XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ket, иногда помогает тупое пересохранение модели в разных редакторах...

Wolverine добавил:
Цитата:
Вот 5-ая иконка - чсделанная по смотивам оригинальной, единственное совсем не смотрится на чёрном фоне

нормально смотрится... но мне на иконку в принципе пофег - я все рно вижу экзешник только 1 раз при разархивировании его после скачивания...
Старый 24.08.2006, 13:53
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ket
и что, совсем никак не исправить?..

Исчо раз внематильна четаим реплеку Алексея :) :
Цитата:
Если в W3ME модель идёт без проблем, а в War'е вылетает, то её еще можно исправить. А вот если и в W3ME не идёт - тогда увы...

Алексей
Если в W3ME модель идёт, какие разделы mdl'а надо скопировать с исходной модели, если, например, только сдвиг вершин я делал?
Старый 24.08.2006, 13:56
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
А вот если и в W3ME не идёт - тогда увы...

*бъёццо галавой апстену*
Старый 24.08.2006, 14:02
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Люди выбирайте иконку,потому что на осове неё я буду делать иконки к файлам mdx & mdl!
Старый 24.08.2006, 14:11
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
предпоследняя, имхо.
Старый 24.08.2006, 14:15
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
А в идеале, чтоб были "темы" у программы (например, сет-1 - ХР-шные значки, сет-2 - как в 3d max, сет-3 - стандартные),

Аффтар, убей себя сам, а лучше выпей йаду! Это куча лишнего балласта.
Старый 24.08.2006, 16:37
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
А операции с объектами будут? Ну типа "добавить", "вычесть" и т. д. Там это не на высоте.
Старый 24.08.2006, 17:00
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"Аффтар, убей себя сам, а лучше выпей йаду! Это куча лишнего балласта." - хехе мне так проще, хотя я планировал, загрузку скинов по желанию, изначально кидается с прогой самый стандартный ( естест. новый), а потом по желанию можно докинуть в папку скинс другие, вот только будет ли их хгм хранить?Iron какую иконку утвердить, а то я вижу все какието неразговорчивые! кстати вот переделанная икон4 для 32*32, теперь текст читается, правда иконка более тупая стала, но как по другому я не знаю...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar icon4.rar (10.7 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 24.08.2006, 17:14
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
...а то я вижу все какието неразговорчивые!...

Видишь ли... Не смотря на то, что ты действительно умеешь делать иконки, у MdlVis она уже имеется, и, с моей колокольни, смотрится ничуть не чуже, чем любая из твоих. Поэтому повод для особого разговора как бы и отсутствует - IMHO...

metalius добавил:
Алексей
При запуске кроме "картинки" версия 1.38b может выкинуть вот такое (модель у тебя уже имеется).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Start4.jpg
Просмотров: 19
Размер:  70.7 Кбайт  
Старый 24.08.2006, 18:30
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
смотрится ничуть не чуже, чем любая из твоих - нихуже или лучше? если лучше я уберу её нафиг и оставлю стандартную!
Старый 24.08.2006, 19:04
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
нихуже или лучше? если лучше я уберу её нафиг и оставлю стандартную!

1. Не горячись - я высказал лишь своё мнение.
2. Ничуть не хуже или лучше - какая разница, что мне видно или не видно с моей колокольни, надеюсь, понятно - а не видно смысла "изобретать велосипед".
Старый 24.08.2006, 19:22
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Кстати, а в редакторе текстур МдлВиса есть фукция добавления еще одной использовабельной текстуры, а не изменения уже использоваемой?.. а то неудобно точки с путями из других моделей копировать:)
Цитата:
если лучше я уберу её нафиг и оставлю стандартную!

правильно, оставь... если неймется, можешь оптимизировать её под 32х32, только без доп. эффектов всяких.

