XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, приближенную среднию привязанную.
Старый 25.06.2010, 19:53
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
ура есть еше один выход! сделать рюкзак зданием и поставить в способности выбор героя "любая боевая единица не здание"
Старый 25.06.2010, 19:57
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, мб поменять героя и рюкзак местами? т.к. рюкзак F1, а гер F2 (и оно ясно что будет выбирать первое). или там свои заморочки?
на счёт камер.... нехочеться это говорить/признавать, но сделай режимы таковых. все хотят стандартную, но не знают что там реал видно ничё не будет из-за деревьев, а если убрать листья/ветки деревьев, то это будет уже не дерево, а какойто патык ))) и конечно атмосфера уйдёт в небытие
Старый 25.06.2010, 20:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
DemonoiD, ты прав блин. Вот эти 2 варианта попробую сегодня, и отпишусь.
С камерой все понял, попробуем...
Старый 25.06.2010, 20:12
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
атмосфера уйдёт в небытие
вот из-за этого и не надо менять камеру ! камера хорошая , единственное в зданиях немног плохо .
Старый 25.06.2010, 20:15
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
единственное в зданиях немног плохо

ну это решить можно многими способами. косяк в том что некоторые решения будут геморными, либо неполноценными. т.е. по факту:
- делать здание невидимым или вообще убирать таковое. последнее бредовое, а вот с первым.... если б можно было верх/крышу убирать...
- автокамеру поставить, т.е. фиксовать при входе в область такое положение камеры, что б всё было ОК + юзер не сможет ничем себе помочь ^^
- вообще убрать, грубо говоря, возможность входа у здания - жертвуя колоритом ради быстрой функциональности и безбажья (+ лень)
- делать чёт с самим зданием

эт я выбрал самые нормальные варианты из тех, что впали в голову. есть и бредовые: физическое уменьшение гера; физическое увеличение здания; через доп. область на карте (типо данж).
Старый 25.06.2010, 20:57
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
под эту камеру не пойдет исчезновение крыши, да и с учетом того что карта по сети, то графически убирать, делать прозрачыми не стоит, т.к. другие игроки будут видеть полдома или дом призрак со стороны.
Насче камеры, помойму сюда вполне подойдет камера как в дьябло, т.е. привязана к герою и все время под одним углом. Ну или в конце концов сделай несколько режимов камеры как в иорпг или добавь команду увеличения-уменьшения расстояния камеры до героя (ток ограничь их макс. и мин. значениями) я так делал в своей наработке (ну ее историю я трогать не буду)))))
Старый 25.06.2010, 22:23
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, А может сделать динамичную вращающуюся камеру? ну тоесть пошёл в право, она по левой оси огибает персонажа... Пошёл влево по правой... У меня даже недоделка валяется с такой камерой.
Нужно?
Старый 26.06.2010, 00:30
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Death_Jester, как по мне, лишняя. неудобно будет совсем. лан ждём отчёт Fakov'a
Старый 26.06.2010, 00:50
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Вобщем решил поиграть за мага (недолюбливаю я этих худощавых, но больно бьющих личностей) начал закупать оружие, броню и возникли траблы и вопрос, начну с первого- если у мага есть броня и он покупает/собирает оружие вылезает вот что "У вас уже есть оружие", но если брони нету то норм собирается, а если есть оружие но нет брони, и собрать/купить броню то все норм))
И второе тоесть вопрос- ограничивается ли кол-во носимой брони? за мага одел 5 бронь и получил +25 к защите, что будет похлеще любого крафтового итема (из тех которые сейчас доступны)
Пришла идейка небольшая- сделать предмет- Мешок деда мороза (ну это пример)))), и при его использовании выпадают случайные предметы- от жал пауков (ну не по штучке конечно) до (например) рарного оружия (конечно % выпадения зависит от предмета) и продавать их по 10-30 золотых (=_=)
И еще, придумал XD, при собирании травы юнит какбы ее собирает, т.е. впадает в сон секунды на 2-4, именно сон а не стан, чтобы при атаке он очнулся от собирания, а не был убит злобным усатым дядькой с самодельным пугачом в руках)))
И еще кому не нравится камера, понажимайте на кнопки со стрелочками, ато много крика о смене камеры, но если поменять камеру на стандартную, подумайте- будет вам видно вашего героя? заметите ли вы того же злобного мужика под деревом? увидите ли вы траву, руду? вот именно, камера сделана оч хорошо, видно все и + регулируется кнопками, захотел пониже, захотел левее, там правее, ниже, но если Fakov добавит регулировку расстояния для камеры то будет вам счастье))
Если моя "речь" не подействовала то есть выход- сделать кроны деревьев полупрозрачными))
Так же у шамана заклинание щит молний не накладывается на себя, на врага его накладывать безполезно (мобы разбегаются), а когда играешь один заклинание просто безполезно
Нашел еще один баг- при использовании снять шкуру около трупа енота, дается шкура оленя (даешь енотов оленеедов О_о XD)
Как бы это не было странно, но с собакой та же фигня

