XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Проснулся я седня поздновато и сразу возник вопрос- будет ли пвп режим?
Значит будет по 3 способности на гера? и останется ли у шамана баф щит молний? и если останется будет ли он применим на самого себя?

Отредактировано FistBlooD, 26.06.2010 в 14:52.
Старый 26.06.2010, 14:46
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, жду комментов насчёт моей камеры=),
Старый 26.06.2010, 14:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FistBlooD, по поводу пвп: да,я давно уже об этом думал, и сейчас пытаюсь придумать техническую реализацию, как это будет выглядеть.
Спеллов да, будет 3, с щитом молнии уже разобрался, на себя кастовать можно.
Death_Jester, я прочитал твою идею камеры. Это к сожалению не в моих силах, а просить новозеландцев помочь переписать их же код-не правильно, они и так щас над ткок пыхтят. А так-то идея напоминает обычную камеру из-за спины:)
Старый 26.06.2010, 15:13
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov, Попробуй пвп, через альянс. Тоесть, пишет один игрок типа -war p6 (player 6), то, этот игрок становится враждебным, или -war all, это и так понятно.. Если пишешь -ally p6, то игрок снова становится союзником. Но, желательно ещё сделать, чтобы был откат по времени, чтобы игрок не мог 100 раз вводить алли/вар в минуту.
Можно ещё это сделать через способность, чтобы не парится с откатом. Игрок применяет способность: появляется диалоговое окно, и там написаны игроки. Нажимаешь на одного, появляется окошко - Война/Союз... и т.д.

Отредактировано TripleKor, 26.06.2010 в 15:33.
Старый 26.06.2010, 15:28
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Или можно типа арены сделать, кто заходит становится ко всем враждебным, выходишь снова союзник, впринципе будет реализовать легче чем способностями/диалогом/консолью, так же там еще можно будет сделать чтобы вылетали предметы что то типа этого-
События
Боевая еденица- юнит умирает
Условия
Or-Fny (Conditions) are true
+ Условия
(Dying unit) равно (Тут переменная 1 героя на арене)
(Dying unit) равно (Тут переменная 2 героя на арене)
(Dying unit) равно (Тут переменная 3 героя на арене)
(Dying unit) равно (Тут переменная 4 героя на арене)
(Dying unit) равно (Тут переменная 5 героя на арене)
(Dying unit) равно (Тут переменная 6 героя на арене)
Действия
Герой- Drop the item from slot (Random integer number between 1 and 6) of (Duing unit)
___________________________
Ну это самый простой способ, можно сделать и позамудренее там допустим добавить невыпадающие вещи, или выпадает только оружие, ну это лишь пример)))
Старый 26.06.2010, 15:47
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
FistBlooD, И зачем тогда заходить на арену? Чтобы предметиков потерять?)
И мне кажется глупостью: Вошёл на арену - ты враг, вышел - ты союзник. Это-ж можно туда-сюда бегать... И все будут пвп у выхода)
Старый 26.06.2010, 16:15
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Кто то теряет, ктото находит)))), ну чтобы небыло пвп около выхода сделать чтобы при выходе режим пвп сохранялся в течении секунд 30, а так даже в pw на арене все сидят около выхода
+ за убийство бонус в виде опыта и золота, зависимый от разрыва в уровнях, допустим убил на 5 лвлов ниже- фиг тебе а не бонус, одинакового уровня- стандартный бонус, на 5 лвлов выше- двойной бонус

Отредактировано FistBlooD, 26.06.2010 в 16:38.
Старый 26.06.2010, 16:31
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, У меня есть эта наработка=). Даже на Гуи. Прокачаю лвл скину=).
Старый 26.06.2010, 17:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
режим пвп я планировал сделать через способность и диалог, что то на подобии как в вов. Один игрок бросает вызов, второй принимает или нет. Как-я даже уже придумал простую по идее схему.
Но все же. Сначала разберусь с камерами.
Fakov добавил:
И еще: по поводу арены-возможно что то и будет с ней связаное, но там борьба будет скорее всего с нпс, и при этом с животным. Хотя над этим я не задумывался, ибо если нужен заработок-можно привезти с островов шарлотана-у него отлично выходило всех дурить:)
Fakov добавил:
Арена-отдельное явление от момента пвп, и фишка арены-халявный голд за победу. В островах была реализована система ставок на турнир, возможность участия в турнире и игра в кости с шарлотаном. Все это в той или иной мере приносило доход игроку или убытки.
Тут, если есть потребность в легких деньгах-можно привезти этого шарлотана в лес:)
Старый 26.06.2010, 18:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
можно привезти этого шарлотана в лес

