XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Распад Империи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: ЧТО НУЖНО ЭТОЙ КАРТЕ?
Много новых предметов\юнитов\абилок 4 22.22%
Много домов, куда заходить можно 7 38.89%
Супер-мега-рулеzzzный рельеф :-) 3 16.67%
Побольше сражений\битв\драк\избиваний 3 16.67%
Ни фига не нужно, лишь бы RPG 1 5.56%
Нет, AnD, ты всерьез считаешь, что кому-то понравилась задумка? ФУФЛО 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, да читал...
Старый 05.05.2006, 10:01
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Ну как, палево?
Старый 05.05.2006, 10:02
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
AnD конечно пример неидеальный, т.к. делал я его на "скорую руку", но имея прямые руки можно добиться потрясающего эффекта.
Старый 05.05.2006, 10:19
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
А ты думаешь у меня руки прямые? =)

AnD добавил:
Пример отличный, тока у меня сдания размером будут намного меньше = камер двух должно хватить. ПРОСТИ ЗА СЛАБОУМИЕ, НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КАМЕРУ СДВИГАТЬ СТРЕЛКАМИ? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? я никогда не пользовался триггером
Camera - Rotate camera 0.00 degrees around (Target of Camera 001 <gen>) for Player 1 (Red) over 2.00 seconds - это он во всем виноват?
Старый 05.05.2006, 10:36
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, норм, я за неделю другую фсё зделаю! (Кошу под Мриза, сори за флуд...)
Старый 05.05.2006, 11:08
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Значит не так палево! урраэ
Старый 05.05.2006, 11:11
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
итак я кароч сёня найду в архвах близкие к тому чего надо эффекты, и пришлю тебе.
Старый 05.05.2006, 11:33
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
ага, пасиба.
Ты тока ответь, плз, в архивах вара или где, интересно!
Старый 05.05.2006, 11:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
AnD
3) и? в чем здесь проблема? реализовать сложно или что? та же волна минотавра не пойдет?
4) не знаю, я не встречал
Цитата:
Или попытаться использовать 100 местовый инвентарь? (чего-то сам с собой говорить начал :-J
Ты его в игре проверял?

Подумай о названии и описании

Цитата:
когда юнит будет ходить по комнате тогда будет переключения камер
Красиво, но ужасно неудобно для игрока. Если и делать то только опционально. А вообще лучше пусть камера сама наезжает на ключевые места - например нашел квестовую книгу - наезд (и вращение) камеры(чтобы интерьеры показать)

Цитата:
Еще чуть чуть и леса будет очень много.
Ну, во-первых, с помощью WEU размер карты можно увеличить до 480*480, во вторых можно разбить карту на зоны как в кампании Дуротара
Старый 05.05.2006, 12:55
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Я в ВЕУ увеличивал до 480х480. У меня висло все даже без декораций!!! Про зоны... интересно наверное стоит будет сделать. Какая ролевка без пещеры? :)
Старый 05.05.2006, 13:04
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
AnD ага именно Rotate, видиш ли я до этого сам незнал как сделать, раньше я только работал с Применить Camera и Pan Camera, с другими как-то не приходилось.
Старый 05.05.2006, 16:00
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
С добрым вечером\днем\утром\ночью.

Написал тут на досуге диздок, кто хочет может ознакомиться ниже.

DampirTBs, я понимаю что достал тебя, но ты не мог бы убрать паутинку еще у другого стула? Скрин с ним ниже. Еще можно но не обязательно сделать вывески гильдии бойцов и магов.

Doomhammer, я тут диздок накалякал, можешь ознакомиться. Как дела с сюжетом?

NETRAT, я написал диздок, теперь надо писать описание? Уже пишу если что. Я нашел много клевых моделей в кампании Natures Call: Return of dragons, чтобы сунуть модельки в свою карту нужно спрашивать автора?
Цитата "Ты его в игре проверял?"
Что я проверял в игре, мой инвентарь или стоместовый? Мой инвентарь работает без помех (на мой взгляд), а о стоместовом я недавно увидел на ХГМ. Да я и без него решил обойтись, там джасс нужен наверно. :-)

Наверное нубский вопрос, но все же: Некоторые декорации пропадают, когда камера на них не глядит, видимо для того, чтобы не загружать видюху. Когда их увеличишь, они исчезают даже тогда, когда их еще видно. Как это предотвратить?

AnD добавил:
Надеюсь правильно диздок написал, про генерируещеяся квесты, эт я серьезно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Диздок.rar (10.6 Кбайт, 38 просмотров )
Старый 08.05.2006, 10:53
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, всё верно, середину тока начал... Я не понял, в смысле предков глгероя убивают когда он исчо маленкий (ещё маленький, я под мриза кошу!)
Старый 08.05.2006, 11:16
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Ну, эт я так... если у тьэбья сьужьэтъ нормальный, то все будьэт как у тьебья. (все будет как у тебя, эт я сам ни знаю под кого кошу :-D)

AnD добавил:
Это я так, набросок... на самом деле я в основном сюжете карты еще ни одного триггера не сделал, так что фантазия у тебя ограничена диздоком (раздел "сюжет" перекраивай как душе угодно).
Старый 08.05.2006, 11:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
нужно спрашивать автора?
Технически - да, но не стоит забивать себе голову такими мелочами. Когда кто-то делает модель, он делает ее для того чтобы ею пользовались. На самом деле достаточно будет где-нить упомянуть что вот эти модели взяты из карты такой-то
Цитата:
там джасс нужен наверно
Нет, это просто, если соберешься, я могу поставить его на карту, так что с инвентарем пока не заморачивайся
Цитата:
Как это предотвратить
чисто теориетически правка модели должна помочь - увеличить extents или добавить шейпы - вероятно это работа для моделлера
Старый 08.05.2006, 13:25
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Все ясно, спасибо. Моделеров надо будет искать. Я описание и диздок в общем-то составил, как теперь уже в проект оформлять-то?
Старый 08.05.2006, 13:35
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Итак, по результатам голосования все определились что главной фичей карты должны быть
"все дома". Я даже и не думал что так выйдет когда устаривал опрос.
Значит так, придется все-таки делать все здания во всех городах.
НОВОСТИ
Рельеф доделан до 65%. Надеюсь за два дня успею довершить его до конца.
Старый 09.05.2006, 00:48
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
AnD Зачем делать чтобы во все дома занодили? Можно сделать так что некотырые были закрыты?
Старый 09.05.2006, 07:14
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Я тоже так думал, но люди хотят всех домов. :)
Я сделаю первую версию с закрытыми домами, а если вам понравится, тогда уже все дома сделаю.

AnD добавил:
АААА!!! Новый скрин, мне ваще понравился, незнаю как вам а я про моровинд забываю. И в Варкрафте может такая же потрясная картинка выйти!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen13.jpg
Просмотров: 33
Размер:  34.1 Кбайт  
Старый 09.05.2006, 07:25
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Класс скрин. Я попытаюсь паладина сделать. Не знаю получется или нет ( я про паладина на коне, а паладин в руках которого меч это лекго)

vdvMax добавил:
Забыл спросить паладин который на коне должен ли отличаться от паладина с мечём?
Старый 09.05.2006, 10:20
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.