XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
На скрине больше похоже на ребенка батчера ;D.
А так хорошие спелы и задумка если реализовать получится нормальный герой.
Старый 02.03.2010, 19:19
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
По поводу героев (быстрый набросок) если надо будет картинки потом подыщу
Управляющий временем
Маг/Суппорт (возможно просто маг т.к. такой классификации не видел)
Основ. стат инт.
Скилы:
(Время вспять)
Аое скил снижающий скорость боя/бега врагов на 15-20 сек ,15% в начале, 60% в конце (возможно сильнее или слабее зависит от «взгляда» на баланс автора)
(Ускорение времени)
Аое баф повышает скорость бега/боя союзников (противоположен времени вспять)
(обман времени) «бабладинам посвещается»
Управляющий временем обманывает время тем самым делает себя неуязвимым ( 15 сек в конце «не считаю читом на поможет выжить если бос переагрится на хилого суппорта» )
Ультим:(старение)
Герой ускоряет время для врага тем самым заставляя его стареть пока тот не умрёт,
Одиночная дота на врага ( 1500 / 3000/6000) время действяия сек 10 , м.б. 15
( герою нельзя собрать арт, на заморозку себя, а то слишком долгая неуязвимость будет)
Мнение: достаточно полезный герой для прохождения на уровнях выше экстрима, обладает всем по немногу
Плюсы: есть бафы полезные физикал классам, так и полезные дебафы которые помогут пережить атаки птичек (забыл название этой волны), бонус (фан герой все будут медлеными а мы быстрыми :D )
Минусы: не обладает: аое дд скилами, что будет выглядеть не очень на фоне остальных магов, наносит средний дамаг на боссах даже при наличие ультима
Старый 02.03.2010, 23:22
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Aradeim, без обид но бред... какая то мазня =\ и чистой воды банальность... ускорить понизить =\
Старый 03.03.2010, 05:41
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
ммм...возможно, но на уровнях выше экстрима он пригодится, (по секрету, силовики в этой карте не нужны, танковать может любой герой, а дд-ешатат только маги, и 2-3 агильльщика "веном, тракса и светлый рейнджер")
по поводу твоего героя миньёны в этой игре не самая лучшая затея, т.к. (не проверял, но всё же может быть) босы (лич, некромант) будут кастовать на них свои одиночные абилки, что и так ещё более упростит карту, хотя герой относительно интересный и подходит больше для рпг нежели, для HD
Старый 03.03.2010, 11:15
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Aradeim, герой очень простой. Банальная аура выносливости на врагов/союзников. Это как в X Hero Siege набор героев с простыми пассивками от разных рас.
Цитата:
(по секрету, силовики в этой карте не нужны, танковать может любой герой, а дд-ешатат только маги, и 2-3 агильльщика "веном, тракса и светлый рейнджер")

вот как раз над этим я работаю. планирую еще больше увеличить уникальность каждого класса, т.е. маги будут получать больше урона от физических атак и будут наносить меньший урон "с руки", дд, наоборот, будут сильнее бить "с руки", но также получать дополнительный урон от физ. атак, ну а танки увеличат свой физ. резист.

Цитата:
по поводу твоего героя миньёны в этой игре не самая лучшая затея, т.к. (не проверял, но всё же может быть) босы (лич, некромант) будут кастовать на них свои одиночные абилки, что и так ещё более упростит карту

они будут имунны к магии
Старый 03.03.2010, 13:47
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
вот как раз над этим я работаю. планирую еще больше увеличить уникальность каждого класса, т.е. маги будут получать больше урона от физических атак и будут наносить меньший урон "с руки", дд, наоборот, будут сильнее бить "с руки", но также получать дополнительный урон от физ. атак, ну а танки увеличат свой физ. резист.
тогда сделай по класам разный тип брони а не всем геройскую, и пересмотри у танк класов броню а то решает не физ дамаг а маг дамаг босов, то есть танк должен быть защищён не тлько от физики но и от магии
также могу тебе сказать пару героев которых надо пересмотреть в первую очередь, уж очень они слабы на фоне остальных
они будут имунны к магии
тогда я спокоен)
также есть подозрение что арт на демедж редукшеон не работает(тот что делает героя неуязвимым) возможно также пасивка ферала друида в форме мишки или всё это работает по формуле (-1к дамага, потом делим на процент брони, то есть фактически ничего не даёт)
и ещё вопрос имеет смысл проходить на легнде ещё раз или этот баг с илиданом будет всегда?
Старый 03.03.2010, 14:45
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
мнение разных людей на баланс всегда важно, поэтому выслушаю тебя с радостью.

