XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам ландшафт в карте?
Отлично! 17 17.71%
Средне 40 41.67%
Плохо 39 40.63%
Голосовавшие: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
((центр

Новости и подробности

))
» Захват флага:
  • Любой герой, взявший какой-либо флаг может передать его своему союзнику. Также можно передать флаг противнику, но в этом нет смыслы, а я решил не заморачиваться :)
  • За принесённый на базу чужой флаг, герой получает 800 очков опыта и 300 золота.
  • Если игрок из одной команды хочет доставить чужой флаг на базу, а своего флага на его базы нет, то он не может его захватить, пока кто-либо, или он сам не доставит свой флаг на базу!
  • Когда игрок берёт свой или чужой флаг он помечается на миникарте для всех противников, пока не доставит его на свою базу или не выбросит!
  • При смерти флаг выпадает из героя
Старый 05.03.2011, 20:26
Moon_rider

offline
Опыт: 581
Активность:
NiktheGreat, есть несколько вопросов. В частности, упор в абилах будем делать на быстрое передвижение или на уничтожение? Делать ли спеллы специально для защиты и прикрытия союзников, или ограничимся блинками?
Скайп и микрофон есть у тебя?
Старый 05.03.2011, 23:46
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Moon_rider, Ты хочешь думать спелы сразу с NiktheGreat?
Скайп и микрофон есть у тебя?
Ты пишешь мне или NiktheGreat? Или этот вопрос только ко мне?
В частности, упор в абилах будем делать на быстрое передвижение или на уничтожение? Делать ли спеллы специально для защиты и прикрытия союзников, или ограничимся блинками?
Так как, тип катры захват флага, и всё здесь происходит быстро, то надо поменьше ченеллинг спелов, в основном такие спелы, каторые могут сразу нанести много дамага или которые ранят жесекундно.Также побольше различных спеллов типо оглушения или остановки. Также различные пассивки.
В общем, нужно всего побольше, кроме как я уже сказал ченелллинг спелов.
или ограничимся блинками?
Я не очень понял что это значит, я думаю просто дать одному, двум героям какие-нибудь замусловатые блинки или самый обычный!
Старый 06.03.2011, 08:34
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Ghostbuster,
надо бы замедление на несущего флаг вешать, а то если у панд примерно одинаковая скорость догнать сильно трудно будет
Старый 06.03.2011, 08:52
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
16GB, Да я тоже об этом думал, но тут такая штука - если твоего флага нет на базе, а ты хочешь чужой принести на базу, то ничего не получится, так как сначала нужно принести свой флаг на базу!
Хотя если допустим замедление на 50 скорости в принципе можно!
Старый 06.03.2011, 10:26
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Хотя если допустим замедление на 50 скорости в принципе можно!
Ghostbuster, он это и имел ввиду.
Старый 06.03.2011, 10:44
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Teranozaur, ты не в теме! :)
Я говорю, что пока один игрок возьмёт флаг противника, противник может взять его флаг и тогда не избежать боя, поэтому можно не делать замедление скорости, но как я уже сказал если единиц на 50 замедление то можно! Тут я ещё подумал, что если играть 1х1, то когда, у одного игрока скорость больше будет, а у другого менюше, следовательно с большей скоростью перемещения герой имеет большее преимущество, а если по моей задумке, то им игрокам в любом случае прийдётся вступить в бой и тут уже победит сильнейший без всяких преимуществ со стороны ИГРЫ!
Старый 06.03.2011, 11:55
Moon_rider

offline
Опыт: 581
Активность:
Просто можно сделать по классам. Например, монаху, как саппорту, дать спелл Стена праведности, такого же типа, как 3 спелл Варлока из DotA. Т.е. он "накачивает" замедление\разбиваемую стену\область в которой игроки теряют контроль над персонажем. Тогда игрок сможет предотвратить взятие своего флага, или помочь союзнику донести чужой, временно обезвредив противников. Агильщики же типа огня будут эти флаги носить.
Старый 06.03.2011, 13:02
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Ты хочешь сказать, что некоторые герои только для того чтобы носить флаги, а некоторые чтобы в бой идти?
Старый 06.03.2011, 13:05
Moon_rider

