XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, и еще можешь побить жителей нижнего квартала - уровень можно еще набить =)
Старый 14.11.2010, 20:39
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Бегать вокруг тролля, не давая ему повернуться к вам мордой и сделать удар. В это время вы бьете его. Обычно урон около 5, поэтому процесс довольно долгий, но зато самый интересный и сложный. Им именно и пользуюсь.
Омг, а я всегда на троллей в лобовую бросался=) И ничего, выносил.
Старый 14.11.2010, 23:25
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Uber:
Омг, а я всегда на троллей в лобовую бросался=) И ничего, выносил.
На 5 уровне так не получится, хотяя, можно успевать отходить назад, когда он замахивается, тогда удар у вас перед носом, но не задевает, но это еще дольше
Eugen добавил:
З.Ы Обязательно возьмите кольцо в пещере возле пирамид, где раскопки. Дает +5 к защите от стрел и оружия и +3 от огня и магии. Как то раньше все забывал про него, а вот в Яркендаре оно очень даже пригодилось - с доспехами пирата(55 оружие) защита 85 (кольцо +5, кольцо +5, пояс +10 и амулет +10). Это выше, чем у доспехов из панцирей краулеров и тяжелых доспехов наемника. С доспехами кольца воды соответственно 80. Вообще надо будет собрать два кольца и амулет касты воинов в одно целое - дает +30 !!! от оружия) А вот пояса , лающего больше 10 защиты от оружия, к сожалению, нет
Старый 15.11.2010, 00:04
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,354
Активность:
Повалил всех в портовом районе, заплатил штраф 150 золотых, наварил 1500+ золотых. Разбогател, повысил уровень, закупился свитками, вынес бандитов на маяке^^
Ща подумавыю на тролля идти. На 9 лвле его вообще реально замочить?
Старый 15.11.2010, 02:03
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
вполне , купи у цуриса свиток уменьшения монстра. еще на востоке от города, если идти направо, будет лес - там тоже советую всех вынести - два мракориса и примерно пять варгов и жуки
Старый 15.11.2010, 16:15
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Не советую тратить на тролля этот свиток. Его довольно легко убить и без этого. Свиток я тратил на драконьего снеппера, которого по квесту убить надо.
Старый 15.11.2010, 19:43
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
WaterMan:
Не советую тратить на тролля этот свиток. Его довольно легко убить и без этого. Свиток я тратил на драконьего снеппера, которого по квесту убить надо.
Ну снеппера я натравил на гаана и вместе с ним валил
Старый 15.11.2010, 20:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Eugen, пробовал. Гаана снеппер убивает в легкую, причем первый уже потом не встает...
Кстати, на счет зависаний в первой Готике. Может, это связано с тем, что игра установлена не в C:\\Program Files\ по умолчанию? Где-то читал что-то подобное, не помню где. Хотя раньше у меня та же версия была установлена в другую директорию и не зависала. Может быть, это из-за того, что в приводе должен быть диск, хотя бы виртуальный?
P.S. Версия от Snowball.
Старый 15.11.2010, 20:49
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
WaterMan:
Eugen, пробовал. Гаана снеппер убивает в легкую, причем первый уже потом не встает...
Странно, у меня он неуязвимый =). Я перед походом в Яркендар замочил дракоснеппера
Старый 15.11.2010, 20:55
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Странно, у меня он неуязвимый =). Я перед походом в Яркендар замочил дракоснеппера

неа у меня он тоже УЯЗВИМ и не прокатывает, убиваю обычно тока в главе 2\3 О_о ибо очень сильный оверповер. эти драконьи снеперы...
Старый 15.11.2010, 22:10
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
тогда попробуй так убить , думаю все знают суть шага назад, только вот нужна аккуратность. А раньше я его магией закидывал - обычно ледяные копья и молнии. Можно также вызвать гоблина скелетов или просто скелетов. Еще не помню - если получится запрыгнуть на статую инноса, вали с нее луком или заклами
Старый 15.11.2010, 23:03
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,354
Активность:
Всё-таки мечи в Ночь Ворона это вещь. Долго бегал по миру собирал заготовки. Потом как наточил рубиновых клинков аж на 7 к)
Старый 16.11.2010, 21:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
PUVer, деньги не проблема =)
Старый 16.11.2010, 21:33
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, у меня и на работе охотника денег до кучи. вообще деньги в готике не главное. Советую кста как можно раньше прокачать одноручник до мастера - в Яркендаре рву всех в щи ! =) Только вот самый сложный момент был это храм в каньоне - там три огненных мракориса, сильная зараза, еле убил, потратил все ледяные копья и стрелы, а также гоблинов вызывал. Да и не мудрено - 150 защиты - почти ничем не пробьешь. Еще големы болотные бьют больно, но с ними проблем нет. А самые лучшие самокованные мечи у Беннета - 140 урона, 120 силы. На втором месте из самокованных после потрошителя драконов. Но ковать похоже, только после третьей главы можно
Старый 17.11.2010, 00:14
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,354
Активность:
Eugen, а на каком левеле лучше идти:
1)В долину рудников
2)В Яркендар
?
Старый 17.11.2010, 00:16
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Сначала лучше в Яркендар. Я пошел на 19 уровне - уже почти никого из монстров в Хоринисе не осталось.
Главное купить побольше свитков заклинания и вызова. Орка-воителя можно убить с помощью двух ударов молнии (150дмг) и огненного шара (75дмг). И еще совет - собирай и ешь черные грибы - 50 штук дают +5 маны. А на болоте их куча.
Eugen добавил:
Потом в Минентале раздолье - с когтем Белиара выносишь всех без проблем. Уже во второй главе можно будет очистить территорию вокруг крепости от орков
Старый 17.11.2010, 00:27
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
там три огненных мракориса
это еще кто?
WaterMan добавил:
собирай и ешь черные грибы - 50 штук дают +5 маны
не так. Сначала собираешь, а уже потом, когда прокачка маны стоит по 5-6 пунктов надо есть яблоки и грибы. Вообще, советую почитать, до какого уровня лучше качать у мастеров навыки, чтобы добиться максимума потом с помощью статуй Инноса/еды и т.д.
Старый 17.11.2010, 17:42
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
WaterMan:
Вообще, советую почитать, до какого уровня лучше качать у мастеров навыки, чтобы добиться максимума потом с помощью статуй Инноса/еды и т.д.
я за наемника - поэтому мана ни к чему
Eugen добавил:
WaterMan:
это еще кто?
Называют еще огненный дьявол
Старый 17.11.2010, 17:49
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Называют еще огненный дьявол
согласен, сильные сами по себе. Но есть один плюс: они спят. Это дает возможность пройти мимо. Хотя я рубил их двуручкой, с трудом правда.
Старый 17.11.2010, 19:47
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, именно, что с трудом. Меня это штука убивала за пять ударов, поэтому бил только боковыми ударами, дабы близко не подпускать. Там еще проблема в том была, что раядом были каменные стражи, которые не сильно били, но мешали. Бил кстати шпагой мастера, по 5 урона =). Защита у гадины большая.
Еще вопрос - где валяется слуга ветра/дубина ветра? Одноручная, еще уменьшает владение одноручкой на 10%. Слуга шторма нашел - возле телепортера на болотах, а вот слугу ветра чет не могу найти
Старый 17.11.2010, 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.