Отредактировано Ket, 24.08.2006 в 19:38.
Старый 24.08.2006, 19:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Кстати, а в редакторе текстур МдлВиса есть фукция добавления еще одной использовабельной текстуры, а не изменения уже использоваемой?.. а то неудобно точки с путями из других моделей копировать

нету такой имхо...
Старый 24.08.2006, 19:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"1. Не горячись - я высказал лишь своё мнение.
  1. Ничуть не хуже или лучше - какая разница, что мне видно или не видно с моей колокольни, надеюсь, понятно - а не видно смысла "изобретать велосипед"." - :) А я и не горячусь, устандартная иконка тож хороша просто мне мои буше нраавятся вот я и решил сделать етакое голосование, а выбирать никто не хочет! :(
"правильно, оставь... если неймется, можешь оптимизировать её под 32х32, только без доп. эффектов всяких." - чтото не понял, 32*32 в ней есть, вот тока 64*64 нету, и 48*48. Ваще у мня есть желание поставить ту что по мотивам оригинальной, так есть все форматы, а выглядит примерно также. Но есть ещё вариант просто добавить из неё в старую недостоющие форматы. Как сделать?
Старый 25.08.2006, 05:54
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Итак, мдлвис опять зажувал кости в анимации =) Показываю модель и скриншот из МЕ:

>>Вод картинга<<

Модель (сразу и м2 и мдх):

>>Вод модельга<<



З.Ы
Желательно бы сказать почиму таг вышло побыстрей, ибо млин заного делать модельгу и каждый раз запаривацца на том же месте я за ден смогу не очень многа, а модельку надо представить к 23:00 по Московскому времени.

З.З.Ы
Вод. :end:
Старый 25.08.2006, 10:17
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Ваще у мня есть желание поставить ту что по мотивам оригинальной

имхо, там эффекты аЦЦтойные фсё портят...
Старый 25.08.2006, 10:21
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
При повторном тестовом конвертировании без оптимизации, моделька показала те же результаты аним с багами, но в других анимациях. Геосеты определяются ниправильно, тестирую дальше.
Старый 25.08.2006, 10:28
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
DampirTBs: В 1.38 в конвертере M2->MDX есть глюк. В предыдущих версиях его вроде бы не было (точнее, был, но нейтрализовался другим глюком, исправленным в 1.38). Поэтому или ждём 1.39 (где глюка конвертера уже не будет), или пользуемся предыдущей версией.
ScorpioN Trak: Графическое оформление - это замечательно, но я могу выделить под него не более 200Кб живого веса программы. С учётом последующей обработки UPX'ом, релиз при этом прибавит не так уж много. В общем, нужно, чтобы финальный пакованный exe не превышал 500Кб в любом случае. Опять-таки, код MdlVis весьма невразумительный - я работаю над ним уже почти 1,5 года, и за это время он многократно переделывался (исходно MdlVis предназначался только для работы с каркасом и только MDL-файлами. Об анимациях речи вообще не шло). Соответственно, выглядят исходники крайне аморфно. Если ввод новых тем не приведёт к возникновению кучи дополнительных глюков (например, GDI и OpenGL совмещаются плохо), тогда ладно.
3D-стрелочки можно легко добавить, но вроде бы и без них всё понятно. Если народу они нужны - добавлю, а если нет - зачем время тратить?
metalius: Копировать нужно те секции, которые запороты ;). А после W3ME+MdlVis запорото всё, что идёт после источников частиц (частицы, события, камеры, объекты столкновения). Вот весь "хвост" MDL и нужно копировать. Причём MDL, сгенерированные W3ME иногда отказывается конвертить Yobgul'овский конвертер, поэтому конверсию нужно выполнять в самом W3ME. Или стоит подождать новой версии MdlVis, где такого глюка с запарыванием уже не будет.
Старый 25.08.2006, 11:00
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Алексей не мог бы кинуть ссылку на 1.36\ 1.37 ато я чота на компе у ся найти немогу, а на сайте только версия 1.21 и 1.38 походу...
Старый 25.08.2006, 11:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Причём MDL, сгенерированные W3ME иногда отказывается конвертить Yobgul'овский конвертер, поэтому конверсию нужно выполнять в самом W3ME. Или стоит подождать новой версии MdlVis, где такого глюка с запарыванием уже не будет.

мда, но не реже после пересохранении модельки в в3ме в формат мдл она даже в в3ме открываться перестает... но, наверное, это фича...
Цитата:
В 1.38 в конвертере M2->MDX есть глюк. В предыдущих версиях его вроде бы не было (точнее, был, но нейтрализовался другим глюком, исправленным в 1.38)

круто... =)
Старый 25.08.2006, 12:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.