XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Фигасе, термозащита, это водное охлаждение штоли?
Старый 22.08.2006, 17:42
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"Написано на Delphi5" - есть такая, правда моя любимая 7, " Вот только 2005-го нет" - ничо не потеряли - такая же гадость как и 8-ая, " а размер exe увеличивает сильно" - дам Делфи етим действительно страдает :). "К сожалению, жара и не думает спадать" чо уже целый месяц жара? у нас блин прохладно, езжайте к нам в Алматы.
"1.39 очень постараюсь выпустить к понедельнику" - я стараюсь следить за форумом, но если прослежу то www.scorpiontrak@mail.ru
Старый 22.08.2006, 17:48
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Цитата:
metalius: Да, это действительно глюки. Сейчас буду их исправлять. Кстати, лог получил. Думаю, мне удастся извлечь из него что-то полезное. Кстати, MdlVis после такого "вылета" закрывается или продолжает нормально функционировать?

Некоторые подробности.
После "вылета" с "... in module 'Atioglgl.dll'..." сам MdlVis как бы остаётся жив, но умирает рабочая область:
- в принципе, можно работать с пунктом меню "Файл" (сохранить модель, например);
- работают некоторые кнопки - например, при нажатии на "Поворот" видно как меняются значения в полях X, Y, Z (картинка в рабочей области, конечно, нет);
- при попытке дать любую команду из оперы "Работа - выбор объектов - редактирование" вновь выдаётся сообщение "... in module 'Atioglgl.dll'..."
Сей вылет, как правило, случается при попытке включить "Общий вид" (кстати, на общий вид можно переключиться также клавишей "Тильде", хотя это у тебя не задокументировано, вроде)... ;)
Старый 22.08.2006, 21:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
кстати, на общий вид можно переключиться также клавишей "Тильде", хотя это у тебя не задокументировано, вроде)

о, metalius, спасибо! Это имхо удобнее кнопки S... Алексей, не исправляй пожалуйста
Старый 22.08.2006, 23:14
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
Это имхо удобнее кнопки S... Алексей, не исправляй пожалуйста

Не S, а F. Присоединяюсь к Wolverine - Алексей, не исправляй, плиз!
Старый 23.08.2006, 08:47
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Люди напишите в каких виндах вы работаете MdlVis-ом, в XP ( поддержка альфа-блендинга ), и 98 ( без ней ). ЧТобы я мог уже проектировать интерфейс. Просто в винде моно делать 32-разрядные иконки. И ещё у меня вопрос - у меня есть желание поставить кнопкам : сдвинуть, повернуть, маштаб - значки аля из 3дМакса, просто я например больше привык в + (крестику) - передвинуть и т.д.. Всех такой вариант устроит, или есть ещё предолжения?
Старый 23.08.2006, 17:43
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Не S, а F. Присоединяюсь к Wolverine - Алексей, не исправляй, плиз!

аналогично...
не исправляй, но задокументировать надо:)))
Старый 23.08.2006, 17:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Не S, а F.

а да, облажался...

ScorpioN Trak, имхо все на ХР. Имхо...
Старый 23.08.2006, 19:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Предлагаю 2 варианта иконок ( пока только 32-разрядные - только для хр ), впринципе ща ещё настряпаю, но скажите какая из етих лучше?
Изображения
 
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Outload.rar (23.3 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 23.08.2006, 19:37
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей!

У меня пара замечаний...

Нумер 1 - косметическое.

Думаю, что надо поставить дополнительный IF в редакторе вершин. Ситуация - когда в одной точке сжаты ровно 3 вершины, включается инструмент "Создать треугольник". Таким образом, по ошибке можно заполучить треугольник, который будет только захламлять модель ненужными байтами. Я не знаю структуры твоей программы, поэтому вопрос - как такой треугольник (с нулевыми гранями) будет вести себя, не получится ли Division by zero?

Нумер 2 - сурьёзное, IMHO...

MdlVis 1.38 конфликтует с War3 Model Editor!
Как всё происходит (пример):
- заканчиваю работу над моделью в MdlVis;
- открываю модель в War3 Model Editor и добавляю-редактирую кое-что;
- замечаю, что несколько вершин уплыли малость не в ту степь;
- открываю модель в MdlVis, редактирую, сохраняю.
Результат - модель мертва для всех программ, кроме самого MdlVis:
- Warcraft File Converter и War3 Model Editor откидывают копыта при попытке конвертировать или открыть модель;
- Warcraft Viewer модель открывает, но дохнет при попытке просмотра анимаций.
Для концовки самое смешное - никаких проблем с той же моделью не возникло, когда попробовал двинуть по вершинам в Vertex Modify и... MdlVis 1.21!!!

P.S. Модель с комментарием, что и как, уехала тебе в приват.
Старый 23.08.2006, 19:38
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ScorpioN Trak, первая лучше. Делай все под ХР. И наверно еще иконки ХР-шные поставь везде, где требуется. А в идеале, чтоб были "темы" у программы (например, сет-1 - ХР-шные значки, сет-2 - как в 3d max, сет-3 - стандартные), тогда ни у кого претензий возникнуть не должно =).
Старый 23.08.2006, 19:43
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Вот и третий вариант, иконки надо сделать сейчас, просто я собираюсь делать иконки для типов файлов mdx & mdl, а стиль должен сохранится.

