XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
пофиг на вид! нефиг провожать по одёжке! главное - содержание, а вам, как детям, блестящую обёртку подавай!
Старый 21.08.2006, 22:09
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Я нехочу второй 3дмакс тока под вар!

а я вот не отказался бы...
но интерфейс MdlVis меня устраивает...
Старый 21.08.2006, 22:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
да кстати, я тут человек левый, но мдлвис действительно дизайна не достаёт) может тонега на это дело развести?)
Старый 21.08.2006, 23:30
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ага, и реинкорнацию Zбраш 2 ненадо, спасибки. А вообще пусть Алексей сам решает, менять дизайн, или оставить Тру дизайн.
Старый 21.08.2006, 23:42
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
думаю 100-200 килобайт доп веса прогу не испортит

Индюк тоже думал да в ж.., тоесть в суп попал. Испортят, еще как испортят. Пользователям на модеме они жизнь испортят по полной программе.
Старый 22.08.2006, 00:12
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"пофиг на вид! нефиг провожать по одёжке! главное - содержание, а вам, как детям, блестящую обёртку подавай!" ты не прав, нам содержание в обёртке! всё просто!
"Иш чиво удумали! А ну вон отседа! И никаких нед! Я нехочу второй 3дмакс тока под вар!." если бы ятак мог... а так просто небольшое оформление и только то

ScorpioN Trak добавил:
"Индюк тоже думал да в ж.., тоесть в суп попал. Испортят, еще как испортят. Пользователям на модеме они жизнь испортят по полной программе" как я могу испортить? дикие вы какието!!! я прсто сделаю граф версию, не понравится, забракуете, чо вы как дикари!!!

ScorpioN Trak добавил:
Я пользователь на модеме и +-500-600 кб ничего мне не испортят, причём коннект у меня фиговый!
Старый 22.08.2006, 01:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я бы таки, если конечно это нужно, доверил тонику.
веса программе это много бы не прибавило, а приятней глазу было бы.

Но в первую очередь функциональная часть.

Алексей ты хотел выходит на буржуйского пользователя, мб сделать систему фидбека как у FSGUI или опендоты?
Старый 22.08.2006, 01:03
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Ну если ето главная трабла то могу оставить размер файла таким же! В общем вы как то дико реагируете, шо решит Алексей то и будет.

ScorpioN Trak добавил:
"Я бы таки, если конечно это нужно, доверил тонику." - А кто такой тоник? Ващето я предлагаю сделать ето мне...
Старый 22.08.2006, 01:06
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
ScorpioN Trak
это ты предлагаешь, тонику все же больше доверяют=) Тоник - админ ХГМ.
и где гарантия, что ты просто не сопрешь код? ты ваще хто?
Старый 22.08.2006, 01:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"Тоник - админ ХГМ." - раз он админ ХГМ значит ему есть чем занятся, наверняка работы не в проворот.
"и где гарантия, что ты просто не сопрешь код? ты ваще хто?" - добрые вы! и всегда так на руку помощи реагируете? Мне етот исходный ход на фиг не нужен, но увы без него интерфейс программе не поменяешь, она чемто запакована, и Restorator 2005 её не понимает.
Старый 22.08.2006, 07:34
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей

Цитата:
metalius: Да, это действительно глюки. Сейчас буду их исправлять. Кстати, лог получил. Думаю, мне удастся извлечь из него что-то полезное. Кстати, MdlVis после такого "вылета" закрывается или продолжает нормально функционировать?

MdlVis "зависает" - конкретнее опишу после следующего "вылета".

Цитата:
Кстати, metalius, у тебя ведь есть 1.38b - там как, перестали появляться лаги при загрузке (с "замусориванием")?

Не перестали, к сожалению.

Тут некоторые таваресчи выразили недовольство интерфейсом...

С моей колокольни тоже имеется замечание (тока как точнее сформулировать) - MdlVis не умеет пока полностью использовать возможности монитора. Я, например, работаю на мониторе 1600х1200 - MdlVis на рабочую область отводит примерно 1260х910 (всего лишь). Результат - пустые "шарфы" справа и снизу.

Частично поддерживаю идею о пересмотре иконпаков, тоже мог бы выложить свой (но это - только после завершения работы над редактором движения!).

Все остальные замечания к интерфейсу - ФТОПКУ!!! У MdlVis - скромный внешний вид, но так и должно быть! Чем скромнее, тем лучше - главное, что всё работает!!! Я никогда бы не стал бы делать всякие там плавающие "тулбары" и прочее...
Старый 22.08.2006, 10:23
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
metalius, уважаю, чел.
Старый 22.08.2006, 10:30
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Нда, устроили дискуссию ;). Дизайн я постепенно меняю - другое дело, что дизайнер из меня никакой. У "." своих проблем хватает (ему я бы лучше доверил перевод программы на английский).
ScorpioN Trak: Большое спасибо за предложение. Сейчас MdlVis находится в промежуточном состоянии - я модифицирую кое-какие алгоритмы к версии 1.39. Скоро она выйдет - и, если ты до того времени не передумаешь, я вышлю тебе исходники.
MdlVis упакован последним UPX'ом, что легко "читается" в любом HEX-редакторе. Это сделано исключительно для уменьшения размера программы, т.к. распаковать exe'шник очень легко: даёшь команду
upx -d mdlvis.exe
и получаешь на выходе распакованный MdlVis. Restorator - фигня. Для вскрытия упакованных/криптованных программ все уже давно используют QUnpack или PETool. А Delphi'шные программы можно распаковать DeDe - это распаковщик+декомпилятор Delphi до 6 версии включительно. Он полностью сгенерирует формы (dfm-файлы), файл проекта (dpr) и частично - код pas-модулей.
.
ZlaYa1000: О какой системе идёт речь?
.
Всем остальным: если модификация интерфейса будет не в ущерб функциональности и удобству, так чего возмущаться? Тут, по-моему, даже и обсуждать нечего!
П.С.: Кстати, интересно: какой интерфейс лучше - MdlVis или W3ME?
Старый 22.08.2006, 13:45
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
ZlaYa1000: О какой системе идёт речь?

