XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Faion, я знаю как уменшать время загрузки мапы
Старый 20.01.2012, 01:20
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Как
Старый 20.01.2012, 16:28
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Возможно он каким то чудесным образом узнал про ох май гад это ,хотя нет, наверно про это , а может и про это
Старый 20.01.2012, 19:54
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Faion, есть програма вингизер называется она как раз этим и занимается
LuNa_aDa, а да точно у тебя она 3я стоит
Старый 22.01.2012, 22:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ну эт офк я буду юзать, бтв у меня скорость загрузки оч даже быстрая. А производительность вполне ничотак, почти без лагов на моем нетбуке с 1.5 ггц и 2гб озу.

Отредактировано Faion, 22.01.2012 в 22:24.
Старый 22.01.2012, 22:13
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, а зачем так мучать себя вопросом "чем-же из декора пожертвовать чтобы карта загрузилась?", если можно просто уменьшить размер карты до одной локации, и разделить весь проект на несколько отдельных карт? Это облегчит и тебе работу, и даст возможность декорировать ланд хоть овер 100500 кустиков даже на самую маленькую деревушку, и игрокам будет интересно и разнообразно играть. Хотя я понимаю, что это придётся всю карту менять, и перепиливать, копировать старые куски ланда в новые локации, но преимуществ намного больше. Так ведь можно весь мир перенести в проект. Благо жанр орпг, и с переходом между локациями проблем быть не может. Я могу пояснить эту задумку, если подхватил идею, но не понял как реализовать. А то и руками даже помочь могу.

Отредактировано Diazzz, 23.01.2012 в 07:57.
Старый 23.01.2012, 07:49
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Переход между отдельными картами и мультиплеер не совместим.
Старый 23.01.2012, 14:25
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,494
Активность:
Diazzz:
если можно просто уменьшить размер карты до одной локации, и разделить весь проект на несколько отдельных карт?
это тогда компанию уж проще сделать...
но это не по теме ^_^...
Старый 23.01.2012, 14:58
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, ещё как совметим! Но только в жанре ОРПГ. Это орпг? Тогда мы по аадресу =Д Я ведь сказал - не понял задумку, но подхватил идею - спроси, я поясню :)
Старый 23.01.2012, 18:06
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Diazzz, что то мне подсказывает что вы не знаете что есть орпг: орпг == online rpg == мультиплеер != совместимо;