ScorpioN Trak добавил:
"ScorpioN Trak, первая лучше. Делай все под ХР. И наверно еще иконки ХР-шные поставь везде, где требуется. А в идеале, чтоб были "темы" у программы (например, сет-1 - ХР-шные значки, сет-2 - как в 3d max, сет-3 - стандартные), тогда ни у кого претензий возникнуть не должно =)." - так я ещё не делал, но впринципе справлюсь, только оговорюсь, мне на ето понядобится пару дней, если остальные согласны, то как тольк Алексей кинет мне код сделаю поддержку тем. А иконки ещё не все, ща ещё настряпаю.

ScorpioN Trak добавил:
вот четвёртая, на мой взгляд, самая не замудрённая и лучшая, и ещё кто какого размера использует иконки 32*32 или 48*48?
Алексей хотел спросить что вы думаете насчёт обьёмных стрелочек для движения точек, как в 3ДМаксе? на мой взгляд очень удобная вешь, по крайней мере точно знаешь куда движутся точки!

ScorpioN Trak добавил:
вот четвёртая, на мой взгляд, самая не замудрённая и лучшая, и ещё кто какого размера использует иконки 32*32 или 48*48?
Алексей хотел спросить что вы думаете насчёт обьёмных стрелочек для движения точек, как в 3ДМаксе? на мой взгляд очень удобная вешь, по крайней мере точно знаешь куда движутся точки!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  предосмотр.jpg
Просмотров: 11
Размер:  9.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  предосмотр.jpg
Просмотров: 12
Размер:  12.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Outload.rar (41.1 Кбайт, 7 просмотров )
Тип файла: rar icon4.rar (11.7 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 23.08.2006, 20:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
MdlVis 1.38 конфликтует с War3 Model Editor!
Как всё происходит (пример):
- заканчиваю работу над моделью в MdlVis;
- открываю модель в War3 Model Editor и добавляю-редактирую кое-что;
- замечаю, что несколько вершин уплыли малость не в ту степь;
- открываю модель в MdlVis, редактирую, сохраняю.
Результат - модель мертва для всех программ, кроме самого MdlVis:
- Warcraft File Converter и War3 Model Editor откидывают копыта при попытке конвертировать или открыть модель;
- Warcraft Viewer модель открывает, но дохнет при попытке просмотра анимаций.
Для концовки самое смешное - никаких проблем с той же моделью не возникло, когда попробовал двинуть по вершинам в Vertex Modify и... MdlVis 1.21!!!

у меня после этого дела при попытке открыть модель в в3ме, он задумывается на неопределенный срок, сжирая к чертям всю оперативку...
а у тебя модельки такие в варе тоже не работают? ибо у меня от них фатал эррор...

Wolverine добавил:
Цитата:
кто какого размера использует иконки 32*32 или 48*48?

я 32х32

Wolverine добавил:
Цитата:
icon4.rar

у меня на рабстоле буквы почти нечитаемы, ибо маленькие оченно
Старый 23.08.2006, 21:00
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
а у тебя модельки такие в варе тоже не работают? ибо у меня от них фатал эррор...

В таких случаях в варе даже не испытываю счастье, бо надежды никакой. Было дело, пришлось выбросить модель, которая без проблем открывалась и в W3ME, и во Viewere. А вот World Editor записал, что не может загрузить, и на этом кранты... Опять-таки всё произошло после MdlVis->W3ME->MdlVis.
Старый 23.08.2006, 21:16
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
metalius: Спасибо за сообщение. Этот глюк связан с источниками W3ME. Эта программа не совсем корректно их формирует, т.ч. MdlVis на них "обламывается". Глюк сейчас правлю.

Алексей добавил:
Если в W3ME модель идёт без проблем, а в War'е вылетает, то её еще можно исправить. А вот если и в W3ME не идёт - тогда увы...
Старый 23.08.2006, 21:20
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Кстати, возник вот вопрос, есть ли в МдлВис возможность двигать точки не по плоскости, а только по одной оси?..
Старый 23.08.2006, 21:20
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
xЭтот глюк связан с источниками W3ME. Эта программа не совсем корректно их формирует, т.ч. MdlVis на них "обламывается".

мб автору написать?
Старый 23.08.2006, 21:28
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Кстати, возник вот вопрос, есть ли в МдлВис возможность двигать точки не по плоскости, а только по одной оси?..

с зажатым шифтом
Цитата:
мб автору написать?

имхо ему пофег =)
Старый 23.08.2006, 21:53
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Вот 5-ая иконка - чсделанная по смотивам оригинальной, единственное совсем не смотрится на чёрном фоне, теперь можно голосовать.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  предосмотр.jpg
Просмотров: 15
Размер:  25.7 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar icon5.rar (22.1 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 24.08.2006, 09:47
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
В таких случаях в варе даже не испытываю счастье, бо надежды никакой.

и что, совсем никак не исправить?..
а то я одну модельку так только что запорол:)
Старый 24.08.2006, 13:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.