урон уменьшается, можешь проверить. посмотри сколько моб будет бить по герою без щита и с щитом на первом уровне. а вот вместе эти абилки работают криво, нада тестить.
Старый 03.03.2010, 14:50
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
урон уменьшается, можешь проверить. посмотри сколько моб будет бить по герою без щита и с щитом на первом уровне. а вот вместе эти абилки работают криво, нада тестить.
тестил на жуке и на мобах у которых 15к атаки, дамаг всегда входил один и тот же а поидее должен был на 1 к меньше или вообще 0 на крипах (тестил щит 3 тира, возможно не работает только он) про медведя точно не скажу, но подозрение только из-за щита
сейчас окончательно проверил, мин дамаг вроде 2, в одиночном режим с кодом на деньги сделал себе 7 лвл и статы 2.7к, купил щит тира 3, и пошёл на вендженс эвент, дамаг боса при снятии щита увеличился всего на 100 с 5200 до 5300

Отредактировано Aradeim, 03.03.2010 в 15:33.
Старый 03.03.2010, 14:57
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, у мну есть идея как чу чуть разнообразить игрульку :)
добавить эвент....
Видиш ли.. первый с монетками..
- всё зависит от
- купил ли ты монетку на поднятие хп или нет?
- купил ли ты ~30 банок хп или нет?
2. эвент...
всютиму кормят страшные дд...
3. мой эвент... куда нить впихануть
- всё зависит от нас самих и от того на сколько быстро мы умееем клацать...
----------
Задача такая...

1. наш колодец спавнит арты или итэмы в виде ведёр с водой... (тока не ввиде сундука с золотом, тупизм...однозначно)
2. на другом конце ставим тётку или что нить такое, чему мы принесём эти вёдра с водой...
3. тоесть чем быстрее ты натыкал, тем больше продал воды...
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Арт БОТЫ - становится более юзабельным... ведь он по сути всего махача никому не нужен %)
-----------
Aradeim, спасиб те за мнение:D
Helpmeplz, предлагать ли мне ещё 1го саппорта (маг \ придуман и обмозгован на 80%) и ещё 1го дд?(де то на 60%) +я уверен что такого секретного персонажа ещё не делали :)

Отредактировано mrG0bliN, 04.03.2010 в 02:52.
Старый 04.03.2010, 02:02
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Helpmeplz, что за Debug система если не секрет?!
Старый 04.03.2010, 02:33
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
да никакая там не система)
просто пассивка дриады вызывает лаги после нескольких атак героя. причем явно не из-за перебора дамми, т.к. они умирают и должны удалиться через 5 секунд. -debug удаляет из игры этих даммиков, которые должны сами удалиться, - лаги чудным образом пропадают.

mrG0bliN, ивент больше подходит для жанра миниигр, чем для херодефенса.
мясник уже сделан, с небольшими корректировками. жду новых героев.
Старый 04.03.2010, 14:01
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:


Главная


Имя: Чернокнижник
Класс: Саппорт
Дистанция: 550
Главный стат: int

Способности


Печать проклятых
Активная

Тёмные силы так и жаждут вылезти наружу из заточения... Ключом к их свободе являетесь вы...
В указанную область ставится печать, по истечению определённого времени она взрывается, нанося основной урон и ещё после 4 сек, равный от кол-ва int*2 нашего героя.
Кд 25\22\19\16
(урон должен быть большой, так как мы ставим на землю цель, а не на прямую направляем на моба... хотя трудностей в этом замесе я не вижу, что бы НЕ попасть скиллом :), но всё же... )

Крик ужаса
Активная

При одном только взгляде страшно становится...
Вокруг себя герой издаёт страшный рёв. Те кто попал под влияние этой магии начинает промахиваться с 20% вероятностью... а так же страх не даёт крепче держать оружие в руках, что пагубно сказывается на силу атаки... снижение урона мобов на 20%... длится 10 сек
урв. 1\2\3\4
5%\10\15\20
Кд 30\25\20\15
(скилл требует баланс, потому что на взгляд смотрится то ли имбовато то ли вообще отстой :[ )

Оберег тьмы
Пассивная

Тёмная сторона героя, это и есть козырь в этой колоде...
Усиление "Печать проклятых" повышение урона, снижение задержки на 1 сек, снижение кд на 2 сек
Усиление "Крик ужаса" +2% к промаху и снижению урона
Усиление "Армия грешников" на 5% повысить скорость боя и урон, увеличить броню и добавить +333 хп
Способность сама по себе каждые 6 секунд регенит по 2% от общей маны
(способность расписана как будто 1вого лвл, значит на втором будет в два раза больше, то есть :
снизит задержку ещё на 1 сек, кд ещё на 2 с и т.д.)


