XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
И снова баги:
Я делал примерно следующее: взял одну модель, скопировал геометрию, открыл новую модель, выделил на ней точку, использовал "Спец. вставку". После этого удалил старую геометрию. Программа вывела мне ошибку: "Invalid pointer operation". Потом, всякий раз, когда я нажимал "F", появлялось это же сообщение, а когда я сохранил модель и открыл новую, она не открылась и вывела всё то же сообщение, а потом ещё одно: "Access violation at 004692C7 at module "mdlvis.exe". Read of adress 0000005C". (????)
Старый 26.08.2006, 20:02
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ArchWorm12612 у меня такая же проблема была! Я копировал верхнюю часть тела, открывал другю модель с готовым портретом, выделял одну точку и нажимал спец. вставка, или вставка, потом выделял старый портрейд и ошибка памяти.
Камера - ето режим поворота вида. 2Ket как заказывал, идею спёр из макса.
Кнопки сжать и слить меня до сих пор бесят, не могу сделать нормальную иконку, у кого есть идею чотам можно нарисовать предлагайте, а то такой маразм оставлять не охота.
Изображения
 
Старый 26.08.2006, 20:34
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цвет игрока - хы, винда:)
а так прикольно, только, имхо, желтый можно поменять на оранжевый, во избежание... а хотя хз.
а остальное - норм...
Старый 26.08.2006, 20:44
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Нашли баг? Не молчите, а сразу пишите об этом! И будет вам щастье!
Старый 26.08.2006, 21:04
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
А почему на модели текстура как бы оьлегченная одета? Например в ME любая модель смотрица в 2 раза лучше, и иногда чтобы понять а чо за уродствтво я ща сделал - приходится сохранять и открывать в ME! может ето можно редактировать?
Люди вы здесь писали про документацию, а я не ссылки не нашёл, ни в "скачанных" нету. Дайте линку!

ScorpioN Trak добавил:
Красный синий и зелёный - ето основные цвета видимого спектра излучения, а жёлтый за компанию :) Ну думаю Microsoft не подаст на меня в суд! :)))
Старый 27.08.2006, 06:57
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Я тут недавно пытался wmo файл открыть, а MdlVis мне ошибку выдал. Пытался ещё несколько моделек, тоже самое, тока ошибки немного разные были вроде.

MENToss добавил:
и не смотрите на заголовок проги, это предыдущая модель, которая тоже не открылась
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 23
Размер:  51.6 Кбайт  
Старый 27.08.2006, 12:52
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
ScorpioN Trak: Потому что MdlVis не использует текстурный фильтр для ускорения рендеринга.
В 1.39 фильтрация текстур уже реализована, т.ч. там они будут выглядеть как в War или W3ME.
MENToss: У меня, к сожалению, нет WoW. Поэтому, не имея глючной модели, я не могу исправить глюк. Пожалуйста, выложи модель, если не трудно.
Старый 27.08.2006, 17:34
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Алексей, давай те в посылке вов пришлём, млин, чего стоит проапдейтить до макс пача и залить на болванку?
Старый 27.08.2006, 17:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DampirTBs, а зачем? Гораздо проще модели выкладывать, а не заставлять человека залить лишних 4.5 гига на веник только ради нескольких моделей.

Iron добавил:
Алексей, ну когда же уже 1.39, я не выдержу, я уже половину волос на голове повырывал от мучительного ожидания (и от юзания 1.21).
Старый 27.08.2006, 19:21
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Помогите у меня что-то MdlVis 1.38 не стал запускатся! Требует какойто storm.dll
Старый 27.08.2006, 22:09
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Ну да требует. Этот сторм дл в папке с варкрафтом. ЫЫЫ. Надеюсь модераторы оценят, какой я добрый мальчик, на вопросы отвечаю.

SirRozhka добавил:
Знаете ребята, а я глюк нашёл. Запускаю я давеча мдлвис и вот чего вижу. Достаю из архива ВоВа модель хуманса и вот чего. Пытаюсь я мдлвисом конвертнуть сию модель и вот чего вижу. В анимации станд у хуманса отвалился подбородок, плащ и какая-то херня с рукой. Может быть это только на моей конфигурация, но мало ли что. Жду комментов от тов. Алексея. Вот такие дела.
Старый 27.08.2006, 22:18
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
SirRozhka спасибо!
Старый 27.08.2006, 22:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Достаю из архива ВоВа модель хуманса и вот чего. Пытаюсь я мдлвисом конвертнуть сию модель и вот чего вижу. В анимации станд у хуманса отвалился подбородок, плащ и какая-то херня с рукой. Может быть это только на моей конфигурация, но мало ли что.

делал версией 1.38? Попробуй 1.37 или 1.36 - там такого быть не должно
Старый 28.08.2006, 09:10
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
К сожалению, 1.39 всё ещё не готов. Более того: всё это время я не писал новый код, а сидел и правил глюки. Сегодня наконец-то разгрёб все сообщения, исправив целую кучу всевозможных багов. Хочется верить, что 1.39 в итоге получится значительно стабильнее.
Теперь продолжаю работу над редактором движения.
.
DampirTBs: WoW мне уже высылали, но он потерялся где-то на почте. У меня возникло подозрение, что его конфисковал кто-то из почтальонов и теперь сидит рубится в WoW.
Incvizitor: В комплекте с MdlVis идёт файл whatsnew.txt или history.txt (в зависимости от версии). В нём обычно всё написано. Рекомендуется его читать после скачивания новой версии.
Старый 28.08.2006, 16:39
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
А когда примерно ждать 1.39?
Старый 28.08.2006, 22:24
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Расскажу по секрету всему форуму, что вопросы типа "Когда будет готов?", "Когда сделаешь?", "Сколько еще ждать?" и прочее не очень нравятся тем, кому их задают... Это я по своему опыту говорю.

Все мы люди, у каждого помимо форума есть другие дела, так что не можем же мы заниматься только тем, чем выделились здесь. Так что не надо мучать Алексея вопросами и вынуждать его что-то обешать, ведь он не пророк, чтоб дату и время сказать... Как будет готовы - мы узнаем об этом.

Тем более, существуют всякие форс-мажорные обстоятельства, которые также могут сделать "пророчества" несбыточными... Учтите это, пожалуйста.

Вот, в общем-то, и конец моего полу-оффтопа ;)
Старый 29.08.2006, 00:32
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine, он сам в интервью сказал, что тем что мы его "пинаем" мы ему помогаем.
Старый 29.08.2006, 00:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ну, пинать и мучить одним и тем же вопросом - имхо разные вещи... мне, например, такого рода "пинания" не очень нравяцца...
Старый 29.08.2006, 00:35
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Вот одна из тех моделек которые не прут: Darnassis.wmo. Так у меня со всеми моделями.

MENToss добавил:
Хоть кто нить кроме меня пытался wmo открывать?
Старый 29.08.2006, 12:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ну я открывал, когда конвертер тока вышел... Потом нет... Ща попробую твою.

Wolverine добавил:
хм, а разве не КАЖДЫЙ вмо-файл имеет хотя бы один дополнительный с цифрами в конце названия? Он тоже нужен. В нем хранится вся геометрия, а в таком файле тока инфа о том, как собирать файлы с цифрами вместе.
Старый 29.08.2006, 12:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.