XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
а ну значит описался кто-то, а панцирь богомола классная вещь долго пришлось попотеть чтоб хитин достать одно из самых трудных заданий для меня,
А ну тогда правильно я думал у меня глюки потому как уровень подымался постоянно..точняк 95% вместо пяти.
Насчёт скрина с убийцей он убивается топотом войны:-)
Ну пока вопросов больше нет тока один в начале апреля или дальше ожидается выход версии 2.4?
Старый 29.03.2011, 23:44
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
в начале апреля или дальше ожидается выход версии 2.4?
в целом мне хватит двух-трёх дней её доделать, но вот времени не хватает всё! :(
PS в ней будет всё то что на неё намечалось! всё что перечислено недавно выше перенесу на будущее.
ориентировочно...
версия 2.4: 2-4 апреля

Отредактировано Myth, 30.03.2011 в 00:10.
Старый 29.03.2011, 23:47
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth, я правильно понял, что система сейв/лоэда не будет ограничена в хардкорде?
А почему при смерти выпадает анх с деньгами, но при 2й смерти старый анх уничтожается? Что ему мешает просто лежать на земле?)
У Варвара при 2х одинаковых оружиях, будут работать оба баффа? Скажем замедлить на 2 сек на 20%, если оружие одно, а замедлить на 4 сек и 40% если 2?
П.С. я конечно хотел бы мультиплеер, но помоему он врятли будет, ведь тогда придётся усилять всех крипов, чтобы в 2ём было не слишком легко... а это довольно долгий процесс да и мелочей всяких дофига... будет 2 куба чтоле?)
Может сделать команду, которая будет выводить в сообщении весь бонусный тригерный урон? а то он не показывается, не очень понятно...
Старый 01.04.2011, 00:05
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Mihanik1994,
я правильно понял, что система сейв/лоэда не будет ограничена в хардкорде?
при смерти на хардкоре твоё сохранение будет так сказать "убито" :)
А почему при смерти выпадает анх с деньгами, но при 2й смерти старый анх уничтожается?
ну а как ты хотел? один анкх должен быть всего. если ты второй раз умираешь то первый анкх удаляется.
У Варвара при 2х одинаковых оружиях, будут работать оба баффа?
как в классическом варкрафте.
Может сделать команду, которая будет выводить в сообщении весь бонусный тригерный урон?
ну это тоже несколько мелочно.. но может быть.
Старый 01.04.2011, 01:12
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Mihanik1994:
Скажем замедлить на 2 сек на 20%, если оружие одно, а замедлить на 4 сек и 40% если 2?
Ты вообще не учился в школе?
100+20%=120
120+20%=144
Старый 01.04.2011, 01:22
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino, эм.. в варе они будут отдельно считаться.
то есть есть шанс всегда как на одно оглушение так и на второе независимо.
касается критов, уклонений и тому подобного в том числе
или я не прав?
Старый 01.04.2011, 01:27
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Миханик что я могу сказать точно что два куба не будет иначе всё теряет всякий смысл, квест с кубом история каин и мистик , тогда если три героя то три штуки что-ли? Нет будут передавать куб друг другу
P.S. мультиплеера до версии 2.5не будет список нововведений расположен..на первой станице почитай.
Xakep Neo добавил:
Насчёт смерти на режиме хардкор вначале я подумал что это шутка загрузил сохранение иду несколько секунд не в чём не бывало и тут падаю смерть, как будто опять мне это колечко)) в инвентарь подкинули, со стороны смотрится бредово но довольно жёстко и справедливо. 1раз значит один, одно мне непонятно зачем спать в игре тогда но, может это прикол у Myth такой).,
Xakep Neo добавил:
Бафы будут идти поочереди это хорошо просматривается, однако чтоб тебя это не смущало просто второй топор светится не будет. хотя тут не совсем понятно оружие на заморозку и на огонь, какой будет нам отображать, ну да ладно мелочи как и твоя команда на тригерный урон :D
Старый 01.04.2011, 06:30
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Xakep_Neo,
Бафы будут идти поочереди это хорошо просматривается, однако чтоб тебя это не смущало просто второй топор светится не будет. хотя тут не совсем понятно оружие на заморозку и на огонь, какой будет нам отображать.
это всё от вара самого идёт:
  • в целом урон разумеется будет суммироваться, но какой последний предмет возьмёшь, тот эффект и будет накладываться (заморозка или урон огнём в области). разумеется это совершенно неправильно! но что поделаешь, это вар3. мб в будущем задумаюсь над этими проблемами.
  • так же есть такая чушь с предметами на понижение наносимого герою магического урона: процент не складывается, действующим значением является то, предмет которого был взят в последнюю очередь. таким образом можно сбагаюзничать положив в инвентарь сначала предмет с дебафом (а такие есть), а затем полностью прикрыть недостаток новым баффом (пусть даже он будет в разы и разы ниже, главное что положительный)