offline
Опыт: 581
Активность:
В бой могут идти все, просто роли разные.
Старый 06.03.2011, 20:00
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Moon_rider, что-то не очень понятно!
Какие тут могут быть ещё роли кроме ношения флага и боя?
Мне кажется нужно сделать каждого героя так, чтобы даже в игре 1х1, можно было нормально поиграть!
Старый 07.03.2011, 08:57
Moon_rider

offline
Опыт: 581
Активность:
Ghostbuster:
Мне кажется нужно сделать каждого героя так, чтобы даже в игре 1х1, можно было нормально поиграть!
Это разве не командная карта?
Старый 07.03.2011, 10:46
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Ghostbuster:
Мне кажется нужно сделать каждого героя так, чтобы даже в игре 1х1, можно было нормально поиграть!
Даже в доте 1х1 тащат только треть героев, а тут пусть будет командная игра.
Старый 07.03.2011, 10:49
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Moon_rider, Gostman,
А если я хочу с другом один на один, проверить силы?
В командной игре невозможно понять кто как играет, потому что ты можешь играть хорошо, а какой-нибудь нуб всё дело загубит, из-за того что на нем раскачаются!
Gostman,
Даже в доте 1х1 тащат только треть героев, а тут пусть будет командная игра
Ну и разве это нормально? Тем более в доте не мало галимых героев!
Старый 07.03.2011, 13:02
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Ghostbuster:
Ну и разве это нормально? Тем более в доте не мало галимых героев!
чисто галимых нет, но вот шанс затащить у многих выше чем у других и здесь требуется умение, ну а в руках нубов да, многие геры галимые
Ghostbuster,
поэтому лучше делать, что каждый мог что-то сделать мб те в тиме нубы, а тащить то надо
Старый 07.03.2011, 13:07
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Ладно всё! Хватит этой болтавни!
Просто я не хочу, чтобы в моей карте были галимые герои или те, которыми только в команде играть!
Я хочу чтобы у всех были нормальные спелы!
Старый 07.03.2011, 13:19
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Moon_rider, надо будет чтоб у каждого героя была как минимум 1 ускоряющая или змаедляющая передвижение способность.
Можно добавить в карту такую вещь, для каждой панды: "Бешенство" ну или както так
при использовании есть шанс получить ускорение 1,2,3 уровня, но разница чисто в скорости, в игре отображаться разница в описании не должна. (ускорение всегда будет 1 левелом, если у тебя флаг, так как в варе ооочень тяжело догнать кого то).
Старый 07.03.2011, 13:30
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
NiktheGreat:
Можно добавить в карту такую вещь, для каждой панды: "Бешенство" ну или както так
при использовании есть шанс получить ускорение 1,2,3 уровня, но разница чисто в скорости, в игре отображаться разница в описании не должна. (ускорение всегда будет 1 левелом, если у тебя флаг, так как в варе ооочень тяжело догнать кого то).
тофтологией будет, если каждый герой будет под копирку, пусть просто несколько геров будут иметь ускорение/замедление, что будет способствовать тимплею, чтобы у каждой команды был свой танк и свой гонец, а то неинтересно будет :/
Старый 07.03.2011, 13:59
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Roman, суть игры на данный момент - это кража флага (я так понимаю как в Quake)
Но система "догонялок" в варе это как прыщ на жопе трудно реализуемая вещь.
Ускорение типа "Спринт" будет давать ускорение на с разными бонусами, а чтоб не убежал далеко тот кто с флагом, ему только 1й уровень дается, но ускориться все равно можно. (или так: есть флаг - нет абилы; нет флага - есть абила)
Старый 07.03.2011, 14:24
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
NiktheGreat,
Ускорение типа "Спринт" будет давать ускорение на с разными бонусами, а чтоб не убежал далеко тот кто с флагом, ему только 1й уровень дается, но ускориться все равно можно. (или так: есть флаг - нет абилы; нет флага - есть абила)
Стоп стоп стоп! Зачем, это? У меня в карте каждый герой сбалансирован, и у каждого героя уникальные способности, чтобы противостоять другому или захватить флаг! То есть исход игры состоит почти в опытности игры какого-либо игрока!
Roman,
тофтологией будет, если каждый герой будет под копирку, пусть просто несколько геров будут иметь ускорение/замедление, что будет способствовать тимплею, чтобы у каждой команды был свой танк и свой гонец, а то неинтересно будет :/
У каждого героя свои способности, неповторимые у других героев и неодинаковые и в то же время хорошо подобранные для игры!
Старый 08.03.2011, 14:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.