XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Досмотрел Kara no Kyokai, кстати. Мне вообще шестой фильм больше всех понравился, самый эпичный вышел. И доставил сильнее всего. Даже несмотря на то, что я его смотрел, стоя в очереди на приём в местном РОВД. Пятый и седьмой тоже очень хороши, хоть и чуть хуже, я считаю. С первый по четвёртый показались слегка затянутыми, но тоже вполне себе.
Наверное, шестая часть мне понравилась сугубо потому, что в ней почти не было главгероя. =)
Старый 20.11.2010, 18:39
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Rewenger, Uber, я ни слова не сказал о сюжете. Здесь его по своей сути нет. Точнее он есть, но банален и примитивен. Хотя, для подростков и японцев, возможно, куда мощнее эмоции...
Но я говорил только о красоте аниме. Оно бесподобно. Ему нет равных конкретно по великолепию... Натурально отвисает челюсть, когда видишь эти фантастические работы... Вид города сверху, облака, небо, поезда, капли, снег... Это действительно надо видеть, ибо это не описать словами.
Это эпик аниме.

Хотя моя девушка насчёт сюжета так не считает. На неё он оказал куда большее впечатление...
Старый 20.11.2010, 18:50
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
подростков и японцев
из-за крайней степени его сёдзе-ориентированности
Для субъектов женского пола. Моя любимая шовинистическая точка зрения - девушки не смотрят аниме, они смотрят его атмосферу и разглядывают персонажей с их эмоциями.
Хотя моя девушка насчёт сюжета так не считает. На неё он оказал куда большее впечатление...
Ну а вот и пруф в студии.
Старый 20.11.2010, 18:53
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Сегодня я посмотрел самое красивое аниме в моей жизни. 5 сантиметров в секунду от Синкая Макото.
для меня 5см/сек лучшее по всем параметрам, его уже пересматривал несколько раз, а вот например могилу светлячков, не уступающую по шедевральности (кто не смотрел - смотрим _@) посмотрю еще раз не скоро.
Старый 20.11.2010, 21:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Досмотрел только что Gurren-Lagann.
Да-а-а-а... эпичность второй половины воистину зашкаливает, доходя до абсурда.
Но, тем не менее, очень-очень-очень круто. Как ценителю epic'а, мне чрезвычайно понравилось. Хоть и не соответствует полностью моим вкусам, но всё же 9/10, да.

Отредактировано Rewenger, 22.11.2010 в 07:25.
Старый 21.11.2010, 20:06
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Spy_:
так бы и назвали тему "Аниме"...
За обсуждения обычных мультфильмов тут пока никому не давали варн за оффтоп
lentinant добавил:
TAURUS:
А аниме - это для детсада)
это мнение человека, с аниме видевшего только Покемоны?)) В аниме освещаются темы, которые в мультиках и задевать боятся
Старый 22.11.2010, 01:12
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
так бы и назвали тему "Аниме"...

Я поднимал этот вопрос, но остальные модераторы закидали меня тяжёлыми предметами.

Да, я тут смотался в Москву на Исчезновение. На этот раз всё прошло вполне себе качественно. Более того, там ещё показывали обрывки вокалоидного концерта на большом экране.\

Далее. Седьмой эпзод второго сезона индекса доставил сурово. Вообще, со 2 по 5 было довольно уныло, а сейчас заметно лучше.
Странно, но когда тома бьёт девочку кулаком в челюсть так, что та отлетает на полметра и падает, это выглядит неприятно, однако когда акселератор бьёт девочку кулаком в челюсть так, что та отлетает на 20 метров, врезается спиной в здание и падает в кровище, это выглядит ОЧЕНЬ КРУТО =3
Старый 22.11.2010, 12:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
бьёт девочку кулаком в челюсть так, что та отлетает на 20 метров, врезается спиной в здание и падает в кровище
Unlimited BBPE works!
Посмотрел до 19-й серии амагами сс. Что-то как-то всё плавно, постепенно, почти незаметно, но скатывается в уг...
Rewenger добавил:
Одна надежда на арку Kaichou: 21-24...
Старый 22.11.2010, 13:52
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
lentinant:
В аниме освещаются темы, которые в мультиках и задевать боятся
Сиськи и трусы что ле?)
TAURUS:
Советские всегда смотрю, када время есть. Ностальгия!)
Кстати про советские. Недавно посмотрел Остров Сокровищ (мой любимый советский мульт) из ностальгии. Просто замечательно. Эхх, какая тогда была планка качества, не то что сейчас, всё ради бабла делают...
Старый 22.11.2010, 15:28
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Uber:
Сиськи и трусы что ле?)
"кто о чем думает..." Вообще-то я о разных актуальных жизненных вопросах, которые детей еще не интересуют или не касаются
Старый 22.11.2010, 17:35
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Наткнулся на трейлер следующего онеме от кёани

