XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Тут так и не пришли к решению... Кто за что. Выскажу свое мнение. По моему битвы пять на пять - это слишком, но и 1*1 - это маловато, хотя и по квестовски. Если сделать как мини игру, то есть именно по квестовски - тогда можно и 1*1, а если просто пошаговый бой - то можно 3*3 максимум. чтобы оставить простор для тактики, но при этом не делать месиво
Старый 08.01.2009, 21:03
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Трудно делать по количеству? 3 моба и 1 герой поблизости - 3 на 1 ну и тд.
Старый 08.01.2009, 21:08
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Miackulp плизз если незнаешь какой геймплей у демиургов ненадо о чем то говорить лан!
Старый 08.01.2009, 21:12
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
manhant
Если я не знаю геимплей демиургов это не значит что я должен молчать.
Старый 08.01.2009, 21:13
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Да кстати Clown хотел узнать как это все будет сочетаться? То есть по карте герой ходит один, а когда сражение - тогда герой со своим отрядом перемещается на поле битвы, и туда же перемещаются атакованные мобы? Если как то по другому, тогда объясни
Старый 08.01.2009, 21:14
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
manhant
И вообще еслибы люди играя в варик хотели увидеть демиургов... онибы играли в демиургов.
Старый 08.01.2009, 21:18
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
HelMaaR
Да так!
Miackulp
опять +1
Старый 08.01.2009, 21:19
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Miackulp кто сказал что вся карта у нас на подобии демиургов я сказал что только система боев как в них а в ней 1 на 1 герои поочереди кастуют на друг друга спеллы,вызывают существ и атакуют ими.
Старый 08.01.2009, 21:27
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Miackulp сам ведь понимаешь что на квестовую основу, какая у нас сейчас, не приплетешь реалтаймовое месилово или пошаговое, но стенка на стенку. Максимум - 3*3, но это опять же только мое мнение. А если сделать как в демиургах, дать гг несколько атакующих спеллов, суммонов там... то и 1*1 будет очень хорошо...
Старый 08.01.2009, 21:45
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
HelMaaR
Я ваще не понимаю нахрена вам пошаговость...
Старый 08.01.2009, 21:50
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Ну я например не представляю себе смесь ролевой игры и квеста, где ты не спеша разгадываешь загадки, разговариваешь, взаимодействуешь, вдруг на пути встречается враг... И толпа магов с дружными криками: Пустим его на фарш!!! в реал тайме на него набрасывается... Если уж поддерживать стиль - то во всем. Miackulp я так считаю...
Старый 08.01.2009, 22:13
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
HelMaaR +1 =) согласен
Старый 08.01.2009, 22:17
EVER
Паровое сердце.
offline
Опыт: 1,136
Активность:
йо народ из проэкта что вы тут развели?
как дети малые.
Старый 08.01.2009, 22:34
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Ну я не знаю... Я вот например пытаюсь объяснить Miackulp'у почему мы делаем так а не эдак.
Сам то EVER что насчет боев думаешь? какой вариант?
Старый 08.01.2009, 22:57
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
HelMaaR
Ээээ... ну какбе эту будет мб для вас шоком но убииство мобов тоже может быть относительно трудным и логически обдуманным:) Можно например ГГ давать спеллы для осуществления которых нужна магическая энергия всей группы и с помощью них создавать ловушки, обрушивать скалы, валить на врагов деревья... так что пошаговая стратегия игры лишает вас на самом деле 50% игровых возможностей... Темболее если битвы будут проходить 1 на 1.
Старый 08.01.2009, 23:11
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Miackulp когда бой начинается эти 2 война перемещаются на отдельную арену и там дерутся(опять же как в демиургах),а не дерутся валят деревья и тд =)
Старый 08.01.2009, 23:20
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Miackulp, на твой последний пост хотелось бы возразить...
А это все разве нельзя применить допустим ДО вхождения в бой? то есть одного на шипы, там... второго в кислоту, а с третьим уже в честный бой?! С таким же успехом можно было все три отряда чисто физически устранить, если бы магия потом понадобится... Пошаговость отнюдь не отнимает возможности! Мы говорим лишь про бой, а не про формат игры в целом!

HelMaaR добавил:
ПРОЕКТУ НУЖНЫ:
[B]1) Хороший рельефщик, умеющий работать с декорациями и ландшафтом природы.
Clown, скорее всего это смогу взять на себя я... Ты только скажи что мне попробовать сделать и срок. Пиши в личку или асю. Жду
Старый 08.01.2009, 23:46
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
HelMaaR
Как вы совместите? Вообще ммм... вот положим есть дерево. Им моно грохнуть 10 воинов... но их нуно подманить. Если делать арена мод и переносить на арену то событием к этому будет атака либо моб-герой либо наоборот... но подманивая врага и учитывая что на каст нужно время мы не успеем свалить дерево до того как событие атаки сработает и нас понесет на пвп арену.

В целом я не против пошаговой арены... но я вообщемто не очень хочу переноса при этом на отдельную... вполне реально вырезать какраз кусок ландшафта с тем же деревом которое можно свалить и тд.
Старый 09.01.2009, 00:00
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Можно другой хостинг ? мб слил ру
Старый 09.01.2009, 02:14
HelMaaR

offline
Опыт: 270
Активность:
Miackulp ну я не отрицаю что в такой ситуации так и есть. Но есть варианты... Мобы могут патрулировать, то есть если вовремя свалить то самое дерево - убьешь весь отряд. Можно ввести подобие Disciples - на глобальной карте накрываешь их AoE спеллом, и в бой они вступают уже коцаные... А с вырезанием куска ландшафта - ты опять подразумеваешь реалтайм, мне так кажется. А если нет, то зачем этот кусок, когда можно стандартную арену подготовить, и на нее все переносить?!
Старый 09.01.2009, 10:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.