XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Очень частые ошибки, выдаваемые JNGP

((центр
НА АНГЛИЙСКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ К КАРТЕ, НА АНГЛИЙСКОМ!
))
  • "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)" - Решение, Ещё решение
  • Так же можно убрать галочку с "Reinventing the craft"
  • При проверке через ctrl+f9 карта не запускается - а вылетает в главное меню, как этого избежать?
  • Сначала 2 раза сохраните карту обычным способом (ctrl+s), лишь потом проверяйте.
  • При первом открытии карты, после запуска редактора, появляются "Ошибки базы данных триггеров" - Решение
Вопросы связанные с этими ошибками будут караться, как флуд.
Для проверки правильности кода не следует использовать Syntax Check (он работает неправильно), просто пересохраните карту.

Пришедшим впервые

Советуем ознакомиться со всей базой статей по триггерам редактора (и не только).

Оптимальные настройки JNGP (идут по-умолчанию при установке Exp2)

После применения настроек редактор нужно перезапустить!

Работа дополнений из меню «Extensions»

Чтобы заработали пункты из меню «Extensions», необходимо предварительно сохранить карту и перезапустить редактор.

Сообщение о вирусах

Некоторые антивирусы могут сообщать о наличии резидентных программ, это так и есть, но все содержимое архива безвредно.

Закрытая тема
 
forNeXt_13

offline
Опыт: 405
Активность:
Я, кажется, где то читал про ртк, это же WarSoc? Реализация мультиплеера через сингл на нативках? Жалко, я не знал, что проект загнулся.
Старый 02.05.2010, 15:35
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
где-то выкладывали дополнительные нативки от ртк (мб и в папке жнгп где-то валяются), некоторые из этих возможностей могли бы очень пригодится сейчас.
Старый 02.05.2010, 15:54
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
при попытке запустить NewGen Warcraft3.exe вылазит ошибка:
Could not hack game .dll ....
что я не так делаю ?
Старый 08.05.2010, 14:39
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Rtc сними галку
если нет вкладки Rtc значит выкл. антивирусы и скачай заного JNGP, а дальше что выше написано, затем сейв
Старый 08.05.2010, 15:02
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
снял, всеравно ошибка антивирус выключил.
А так и должно быть что в JNGP карты создаются в старой версии редактора (1.21).
Новый редактор (1.24b) пишет что карта сделана в более старой версии редактора.
Старый 08.05.2010, 16:09
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Zanozus, реинстал жнгп не помог?
Старый 08.05.2010, 19:15
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Zanozus:
А так и должно быть что в JNGP карты создаются в старой версии редактора (1.21).
Да. Пользуйся всегда JNGP.
Старый 08.05.2010, 19:21
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Кто скажет, почему у меня такая же ошибка, хотя никаких соодбщений нет ? Те просто could not hack...
Старый 08.05.2010, 19:47
ASZMEY

offline
Опыт: 110
Активность:
скачал JNGP он у меня ошибку выдает Couldn't start World Editor потом идет описание изза чего это может быть, сделал как было написано и все равно не открывает, как с этим бороться?
Старый 14.05.2010, 15:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Удали каспера или добавь папку с жнпг в исключения. С остальными антивирусами также.
Старый 14.05.2010, 16:32
ASZMEY

offline
Опыт: 110
Активность:
зачем??я ж каспера закрываю перед открытием jngp или он все равно както блокирует доступ?
Старый 14.05.2010, 16:57
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Он всё равно висит в фоне. Нужно добавить папку с JNGP в исключения.
Старый 14.05.2010, 17:38
ASZMEY

offline
Опыт: 110
Активность:
он все равно тож самое пишет...
Старый 14.05.2010, 18:11
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
вырубай его из автозапуска и перезагрузись
Старый 15.05.2010, 01:41
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
У меня иногда бывает, что пропадает вся подсветка и синтаксис при запуске... приходится все настройки выключать/включать, и перезаходить... такое встречается уже не раз
Старый 18.05.2010, 02:01
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Как загружать слк в структуры? Гдето читал, а щас найти не могу..
Старый 22.05.2010, 23:43
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
SetUpr is a not member of Body , как решаемо? вылазит с функции которая в help е
Старый 24.05.2010, 17:15
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
В хелпе физики ньютона старые названия функций. Смотри в коде новые
Старый 24.05.2010, 18:45
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Так что, и у кого нет такой проблемы, что даже после всех манипуляций пишет could not hack game dll ?
Касперский у меня не стоит. Я уже все рекомендованные советы перепробовал. Что еще может влиять ?
Старый 27.05.2010, 18:21
Алексар

offline
Опыт: 19
Активность:
Помогите разобраться со сборкой. Установил "с нуля" (распаковал, we.bat запустил, после чего WE запустился, работает).
После проведение действий с картой я нажимаю Ctrl+F9 (или кнопку "Проверка карты") - WE сворачивается как положено, на экране появляется и исчезает "командная строка", на мышке значок ожидания запуска warcraft'a...и ничего не происходит. В "Диспетчере задач" на насколько мгновений появляется процесс war3.exe объемом несколько МБ, затем исчезает.
Если запускать проверку карты из стандартного WE, редактор нормально загружает карту.
Почему не работает "проверка карты"?
Патч последний (с Battle.net качаются по мере выхода)
ЗЫ
Я оставлял коммент прямо на xgm.ru/page/4585 , но там видать никто не смотрит, надо было сразу тут постить. Удалить видимо его нельзя самому оттуда.
ЗЫ ЗЫ
Я это не флуд. В заголовке прочитал возможное решение. У меня не так. Игра даже не открывается. Соответственно ни 2 ни 5 раз сохранений подряд карты не помогают, проверено. Выходить в другой ради проверки карты неудобно, поэтому приходится постоянно альтабиться в игру и производить действия вручную.

Отредактировано Алексар, 05.06.2010 в 13:01.
Старый 05.06.2010, 12:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.