http://dimon.xgm.guru/fsgui/ - подобной, особливо глянь вкладку Feedback
Цитата:
Кстати, интересно: какой интерфейс лучше - MdlVis или W3ME?

оба уроццкие) вчера удалось с ними чуточку поработать... хотя в W3ME я чуточку быстрее освоилсо, интуитивно понятней)
Старый 22.08.2006, 13:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
в в3ме низя путь текстуре менять... даже импортирует без пути текстуру... глупость...

Цитата:
П.С.: Кстати, интересно: какой интерфейс лучше - MdlVis или W3ME?

в в3ме нету новых кнопох, все в контексте запрятано, поэтому он выглядит "привычней" что ли... тока горячие клавиши криво работают... и такая фича: в редакторе узлов на дейстрия "двигать вправо" и "удалить" стоит одна и та же гор. клавиша... побеждает удаление... =)

ничео непонятного в интерфейсе мдлВис имхо нету... все ясно, всё удобно...
Старый 22.08.2006, 14:11
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Кстати, интересно: какой интерфейс лучше - MdlVis или W3ME?

mdlvis (ибо из интерфейса W3ME я видел только белый экран)
Старый 22.08.2006, 15:03
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"Скоро она выйдет - и, если ты до того времени не передумаешь, я вышлю тебе исходники. " не передумал, полностью за, за ликбез по сжатию ехе-файлов спасибо, я в етом деле нифига не смышлю, так просто пару раз болвался с переводом прог, и настройкой интерфеса винды.
"П.С.: Кстати, интересно: какой интерфейс лучше - MdlVis или W3ME?" - помоему в W3ME ваще нет интерфеса, одна меню и несколько примитивных окошек, но её ничо лучше и не придумаешь, канешно можно но пускай сами етим занимаются.
"mdlvis (ибо из интерфейса W3ME я видел только белый экран)" - :))))) Вот именно.
Алексей - прога написана на Delphi 6? у меня есть 3,5,6,7,8,2005 надеюсь не на 4-ой написана? а то мне будет облом...

ScorpioN Trak добавил:
Алексей - и забыл спросить, думаю всем интересно - когда будет 1.39?
Старый 22.08.2006, 16:53
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ScorpioN Trak

Цитата:
Алексей - и забыл спросить, думаю всем интересно - когда будет 1.39?

http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=interview_alexey

Цитата:
Q: Ну, когда же народ увидит заветный модуль редактора анимаций?

A: Как только станет прохладнее. Следите за погодой в Краснодаре. И как только температура упадёт хотя бы до +35, отсчитывайте 3-4 дня. И всё будет ;). Добавлю, что текущая версия (1.38) – ПОСЛЕДНЯЯ версия без редактора анимаций. В 1.39 он уже будет, причём полнофункциональный. А когда мне пришлют список багов этого редактора и я их исправлю, выйдет MdlVis1.40 – уже неотладочная версия. Её я планирую перевести на английский и выложить где-нибудь на wc3c.
Старый 22.08.2006, 17:12
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Зачем менять то, к чему уже все привыкли, и что удобно. Хотя как хотите, главное чтоб невышло как с занозой один vs заноза два, или такого уродского каг З браш 2.
З.Ы
А вообще луче сделать 2 версии мдлвиса, с "крутым! интерфейсом, для начинающих юзверей, и аскетичным для ветеранов клуба модмейкинга =).
Старый 22.08.2006, 17:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
ZlaYa1000: Посмотрел. Вещь полезная. Вот выйдет 1.39, пользователи её потестируют, поправим глюки, переведём на английский - и можно будет feedback делать.
ScorpioN Trak: Написано на Delphi5. У меня есть вся линейка, начиная от Object Pascal и оканчивая Delphi8. Вот только 2005-го нет. В общем-то, 6-я версия ничего нового не добавляет, а размер exe увеличивает сильно. Поэтому я в основном 5-й пользуюсь.
1.39 очень постараюсь выпустить к понедельнику :D.
К сожалению, жара и не думает спадать, поэтому могу доделать и чуть позже (когда жарко - нет вдохновения и желания работать). Сейчас, впрочем, уже +37. И термозащита компа перестала периодически включаться - хоть нормально работать можно.
Старый 22.08.2006, 17:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.