XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
GrossPaul:
При наличии желания и умения, Бог способен обеспечить долгую и весьма интересную многочасовую игру.
Обильно посыпая всех инферналами.
GrossPaul:
Наличие Бога и является основной фишкой карты
Несомненно. Ведь издеваться над игроками весело.
GrossPaul:
большая часть “Богов” не может нормально распорядиться имеющимися ресурсами.
Люди невежественны и иррациональны, сколько ещё раз повторять?
Старый 24.01.2012, 22:49
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Сегодня-завтра закончим код, тогда я буду доделывать расы.
Старый 25.01.2012, 14:04
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Эм, правильно ли я понял: 2 небольших острова в верхних углах экрана выпилят, выпилили или они уже были выпилены?
Старый 25.01.2012, 14:19
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
AiDSeller, AiDSeller:
2 небольших острова
2 острова в углах, 2 длинных острова по бокам.
AiDSeller:
уже были выпилены
Старый 25.01.2012, 19:27
tkd_dinar

offline
Опыт: 90
Активность:
Weafar:
Бог добовляет изюминку в мапу. Без него даж неинтересно. И зделай больше геров которые бог может давать.
мои шенок срет изюминками доваи их тоже в мапу добавим!!!и я понял ты нуб которыи просит у бога зашиты имбо геров просиш и штобы он их раскачал!и когда тебя сносят ты просиш нубобога что он незверг кару на твоих обидчиков и послетого как нубобог это делает ты наченаеш нести обидчика и кричать что ты мега про!
Weafar:
А как же с теми игроками которые не нубы однако всё равно проигрывают вам? Они заслужавают помощи(это моё мнения и сколько играл непонимаю откуда у врага такие войска?
я и уже не нуб и еше не про меня сносят я сношу!без порожении побед не бывает! я играю совершенствую макро и микроконтроль и если ты в начале игры тупиш строиш не нужные домики занемаешся фигнеи ты не когда не собереш норм воиско и не даш нормального отпора тренировка тренировка и тренировка помогут тебе стать более опасным игроком!~GrossPaul:
и далеко не каждый стремится к наискорейшему разгрому всех, кто попадётся на пути.
когда я начинал и грать я тоже хотел строить крепости и т.д но современим это прошло и играть стало веселее!
GrossPaul, всем не угодиш. знаеш такое??? один хочет крушить и убивать а другои строить фонарики!и когда он одному мешает убивать оправдываесь тем что второи игрок не хочет воины! то он нарушает интерес одного игрока тем что мешает ему наслаждатся игрои!
вывод:бог не угодит всем и кто то из игроков останется не удовлетвореным!!!
Старый 28.01.2012, 20:54
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Изюминку?Просто в карте ничего ценного больше нет.
Старый 28.01.2012, 21:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Стоп срач. все знают чем это может закончиться.
Обсуждение по теме должно быть аргументированное и осмысленное.
Старый 28.01.2012, 23:14
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Mud_Flow:
Просто в карте ничего ценного больше нет.
Скоро выложу пару новых нововведений. ;)
Старый 29.01.2012, 08:58
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
впринципе хорошая карта, только вечно раздражало, что либо бог идиотом оказывался и угорал над нами, либо рядом (при игре смертными) оказывалась расса, доминирующая надо мной дисбалансом в отдельных частях рассы (правда это обычно и делает интересным карту)))
правда мне совсем непонятно для чего нужен пылающий легион, в чём их история, связь, предназначение, и есть ли у них какие-то особые привилегии\задания перед богом??
zumm:
С прямыми руками можно сделать хороший баланс.
это ты про баланс где войска отличаются лишь модельками и названием? да, оч. хороший дофига скучный баланс... Я согласен, баланс при наличии прямых рук сделать можно, но весь интерес в игре построен на дисбалансе, где одна расса слабее, там другая сильней и наоборот, да и вообще твоё высказывание основывается на понимании, как кто понимает прямые и кривые руки...
Flayer Pegasus добавил:
zumm:
Так как я игрок с очень большим стажем, сразу развился и начал уничтожать врагов. Начали пищать "так не честно" эти уродские слоупки и криворучки, что играют в гарене в этот маразм. Естественно бог уничтожил мою армию и начал гадить мне, не давая уничтожать нубов. Ведь игра бы закончилась очень бысто, не будь этого. А в то время игроки объединились в союзы по 2 и уничтожили меня серией атак, когда я пытался восстановить потери, нанесённые мне богом.
в этом вина бога-игрока, правилами это богу делать запрещается.
zumm:
В начале игры меня убила империя, я даже стартовую армию не успел создать
