смотреть классные, подобные "Тёмному дворецкому" вещи. И меня ведь рассердило не то, что если бы вы сказали, что вам не нравится сюжет там, рисовка или данный жанр. Мне не понравились именно бредовые аргументы типа девчачьего аниме и тупого юмора. Досмотрели бы до конца, а уж потом рецензию...вылаживали. © FYAN

Rewenger, Азумангу смотрел давно. Доброе, я бы даже сказал, милое аниме. По-моему, очень смахивает на Lucky Star (или наоборот), но менее рвёт мозг. Второе я досмотреть так и не смог. Смотрел давно, правда. Особенно девочка-тормоз доставляет (Осака, спс, Uber) и училка ихняя, нервная. ^^

Извиняюсь за агрессивный тон - просто уже достало до печёнок.

Отредактировано Метаморф, 20.01.2011 в 18:25.
Старый 20.01.2011, 18:18
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Sodjiro_Seta:
Supernatural Detective Nogami Neuro
сюжет 100% пародия на детективы
Ну, не сказал бы, что это прямо пародия, но иногда что-то такое проскакивало...
Смотрел буквально потому, что ГГ носил девчёнку за голову, и вообще, использовал её не по назначению:
Rewenger:
Azumanga Daioh
Удачи досмотреть до конца :D
Это творение не для слабых духом (дропнул на 10-той серии). Однако, временами даже проскакивали намёки на юмор. Чего стоит момент, когда Осака и Тиё около минуты бросали друг другу мяч, я сперва не понял, в чём прикол...
Старый 20.01.2011, 18:22
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Метаморф:
вот поэтому половину из вас я и считаю конченными
тут не совсем понятно, половину форумчан или кто смотрит аниме.
Посмотрели первую серию и всё.
хорошо напишу цифрой. на 5 серий меня хватило, потому что здравый смысл где-то затерялся.
Да блин, с кем я спорю... Хотите, живите дальше в мире своих убеждений и иллюзий. Хватит. А я буду смотреть классные, подобные "Тёмному дворецкому" вещи.
Как не крутись Метаморф, но ты живешь в точно таком же мире убеждений и иллюзий, где для тебя тёмному дворецкий полушедевр.
Uber:
Смотрел буквально потому, что ГГ носил девчёнку за голову, и вообще, использовал её не по назначению
мне очень понравился главный злодей, по мне так он вытащил концовку сериала на неплохой уровень.
Старый 20.01.2011, 18:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Хотите, живите дальше в мире своих убеждений и иллюзий.
Chaos;Head гласит нам, что "everything we see is just a convenient delusion of our own", посему мы все живём в мире своих убеждений и иллюзий и никак из этого не вырваться.
Второе я досмотреть так и не смог.
Это гашбелл? Ну, неудивительно. Впрочем, я его не дропнул сугубо из-за колоритных сторонних персонажей; множество злодеев также доставляют. И вообще выгодно отличаются на фоне конченного ГГ с абсолютно конченными товарищами. Ну и ГГ периодически показывает себя с хорошей стороны, хотя лицопальмы все равно летят автоматной очередью.
Особенно девочка-тормоз доставляет
В AMV Hell 1 til AMV Hell 4 (пятую часть ещё не смотрел) тема девочки-тормоза раскрыта во всей красе.
Собственно, чего это я, у меня же есть линк. =)
Старый 20.01.2011, 19:04
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
тема девочки-тормоза раскрыта во всей красе.
Есть ещё неплохой эпизод с ёё участием:
Песня доставляет)
Uber добавил:
(пятую часть ещё не смотрел)
Уже есть пятая часть? о_О
Uber добавил:
FUUUU~ ушёл качать AMV Hell 5
Старый 20.01.2011, 19:39
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Uber:
Уже есть пятая часть? о_О
именуется "Dedicated to Dio"
Старый 20.01.2011, 19:50
RaptorV

