XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Miackulp Уффф сколько раз тебе говорить мобы не будут разбросаны по 10 штук (это уже мясилово) мобы будут ходить отрядами когда вступаешь в бой с мобом с тобой дерется не 100 орков а один у которого на бошке написанно 100 - 100 орков(типо отряда) 1 спеллом ты можеш замочить 8 мобов например,а у тебя самого показ сверху жизней и тд и тп.
Nyuu вроде норм хостинг ссыль рабочая!
Старый 09.01.2009, 11:04
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
HelMaaR имхо, лучше было бы если подошёл к дереву, юзанул предмет и пошёл ролик в котором стражников убивает падающим деревом, без всякого прицеливания. Но что бы создать предмет который свалит дерево надо было бы сделать квест на поиск материала и мини игру на создание самого предмета... мне в Jrpg всегда не нравились битвы)
Старый 09.01.2009, 11:05
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
ExArt это все будет квестов будет куча боев гораздо меньше и те без насилия и прочего гемора,дерутся только магиями поочереди тихо спокойно,а еси будет 5 на 5 то будет мясилово и карта будет отходить от своего геймплея =)
Старый 09.01.2009, 11:10
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
manhant согласен. +1, я это и имел в виду. Ну а с падающими деревьями мы дай Бог что нибудь придумаем, ели надо будет
Старый 09.01.2009, 11:22
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
1)Насчет падающих деревьев - это будет! И прочие ловушки и использование декораций для избежание схватки. Для чего это нужно: а) Если вы не хотите тратить время на бой ( Вопрос: А почему бы мне всегда так не делать и тупо валить деревьями мобов? Ответ: Во первых такая возможность будет отнюдь не во всех местах, где будут раскиданы мобы. Во вторых за бой вам дается итемы, опыт, очки чести и многое другое, что поможет в дальнейшим прохождении игры. ) б) Если противник слишком сильный, победить его невозможно или слишком трудно в) Спец. события, когда подругому его миновать не получится.
  1. Бой будет протекать 1х1 плюс у игрока (не у всех персонажей) будет суммон, у противника мы еще не решили будет ли суммон или нет, скорее всего - да. Причем суммон это необязательно вызов духа воды, вообщем призыв магического адепта, но и призыв к примеру волка у орков и в таком же духе у других противников. При приблежении к противнику вас будет переносить на отдельную арену, которых на каждой игровой локации будет несколько. Бой будет протекать с работой камер, будут меняться ракурсы, чтобы обогатить бой. В бою можно использовать магию, предметы, если закончится мана, придется выступать в ручную (для тех, кто думает, что маги не дерутся советую вспомнить Гендальфа и не задавать вопросов по этой теме). Побеждает тот, чей противник будет повержен. Также скорее всего будет система экстренного выхода из боя ( аля "убежать поджав хвост), при этом отнимается очки чести и ваше здоровье будет сведено да минимума.
Затронул пока самые важные вопросы, позже напишу еще отдельные элементы геймплея.
Старый 09.01.2009, 13:17
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Цитата:
при этом отнимается очки чести и ваше здоровье будет сведено да минимума.


Имхо, это надо сделать при смерти песонажа. Отступление должно оставить хп хотябы.
Старый 09.01.2009, 13:27
EVER
Паровое сердце.
offline
Опыт: 1,136
Активность:
Клоун сделай просто опрос с системами боя.

EVER добавил:
развели трепальню блин.
Старый 09.01.2009, 13:35
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Так хватит обсуждать систему боя она будет такой как в демиургах с добавлением разных фичей и все на этом точка.=)
Старый 09.01.2009, 13:41
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
manhant
решать тут мне! Но систему я уже описал выше, есть возрожения?
Старый 09.01.2009, 14:05
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Clown я считаю что это все нормально и в принципе именно это я бы и хотел увидеть в карте. Все поддреживаю
Старый 09.01.2009, 14:17
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
HelMaaR
Этот кусок затем чтоб игрок думал где ему сражаться. Если он начнет сражение когда сам под скалой а враг нет - тут кабы исход очевиден.

manhant
Это НЕ 1 на 1. Это 100 на 5 где множество юнитов представлено одной моделькой.

Clown
Кингс баунти....(хоспади саммон я щас застрелюсь от ужаса)... типа духов ярости:))
Старый 09.01.2009, 14:42
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Причем тут Кингс Баунти. Мы не про него а про Демиурги, а в них суммон - основное. Кстати, Miackulp, очень советую тебе Демиурги
Старый 09.01.2009, 15:02
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
HelMaaR
Везде сиса практически одинакова... Всетки те кто играли в демиурги скорее предпочтут сражаться именно в них.
Старый 09.01.2009, 15:05
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Miackulp ты думаешь я в Kings Bounty не играл? играл. Да и не дело в том, кто что предпочтет. Я вот тоже иногда реалтайм предпочитаю... Но тут просто в таком формате карты демиурговская система почти идеальна. Это опять же мое мнение
Старый 09.01.2009, 15:23
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Так. Прекратили обсуждение сторонних игр, решать Clown'y. Еще раз увижу - начнется артобстрел.
Старый 09.01.2009, 16:24
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Как это - бой будут проходить только на магиях? Волки и медведи что, тоже будут огненные шары пускать?
Старый 10.01.2009, 13:31
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
ScaryGhost
Нет, рукопашные будут бить вручную, или способностями, а маги - магиями и в рукопашную
Старый 10.01.2009, 14:48
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Clown все равно я непонимаю как реализовать чтоб маги дрались в рукопашную ладно гендольф мог драться,но наш главный герой учился только в школе магии,а не в боксерском спорт зале =).
ScaryGhost существа будут биться в рукопашную зашишая и атакуя магов ;)
Старый 10.01.2009, 16:10
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Проекту требуется новые люди, отписывайтесь, оставляйте свои данные... Все кто не задействован и умеет работать в команде!
Старый 11.01.2009, 16:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Clown а вы будете теперь по карте выкладывать или сразу кампанию выложите???
Старый 11.01.2009, 16:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.