XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
Предлогаю добавить в Мдлвис редактор портретной камеры. Имхо ОЧЕНЬ нужная вещь. Закалёбывает в МЕ переписыавать симметрично координаты по точкам...

Хммм... Я бы предложил пока в MdlVis не дублировать то, что, пусть криво-косо, но уже реализовано в W3ME. Всё равно большинство из нас пользуемся обеими программами.

Отредактировано metalius, 12.09.2006 в 12:34.
Старый 12.09.2006, 12:18
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
metalius Из крайности в крайность. Тада давайте не будем отлавливать баги редактора вершин, а сделаем упор только на анимации, ведь в МЕ есть этот редактор, пусть и криво реализованный.
Старый 12.09.2006, 12:27
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
metalius...ведь в МЕ есть этот редактор, пусть и криво реализованный.

Позволь ещё раз с тобой не согласиться. :) В W3ME настоящим редактором вершин даже не пахнет (Transformations - только некий зародыш). В конце концов Magos сам пишет: "Geoset Editor - Not yet Implemented..."
Старый 12.09.2006, 12:51
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Не лучше сделать, а то создание камеры очень неудобно! Но естеств после редактора анимаций.
Старый 12.09.2006, 13:15
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Не лучше сделать, а то создание камеры очень неудобно! Но естеств после редактора анимаций.

Я ведь сказал ПОКА... ;) Т.е. в первую очередь необходимо сделать то, чего в W3ME вообще нет.
Старый 12.09.2006, 13:21
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Ну что текстуру в в3ме делать я знаю. Я создаю новый материал, делаю двухсторон., нужн. текстуру. применяю его к нужному геосету, но в мдлвисе и варе она не отображается. в мдлвисе при текстуирование открывается окно, но тексстуры нет, тока белое поле.
Старый 12.09.2006, 13:42
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
CheGeWarA
У меня было нечто похожее, только я вообще текстурирование не мог сделать - MdlVis безнадёжно зависал. Кстати, покажи своё творение на всякий случай...
Старый 12.09.2006, 13:57
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
вотЪ http://slil.ru/23112773 оно много весит, но выложу, ваще я и сам хотел, потому что есть ощущение, что в мдл формате кода добавлял чё нить не так сделал, а скрины есть в теме мои идеи (барахолка) и там всё отлично видно (нашивка на руке и на груди) а в варе нечё нет.
Старый 12.09.2006, 14:19
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Я бы предложил пока в MdlVis не дублировать то, что, пусть криво-косо, но уже реализовано в W3ME. Всё равно большинство из нас пользуемся обеими программами.

Ну я бы юзал, но воть W3ME на моем 9550-ом радеоне не пошол. Так что не спеши с заявлениями.

Iron добавил:
имхо, камеру можно и так, ручками в блокноте сделать.
Старый 12.09.2006, 16:11
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Iron
Вообще-то я ничего особо не заявляю, участнечег! :) Сказал всё в сослагательном наклонении да ещё ПОКА добавил (молчал бы как рыба, но больно уж новый редактор движения попробовать не терпиццо).
Что касается W3ME, то не обязательно видеокарта виновата. У меня на одном компе с Windows XP SP1 он тоже не запускался, пока не установил последние обновления винды...

metalius добавил:
CheGeWarA
Куда ты файл засунул - я точно состарюсь, пока скачаю...
Старый 12.09.2006, 16:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
никто и не просит Алексея сделать редактор камеры сразу же в 1.39... так, когда-нибудь:)
Старый 12.09.2006, 16:35
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Млин. Вот выразил мысль сразу все бананами закидали. Вот где вы в моём сообщении увидели что я хочу рдактор прям щас??? Я думаю и гоблину понятно, что важнее.
Старый 12.09.2006, 16:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Вот пример - была попытка "Spell" клонировать в "Spell Slam":

metalius, а ты по одному кадру копировал-вставлял? Можно ж целиком... и новую аниму нужно обязательно в конец линейки добавлять, а не вклинивать. Тем более пустые кадры ничего не весят

Отредактировано Wolverine, 12.09.2006 в 23:45.
Старый 12.09.2006, 17:46
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
metalius, а ты по одному кадру копировал-вставлял? Можно ж целиком... и новую аниму нужно обязательно в конец линейки добавлять, а не вклинивать. Тем более пустые кадры ничего не весят...

Wolverine
Спасибо!!! :alc:

Алексей
Вот эта фича (которую, как оказывается, знать надо обязательно) - явно из области "дураконеустойчивость" программы. ИМХО, устранить можно самым элементарным способом - при попытке вклинить новую анимацию выдавать сообщение типа "Новая анимация должна быть в конце линейки". А желание вклинить обязательно у кого-нибудь появится - когда в линейке большие пустоты, очень неудобно эту линейку просматривать... А результат будет вот таким - :trud:

Отредактировано metalius, 12.09.2006 в 18:24.
Старый 12.09.2006, 18:17
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
metalius вот http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=171447 , надеюсь ещё не сильно состарился шоб скачть
Старый 12.09.2006, 18:46
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей!
Идея, навеянная несколькими стёртыми репликами.
При входе в "Текстурирование" проверять, имеют ли текстуры, присоединённые к модели, штатные размеры. Если нет, не разрешать вход в "Текстурирование" (с выдачей соответствующего сообщения).

metalius добавил:
Было бы очень полезно для чайников (а нас всегда было, есть и будет большинство). :)
Старый 15.09.2006, 09:51
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
metalius: А в чём, собственно, проблема вставки анимации в пустоту? Если она целиком в этой пустоте помещается - то всё должно работать. Если не работает - модель в студию, буду разбираться.
Насчёт текстуры - сделаю.
Продолжаю работать над редактором анимаций. Когда будет готово - не знаю.
Соответственно, ещё раз поднимаю вопрос насчёт создания темы "вестник MdlVis", где будет подробно описываться, что уже сделано, а что ещё осталось сделать. Список реализованного будет обновляться ежедневно - и тогда каждый, зайдя в эту тему, сможет попытаться оценить, сколько ещё осталось времени ждать.
Как вы относитесь к такой идее?
Старый 16.09.2006, 21:39
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Всеми конечностями своими и моих рабов, за.
Старый 16.09.2006, 21:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Было бы неплохо.
Старый 16.09.2006, 23:27
zibada

offline
Опыт: отключен
по множественным просьбам, сделал отдельный подфорум.
с нужными темами уж сами разберитесь =)
Старый 17.09.2006, 00:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.