XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Если вы хотели бы использовать в своей карте нестандартное, оригинальное заклинание, но у вас не хватает знаний для его реализации, то эта тема специально для вас. В данной теме вы можете оставить заявку на создание необходимого вам заклинания.
Если вам нужно заклинание одного из персонажей DotA, то ищите его здесь
» Шаблон оформления заявки
Название: название заклинания
Способ исполнения: GUI / JASS / всё равно
Цель: вражеский юнит / свой юнит / сам герой / итд.
Для героя: да/нет
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Описание: здесь описание нужного спелла
По уровням:
  1. здесь параметры на первом уровне
  2. здесь на втором
  3. итд.
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Название:** 
**Способ исполнения:**
**Цель:**
**Для героя:**
**MUI:**
**Описание:**
**По уровням:**
1. 
2. 
...

» Шаблон оформления ответа
Заклинание: здесь может быть название спелла или номер поста
Заказчик: здесь имя пользователя, который заказал заклинание
Способ исполнения: Jass или GUI
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Нужен ли JNGP: Да или Нет
Используются глобальные переменные: Да или Нет
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Заклинание:**
**Заказчик:**
**Способ исполнения:**
**MUI:**
**Нужен ли JNGP:**
**Используются глобальные переменные:**
MUI - Multiplayer
Разрешается просто процитировать сообщение заказа и дописать информацию о получившемся заклинании.

Правила темы:

  • Оформление заявок согласно шаблонам.
  • Запрещено дублирование заявок.
  • Написание заявок понятным русским языком.
  • В пункте "Описание" необходимо максимально подробно описать все действия заклинания.
  • Если все же возникли вопросы у выполняющих заявки людей - редактируем старую заявку (дописываем описание), а не отписываемся дальше!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удалены!

Закрытая тема
 
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
GRESHNIK, я однажды хотел сделать через стандартные "закапывания", но когда герой перемещается, он мгновенно выходит из-под земли и при остановке снова зарывается назад. Как-то тупо выглядело, давай скидывай)
Старый 27.04.2013, 17:40
GRESHNIK

offline
Опыт: 5,472
Активность:
сейчас вырежу и скину
GRESHNIK добавил:
Лови
GRESHNIK добавил:
Тут примерно так все работает он закапывается отображается для всех игроков что он закопался и яма есть, для тебя он тоже закопался но отображается как в стелсе сам герой, игроки его видеть не будут, перемещается легко, атаку и перемещение настраиваешь у самого юнита, если будут вопросы пиши, у меня много подобных разработок, я Войнами Лордерона занимаюсь.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 2222.w3x (17.3 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 27.04.2013, 18:08
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
GRESHNIK, не, не подходит(
Старый 27.04.2013, 19:31
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Название: "Тихая поступь"
Способ исполнения: Гуи
Цель: Без цели
Для героя: Да
MUI: не обязательно
Описание: Юнит использует способность и начинает двигаться медленнее на 25%, юниты, которые к нему спиной или боком не агрятся, а юниты, к которым он подошел на расстояние 350 ед агряться. При чем если агрится, то все юниты "вражеские" в округе на расстоянии 750 ед "сбегаются" на "зов" сагрившегося юнитаи помогают ему. При этом способность не сбивается ничем. И не снимается снятим чар. Через замену юнита и морф не производить, так как морф будет применяться в игре.
Старый 27.04.2013, 23:17
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Holocauster, а что мешает самому сделать? Башмаки с минусовой скоростью, отлов поворота юнита и приказ атаковать юнита. Все просто.
Старый 27.04.2013, 23:33
Nerealist

offline
Опыт: 462
Активность:
просто_Юрок:
Nerealist, хочу спать, поэтому делал быстро, без возвращения даммиков к герою (возвращаются к точке каста), но так всё очень наглядно.
Спасибо, но так и не разобрался я с прикреплением дамиков к юниту можешь помочь? =)
Старый 29.04.2013, 07:02
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Nerealist, что именно? То, что они урон от него наносят, движение или что?
Старый 29.04.2013, 07:14
Nerealist

offline
Опыт: 462
Активность:
Вообщем в доте если герой при касте перемещается, то и дамики за ним в том же радиусе, а тут если отходишь с места каста возврат в место каста. То что ты и писал.
Пробовал через выбор каджого юнита и двигать в точку кастера, но ничего толкового не вышло.
Nerealist добавил:
чтоб откатывался:
trg_KickLaunch:
Events:
Юнит применяет заклинание
Conditions:
Ability beeing cast = <YourSpell>
Actions:
set kick_caster = Triggering Unit
set kick_facing = Facing Of kick_caster
set kick_target = Target Unit Of Ability Beeing Cast
set kick_int = 0
Turn on trg_KickMove
trg_KickMove:
Events:
Every 0.01 seconds
Conditions:
Actions:
If\Then\Else:
If:
kick_int < 100
Then:
тут юзай полярки: Point With Polar Offset
Move kick_target to (Location Of (kick_target) with offset 10) towards kick_facing degrees
set kick_int = kick_int+1
Else:
Turn Of (This Trigger)
kick_caster, kick_target - переменная типа юнит (unit)
kick_facing - реальная переменная (real)
kick_int - целочисленная переменная (integer)
И чтоб оглушался, на основе спелла юзай "Громовой Молот" с маленькой дистанцией, типа удар.
С этим спеллом возникла неувязочка, двойная, во первых юнит не "откатывается" а откидывается :D т.е. он сразу перемещается на опред расстояяние а не плавно отгребает назад и действует данный скилл только если в событие ставишь юзабельный скилл такой как Молот бурь и т.д. (на цель) если ставишь пассивку 0 реакции даже при 100% баше предположим, => я так понимаю когда баш проходит это не применение способности о_О
Старый 29.04.2013, 08:01
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Nerealist, пассивную споосбность нельзя отследить событиями типа "Юнит применяет способность" и т.д. Про "юнит не "откатывается" а откидывается" если честно не понял. Сейчас попробую, чтобы летели к герою.
Старый 29.04.2013, 08:34
Nerealist

