XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
вдобавок забыл сказать, критический уровень страха - паника - должен к чемуто приводить. Думаю можно сделать галюцинации (жертве будут показыватся души или же наш одержимый) или же суицид (кто не понял самоубийство). Надо делать атмосферу страха и пропитать ею всю мапу, чтобы было играть интереснее: побегать, подумать, потрусится от страха :)

приводить к тому что в радиусе 500-800 его все слышат xD типа звук какой-нить ("а-а-а-а" работника) + пинг на карте =) Каждый такой автоматический "крик" снижает панику =)

Кстати, тогда "страшные" вещи тоже должны к чему-нибудь приводить - например...

Сделать "базу" у убийцы - что-то вроде неприступного жилища - с подьемным мостом. Наступил на рычаг - мост "упал", еще раз - поднялся. Смысл в том, чтобы мирные могли устроить бунт перед жилищем, и взять кол-вом убийцу,
» Убийца-хум
как вариант - все инвентари скрыты, убийце чтобы выглядеть как хум надо купить специальный костюм в своем логове (это можно сделать сразу, т.к. пусть будет стоить он 0 голд)
но ведь он тоже может встать вместе со всеми... Также после приближения к базе убийцы каждому добавляется опред. кол-во страха.

База хумов - небольшой замок, где продаются лечебные зелья, а также где можно подзаработать, помогая фермеру (убирать сорняки с огорода, за каждый сорняк - +1-2 золотые монеты, кустики появляются по 1-2 на большой площади), убийца может пройти в замок как -

Парадным входом (мост на цепях), так и
Подземным забытым канализационным ходом, что более опаснее, т.к. там бродят монстры (1-2 штуки зомби), вход в подземный забытый вход - рандомный (по карте, 5-6 мест где-нить), при "входе" юнит телепортируется в большой запутанный лабиринт, второй выход из которого ведет в город (в городе этот "выход" невидим, так что обратный путь врядли получится).

Что и где продается?

На базе убийцы -

Костюм гражданина -
Обычный костюм, при получении дается абилка морфа в хума и обратно.

» Арбалет
Как вариант - дать арбалету огран. кол-во болтов, мини-арбалет пусть не убивает (на то он и мини) но вызывает кровотечение, при использовании арбалета болты отнимать

Улучшенная тетива - усиляет болты, +3 дмг
Улучшенный спусковой механизм - кулдаун -0.5 секунд
"Карта с кладом" - карта с кладом, при использовании на опред, точку на карте она заносится в переменную, после чего карту использовать нельзя. В случае если хум подберет на неё и использует, точка, указанная убийцей засветится ему на карте. Купить вторую карту нельзя до того как убийца не пропишет команду (например -removemap). С помощью карты можно будет заманивать хумов.

Что продается в замке?

Деревянный щиток (защищает от арбалетного болта, 1 заряд)
Охотничье копье - (4 дмг за использование, 1 заряд)
Кружка пива - уменьшает страх, 30% миссов на 60 секунд (1 заряд)
и.т.п...

Кхм... это уже какой-то ассассинс крид получается :P

Отредактировано Sasha, 01.09.2008 в 16:50.
Старый 01.09.2008, 16:35
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Жжошь Саша отличнейшые идеи можно карту с нуля прям делать.
Старый 01.09.2008, 16:43
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстате, еще немного...

При убийстве жертвы все в радиусе 300-400 слышат её крик.

Убийца может покупать "скрытый кинжал", а-ля - подошел - хоп - и орешь "аааа тут кто-то есть, я видел как арбалетный болт летел" и в кусты, а там другой хум, ореш "это он", а сам втихаря убегаешь ^_o Кулдаун такого кинжальчика - 30-60 секунд.

Закопанные предметы стакаются, собрал 6 предметов - получил какой-либо уникальный (совмещающий действие всех остальных, + еще что-либо)

У хумов на базе должен продаваться "набор ополченца" - топорик (10 голд, +5 дмг (вначале у жертв дмг - 1 например), небольшая кираса (+5 армора, 40 голд, 1 резист болта, после резиста кираса просто дает армор), ботинки (+10 мувспид, 30 голд), щиток (писал выше уже, 30 голд).

