XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Nik Kuzn, думай, что говоришь. И вообще, давай по делу - возмешь на себя что-то или нет?
DanFi, принял, отправлю сегодня.
Старый 03.08.2006, 11:56
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Но только я рельеф без декораций делать не могу...
Старый 03.08.2006, 12:10
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Ребята, я сценарист - рельефщик, могу помочь, если хотите(правда это пока, не надолго, так как я занят еще в другом проекте).
ps Только может вы будете делать мапу не как фаллаут, а придумаете что-нибудь свое, как фаллаут, только в мире Вракрафта(ну не то что бы совпадало с историей варкрафта, а просто, что бы это было в этом мире. Например: Прошло 2 тысячи лет с момента падения Нер Зула и Артеса(ну когда-нибудь Близзы то должны будут это сделать:)). Альянс процветал, его технологии были сверхсовершенны, и дальнобойное оружие уже было не в дковинку ни кому. Маги Альянса проводили многочисленные эксперементы, и уже открыли сегрет лазерных и плазменных лучей, а гномы в своих горах уже вооружались не ружьями с одним патроном, а автоматическими винтовками...
Железные горы, недалеко от столици гномов. Сдесь находится сегретная лаборатория магов Альянса, где ведутся исследования Химических Ядов. В результате несчастного случая произошла утечка химикатов, которые прореагировав с некоторыми химическими элементами, находящимися в лаборатории, и дали взрыв такой силы, что потряслись все горы, и неприступная цитадель гномов погреблась под землей... Действия начнутся в городе гномов. Вы - один из работников бывшей тайной лаборатории, отдыхающий в городе гномов, и вам предстоит выяснить, что произошло, и какие из этого последствия. Вы будет бродить под подземельям, помогать выжившим, отбиватся от появившихся из неоткуда странных сущетв, а когда выйдете наверх, то не поймете, что вышле, так как там царит тьмя и пустыня...
Это конечно перевернет все ваши планы на счет создания фаллаута, но это будет тот же самый фаллаут, только в другом мире.
pps Я написал это за 10 мин, поэтому не судите строго этот набросок :rolleyes:
Старый 03.08.2006, 12:15
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Ну незнай. ИМХО - сыровато как-то, атомосфэра не та!!! Ниахота с такими идеями вламываться в мир Варкрафта, здесь всё-таки две разные идеи и нечего их смешивать в один постапокалиптическосредневековомагический салат! Тем более, идея уже рождена и перерабатывать её нету смысела.
Я бы с удовольствием принял участие в проекте, но во-первых я несчастный владелец дайлапа и ниасилю пересылку большого количества данных по карте, во-вторых у меня не великий опыт в создании мапов и ни на ландшафтника, ни на декоратора я не пойду. Я конечно неплохо смыслю в программировании (это в общем-то моя профэссия по жизни), но тот же Джаз я не знаю, а изучать его сейчас некогда. А сюжетчиков вам хватает :))) Так что я так - идейно. Либо предложите мне что-нибудь по силам, я всё-таки хочу в этом хоть как-то поучаствовать.
Старый 03.08.2006, 12:29
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Я рад, что стимулирую мыслительные процессы в головных мозгах =))

Denetor
Интересное предложение, но можно тебя попросить не отказываться от участия в работе именно над Fallout'ом?

Asgard
Предлагаю тебе дизайн/сюжет, навыки программирования пригодятся позже для написания триггеров. Отсуствие обширного опыта не должно влиять на включение в проект; если никто не будет соглашаться, то откуда взяться опыту?
Старый 03.08.2006, 12:40
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Мы станем счастливыми обладателями original sountrax!

Bloody_Chainsaw
Надеюсь на твою помощь и поддержку.
Старый 03.08.2006, 12:44
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Nik Kuzn, думай, что говоришь. И вообще, давай по делу - возмешь на себя что-то или нет

Нет, вряд ли смогу помочь. У меня очень много проектов сейчас...
Старый 03.08.2006, 12:48
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Elianth
Denetor
Интересное предложение, но можно тебя попросить не отказываться от участия в работе именно над Fallout'ом?

