XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kroyon
демон
offline
Опыт: 603
Активность:
Идея создания проекта понравилась очень! =) Я бы с радостью поиграл)
Старый 06.01.2008, 13:44
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Не понимаю, почему больше нет комментов насчёт зон?
Старый 06.01.2008, 22:09
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
FREEZE_ball, а что комментировать-то?
Старый 06.01.2008, 22:10
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Кет, =D
М-м-м, ну, не знаю, может быть, это?
Старый 14.01.2008, 18:54
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Меня раньше тоже хотелось создать MMORPG в варе, но потом понял, что проще сделать новую игру.
Помоему пустая затея.
Вопервых не избежать страшных тормозов, а вовторых нужно очень много людей.
Старый 23.01.2008, 15:53
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
ИКС, надо руки ровные и из того места, которое нужно)) тогда и два и три человека справится и тормозов не будет
Старый 28.01.2008, 16:27
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
что на данный момент готово, можно узнать?
Старый 28.01.2008, 17:25
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
что на данный момент готово, можно узнать?

Предполагаю, что ничего >_<
Старый 28.01.2008, 17:38
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Двустветлая роща? Twilight Grove чтоли? Twilight - "сумрачная", а не "двусветлая"
Старый 28.01.2008, 18:58
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
хм))первая же пришедшая идея по воплощению синхронизации с сервером это у игрока все юниты и пр будут иллюзиями не наносят урона и не делают вообще ничего кроме передвижений...так же и спеллы кастуются - эффекты применяются однако урон 0-0(ну это чисто реальное решение без лишних триггеров с паузами или еще чем..)
вообщем по поводу способов синхронизации тут многое написано скажу только относительно второго варианта предложенного Тим"ом это тот что с задержкой и опережением каста...думаю осуществить расчеты на сервере будет гораздо правильнее...как думаешь почему ни в одной ММОРПГ не сделана система с вычетом пинга?да потому что много ошибок и конфликтов будет между клиентами....тоесть я придерживаюсь первого варианта хотя он и более очевиден.....
вообщем в целом не берусь за вопрос синхронизации мне более интересно другое:
это просто вопрос на интерес ответьте кто может))вот например карта, туда залогинилось 12 игроков можно добавить 13?)и какого цвета он будет....конечно видимо это возможно просто никогда не надо было реализовать подобное мне)
да и видимо чем меньше будет каждая отдельная карта тем лучше будет для играбельности....это так мне чисто теоретически кажется...)
Старый 30.01.2008, 00:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Синхронизируется всего 12 игроков. Но если 13 и прочие(до 16) будут тоже игроками(ну впихнешь ты их) - они будут серыми(или черными). Вобще эт нейтралы.
Старый 30.01.2008, 01:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
вы не шарите ТТ насчёт "как и что синхронизировать" по настоящему это достаточно сложная задачя... но поверхностно она простая. =)
Старый 30.01.2008, 01:35
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Двустветлая роща? Twilight Grove чтоли? Twilight - "сумрачная", а не "двусветлая"

Чёрт, перепутал((
Цитата:
Синхронизируется всего 12 игроков. Но если 13 и прочие(до 16) будут тоже игроками(ну впихнешь ты их) - они будут серыми(или черными). Вобще эт нейтралы.

можно их как одного игрока
Старый 30.01.2008, 15:05
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Идея очень хорошая, я бы с радостью поиграл. Но думаю проект выйдет очень нескоро
Старый 06.02.2008, 14:02
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
И вообще не известно уже, кто тут автор этого проекта. Тима тут давно не было. Может, лавку стоит прикрыть?... Люди, работающие над данным проектом, отзовитесь.
Старый 06.02.2008, 14:47
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Я сочиняю сюжет, а Тима правда давно не было((
Старый 08.02.2008, 15:42
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Ну хз, я в этом ничё не понимаю и статью Алексея читал с пятью чашками кофя всё равно уснул ничё не понял=\
Тим в ближайшие полгода не объявится, закрывайте проект.
Старый 08.02.2008, 19:43
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
MMORPG на движке WarCraft III, часть II
И так. После массы флуда в предыдущей теме я решил открыть новую.
Цитата:
Идея в том, чтобы сделать из WarCraft самый настоящий MMORPG. Это становится реальным, если нам удастся с помощью внешней программы управлять некоторыми процессами в игре.
А точнее - нам хотя бы нужно читать и записывать в переменные необходимые данные для их выполнения.

Выглядеть это будет очень просто: пользователь запускает программу. Жмет: "Enter the world" и запускается WarCraft III. Прога (клиент) отправляет на сервер запрос: "какую карту загружать?", на что сервер отсылает название карты (прим:"256"), где остановился герой. Прога проверяет есть ли такая карта, или нет (это не так важно) и говорит игре запустить карту "256". Карта загружена, игрок в мире. Куда он ни пойдет - прога обо всем докладывает серверу. И в тоже время сервер сообщает о любых действиях обычных игроков. Где они, куда пошли. Если наш пользователь пишет что-нибудь в чат, например: "Привет всем!", то это заносится в переменную в игре => наш клиент считывает переменную, и отправляет это на сервер => сервер получает информацию и раздает это всем игрокам, находящимся на этой же карте => другие клиенты получают сообщение "Привет всем!", и заносят это в переменную => игра обрабатывает эту информацию и над игроком, стоящим поблизости появляется сообщение: "Привет всем!".

Позавчера я нашел программу, с помощью которой можно управлять игрой, точнее устанавливать TCP\IP соединения, и называется она RtC, разрабатывается на сайте hideworkshop.com.

В той теме многие говорили, что ничего не получится. Так вот, хочу их обрадовать, что всё получится,и для примера создал карту (см.внизу). Однако она может запускаться только с помощью проги RtC (Reinventing the Craft). Найти её можно на том сайте, ниже привел ссылки для скачивания.
http://www.hiveworkshop.com/forums/showthread.php?t=37089
http://www.rapidshare.ru/640182
http://slil.ru/25658800

ВНИМАНИЕ: у друга показало, что типа найден вирус: C:\Documents and Settings\Aramaki\Local Settings\Temp\Rar$EX00.735\RtC v0.10c\NewGen WE.exe - инфицирован Trojan.PWS.Qqpass.1806, но это не так, просто эта прога работает с памятью, и подменяет эдитору некоторые файлы.

Собственно как запустить:
Распаковываем, запускаем файл RtCLaucher.exe, выбираем карту TCP\IP(если вы скачивали по первой ссылке, то вам нужно закачать карту (см.вложение) в папку \RtC v0.10c\Maps\), и жмем Launch. После этого пишем что угодно в чат. Ваше сообщение увидят все, кто точно так-же запустил данную карту у себя на компе.

Данный пример показывает лишь начальную возможность использования управляемых соединений в WarCraft III. Хочу объявить, что MMORPG будет создан! Спасибо за внимание
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x tcpip.w3x (40.3 Кбайт, 45 просмотров )

Отредактировано Trok-Ferot, 06.04.2008 в 21:23.
Старый 06.04.2008, 18:07
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Интересно будет поиграть :D:
Старый 06.04.2008, 18:10
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Скока будет максимум игроков?
Старый 06.04.2008, 18:18
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.