offline
Опыт: 262
Активность:
Из недавно просмотренного (все Аниме, хотя я не особо фанат):
Кровь триединства (слишком скомканое все, терпения не хватит смотреть какие либо продолжения)
Седьмой дух (жду продолжения)
Темный дворецкий (не жду продолжение, на 2 сезоне пора заканчивать)
Сейчас смотрю Пожиратели Душ - чувствую - подсел =\ Обалденное аниме.
Старый 21.01.2011, 01:34
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
посмотрел тут третий эпизод мадоки. безумие авторов постепенно переходит на следующий уровень =О
да, наконец-то добавили эндинг.
на фоне происходящего в третьем эпизоде очень классно выглядят слова одного из авторов (из его сообщения ещё до начала показа онеме) о том, что он рад предоставить зрителям "радостную и согревающую сердце историю"...
кстати, я вроде так и не написал тут о рунах. ещё в первом эпизоде на психоделической сцене (и в прологе) этого замечательного "аниме про волшебных девочек" на заднем плане мелькали надписи из непонятных символов. так вот, эти символы расшифровали. по сути, это надписи на немецком, где каждая буква заменена определённой руной. проблема только в том, что многие руны очень похожи, используется минимум 3 различных шрифта (то есть многие не похожи, но тем не менее являются одной руной), местами руны размыты\обрезаны и в надписях имеются опечатки. всё это, конечно, не облегчало процесса расшифровки, но в итоге у нас уже есть список большинства рун (вроде бы сейчас отстутсвует только руны для X и Q, т.к. эти буквы очень редко встречаются в немецком алфавите и ещё попросту не попадались). Да, многие уже могут читать надписи на этих рунах почти свободно (втч и я, лол) =3
Собственно, рунами написаны:
  1. цитаты из фауста
  2. различные надписи вроде "опасно! не входить!", "все розы должны быть доставлены королеве сразу после того, как распустятся", "боритесь с вредоносными насекомыми!" и проч., имеющие косвенное отношение к происходящему
  3. имена монстров ("gerthrud", "anthony", "albert" etc)
  4. парочка надписей на романизированном, а затем рунизированном японском. одна из них - "moero" на огнетушителе, особого значения видимо не имеет, а вот вторая - "tasuke ni kita yo" - породила ряд довольно интересных теорий относительно того, кто зачем куда когда и кого пришёл спасать, учитывая расположение этой надписи (а она если что возникла в психоделической сцене первого эпизода, примерно в районе появления девицы с ружьями)
подробнее можно почитать тут wiki.puella-magi.net/Deciphering_the_runes
короче я даже не знаю. процесс расшифровки рун доставлял неимоверно. я даже не помню, когда я в прошлый раз получал столько удовольствия от онеме.
да, и "волшебный зверок" продолжает вызывать подозрения. собственно, когда кто-то предлагает выполнить одно любое желание в обмен на выполнение некторых довольно мутных обязательств... а на стенах цитаты из фауста...
эндинг: напоминаю, онеме про волшебных девочек~
Старый 21.01.2011, 05:32
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Sodjiro_Seta:
eureka 7? только если действительно нравится меха.
Посмотрев (хотя, пока только половину), могу сказать, что полностью не согласен. По-моему, аниме достаточно хорошее, чтобы понравиться тем, кто мехой особо не интересуется
Старый 21.01.2011, 06:10
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Посмотрев (хотя, пока только половину), могу сказать, что полностью не согласен. По-моему, аниме достаточно хорошее, чтобы понравиться тем, кто мехой особо не интересуется
подтверждаю. я лично негативно отношусь к мехе (никаких особых причин, просто не испытываю удовольствия от просмотра), но эврика доставляет \\ хотя лол я тоже на половине
Старый 21.01.2011, 14:09
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
lentinant, тут уж на любителя. Эврика поначалу похожа на клон Рей Аянами из Евангелиона, что не очень уж радует, но после половины сериала как раз начнется что-то интересное. (ну как везде почти)
Старый 21.01.2011, 14:16
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
после половины сериала как раз начнется что-то интересное. (ну как везде почти)
а вот тут вынужден не согласиться. очень, очень часто "изменение после первой половины" идёт не в лучшую сторону. Чаще всего проявляется в 26-эпизодных онеме.
примеры приводить влом
Старый 21.01.2011, 15:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.