Как вариант еще - в замке есть здание-таверна, где наливают бесплатно выпивку (но которую надо выпить В ТАВЕРНЕ, иначе - плати\отбирают), таким образом все собравшиеся хумы могут обсудить, кто же убийца

Sasha добавил:
Еще как вариант - на "базе" убийцы стоит клетка, в которую он может ловить (об этом - далее) и сажать своих жертв (по 1 на клетку). После чего показывать разные ужасы и.т.п., примерно через 4-5 минуты жертва "раскалывается" и выдается 1-2 местоположения других жертв, после чего жертва или идет на гильотину (см. "Огни большого города"), либо еще куда, либо отпускается. "Расколоться" жертва может только у убийцы, и если убийца её отпускает, то она идет с критичным уровнем страха, и если видит что-то страшное - кричит (см. выше, крик видят все, звук + пинг)
Старый 01.09.2008, 17:29
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Да надо карту переделывать он на такое и не расчитывал.
Старый 01.09.2008, 17:42
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Всю карту переделовать это слишком, однако можно ее серьезно изменить... (Я постоянно думаю как, но все мои идеи склоняются к желанию сделать небольшую РПГ)
Значит тогда попробую развить карту в следущем направлении:
Пожалуй я более активно в карте проявлю Ингвара Жестокого (в первую очередь это отразится на методы убийства... они будут разнообразнее), а также его противника Тиофия (несмотря на то, что оба они мертвы)...
А вот предметы нужно будет урезать и сделать их получение более сложным...
Так-что буду сосредотачивать гемплей так:
1)Убийца, буду делать его методы убийства разнообразнее и зависимомы от окружения
2)Жертвы, для них спасение - это собирание предметов, так как без них они мало что могут...
Старый 01.09.2008, 22:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Всю карту переделовать это слишком, однако можно ее серьезно изменить... (Я постоянно думаю как, но все мои идеи склоняются к желанию сделать небольшую РПГ)

вай рпг? Просто нужны базы, где можно собраться, обсудить всё, и.т.п... (та же таверна) чтобы выяснить кто убийца.

Цитата:
1)Убийца, буду делать его методы убийства разнообразнее и зависимомы от окружения

см. выше идеи ;P
Цитата:
2)Жертвы, для них спасение - это собирание предметов, так как без них они мало что могут...

камрад, жертвы, а не сталкеры. А если убийца подберет лопату? Всю карту перерыл, только 1 лопата. А потом темное око, и всё.
Старый 02.09.2008, 14:42
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
Сделать "базу" у убийцы - что-то вроде неприступного жилища - с подьемным мостом. Наступил на рычаг - мост "упал", еще раз - поднялся. Смысл в том, чтобы мирные могли устроить бунт перед жилищем, и взять кол-вом убийцу,
» Убийца-хум
как вариант - все инвентари скрыты, убийце чтобы выглядеть как хум надо купить специальный костюм в своем логове (это можно сделать сразу, т.к. пусть будет стоить он 0 голд)
но ведь он тоже может встать вместе со всеми... Также после приближения к базе убийцы каждому добавляется опред. кол-во страха.

База хумов - небольшой замок, где продаются лечебные зелья, а также где можно подзаработать, помогая фермеру (убирать сорняки с огорода, за каждый сорняк - +1-2 золотые монеты, кустики появляются по 1-2 на большой площади), убийца может пройти в замок как -

Парадным входом (мост на цепях), так и
Подземным забытым канализационным ходом, что более опаснее, т.к. там бродят монстры (1-2 штуки зомби), вход в подземный забытый вход - рандомный (по карте, 5-6 мест где-нить), при "входе" юнит телепортируется в большой запутанный лабиринт, второй выход из которого ведет в город (в городе этот "выход" невидим, так что обратный путь врядли получится).

Sasha, это уже прям точно что идея для новой мапы, да и наш убийца - одержимый злым духом ведьмоубийцы, поэтому ему не надо покупать/доставать одежду, он и так слава богу одет =) как все жертвы (в этом и фишка этой мапы). Создание баз, где можно отоварится - неплохо, но под сюжет Revil'а не катит (у него охотники заблудились в лесу, т.е. базы у них никакой нету). Тоже самое про базу ведьмоубийцы, но "митинг" возле базы убийцы - это ты Sasha загнал xD. Если уж и делать магазин то както оригинально (я предлагал сделать конвой которые будет двигатся через определённое время). Но тут и своя есть загвоздка - где жертвы достанут лове (деньги)?
Цитата:
Сообщение от Revil
Пожалуй я более активно в карте проявлю Ингвара Жестокого (в первую очередь это отразится на методы убийства... они будут разнообразнее), а также его противника Тиофия (несмотря на то, что оба они мертвы)...

хы.. напоминает фильм "Фредди против Джейсона" :D. Токо я не пойму что за Теофий, как он будет влиять на игру? Может он имел какойто особый ("святой") меч/щит/итем?
Цитата:
Сообщение от Sasha
камрад, жертвы, а не сталкеры. А если убийца подберет лопату? Всю карту перерыл, только 1 лопата. А потом темное око, и всё.

