XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Добавлять ли замку атаку?
Да 75 59.52%
Нет 51 40.48%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
DoctorGester, а открытые тесты в мультеплеере будут проводиться?
Старый 13.12.2009, 20:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Овощь, они всегда проводятся, я в ГГЦ по выходным, и иногда по будням, в ХГМ руме
Старый 13.12.2009, 20:39
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
DoctorGester, а в карте будет присутствувать магия или там орки какие-нибудь или только реализм? Знаешь, ну это в будущем конешно и то так, можно сделать что-то типо цивилизации, помню на мобильнеке играл в одну игру очень интересную, там было 4 эпохи и 3-5 видов юнитов, которые прокачивались с эпохой.
Старый 13.12.2009, 20:46
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Нет не думаю, упор сделан на реализм, хотя можно сделать массовые бонусы, которые будут активироваться за второй ресурс
DoctorGester добавил:
Выложил скрины
Старый 13.12.2009, 21:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoctorGester, ага, ивсё аккуратненько, только давай же сюда русскую версию, а то я своему приятелю показал карту, он глаза выпучил и ниче понять не можеть =)
Старый 13.12.2009, 21:23
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, хорошо, наверно сегодня выложу, но теперь все просто и понятно, потому что можно все делать непосредственно из замка.
Нужен человек, который не поленится сделать около пятнадцати простеньких иконок
Старый 13.12.2009, 21:28
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Там еще какие-то странные ракировки с улучшениями, одно нажимаешь, другие сдвигаются
Старый 13.12.2009, 21:29
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, Это из за кнопки отмены, ничего не могу с этим поделать, ее вроде как нельзя убрать
Старый 13.12.2009, 21:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Кстати, замени превьюшку, а то постеризованный лучник выглядит уродливо
Старый 13.12.2009, 21:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, Кто бы мне ее нарисовал...
Старый 13.12.2009, 22:04
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
DoctorGester, а когда появяться осадные орудия? Можно еще сделать что то типо строительства частоколов или щитов для арбалетчиков (такие большие щиты с ножками, за которыми арбалетчики прятались во время перезарядки), думаю было бы классно сделать строительство, как в Red Alert 1 или 2 (как в 3 я не знаю)

Отредактировано Овощь, 13.12.2009 в 22:15.
Старый 13.12.2009, 22:05
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Овощь, осадных орудий не будет скорее всего, насчет щитов надо подумать
Старый 13.12.2009, 22:13
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
осадных орудий не будет скорее всего
а жаль, хотя всегда нелюбил, когда ты в обороне, а тебя катапульты из далека бьют и ты им ничего не можешь сделать, но увы такова участь запертого в замке =) а их сделать как строительством, ну или что то в этом роде? Ну хотя б баллисту сделай... ну там онагр... таран... требуше(т)...
насчет щитов надо подумать
ей! =) ( это было как в рекламе Симпсонов с Ральфом)
DoctorGester, может ты посмотришь персональные сообщения?
Старый 13.12.2009, 22:20
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Овощь:
онагр... таран... требуше(т)...
Ага, скорпион...
Зачемэ то всё, если собственно замки представлены одиночными юнитами?
Старый 14.12.2009, 13:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, да, будет просто нечего осаждать
Старый 14.12.2009, 16:54
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Так...

По управлению:
1) хорошо бы отыгрывать зданиям анимку "горения" - чтобы видеть, сколько жизней примерно осталось
2) тогда можно будет убрать возможность выделения вражеских ратуши и кузницы вообще - у тебя тут все максимально реализировано, потому некрасиво смотреть, скока там жизней у врага. По картинке интересней определять.
3) можно ли переделать движение без атаки как-нить? А то клавиша Q очень далеко от стрелок находится, неудобно.
4) сделай так, чтобы от кузницы тоже можно было управлять юнитами, или чтобы по нажатию правой кнопки мыши происходило выделение ратуши, и тут же отдавался приказ юнитам.

По мультиборду:
1) сделай так, чтобы отображалось кол-во уже купленных юнитов этого типа
2) сделай перескок курсора отрядов, т.е. если я сейчас командую Tribesman, и нажимаю стрелку вверх, то управление переводилось на Knight, ну и наоборот.
3) хорошо бы было, если выбранный на данный момент отряд на миникарте помечался другим цветом - иногда выбираешь нужный отряд, и пойди поищи, где он, на миникарте все одинаковые. Приодится приказ отдавать идти в какое-то место и смотреть, кто сдвинулся.
4) на клавише Esc какое-то движение или заклинание сделано? я немного не понял. Но думаю, было бы очень удобно, если б на Esc была покупка одного юнита выбранного отряда, тогда не надо считать цифорки, не надо смотреть букву и проч. Я думаю, это удобно. А кто хочет - пусть пишут в чате.

Что скажешь?
Старый 15.12.2009, 12:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
JamesBlack, ок, все идеи супер, реализуем, хотя насчет миникарты неуверен
Старый 18.12.2009, 16:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoctorGester, я посылаю юнитов атаковать вражеский замок, они ничего не делают. Я приказываю им идти к вражескому замку. Они приходят в точку назначения. Разворачиваются к замку, идут к нему, ударяют его, разворачиваются и идут обратно, туда, куда я им изначально приказал идти. Потом опять нападают, потом опять возвращаются и бегают туда-сюда. Надо бы это как-то сгладить
Старый 18.12.2009, 17:19
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, это команда Move типа
Старый 18.12.2009, 17:30
CTAJIKEP
Game of Thrones
offline
Опыт: 737
Активность:
DoctorGester, проект интересненький, желаю удачи, хоть карта размерами не большая думаю работы сделано не мало)
Старый 18.12.2009, 17:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.