Отредактировано FistBlooD, 26.06.2010 в 02:12.
Старый 26.06.2010, 01:02
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Не могу скачать карту с этого долбанного айфолдера, все время эта ошибка:
"Внутренняя ошибка на сервере(DB). Код ошибки: 2010062642867f33f92fe97a7f89a0d4"
Можно залить куда-то еще?
Старый 26.06.2010, 01:16
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
На яндекс закину, напишу

Отредактировано FistBlooD, 26.06.2010 в 01:30.
Старый 26.06.2010, 01:21
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Спасибо, буду ждать.
Старый 26.06.2010, 01:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Значит так:) по поводу бага с оружием я гляну. ограниченность на броню должна быть, но видимо ее нет, это вот однако...
Теперь небольшой отчет. Сделано 3 подземелья, из которых 2-уже рабочие и используются в новых квестах. Сделаны ездовые волки, но сама система пока не включена(получение способности будет по квесту). Исправлен баг с рудой, теперь все добывается. Сейчас пробую колдовать над камерой, и над все тем же злым приоритетом героя над рюкзаком в магазине...
Позже буду решать вопрос с системой прокачки по идеи FzY. Вообщем вот.
И вот вопрос такой еще: а не сделать ли не 4 способности у героя, а 3? Пассив, актив, и ульт? Чтобы просто можно было нормально взять себе другие способности.
Fakov добавил:
*Да!* минус еще один доканавший меня баг! Теперь магазины выбирают только основного героя:) все дело было в движении рюкзака. Завтра если не забуду, сделаю так чтобы рюкзак был под ф2:) йар!
Старый 26.06.2010, 02:28
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
с одной стороны 3 способности - както уж бедно + там 4 слота сразу снизу отведено, т.е, эстетически помарка будет.
с другой стороны, будет больше нестандартных доп. способностей. кроме того, компенсировать 1 стандартную магию можно на крайняк спелбуком.
я вот тут подумал над системой изучения при 3-ехслотовости... суть: игроку представляеться выбор не 1 способности на слот(!), а скажем 4.
Старый 26.06.2010, 02:45
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Отлично, хочу побыстрей проверить))
Да, с 3 способностями будет удобнее
И еще вопрос, почему после прохождения 3 круга (убить ангела смерти) ничего не происходит, просто застрял на другом берегу и все
Старый 26.06.2010, 02:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FistBlooD, там подразумевается что ты не проходишь последний круг наверняка, потому что ангел смерти сильнее, и просто убивает тебя.
Вообще все это с ангелом смерти-попытка сделать одного игрока за силы зла. Но поразмыслив, понял что это не совсем тру.
FzY, давать на выбор способности-это огромный геммор, даже если их будет 3 штуки на каждого героя, я уже как то пытался это реализовать-ухайдохался:)
Старый 26.06.2010, 02:54
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, ну впринцыпе да))
раз уж так, то надо както тот красный плюсик вниз запхать, на 4 слот.
3 способности в самый раз.
остальные в спелбуки можно запхать (если таковые в планах)

Отредактировано FzY, 26.06.2010 в 16:07.
Старый 26.06.2010, 03:45
Nevermore

offline
Опыт: 77
Активность:
Fakov, может быть просто прикрепишь камеру к герою и все?
Старый 26.06.2010, 06:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Возрадуйтесь, герои леса! Будет вам и режимы камер, и нормальный рюкзак, и система кача характеристик:) утро правда оказалось мудренее вечера: сижу делаю режимы камер(привязаную сверху уже сделал по просьбам играющих).
Старый 26.06.2010, 13:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.