+1. Предлагаю одержимому убрать способность подбирать предметы (или токо ограничить). Тогда -игрокам=жертвам нужно будет смотреть/наблюдать за всеми "гражданоподобными". А теперь вопросик: чем жертвы могут причинять урон/убить одержимого? Если итемом/способностью, то предлагаю чтобы эти способности срабатывали и на союзниках ("а кто его знает,а вдруг это убийца около меня. хм.. странно почему он не подобрал итем? Оо. Это одержимый! надо убивать гада." А не тутто было - убил товарища. +1 грех (тоже чтото замутить на подобие страха - уменьшение точности и т.п.).
Кста, а союзники видять один-одного на минимапе? Если да, то думаю лучше убрать, интерес и "страх за своего персонажа" увеличется. Да и вообще в Revil'а задумка такая суперская, что можно много чего понадумывать (особеностей много будет и при игре надо будет внимательно смотреть за ходом игры). Всякие Пилы/Петры я думаю будут отдыхать =).
Старый 03.09.2008, 11:16
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
Тиофий это образованный житель деревни, помогал старосте. официально. (Неофициально - колдун, причем он отнюдь не ангел, просто боялся за свою шкуру.)

P.S Так как я теперь студент, то работать над картой смогу лишь в выходные...
Старый 03.09.2008, 15:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Sasha, это уже прям точно что идея для новой мапы, да и наш убийца - одержимый злым духом ведьмоубийцы, поэтому ему не надо покупать/доставать одежду, он и так слава богу одет =) как все жертвы (в этом и фишка этой мапы). Создание баз, где можно отоварится - неплохо, но под сюжет Revil'а не катит (у него охотники заблудились в лесу, т.е. базы у них никакой нету). Тоже самое про базу ведьмоубийцы, но "митинг" возле базы убийцы - это ты Sasha загнал xD. Если уж и делать магазин то както оригинально (я предлагал сделать конвой которые будет двигатся через определённое время). Но тут и своя есть загвоздка - где жертвы достанут лове (деньги)?

1) Как вариант, одежда для убийцы - спец. вещь, которая при использовании повышает прозрачность на 40-60%...
2) Митинг возле базы - ну это уже что-то "выловление" врага народа =)
3) "Охотники заблудились" - втф? Тогда надо дать им оружие и перманентную атаку (5-10).
4) деньги - как вариант будет жилая база, которую можно найти (замок), и там тихо-мирно жить, но ведь туда тоже может убийца заявится... а деньги у фермера\на пекарне (взял муку + воду = положил в печь = получил хлеб (+5 хп) = продал в лавку (поставка) - +n золотых.
Старый 03.09.2008, 15:28
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Sasha ббблин сделай карту сам с нуля, будет нереально грамотно, твои идеи зашибительные ты ими затмил идею этой.
Старый 03.09.2008, 15:53
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
krimatoriy
Я постараюсь свою карту максимально проявить... не в плане куча хороших идей а в плане несколько но сильно продвинутых...
P.S Обновил сюжет, см. первый пост...
Старый 03.09.2008, 16:04
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Revil, от свого сюжета/задумки далеко не отходи. Там всё норм. Просто нада немножко подправить/улучшить/добавить.
Места где зарыты итемы легко найти. Сделай парочку мест, в которых трудно догадатся что зарыт артефакт.
Старый 03.09.2008, 16:08
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Revil Прочитал. Класс! Жаль я такиежи не могу делать вечно в дебри падаю филосовские.
Старый 03.09.2008, 16:09
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Я посмотрю. Читай внимательно все идеи Саши и не забудь указать в соавторах, если всё сделаешь как надо то твоя мапа прочно закрепит свою основы и потом просто будешь доробатывать и обновлять, ручаюсь что будут играть на ГГц
Старый 03.09.2008, 16:09
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Revil, от свого сюжета/задумки далеко не отходи. Там всё норм. Просто нада немножко подправить/улучшить/добавить.
Места где зарыты итемы легко найти. Сделай парочку мест, в которых трудно догадатся что зарыт артефакт.

кстати, насчет мест с артами - из-за того что карта открывается в редакторе, все места легко находятся (п.с. нужен будет протект карты - пиши пм), а убийца может тупо караулить одно из мест (даже не с артефактом, например положить лопату где-то в центре, а кто будет подходить - килл =\ нет смысла) и всё, так что базы имхо необходимы =)
Старый 03.09.2008, 16:11
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
убийца может тупо караулить одно из мест (даже не с артефактом, например положить лопату где-то в центре, а кто будет подходить - килл =\ нет смысла) и всё, так что базы имхо необходимы =)

как я уже писал я думаю убийце надо либо убрать способность предметы, либо её ограничить, чтобы он например смог подбирать токо лечебное зелье.
На счёт баз както уже заезжано... я думаю в этом то и прикол что вокруг - терра инкогнита - нечего не знаеш что/где находится. И надо будет выживать. Но согласен магаз нужен, но както оригинальнее сделать. База.... не както тупо. хотя...
Фишка и особенность как я понял в том, что одержимий среди жертв и надо делать так сказать "расследование". Каждому (и одержимому) игроку надо будет показать что он именно свой. Причём миникарту скрыть (обзор союзников выкл). Тогда интереснее играть, т.к. не знаеш кто бродит/кто прошёл токо что от тебя. Не спорю можно и дердатся вместе, но не факт что за спиной не будет стоять одержимый...
Старый 03.09.2008, 16:20
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
База.... не както тупо. хотя...