offline
Опыт: 462
Активность:
у бары из доты видел скилл? при его "юзе" юнит плавно откатывается назад, в данном случае в предоставленном нам триггере, юнит который был подвержен заклинанию резко оказывается в положении "600" "200" (смотря какой указать) как буд то его туда ТПшнуло.
Старый 30.04.2013, 02:42
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Ancient:
Holocauster, а что мешает самому сделать? Башмаки с минусовой скоростью, отлов поворота юнита и приказ атаковать юнита. Все просто.
Я смог только по отдельности сделать. Не могу соединить. Сделал минус скорости триггерный. Отдельно на поворот юнита есть спел (там идет кража со спины). А вот вместе не могу соединить( Уже как не пытался.
Старый 30.04.2013, 22:55
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
Holocauster, я знаю 3 случая когда юниты не будут агриться
  1. классификация работник у остальных
  2. юнит невидим
  3. юнит неуязвим
так что твой спел реализуется с помощью "Стремительности" там же есть минус к скорости, запускаешь таймер и пикаешь всех юнитов в определенном радиусе, сверяешь расстояние и дистанцию получения приказа, если лицом или в радиусе 350 триггерно снимаешь баф стремительности и юниты сами агрятся
Старый 01.05.2013, 10:36
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
DimanTOoBS:
Holocauster, я знаю 3 случая когда юниты не будут агриться
  1. классификация работник у остальных
  2. юнит невидим
  3. юнит неуязвим
так что твой спел реализуется с помощью "Стремительности" там же есть минус к скорости, запускаешь таймер и пикаешь всех юнитов в определенном радиусе, сверяешь расстояние и дистанцию получения приказа, если лицом или в радиусе 350 триггерно снимаешь баф стремительности и юниты сами агрятся
С помощью стремительности нельзя, так как не нужно, чтобы юнит был невидимым...
Проблемы в том, чтобы вообще не агрились нет: я сделал через смену отношения с вражеского на союзное. Это работает. Не работает только проверка на поворот юнита.
Старый 02.05.2013, 19:56
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Название:Чистая энергия
Способ исполнения:Gui
Цель:активная
Для героя:да
MUI:да
Описание::При освоении способности у героя в уке начинает накапливаться энергия(шар молнии) с каждой секундой шар все больше, при ударе (герой дальнего боя) выстреливает этим шаром нанося доп. урон в зависимости от накопленной силы шара, если сила шара была максимально то враг на которого подействовал шар будет немного замедлен на 2 секунды и оглушен на 0.3 секунды(накопление происходит в течении 5 секунд на любом уровне, если удар был совершен эффект сбрасывается до 0), скилл имеет перезарядку посл выпущенного снаряда
По уровням:
1-Урон +10 за секунду, замедление 15% передвижения, перезарядка пассивного скилла 12 сек.
2-Урон +20 за секунду, замедление 15% передвижения, перезарядка пассивного скилла 11 сек.
3-Урон +30 за секунду, замедление 15% передвижения, перезарядка пассивного скилла 10 сек.
4-Урон +40 за секунду, замедление 15% передвижения, перезарядка пассивного скилла 19 сек.
Старый 07.05.2013, 23:41
Lord_DooM_ayt

offline
Опыт: 603
Активность:
Заклинание: Plasma Field
Заказчик: Nerealist
Способ исполнения: GUI (переделка способности просто Юрок)
MUI: нет
Нужен ли JNGP: нет
Используются глобальные переменные: да
Добавил что при перемещении дамики следуют за героем, урон наносится 2 раза (когда круг отходит от героя, потом когда возврящается, урон зависит от расстояния от героя)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Razor_Plasma Field.w3x (20.5 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Lord_DooM_ayt, 08.05.2013 в 15:20.
Старый 08.05.2013, 15:13
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
Ну вроде как айсфрог делал с такой моделькой
Ну там дальше просто группой урон
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Razor's_Plasma_Field_FX.mdx (18.6 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 08.05.2013, 16:15
Nerealist

offline
Опыт: 462
Активность:
Lord_DooM_ayt, Большое спасибо всё понял разобрался жаль что без комментов хД)
Goodie, Не в WE не WE3ME не открывается. Пустое место. Или я что то путаю? Там одни аттачи. Мб я днище? =)

Отредактировано Nerealist, 10.05.2013 в 20:37.
Старый 10.05.2013, 05:31
Nerealist

offline
Опыт: 462
Активность:
просто Юрок:
пассивную споосбность нельзя отследить событиями типа "Юнит применяет способность" и т.д.
А как возможно отследить "применение" пассивной способности.
Старый 10.05.2013, 19:47
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
Nerealist, вот, как-то так...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Aura.w3x (17.8 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 10.05.2013, 20:02
Blint

offline
Опыт: 289
Активность:
Название: cтойкость
Способ исполнения: GUI
Цель: пасивка.
Для героя: Да
MUI: Да
Описание: герой за каждые потерянные 10% здоровья будет получать дополнительную защиту
По уровням:
1.1ед.
2.2ед.
3.3ед.
Название: cтойкость(2)
Способ исполнения: GUI
Цель: пасивка.
Для героя: Да
MUI: Да
Описание: герой за каждые потерянные 150 ед. здоровья будет получать дополнительную защиту
По уровням:
1.1ед.
2.2ед.
3.3ед.
Старый 11.05.2013, 22:15
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.