Я бы с удовольствием помог бы вам, но проблема в том, что я не играл ни в какой фалллаут(поэтому-то и предложил написать с ноля), а как писать сценарий, связанный с миром, который я незнаю?... :confused:
Старый 03.08.2006, 12:48
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Цитата:
Сообщение от Elianth
дизайн/сюжет

Ага, уже сижу штудирую данные по вселенной.
Тока один вопрос - не придётся ли ради того, чтобы отдельно делать пустыню и пещерки, делать отдельные локации (Как в уампании "Осноание Дуротара"), я в своё время страдал написанием такой лажи - количество сохраняемых в кэш данных растёт экспоненциально относительно количества разных объектов на основной карте (ну если всё сохранять).
Если нет, то как вы собираетесь реализовать подземелья и пустыни на одной карте?

Asgard добавил:
Цитата:
Сообщение от Denetor
не играл ни в какой фалллаут

Эт зря.
Цитата:
Сообщение от Denetor
как писать сценарий, связанный с миром, который я незнаю?

Выше была ссылка на хороший сайт по Фоллу - скачай оттудова "Библию Фоллаута" (все части) и поизучай - можт чем и поможешь.

Asgard добавил:
Если быть точным вот она эта ссылочка
http://fallout.neogame.ru/html/history.php
Старый 03.08.2006, 12:55
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Nik Kuzn
Так я и думал.

Denetor
Мир после ядерной войны ты спокойно можешь представить. Особенности истории именно Fallout'a - http://fallout.neogame.ru/html/history.php. Все же помогай нам с удовольствием, заодно и будешь напоминать, когда мы слишком глубоко залезем в Fallout.

Asgard
Ну, кэш меня не пугает, хотя к этому вопросу мы еще вернемся. Кстати, если ты нашел еще что-то про Fallout, сбрось, пожалуйста Denetor'у.

Elianth добавил:
Ой, ты успел добавить раньше, чем я отписался =)
Старый 03.08.2006, 12:57
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asgard
Эт зря.

Согласен :)
Цитата:
Сообщение от Asgard
Выше была ссылка на хороший сайт по Фоллу - скачай оттудова "Библию Фоллаута" (все части) и поизучай - можт чем и поможешь.

Почитаю, просто я привык сам писать все сценарии с нуля, а не продолжать чужие...
ps Ух ты...да я же эту историю до конца лета читать буду...:)))))
Старый 03.08.2006, 12:58
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Цитата:
Сообщение от Denetor
да я же эту историю до конца лета читать буду...