кто что думает? по мне так вполне неплохо смотрится

HGL добавил:
хотя кота многовато на мой вкус
Старый 28.11.2010, 00:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Это что, "Azumanga Daioh: Comeback"?
Rewenger добавил:
Я Азумангу не смотрел, но оставляемое впечатление одинаково. Хотя степень различия между лицами в данном трейлере стремится к нулю.
Старый 28.11.2010, 09:41
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Cомневаюсь, в ролике у девочки из спины торчит ключ =3
Старый 28.11.2010, 09:50
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Давным давно смотрел аниме Человек-Дьявол. И вот недавно пересмотрел все 3-и части (я и не знал что их 3-и). Остался очень и очень доволен. Офигенное и жесткое аниме.
Посоветуйте что-нибудь из аниме про всяких демонов и нечисть, не обязательно жестокие. Devil May Cry посмотрел. И что за аниме Death Note?
Старый 01.12.2010, 16:10
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
BLOOD_ELF:
Посоветуйте что-нибудь из аниме про всяких демонов и нечисть
Dante's Inferno: An Animated Epic?
Не аниме, конечно, но... Вроде запросу отвечает)
Старый 01.12.2010, 16:21
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
BLOOD ELF, Death Note - не то, что ты хочешь, а хочешь ты Hellsing(сериал и спецвыпуски в частности).
Старый 01.12.2010, 16:21
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Пересмотрел D.Gray-man. Интересная вещь, чем-то напомнило Алхимика. Не понравились только две вещи - прогрессия темпа истребления Акум высоких уровней (сначала команда из 5 экзорцистов не может победить одного Акуму 3 уровня, а спустя несколько серий один истребляет целую толпу) и присутствие "треш"-эпизодов (типа "Любовь Ленали" и о разрушении Ордена)
lentinant добавил:
И все же надеюсь на продолжение (хотя бы манги, ее дочитал до 200 главы)
Старый 04.12.2010, 18:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
надеюсь на продолжение
Тоже надеюсь на продолжение. Я прочитал мангу почти до последней серии, но там ТАКОЙ невероятный бред... мой бедный мозг сворачивается в клубок и стонет от ужаса.
"треш"-эпизодов
Кстати, достаточно точное определение. С учётом того, что это не филлеры. о_о
Но, вообще-то, Дигреймен ориентирован на девочек (внезапно!).
Досмотрел арку Рихоко в Amagami SS. Я надеялся на нормальную концовку... а тут... *facepalm*.
А, и Гинтама около 80-й серии стала доставлять несколько сильнее.
Старый 04.12.2010, 20:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Aws:
Посмотрите что ли "Симпсоны","Футурама" или на худой конец "Гриффины".
Все люди, обсуждающие аниме здесь, смотрели в своё время "Симпсоны","Футурама" или на худой конец "Гриффины". А также "Южный парк" и тому подобные. Эти мультфильмы вошли в историю. Так что ваш троллинг неуместен.
Aws:
Эй!Тут есть нормальные люди,которые не смотрят китайско-японскую чушь?
Есть. Ты один из них. Можешь обсуждать это в теме, правилами не запрещенно.
Aws:
Я вообще аниме 1 раз в жизни смотрел(да и то американское)-"Каппа Майки"...
"Каппа-Майки" -это не аниме, ещё авторы говорили, что их цель - сделать пародию на аниме. При том, довольно посредственую.
Здаётся мне, что в понятии юзера Aws, всё аниме сводится к покемонам и наруте. В правильном направлении идёте, товарищ.
По теме:
Rewenger:
Тоже надеюсь на продолжение. Я прочитал мангу почти до последней серии, но там ТАКОЙ невероятный бред... мой бедный мозг сворачивается в клубок и стонет от ужаса.
Не знаю, мне манга очень быстро надоела (дочитал только до нападения акамы третего уровня на корабль), аниме вообще на 5-6 серии забросил. Сначала интересно, но потом...
Rewenger:
Но, вообще-то, Дигреймен ориентирован на девочек (внезапно!).
Это же сёнэн О_о, нет?
Но, вроде, автор манги - женщина. А я-то думал, почему ГГ такой инфантильный получился.
Второй сезон индекса какой-то унылый. Последние три минуты седьмой серии, конечно спасают, но не полностью. Уровень фан-сервиса зашкаливает - не тру. Посмотрим, что будет дальше.
Старый 04.12.2010, 23:36
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Kiran:
BLOOD ELF, Death Note - не то, что ты хочешь, а хочешь ты Hellsing(сериал и спецвыпуски в частности).
Да овашки Хелсинга вещь)) кровищиии...) кста вышли еще какие нить овашки? я последнюю видел 6 или 7 не помню уже
Старый 05.12.2010, 03:02
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.