Старый 01.04.2011, 09:39
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Вообщем жду версию 2.4 =)
Старый 01.04.2011, 11:56
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Миханик так и я жду ещё пару то дней потерпеть=) надо
Старый 01.04.2011, 20:56
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
список изменений...
» версия 2.4
Система save/load полностью избавит от утечек и глюков!
Новшества:
  • система save/load, которая полностью заменила стандартные сохранение/загрузку warctaft'а
  • команда автоматического распределения очков характеристик героя
  • иконки активных автоматических команд в мультиборде
  • у героя появился личный сундук
Исправления и доработки:
  • полное устранение утечек и глюков после нескольких обычных загрузок игры
  • правильно отыгрывается смерть на hardcore
  • команда автоматического сохранения игры
  • игровые сообщение сделаны в стиле warcraft'a
  • исправлен баг с использованием предметов на триггерный урон и шанс при атаке врага
  • теперь точка респа героя зависит от последней посещённой локации
  • добавлен звуковой эффект при критическом здоровье
  • новая музыкальная тема из оригинала игры (при выборе героя)
  • исправлена ошибка с туманом при открытии ворот Уреха
  • исправлены и доработаны некоторые предметы (Судьба, Благословление Тираэля и др.)
  • исправлено "накопление" врагов у городов при нападениях
  • доработана проверка предметов в сундуке передачи
  • отключён и и справлен респ некоторых юнитов (Зомби, Ведьма Галеона и др.)
  • сбаллансированы характеристики зомби в Урехе
  • исправлено появление бандитов в камнях (пещера бандитов)
  • исправлено описание (горячая клавиша) ульта ассассина
  • убран сон у Саламандры
  • уменьшено время респа солдат в Ги Куле
  • полностью отключён дроп в Святилище Горазона
  • новый загрузочный экран
  • ряд деталей, о которых я не буду говорить ;)
...сейчас проект на стадии тестирования и доработки некоторых деталей.
Старый 02.04.2011, 09:52
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth, насчёт списка изменений, не понял некоторые детали:
-команда автомат. распределения очков характеристик будет вкачивать только основную характеристику или всего по чучуть, но основной больше?
-а разве раньше сундук был не личный? Личный - значит он только твой и им пользуешся только ты, но ведь так и было...
-В хардкоре умирать нельзя, а сохраняться можно сколько хочеш?
Жду недождусь когда выйдет) А ты кстати изменял способности героев?
Старый 02.04.2011, 12:32
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Mihanik1994,
насчёт списка изменений, не понял некоторые детали:
команда автомат. распределения очков характеристик будет вкачивать только основную характеристику или всего по чучуть, но основной больше?
будет распределять в зависимости от начальных характеристик героя.
надеюсь, ты заметил что игроку предлагается распределять только часть (2/5),
остальное же распределяется самостоятельно (с целью баланса).
а разве раньше сундук был не личный? Личный - значит он только твой и им пользуешся только ты, но ведь так и было...
был сундук передачи, в котором можно хранить и передавать далеко не все предметы, и главное - находящиеся в нём предметы доступны для всех игроков. личный же сундук предназначен только для твоего героя и в нём можно хранить абсолютно всё.
В хардкоре умирать нельзя, а сохраняться можно сколько хочеш?
сохраняться можешь сколько хочешь раз,
но если твой герой погибнет, то сейв так сказать "уничтожается" и ты уже не сможешь продолжить.
PS для каждого героя возможно только одно сохранение.
С выходом карты всё более подробно распишу!
Старый 02.04.2011, 12:47
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Myth рад что ты поработал над местом респа забыл об этом сказать:), очень бесило когда проходил пещеру бандитов помирал а меня швыряло в лат голейн..
Старый 02.04.2011, 16:55
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Xakep_Neo,
рад что ты поработал над местом респа забыл об этом сказать:)
при смерти тебя будет кидать по прежнему в города.
Старый 02.04.2011, 17:09
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Xakep_Neo, он сделал так, что если ты например был в Ги Куле и умер, то ты возродишся в Ги Куле... А раньше ты всегда возрождался в Лат Голейне
Старый 02.04.2011, 21:10
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
а какже хоткей юза зелья =(
Doc добавил:
ах да и я всецело за полностью триггерный инв, но осуществить это было бы очень сложно, хотя и возможно.
Старый 02.04.2011, 22:28
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Вроде как карта прошла последние тестирования!
Сегодня ближе к вечеру или завтра утром выложу свежую версию с обзором...
Старый 03.04.2011, 10:10
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Лучше сегодня =)
Старый 03.04.2011, 20:26
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:

Обзор Версии 2.4



Система save/load

Как и обещалось, самым главным новшеством версии 2.4 стала система save/load, которая полностью заменила стандартную систему сохранения/загрузки warcraft'а. В течение всего месяца работы над свежатиной, мне постоянно задавали вопросы: "А зачем это? синг ведь!" или "А чем обычные сохранения хуже?" Сейчас я поподробнее распишу достоинства новой системы и думаю это устранит окончательно возможность подобных вопросов.

Достоинства системы:
  • полностью устранены утечки игры и возможные ошибки после обычных загрузок
  • полное сохранение и загрузка игры (включая квесты, карту, сундуки, предметы и т.д.)
  • возможность автоматического сохранения
  • правильная смерть на hardcore (никаких лимитов на сохранения, но удаление записи при смерти)
  • возможность продолжать в новых версиях играть за старых персонажей
  • не потеряются предметы необходимые для текущих заданий
  • сортировка игровой информации по значимости

Недостатки системы:
  • разумеется полностью всё протестировать не удалось, поэтому я не исключаю возможность неправильной загрузки того или иного
  • выкинутый на землю атрефакт потеряется при загрузке

Инструктировать по использованию не буду, потому что в игре всё сразу поймёте: ничего сложного нет. Кстати, стоит отметить, что для каждого героя можно выделить только одно сохранение! И даже не пытайтесь обойти удаление записи при смерти на hardcore :)

С появлением системы save/load я решил, что целесообразно выделить каждому герою свой личный сундук, в котором он может хранить только свои личные вещи (ну и золото разумеется). Да, есть сундук передачи, но в нём можно хранить и передавать далеко не все предметы, и каждый желающий может утащить без спросу оттуда вещичку. В личном же сундуке можно хранить всё что угодно и без риска пропажи. Также как и сундук передачи он рассчитан на 30 предметов.


Автоматическое распределение характеристик и мультиборд

Как известно, с каждым уровнем герой (кроме Бартука) получает пять очков характеристик, три из которых распределяются самостоятельно (в зависимости от начальных параметров героя), а два очка предлагается распределить игроку на своё усмотрение. Подобная постоянная возня с характеристиками некоторым не пришлась по вкусу (отвлекает от месива врагов). Поэтому я включил в игру новую команду: Автоматическое распределение очков характеристик. При активации команды, не три очка, а все пять будут раскидываться самостоятельно между тремя атрибутами героя, освобождая игрока от секундных размышлений при очередном повышении уронвя. Разумеется команду можно и отключить.