тож самое, вина империи-игрока, ей надо тебя защищать и при желани просить дань за это, вообще, я считаю игру за короля смерти и империю, жутко скучной из-за слишком большой нехватки развития вначале...~The:
Бог должен сидеть молча в афк и ничего не делать
неправда, у бога много интересных возможностей, например, можно устраивать схватки или испытания за награду, или даже играть ПО-ЧЕСНОМУ выбрав себе рассу, просто надо нормальных игроков в боги ставить, а ни специально создавать игру чтоб быть злым богом и давать попрошайкам место бога
zumm:
Даже пусть не пытается. Нехочу чтобы в гарене хостили подобный мусор. Жизнь на арене и то лучше.
если так рассматривать, то тогда даже дота, одна из самых популярных карт, мусор, ведь там столько героев один сильнее другого и это дисбаланс
Flayer Pegasus добавил:
zumm:
Человеку нельзя доверять такое тонкое дело. Хотя бы от того, что как существо он иррационален.
просто школоту не надо пускать к месту бога, ну или если пускать, то только проверенных, и вообще для таких, простите за слово, нытиков надо сделать команду чтобы сменить бога
Старый 29.01.2012, 14:47
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
можно устраивать схватки или испытания за награду
Кому это надо?
то тогда даже дота, одна из самых популярных карт, мусор
Полностью согласен, дота - мусор.
Старый 29.01.2012, 14:49
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
во что-то более-менее годное. Итак, господа, поток сознания:
» он самый
Богов не один, а два. Один Тёмный (желательно что-нибудь с тентаклями), другой - Светлый (юная дева в платье, например).
Бог может творить всё, что захочет, но ровно до тех пор, пока у него остаётся ресурс - Поклонение. Соответственно, вызов всяких существ и катаклизмов его истощает.
Все юниты на карте делятся на три типа - верующие в тёмного, верующие в светлого и атеисты. Соответственно, первые два постоянно приносят Поклонение своему богу. Убийство каждого юнита-верующего отбирает у Бога всю ту энергию, который юнит успел произвести. Несмотря на то, сколько у Бога её было, может также уйти в минус.
Игроки могут привести свою расу в религию посредством храмов Бога, которые разбросаны по карте. Религия может добавлять какие-нибудь плюшки, новые постройки-заклинания и технологии. Чем больше суммарно раса произвела поклонения богу, тем выше её статус и круче божественные плюшки, доступные для постройки.
Разрушение храмов отбирает у Бога много поклонения, но взамен даёт бесплатный купон на катаклизм в направлении разрушителя.
Если у Бога поклонение уходит в минус, скажем, тысячу, то он лишается статуса Бога, теряет все возможности и спускается на землю в качестве Зверобога, обладающего значительной силой, но без каких-либо божественных способностей (только физические). Если Зверобог сожрёт достаточно большое количество верующих (неважно, своих или чужих), то он может вернуться в прежнее состояние, но с нулевым поклонением. Если он пробудет в форме Зверобога слишком долго, он умирает. Если бог обратился в зверобога во второй раз, он не может вернуться обратно, но может продлить срок жизни, поедая верующих. За неверующих тоже, но меньше.
Игра заканчивается, когда на карте остаётся одна раса/один альянс и один Бог.
хорошая идея,но если сделать в отдельной карте, боюсь, может не прижиться, хотя есть чтучки, которые бы можно было добавить, и это отчасти будет спасать бога, игроков нубов и карту. Например способности не за ману а (как было предложено) за веру давать, игрокам, которые веру в бога нажали да, дать изначально под контроль собор или церковь, с включеным кастом веры в бога, другим же дать шанс построить церковь и начать верить и так же в церкви сделать способность разрушить здание и прекратить тем самым веру и поток маны богу, соответственно если кому то не нравиться бог то можно прикратить веру сократить бюджет и урезать способности бога, и в защиту от знакомых, сделать малую прибыль от каждого игрока. А так-же можно сделать чтобы бог не мог воздействовать плохо на неверующих...
Flayer Pegasus добавил:
The:
Полностью согласен, дота - мусор.
если чесно не могу с тобой согласится, но и не могу опровергнуть твои слова, потому, что мне просто плевать на доту, иногда играю, но не часто...
Старый 29.01.2012, 15:07
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
можно устраивать схватки или испытания за награду.
Только тогда это не Melee и даже не UMSmelee.
если так рассматривать, то тогда даже дота, одна из самых популярных карт, мусор
Полностью согласен, дота - мусор.[2]