Ну либо мат часть. В прочем слушаю.
Старый 23.01.2012, 19:34
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Faion, Вопрос задавали наверно уже рас 100500 но все таки каков % готовности?
Старый 23.01.2012, 19:36
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
На 1 странице есть эта инфа=)
Старый 23.01.2012, 19:43
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Блин я тупанул жаль, что только 15%
Старый 23.01.2012, 19:53
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, я знаю о чем идёт речь))) Сам создатель некоего гибрида командного сюрвайвла и ОРПГ. Так-же используется код для сохранения героя, так что это вполне можно считать обычной орпг =) О создании "мультиплеернйо кампании" я писал уже давно в одном из обсуждений. Реализация "мультикартовости" в проекте достигается очень просто - создается карта-основа, в которой разрабатываются и тестируются ВСЕ системы, создаются ВСЕ классы персонажей, и ВСЕ предметы. Всё это конечно-же тестируется сразу в мультиплеере, чтобы потмо не было никаких обидных багов, из-за которых вся "кампания" может навернуться. За такую карту-основу можно взять ту самую карту, над который ты сейчас работаешь. Затем всё очень просто и без примудростей - т.к. сейв-системы сейвят всё, что необходимо, посредством кодирования ID предметов, юнитов, и т.п. мы можем создать идентичную карту-локацию, но с другим ландом, другим сюжетом, другой обстановкой, всего-лишь скопировав все ID предметов и гереов в эту карту. Благо в стандартном редакторе даже есть для этого в меню РО: "Файл" => "Экспорт данных об объекте". Тоже самое можно сделать с некоторыми важными триггерами, которые отвечают за спеллы и работу систем. Редактор как будто заточен заранее для таких вещей (видимо для создания именно одиночных кампаний). Перенеся всех героев (именно героев, т.к. обычные юниты не грузятся при переходе с карты на карту), и предметы, можно создавать новую локацию, вносить другой декор, созадвай более красочные и правдоподобные локации, знакомые нам по аниме вплоть до "ой, а я помню, в 100500й серии там именно на этом месте был кустик этот!". Хотя сомневаюсь что автору нужна такая детализация, но такой проект будет востребован даже у тех, кто о наруто до сих пор и не слыхал, но любит занимательные рпг. К тому-же такой подход "мультикартовости" даёт почти неограниченные возможности в импорте, локациях, и не ограничивает фантазию стандартными и привычными рамками варика. Можно создать локацию-рынок, где игроки смогут закупатсья нужными вещами. локацию-арену, где игроки будут тягаться за какую-либо награду или медаль, или даже звание. Можно создать Все логова Орочимару, не скупясь на лабиринты и ловушки.
В общем вкратце все + и - такой идеи "мультикартовости":
"+"
*Необычность и уникальность такого проекта гарантирована
*Незагруженность карты импортом (нужно всего-то импортировать модели юнитов и декора ТОЛЬКО для данной локации)
*Возможность создания детализированного ландшафта любой сложности, без страха лагов.
*Просторы для создания ЛЮБОГО количества разнообразнейших локаций (вплоть до различных жанров).
*Удобность создания каждой локации. Возможно привлечение сразу нескольких картостроителей для ускоренного создания новых локаций.
*Гарантированность создания гигантского сообщества, играющего в подобную мультиплеерную кампанию
*Создание такого проекта не надоедает, т.к. фактически каждая локация - отдельная карта с, возможно, своим сюжетом и квестами.
"-"
*Необходимость ПОЛНОЙ проработки всех предметов, героев, и систем в самой первой, стартовой карте. В противном случае придётся вносить изменения во все остальные карты вручную, что может послужить причиной различных багов и несоответствия вещей в картах.
*В случае подключения к хосту игрока, не знакомого с данным проектом, есть возможность что он попадёт в локацию, не предназначенную для новичка, что отобьет у него желание играть.
*Невозможность создания линейного прохождения такой кампании - игрок, только начавший играть и сохранивший персонажа, сможет загрузится в "самой последней " или "самой сложной" части игры, где любой моб будет убивать его с одной замашки, либо где его смогут прокачать товарищи болеее высокого уровня. Хотя это нельяз назвать таким уж минусом - можно ограничить вход в карту по уровням, либо не делать на разных локациях разных монстров - сделать их всех примерно одинаковыми для всех локаций, но различить сложность самих квестов в разных картах.
Старый 23.01.2012, 21:45
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Достаточно слов, покажите мне код©.
Старый 23.01.2012, 23:08
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, ну помоему я достаточно подробно расписал действия))) Можно попробовать на любой карте с сейвом))) В принципе могу завтра показать пример работы такого переноса на собственном проекте. Это ведь даже не наработка, это не коод, не система... Это просто идея, которую мало кто смог реализовать :) Хотя я итак собирался расширять свой проект таким способом. В общем, будет вам пример))
Старый 23.01.2012, 23:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diazzz
Это просто идея, которую мало кто смог реализовать

Судя по всему предлагается юзать фичу из кампы, с рексаром, вроде. Так вот эта фича не предусмотрена для мультиплеера. Более того, на сколько я помню там в основе лежит кэш, нувыпоняли т.е.

Далее, эта "крутая фишка" залог успешного фейла проекта. Более 90% ознакамливаются с проектами через батлу\гарену, соответственно все проекты, которые имеют дополнительный обвес, в виде стороннего софта, Mpqшников и тд обречены на провал.
Старый 23.01.2012, 23:19
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, ты либо совершенно невнимательно читал, либо я неправельно описал))) Либо я кое-что упустил, читая описание проекта... Раз твоя карта - орпг, сейв-система будет присутствовать?)

Отредактировано Diazzz, 24.01.2012 в 00:00.
Старый 23.01.2012, 23:37
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Плохо описано, но теперь я понял в чем суть. Занятно. Но реализуемо только при условии участия тонн ландеров. У меня нет так много времени как раньше, что бы сделать все самому, как обычно это делаю я. Впрочем есть над чем подумать.

Faion добавил:
В целом в моих планах в 1 версии выпустить только страну Огня, так что если я надумаю, не потеряю много. А создать "клонов" не проблема с технической точки зрения, нужно лишь время. Мб запилю как раз карту под каждую страну. Хотя проще уж делать просто на другой платформе=)
Старый 24.01.2012, 00:07
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Faion, ландеров на форуме много хороших и незанятых, да и имхо ландеров занятых не бывает =) Чуть-чуть там сделал, чуть-чуть тут подкрутил... Ну вообще по сути я сомневаюсь что единственный пришел к такой идее "мультикартовости", но большинство не хотят браться за подобную интереснейшую вещь как раз по причине отсутствия времени подводить свой проект для использования этой идеи. Так эта идея и остается идеей... =( но надеюсь после релиза всё-таки будут расширения проекта этим способом, ну хотябы парочкой инстов ;)
Старый 24.01.2012, 00:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.