Изменения также коснулись и мультиборда. Теперь в нём отображаются активные и неактивные автоматические команды: распределение характеристик, использование снадобий, собирание золота, следование вызываемых юнитов и сохранение игры.


Прочие мелочи и доработки

Ниже приведены остальные (уже менее значительные) изменения и доработки в игре.
  • Игровые сообщение сделаны в стиле warcraft'a. Всякого рода сообщения типа "Нельзя использовать" или "Запас здоровья полон" теперь переделаны на нормальный стиль. Сообщение же о смерти героя и вовсе убрано: оно всегда мне не нравилось :)
  • Исправлен баг с использованием предметов на триггерный урон и шанс при атаке врага. Это когда игрок безудержно жмякал на бедных мобах кнопкой атаки, и срабатывали события на триггерный урон (если таковое оружие имелось у героя), когда собственной героя ещё и не атаковал врага!
  • Теперь точка респа героя зависит от последней посещённой локации. Некоторые не совсем поняли! Речь удёт только о городах, а не о любой локации: город, посещённый последним, будет текущим местом для респа героя в случае его гибели.
  • Добавлен звуковой эффект при критическом здоровье. Нагло вырезан из Titan Quest...
  • Новая музыкальная тема из оригинала игры (при выборе героя). Вы наверняка её узнаете
  • Исправлена ошибка с туманом при открытии ворот Уреха. Туман оставался фиксированным при изменении высоты камеры.
  • Исправлены и доработаны некоторые предметы (Судьба, Благословление Тираэля и др.)
  • Исправлено "накопление" врагов у городов при нападениях. Теперь этих огромных полчищ врагов, копошащихся из-за ошибке в триггере нападения у стен городов не будет... для кого-то это может показаться грустным :)
  • Доработана проверка предметов в сундуке передачи. Также теперь нельзя передать Ногу Вирта.
  • Отключён или исправлен респ некоторых юнитов (Зомби, Ведьма Галеона и др.)
  • Cбаллансированы характеристики зомби в Урехе. Почти убрана защита и увеличено время респа.
  • Исправлено появление бандитов в камнях (пещера бандитов).
  • Теперь не нужно ждать 10 минут от начала игры до появления товаров у торговцев.
  • Исправлено описание (горячая клавиша) ульта ассассина
  • Убран сон у Саламандры.
  • Уменьшено время респа солдат в Ги Куле.
  • Полностью отключён дроп в Святилище Горазона. А именно дроп с Тёмных Сестёр.
  • Новый загрузочный экран (это та самая картинка, что самая первая в посте).
  • Также пара новых секретиков ;)
  • Это не все изменения, а только те, о которых я помню :)

Так же в игре есть ряд изменений, которые пока не афишируются.
Наверно некоторые из них бросятся в глаза, но помните что это лишь на будущее... для версии 2.5 ;)

Анонс Версии 2.5


Следующая версия не должна заставить игроков много ждать. По сути в ней я предполагаю устранить все (надеюсь их будет как можно меньше) замеченные ошибки и недочёты в работе системы save/load. Должен появиться новый игровой класс Друид, нонцепция которого уже давно утвердилась, скилы придуманы и многое готово! Возможно появится новый инст и новый квест, мобы для которого уже были готовы в версии 2.4, но я решил отложить их на будущее. Также я займусь вопросами, касательно боссов (их надо усилить.. причём хорошенько!), дропа (балланс и классификация) и системы фарминга (ну этот вопрос тоже к боссам относится). Кроме того есть ещё ряд недоработок, часть из которых также хотелось бы наконец то затронуть.

Отредактировано Myth, 04.04.2011 в 10:34.
Старый 03.04.2011, 23:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.