Армия грешников
Активная

Из земли вырастает склеп из которого вылетают 3 скелета...
Стрелок (333 хп)
- оч. высокая скорость атаки, малый урон, тип урона Piercing (шанс выстрелить чуть чуть повышенным критом)
Маг (666 хп и маны)
- средняя атака, средний урон, тип урона Spells (шанс полечить на немного союзника койлом)
Воин (999 хп)
- малая скорость атаки, высокий урон, тип урона Normal (шанс проигнорировать немного урона)
(с уровнями повышается только урон и время действия)
Кд 180\120\60
длится 10\20\30 сек
(то же скил над которым стоит попотеть... Всё таки ульт )

Мнение:


Мм.. мне кажется не плохой герой, но требует очень жёсткой балансировки под стиль игры... Потому что может быть слабоват или на оборот чересчур силён...

ПвЕ


Саппорт... помогает получать меньше урона и повышает вероятность уцелеть :), скелеты делают своё дело.. а печать помогает нюкать. 3тья абила в стиле усилка... Нус посмотрим короче что из этого выйдет...

ПвП


Мм.. это не боец а саппорт, то есть персонаж который в реале должен зависить от своей комманды... а значит ПвП для него должно быть слабостью, но опять же промохи и скелеты помогут локу развалить босса за считанные секунды...

Плюсы:


60\40 саппорт\дд(нюкер)
полезный в комманде из за второго скилла
ульт должен делать своё дело, но вот главное что бы скелетов не снесли раньше чем надо :)
с нашей бронёй должно быть всё в порядке...

Минусы:


Для баланса дла каждого класса нужны свои ограничения, вот по этому только у этого класса абилки должны стоить очень много...
Допустим ульта стоит 2к маны и выжигает вашу ману дальше если скелеты получают урон...
относительно динамики и сложности карты, хп у скелетов маловато...
Трудность в начале игры, то есть польза героя идёт уже после расскаченных навыков...

БОНУС


стащил де то с инета...
Это что то типо первого скилла :), то есть хочется что бы первый скилл именно так срабатывал...


Вопросы к тебе

  • будешь ли ты делать секретного героя?, доступ к которому можно получить всего лишь ввести пример:

  • -newhero или что то типо того? Если да то я знаю как предположительно сделать так что бы нового героя смогли получить не сразу :) (я иммею ввиду не тупой ввод пароля)

  • как скоро я смогу увидеть то что получилось?

  • будешь ли ты вносить разнообразие во фласки с питьём маны и хп? добавлять новые?

  • лажа с водой и тёткой (эвент), будет ли реализован или ты что то добавишь своё? (чем больше разнообразия тем дольше карта не надоедает)

  • продолжение серии с новым лэндом и боссами будет? типо Impossible Siege 2?

  • какие у тя планы на будущее?

  • что те по душе чай или кофе? :D
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip DarkPillar.ZIP (921 байт, 14 просмотров )

Отредактировано mrG0bliN, 04.03.2010 в 16:37.
Старый 04.03.2010, 16:26
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
немного по поводу героя:
зы задумка очень хороша а то когда первый раз зашёл в карту долго искал подобный клас))
только есть маленькие дополнения которые можно внести или хотя бы рассмотреть:
лучше уж некромант, всё же чернокнижник маг обращающийся к хаосу(первоосновы стихий: огонь, вода, ветер точнее к их разрушительным проявлениям или к демонам, хотя и у них свои порядки есть)
по поводу ульты могу предложить сделать статы сумонов зависимыми от статов героев + за каждое пребывание их в материальном мире отнимать у героя ману(всё же мы не послушных овечек призвали, по тому и приходится и платить за то чтобы не сорвались с цепи) ну и ещё возможно призыв не скелетов а душ "грешников"
второй скил заменить на отмену атаки будет выглядеть как настоящий ужас то есть мобы будут пытаться бегать от нас(на босов действует в 2 раза меньше, если такое возможно, если нет то можно и не вводить его т.к. будет читом)
клас больше маг, нежели сапорт, ни одного бафа на пати а лишь боевые скилы, аналогия есть герой обладающей всего 1 аое магией и кучей бафов против магии, он всё же считается магом
Старый 04.03.2010, 20:46
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Цитата:
будешь ли ты делать секретного героя?, доступ к которому можно получить всего лишь ввести пример:

-newhero или что то типо того? Если да то я знаю как предположительно сделать так что бы нового героя смогли получить не сразу :) (я иммею ввиду не тупой ввод пароля)

можно сделать фан мод, который выбирается в начале игры, на котором будут доступны секретные герои.
Цитата:
как скоро я смогу увидеть то что получилось?