я имею ввиду небольшой квадратик примерно размером с два экрана монитора, чтобы были закоулочки и.т.п. в общем где спрятаться.

Цитата:
Фишка и особенность как я понял в том, что одержимий среди жертв и надо делать так сказать "расследование". Каждому (и одержимому) игроку надо будет показать что он именно свой. Причём миникарту скрыть (обзор союзников выкл).

+1,
» Parasite (map)
в паразите сделано днк-тестером, где показывают - где хум, где враг
например на базе хумов (в городе) сделать таверну, где все собираются. Допустим, убийца не переносит какой-либо предмет (например чеснок). В случае если он возьмет чеснок - тот сразу выпадет (чеснок бесплатный, но больше 1 штуки нельзя, дает бонус к скорости 10% на 10 секунд).
Цитата:
Не спорю можно и дердатся вместе, но не факт что за спиной не будет стоять одержимый...

у, вот поэтому убийце нужен скрытый кинжал - подошел, хопа - и тут же всю вину валишь на другого...
Старый 03.09.2008, 16:24
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
например на базе хумов (в городе) сделать таверну, где все собираются. Допустим, убийца не переносит какой-либо предмет (например чеснок). В случае если он возьмет чеснок - тот сразу выпадет (чеснок бесплатный, но больше 1 штуки нельзя, дает бонус к скорости 10% на 10 секунд).

ойойой ненене, ну и как это будет выглядеть? все перепробовали, у одного упал и чё - гейм овер, убийца раскрыт, он всех зараз на тот свет отправил? Разве что ты имел ввиду если тип купит чеснок и тот будет с ним ходить всю игру. Если так то предлагаю одержимому сделать чтобы он смог его носить какоето там время (типа терпит) а потом либо хп отниматся будет, либо чеснок пропадёт и надо будет новый купить.
Цитата:
Сообщение от Sasha
у, вот поэтому убийце нужен скрытый кинжал - подошел, хопа - и тут же всю вину валишь на другого...

+1 с этим я согласен на 100 процов и пудов. Скрытно и быстро.
Старый 03.09.2008, 16:59
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ойойой ненене, ну и как это будет выглядеть? все перепробовали, у одного упал и чё - гейм овер, убийца раскрыт, он всех зараз на тот свет отправил? Разве что ты имел ввиду если тип купит чеснок и тот будет с ним ходить всю игру. Если так то предлагаю одержимому сделать чтобы он смог его носить какоето там время (типа терпит) а потом либо хп отниматся будет, либо чеснок пропадёт и надо будет новый купить.

я имею ввиду убийца просто увильнет от прихода в таверну ^_o чеснок для хила, просто при юзании хуму будет эффект хила, а убийце наоборот - и по спецэффекту мона будет вычислить например =) В случае если народа мало, но вооружены - просто приходим, на выходе подлавливаем кого-нить, скрытый кинжал - хоп, -1, подходишь к сборищу в таверне, в одного арбалетный болт, второго коротким клинком... вот против таких случаев нужно будет вооружение

Sasha добавил:
как вариант - будет продаваться очень дорогая сеть (150 голды например) - ловит на 3 сек, 3 заряда, кулдаун 5 сек.

Также желательна маскировка - убийца не может атаковать пока не войдет в свою "форму" - а потом хоп-хоп-хоп-хоп-хоп... и желательно чтобы тоже крестьяне-герои на площади гуляли - чтобы мона было затеряться в толпе =)
Старый 03.09.2008, 17:12
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
я имею ввиду убийца просто увильнет от прихода в таверну ^_o чеснок для хила, просто при юзании хуму будет эффект хила, а убийце наоборот - и по спецэффекту мона будет вычислить например =) В случае если народа мало, но вооружены - просто приходим, на выходе подлавливаем кого-нить, скрытый кинжал - хоп, -1, подходишь к сборищу в таверне, в одного арбалетный болт, второго коротким клинком... вот против таких случаев нужно будет вооружение

Я "за" чтобы было чтото что обнаружит одержимого, но не такими методами, скучно както, заезжано и не экстримально.. сразу обнаружили или уюежал, тогда интерес теряется на поиски т.к. можно будет кучи держатся и вмести искать "потустороннего изгоя" и зараз замочить.
Старый 03.09.2008, 17:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.