да, точно. думаю притарабань-ка его и сюда - если на островах не смог разжиться, то пуща тут попробует :)
на счёт пвп - как вариант, гонки на волках устроить
Старый 26.06.2010, 18:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FzY, ха, а отличная идея с гонками хД. Учитывая что скорость у каждого будет разная, так как качаться будут характеристики, то это может сыграть:)
Щас выпишу билет шарлотану... И камеры черт возьми уже доделаю.
Старый 26.06.2010, 19:04
Green Arrow

offline
Опыт: 35
Активность:
Fakov, Ты один мапу делаешь?
Старый 26.06.2010, 22:14
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Green_Arrow, Раз он упомянул только себя, то только он. (спасибо, кеп)
Death_Jester добавил:
Ему ещё новозеландские друзья помогают.
Death_Jester добавил:
ХД
Старый 26.06.2010, 22:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Green_Arrow, неожиданно тебя тут увидеть:) но радостно блин:) да, один. Хгм помогает чисто идеями. Но в титрах есть тестеры и идейщики.
А ты как нашел эту тему и карту-то? А то правда приятно удивлен тебя тут увидеть:)
Старый 26.06.2010, 22:29
Green Arrow

offline
Опыт: 35
Активность:
Fakov, На тему наткнулся тут, а это твой проект новый, думаю дай посмотрю. Ни че так мапа. Но все же острова получше будут
Старый 26.06.2010, 22:34
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Даа, гонки на волках это прикольно будет, и если не по трассе а по лесу, чтобы деревья мешались и мобы тормозили))
И еще небольшой вопрос возник- будут ли ездовые волки без наездника воевать вместе с героем?
Засяду часа на 2 буду за воина тестировать
Итак что то я ранее не замечал, но чтото меня стали раздражать тени юнитов, они глупо смотрятся, особенно в лесу, куда солнце не попадает, и откудато берется тень)))
И еще используй эту модель палатки, в ней я увеличил BoundsRadius, теперь ее стенки не должны исчезать под определенными углами
Кстати завтра попробуем протестировать по сетке с другом
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx tent.mdx (13.2 Кбайт, 11 просмотров )

Отредактировано FistBlooD, 27.06.2010 в 00:27.
Старый 26.06.2010, 23:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FistBlooD, спасибо огромное, постараюсь скачать через телефон. Относительно волков сражающихся с героем-вообще вызванные б/е будут, но это не только волки будут. Или имелось ввиду аркан животного и переманивание на свою сторону?:)
Старый 27.06.2010, 00:27
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
не, всмысле катешся на волке катешся, наткнулся на моба, слез с волка и этот же ездовой волк помогает в атаке, вот всмысле как..
ЗЫ ну не могу я по человечески объяснять
Кстати, а что через телефон на компе инет не подключишь? я так наверное года два назад делал, правда замучился ужас, и денег ест* (исправил) нехило
Блин, модель сам решил протестить, всеравно исчезает, увеличил BoundsRadius до 3200, но она исчезает, я просто хз что делать, в своей мапе увеличил стене до 800, дак она вобще не исчезает, а тут, ну просто мозгов не хватает(((

Отредактировано FistBlooD, 27.06.2010 в 01:14.
Старый 27.06.2010, 00:33
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
народ, мб давайте Fakov'а не будем грузить идеями, пока он не реализовал то, что уже дано :). ато в человека и так времени на мапу худо. (ну если сам автор против этого - молчу ^^).
кста, мб рыбалку с островов взять стоит?
Старый 27.06.2010, 01:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Идей много это факт, но они же все фильтруются. В любом случае все реализовать сложно и не рационально. Рыбалка-нужна ли она? Да и в той реке рыбу не половишь...:)
Старый 27.06.2010, 09:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.