Отредактировано BelDm, 29.01.2012 в 15:22.
Старый 29.01.2012, 15:17
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
дота популярна была своей необычностью и разнообразием в те времена Так как будет решена проблема с неадекватностью бога?
Старый 29.01.2012, 16:13
tkd_dinar

offline
Опыт: 90
Активность:
Flayer_Pegasus:
тож самое, вина империи-игрока, ей надо тебя защищать и при желани просить дань за это, вообще, я считаю игру за короля смерти и империю, жутко скучной из-за слишком большой нехватки развития вначале...~The:
смешно! вы настолько наивны думая что импа будет вас зашишать??? если смертный делает с умом то импу можно снести как не чо делать! щас импа это тотже смертныи с преимушеством на ранееи стадии!
Старый 29.01.2012, 16:15
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Flayer_Pegasus:
вообще твоё высказывание основывается на понимании, как кто понимает прямые и кривые руки...
Это только твоё мнение.
Flayer_Pegasus:
в этом вина бога-игрока, правилами это богу делать запрещается.
Для бога правил нет. Только жёсткие рамки карты.
Flayer_Pegasus:
я считаю игру за короля смерти и империю, жутко скучной из-за слишком большой нехватки развития вначале...
Этих игроков надо исключить из игры. Они для нубов, которые в обще ничего не умеют.
Flayer_Pegasus:
ПО-ЧЕСНОМУ
Этого нигде не нет наивное дитя, не существует.
Flayer_Pegasus:
просто школоту не надо пускать к месту бога
У тебя где-то школоло детектор? Так, где там проктолог... Сейчс вытащим и отнимем.
Старый 29.01.2012, 16:36
tkd_dinar

offline
Опыт: 90
Активность:
zumm:
я считаю игру за короля смерти и империю, жутко скучной из-за слишком большой нехватки развития вначале...
Этих игроков надо исключить из игры. Они для нубов, которые в обще ничего не умеют.
но часто ими играют не нубы! особено если КМ не нуб то он соседеи вынесит и будет предстовлять серьезную угрозу всем!!
Старый 29.01.2012, 16:42
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
tkd_dinar, неотрицаю. Я указывал для кого эти игроки сделаны.
Старый 29.01.2012, 16:50
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Учту все ваши предложения. :)
Все расы почти доделаны.
Старый 29.01.2012, 18:04
Weafar

offline
Опыт: 264
Активность:
Насколько мне известно бога выбирают хосты, а если игрокам ненравится бог они лив, а найти другого хоста несоставляет труда.
Старый 29.01.2012, 20:39
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
бога выбирают хосты
Хосты обычно и являются богами же.
найти другого хоста несоставляет труда.
O, rly?
Старый 29.01.2012, 21:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.