XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Я вот тут заметил, что "Специальная вставка" некорректно работает с тимколором...
Один раз я попробовал вставить ею щит с тимколором, состоящий из двух поверхностей... в итоге у меня вместо тимколора стала другая текстура, точнее, текстура того объекта, который я вставлял до этого...
Второй раз я слил поверхности щита и тимколора в одну... вставил, и тимколор просто пропал...
можно ли это как-то исправить?..
Старый 10.09.2006, 17:40
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
Есть вариант загружать MDLVIS через загрузчик, который будет проверять наличие нужных файлов и по возможности копировать их.

вот это выход
Старый 10.09.2006, 21:35
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Да не, лучше уж тогда оставить всё как есть. А то раздули блин проблему из ничего. Или когото парит скопирить файл в папкус варом? Меня лично нет.
Старый 11.09.2006, 08:46
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Да не, лучше уж тогда оставить всё как есть. А то раздули блин проблему из ничего. Или когото парит скопирить файл в папкус варом? Меня лично нет.

Возможно... Хотя в лоудер можно закинуть не только проверку на наличие нужных файлов, а вообще проверку их целостности, или добавить еще какие-либо действия.
Алексей, мне не очень нравится, что увеличение/уменьшение модели работает по всей форме, а не только в области модели. Допустим, я хочу просмотреть модель при разных цветах команды и прокручиваю скроллом, вместе с цветом команды меняется и увеличение. И еще желательно сделать центрирование модели в окне (не очень удобно проворачивать камеру, нацеливая ее на полигоны).
Старый 11.09.2006, 11:36
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Плиз подскажите: вот добавил в блокноие ещё текстуру. Через в3ме приделал к поверхности, но в мдлвисе и в игре она отображается как белая, а в3ме норм.
Старый 11.09.2006, 11:54
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
CheGeWarA
W3ME тоже глючит (исчо как!). Бывает, что без проблем показывает угробленную модель, которая в игре не видна совсем или даже вызывает вылет из Вара. Что-то ты сделал неправильно...
Старый 11.09.2006, 16:05
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
кстате, не знаете, отлаженная версия не конфликтует больше с в3ме?
а то мне боязно модельку угробить...
Старый 11.09.2006, 16:13
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Как вижу, камрадам не терпится докладывать о глюках, я тоже добавлю.
Ситуация - в редакторе вершин надо редактировать вершины сразу в нескольких геосетах. Когда редактируешь сперва один геосет (видимость остальных отключена), потом другой (видимость других отключена), потом возвращаешься опять к редактированию первого геосета... и так несколько раз (т.е. работая включаешь/отключаешь ненужные геосеты), начинаются сообщения "Invalid pointer operation", "Cannot open clipboard" (второе, при нажатии F, как уже заметил Wolverine). В итоге можно залететь, см. картинку.

metalius добавил:
Цитата:
Сообщение от Ket
кстате, не знаете, отлаженная версия не конфликтует больше с в3ме?
а то мне боязно модельку угробить...

В 1.8c всё в порядке вроде, но backup на всякий пожарный никогда и никому не помешает. :)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  VertexEditor.jpg
Просмотров: 17
Размер:  29.2 Кбайт  
Старый 11.09.2006, 16:29
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
мб память засираеццо? Мы када на програмировании делали прожки, несколько раз такое бывало... И кстати такиеже сообщения вылазят, када конвертиш вов модельку в версии 1.38, а потом открываеш и пытаешся редактировать в 1.37 например. Ещё бывает так - открыл модельку - изменил что тебе надо, сохранил. Открыл другую, выделал фрагменты, закрыл, открыл ещё одну - спец вставка - нажимаеш ф или открываеш редактор аним, появляется Cannot open clipboard, или чтото вроде.
Старый 11.09.2006, 16:30
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
А никто не подскажет как правильно добавить ещё одну текстуру в модель и назначить её поверхностям (особено интересует свойства материала)
Старый 11.09.2006, 17:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Люди в каких ситуациях работает спец.вставка? а выделяю одну точку и меню не доступна, выделяю другую - доступна? И ваще монжо ето сделать без выделения точек, а кость для неё новую сделать.
И ещё фича - кнопка выбор обьекта, как в 3дмаксе - нажал на кубик, и теперь при выделении точки (ну там плоскости) выделяется весь обьект ( не разрывный), ну к примеру часы, шлем, щит, колчан и т.д.. В общем не одна поверхность, а один неразрывный обьект. Мне бы такая кнопка бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогла. Причём ужо раз 20.
Старый 11.09.2006, 19:29
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ScorpioN Trak, специальная вставка работает всегда, когда выделена 1 точка и в буфере обменя есть объект... если не работает, начит ты выделил несколько точек...
Старый 11.09.2006, 19:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
И ваще монжо ето сделать без выделения точек, а кость для неё новую сделать.