мне тут обещали превьюшку и лоадскрин сделать для карты. если до субботы не сделают то в субботу ближе к вечеру, думаю, успею закончить новую версию.
Цитата:
будешь ли ты вносить разнообразие во фласки с питьём маны и хп? добавлять новые?

эм... что по-твоему должна делать фласка маны, кроме как восстанавливать ману?
Цитата:
лажа с водой и тёткой (эвент), будет ли реализован или ты что то добавишь своё? (чем больше разнообразия тем дольше карта не надоедает)

в следующей версии, скорее всего, нет. вообще есть идейка: проводить ивенты не на островах, а в стартовой локации, т.е. по истечению времени вражеские мобы исчезают и начинается ивент. Так получится задействовать командную работу на ивенте. Можешь пофантазировать на эту тему.
Цитата:
продолжение серии с новым лэндом и боссами будет? типо Impossible Siege 2?

пока еще рано говорить об этом. для начала стоит закончить работу над этой версией.
Цитата:
какие у тя планы на будущее?

довести версию до ума и вздохнуть спокойно
Цитата:
что те по душе чай или кофе? :D

кофе, когда нет времени мучиться с пакетиком чая.
Старый 04.03.2010, 22:04
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz,
Мм... чуть не забыл... сделай отдельного торговца\здание что бы можно было грейдить вышки.. а то просто стыдно смотреть на вышки которые бьют по 100 и хоть как то стараются помочь...
---------
про банки потом напишу... а то ща спать ки хочется =\

mrG0bliN добавил:
Aradeim, спс за оценку и советы... я подумаю :)
Постарайся ты тоже придумать своего персонажа, так нам будет в 2м легче...

mrG0bliN добавил:
Цитата:
Сообщение от Aradeim
второй скил заменить на отмену атаки будет выглядеть как настоящий ужас то есть мобы будут пытаться бегать от нас(на босов действует в 2 раза меньше, если такое возможно, если нет то можно и не вводить его т.к. будет читом)

Нет, это очень сильно получится... лучше оставить пока так как есть... а лучше дождатся 53 и глянуть что там получилось:)
Старый 05.03.2010, 01:32
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Ыыы мну распирает на нововведение :)
Helpmeplz, Реализуй смену скина петов и добавь им лвл, что бы можно было всякий остой прокачивать... там типо солютик... или плевок ... чисто для фана :)
Я нового уже героя сварил.. осталось картиночки подкатить :) и расписать так что бы ты всё понял:)

Отредактировано mrG0bliN, 05.03.2010 в 13:56.
Старый 05.03.2010, 13:33
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
Helpmeplz, пока не доделал новую версию карты сделай чтобы со всех боссов давали итемы на покупку легенд шмота, или хотя бы на уровнях выше экстрима, а то там "эпик батл" а одет герой как бомж ;)
+ можно придумать доп на грады за "особые убийства" аля достижения в WoW, например за убийство личя без разрушения столбов, (сделать ограниченное время на отсиживанья жука под землей, и чтоб он просто чаще юзал этот скил) за убийство жука без убийства его миньонов (вот как раз я пойму надобность танка в этой карте), убийство духа ни разу не умерев
Старый 05.03.2010, 13:50
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
mrG0bliN, с петом будет уж совсем сильный уклон в мморпг.
Aradeim, идеи стоящие. если успею, реализую их к следующей версии.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Aradeim
второй скил заменить на отмену атаки будет выглядеть как настоящий ужас то есть мобы будут пытаться бегать от нас(на босов действует в 2 раза меньше, если такое возможно, если нет то можно и не вводить его т.к. будет читом)
Нет, это очень сильно получится... лучше оставить пока так как есть... а лучше дождатся 53 и глянуть что там получилось:)

а по-моему - очень даже ничего. скил с уменьшением урона есть у питлорда. а тут неплохая идея разнообразить абилки. просто нужно сбалансировать время действия и посмотреть как будут вести себя мобы.
Старый 05.03.2010, 14:14
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
блин рисовал рисовал и спортил блин.. лана как есть так и кину :)
но не сейчас, ближе к вечеру... потому что занят личным делом :D

mrG0bliN добавил:
Имя: Богиня солнца ^_^ скилы уже придуманны...


mrG0bliN добавил:
на красный нос не смотрим :)
Старый 05.03.2010, 14:35
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
на красный нос не смотрим :)
блин :DDD эпидемия гриппа видимо процветает ;)
Старый 05.03.2010, 14:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.