Так, один ужо ушёл в нокаут от первой встречи с великим. :)
Старый 03.08.2006, 13:04
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Detetor, я тоже не играл не в какой фаллаут, но из-за этого я не отказываюсь от участия в проекте.
Старый 03.08.2006, 13:28
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Ну усе, я прочитал весь сценарий фаллфута, и у меня возникло несколько вопросов:
  1. Вы собираетесь делать карту по самому сценарию фаллаута, или хотите придумать свой сценарий в этом мире?
  2. Откуда вы собираетесь брать такое огрмное количество моделек будущего?(потомы что если вы хотите создать красивый, детальный ландшафт, то вам потребуется уйма декораций, начиная от оружия, компьютеров, и всяких современных мелочей, и кончая машинами, космическими короблями, обычными короблями, и просто, декорациями руин)...
ps от работы не отказываюсь. Жду ответы на вопросы:)
Старый 03.08.2006, 13:58
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
  1. Нет, будет наш сценарий, вплетённый в мир фолла. Это пока вырабатывается.
  2. Вот поэтому нам и требуется модельер - с модельками гемору много будет. Но мы пытаемся искать/работать и пр.
Старый 03.08.2006, 14:00
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Еще один вопрос: Кто-то уже работает над сценарием, или можно начинать писать?...
ps если можно начинать писать, то как вам такая сюжетная линия: Вы - ученный лабаратории Анклав, участвующий в совершенно сигретных исследованиях. После завершения исследования всех ученных убили, кроме одного - Вас...
Всех ученных(всего было 7 человек) посадили в тюрьму в городе ...(придумайте, где там могла быть главная исследовательская база Анклав), и каждый день одного из них уводили на допрос, и он не возвращался. Вас должны были повести на допрос последним, но повстанцы, находившиеся в тюрьме, намеривались сбежать от туда как раз в тот день, когда Вас должны были повести на допрос. Пожалев вас, они берут вас с собой, и вы бежите из тюрьмы...*дальше идет сценарий, который можно будет написать, если этот вариант кому-нибудь понравится:). Дальше будет приблизительно так:*. В суматохе побега вы забегаете в какое-то странное, разрушенное здание, которое, по оставшемуся от него виду, когда-то было каким-то центром технологий. Спустившись в его подвалы, вы видете какие-то ходы, а так как погоня была уже близка, вам ничего не остается, как идти по этим корридорам. Бродя по ним, вы вскоре понимаете, что погоня от вас отсала *и в том же духе. Суть была в том, что в этих катакомбах вы нашли странную книгу с еще более странными черчежами. Разобравшись оказывается, что это чертежи, так и не построенного в 2075 году звездолета, использующего в качестве топлива ультрофиолетовые солнечные лучи(в космосе) и ядерную энергию для старта с земли. После объединенные семья Бишоп из Нью Рино, Новой Калифорнийской Республики и Города-Убежище(в чем объединение вам придется принять Весомое участие) Они Приступают к строительству Звездолета. После долгого и утомительного строительства(где герою придется добывать половину оборудоания) звездалет, взявший на себя население трех городов взлетает с поверхности земли, и летит в неизвестность...*.
Точнее тут есть небольшое недоразумение: звездолет предпологалось строить в космсе, а так как в космос подняться для строительства в это время было сложно, его строили на Земле, и для отрыва использовали энергию ядерного распада.
pps Надеюсь я не вышел за рамки вселенной фаллаут:). Жду ответа.
Старый 03.08.2006, 14:50
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
План-схема города
S - старт
G - граната
W - союз
Z - лекарство
Это не относится к фаллауту или к "2064 год". Это к "2064 год TAG"
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  war3mapMap.JPG
Просмотров: 22
Размер:  5.8 Кбайт  
Старый 03.08.2006, 16:20
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Эээ...А ответ на мой вопрос-то какой?:)
Старый 03.08.2006, 16:42
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Denetor, с твоим сюжетиком много вопросов - во первых, КТО убил учёных Анклава? Во-вторых, в конце второго фолла Анклав погибает, в третьих, у Анклава, кроме Наварро, на суше баз вроде не было, а у тебя лаба какай-то. Звездолёт... Ну тут тя ващще унесло, во первых, на данный момент времени (пока анклав ещё жив) атомной технологией вроде никто не обладает, во-вторых - нафига это Семьям строить такую штуку??? Они вообще о космосе мало чё понимают - они городом правят!!!
Ну в целом из этого конечно много всего можно выудить. Поизучай поплотнее вселенку Фолла, там много разной фигни. И не забывай, что опосля войны высоких технологий ни у кого нет, кроме как у Анклава и Братства Стали. Те же гулы в городе Гекко слабо чё понимают в Атомной станции на которой работают - они просто там работают, а как она работает - ни малейшего понятия. Вообще по поводу написания общего сюжета - почитай этот раздел выше - там уже был предложен небольшой сюжетец, мне он вполне понравился, обратись к Elianth - он аффтар.

Данная критика не отображает мнения всех участников проекта, а лишь выражает моё личное мнение.
Старый 03.08.2006, 18:21
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
А кто главный в проекте? Распиши, кто чем занет...
Старый 03.08.2006, 18:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.