не
Цитата:
при выделении точки (ну там плоскости) выделяется весь обьект ( не разрывный)

да, я да-а-авно это предлагал...
Цитата:
А никто не подскажет как правильно добавить ещё одну текстуру в модель и назначить её поверхностям (особено интересует свойства материала)

в3ме

Алексей, а будет возможность в определенном кадре узнать координаты точки/точек и кости? А-то надобна...

Wolverine добавил:
Млин, а нафег их базы 1.21 удалили? =( :хз:
Старый 11.09.2006, 22:13
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
2CheGeWarA как говорил Wolverine в Вар3МЕ, причом текстура должна быть не БМП, либо тга либо блп, ну мож ещё какаянидь, но не бмп.
Алексей, мне кажется раз вар3ме может использовать в качестве текстуры бмп, если ето ещё и вар может (не проверял), то стоит сделать поддержку бмп.
И ещё инструмент - удалить все несвязанные точки. Ооооочень нужен. Как и выбор обьекта. Нужен почти постоянно.
А и ещё один большооой плюс. Где нидь выводить скока точек выбрано, ето ооочень удобная фича, часто и сильно нужна. Без неё я ужо стоко раз модель портил.
В общем ето три основных, нужных как вода новых инструментов.
Старый 11.09.2006, 22:48
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
вар3ме может использовать в качестве текстуры бмп, если ето ещё и вар может

Не может :otkaz:

Отредактировано Wolverine, 12.09.2006 в 23:45.
Старый 11.09.2006, 23:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Вар? Бмп? Да сколько угодно! И джепег кстате тоже!
Старый 11.09.2006, 23:28
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ага, он еще и avi при загрузке карты воспроизводит.
Старый 11.09.2006, 23:40
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Не может
Но всё такеи нужно, ща обьясню зачем:
вот я сделал модель, и делаю ей текстуру, переодически её осветляю, передвигаю, размазываю определённые участки и много много мозгпарства. Делаю я так - работаю с бмп не выходя из фотошопа, когда с текстурой всё решено, тогда я перевожу её в блп или тга. А то так на каждое изменение целый пакет действий.
Цитата:
Вар? Бмп? Да сколько угодно! И джепег кстате тоже!
Серьёзно? Или не проверял? Если да то можна все текстуры хранить в jpeg, и карта будет меньше у меня например на 1-2метра.
Старый 12.09.2006, 06:07
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Опять неприятности - на этот раз в редакторе анимаций.
Неприятности начинаются при попытке клонировать анимацию, т.е. пользуясь инструментами "Копировать кадр" и "Вставить" последовательно копирую все кадры из уже существующей анимации в новую (с новым именем и другими номерами КК) с целью дальнейшей редакции. Результат - всё Ok до World Editor и самой игры. Модель в новой анимации стоит колом.
Сколько понимаю формат MDL, что-то не так уже в разделе "Sequences", хотя если дальше посмотреть координаты костей в кадрах, то они как бы и прописаны...
Вот пример - была попытка "Spell" клонировать в "Spell Slam":
Anim "Spell" {
Interval { 261567, 262367 },
NonLooping,
MinimumExtent { -67.3645, -55.1927, 0.751828 },
MaximumExtent { 62.3079, 74.7939, 121.295 },
BoundsRadius 81.6211,
}
...
Anim "Spell Slam" {
Interval { 50000, 50800 },
MinimumExtent { -109.893, -95.5459, -185.153 },
MaximumExtent { 90.7572, 81.8477, 143.431 },
}

Как минимум не хватает одной строки (BoundsRadius). Тупое копирование строк из "Spell" в "Spell Slam" ничего не меняет, а вот дальше мои знания формата MDL кончаются.
MDL код прилагается... Deleted!

Отредактировано metalius, 12.09.2006 в 18:26.
Старый 12.09.2006, 11:07
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Предлогаю добавить в Мдлвис редактор портретной камеры. Имхо ОЧЕНЬ нужная вещь. Закалёбывает в МЕ переписыавать симметрично координаты по точкам...
Старый 12.09.2006, 12:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.