XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Palix, вроде писали что в пещерах
Старый 18.08.2011, 00:12
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
в игре будут темные место, где придется использовать факелы? или не будет такого?
Если смогу правильно перенастроить модель освещения, то придётся ходить с факелами и ночью... А так да, такие места уже есть, пещеры, например.
Старый 18.08.2011, 00:15
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
alexprey:
Palix, вроде писали что в пещерах
Ну я не видел, но все равно спасибо
Uber, спасибо за ответ.
вопросов нету
Старый 18.08.2011, 00:18
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Фаерфуту, за кривую модель падальщика.
Ты забыл про уродскую модель головы npc ;)
Старый 18.08.2011, 01:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ты забыл про уродскую модель головы npc ;)
Да, точно :3
Старый 18.08.2011, 01:23
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Могу предложить одну фичу для звукового окружения, не используя триггеры. Ну, если ты не знаешь еще об этом o_O
Старый 18.08.2011, 01:37
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Могу предложить одну фичу для звукового окружения, не используя триггеры. Ну, если ты не знаешь еще об этом o_O
Какую фичу? Предлагай.
Старый 18.08.2011, 07:55
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
В меню области (где можно выбрать цвет, погодный эффект и т.п.) есть поле - Фоновые звуки. То есть, записываешь туда любой звук окружения, и он будет красивенько и ровно проигрываться.
Старый 18.08.2011, 10:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
В меню области (где можно выбрать цвет, погодный эффект и т.п.) есть поле - Фоновые звуки. То есть, записываешь туда любой звук окружения, и он будет красивенько и ровно проигрываться.
А, ну это понятно - это и не фича даже. У меня там вроде фоновая музыка должна была быть, но я захотел, чтобы ночью проигрывалась другая тема. Так что это будет триггерно.
Старый 18.08.2011, 19:38
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Небольшие новости проекта:
  • Готово ещё пару, но небольших квестов. Исправлено несколько ошибок в некоторых других.
  • Готовы модели двух доспехов, один уже доступен в игре.
  • Немного изменена торговля; теперь, некоторые вещи для покупки требуют вступления в гильдию или орден.
  • Ландшафт дополнился новыми областями.
  • Немного переоформлена система перехода из света в темноту и наоборот.
  • Исправлено несколько неприятных багов.
Uber добавил:
Добавил опрос, вопрос в нём для меня очень важен.
Больше всего времени требует первый и третий вариант.
Старый 23.08.2011, 19:30
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ты модели оружия сам делаешь?
Старый 23.08.2011, 19:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
TripleKor, нет, при таком раскладе сам делать не буду - слишком много работы, да и модели не лучшего качества. Поищу наборы в базе, уже сам подгоню их под нужные требования.
Uber добавил:
Дело ещё и в том, что каждому оружию нужно две иконки - включенный (на красном фоне)/выключенный вариант (обычный). Плюс, две DISBTN.
Старый 23.08.2011, 19:42
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ну иконки это дело не трудное же. Скрин модели + небольшая обработка. Готово.
Старый 23.08.2011, 19:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ну иконки это дело не трудное же. Скрин модели + небольшая обработка. Готово.
На набор иконок для одного оружия (там, экспорт, обработка, всё включено) +импорт всего этого в карту уходит минут пятнадцать (даже Button Manager не сильно помогает тут). После первого набора уже нет никакого желания повторять подвиг.
Старый 23.08.2011, 19:49
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Акей, тогда я правильно проголосовал за второй вариант.)
А сколько будет предметов экипировки?
Старый 23.08.2011, 19:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
По 10 основных видов каждого типа оружия (мечей, луков и магического, но с ним дела обстоят немного иначе), а также, по-идее, должны быть их разновидности для разнообразия. Пока что в плане сделать по десять основных видов в порядке возрастания характеристик.
Старый 23.08.2011, 19:59
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
То есть, никаких зачарованных мечей/луков не будет? Именные какие-нибудь? Не? Или они входят в "разновидности для разнообразия"?
Много вопросов как-то ._.
И, отличия только по характеристикам довольно скучны. Может дать некоторым предметам какую-нибудь способность? Или это тоже включают разновидности? :O
Старый 23.08.2011, 20:04
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
TripleKor:
То есть, никаких зачарованных мечей/луков не будет? Именные какие-нибудь? Не? Или они входят в "разновидности для разнообразия"?
Проект создается по некоторым особенностям стилистики готики, ятп. А разве в готике был этот трэш ? Разве что освятить меч. Как фан готики от себя скажу - если это будет сделано в карте, то принципиально играть в нее не буду, без обид
Старый 23.08.2011, 20:09
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Eugen, В готике зачарованных мечей нету штоле? Третью часть глянь...
Старый 23.08.2011, 20:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
То есть, никаких зачарованных мечей/луков не будет? Именные какие-нибудь? Не? Или они входят в "разновидности для разнообразия"?
Именные (особые, магические, как фичя) - да. Такое оружие, офк, добыть/найти его будет сложно, а купить невозможно. Хотел также добавить несколько особых мечей, которые нужно собрать из 2-3х обломков. Но это позже.
Крафт/заточка/прочее - пока нет в планах и скорее всего, не будет вовсе. Возможно, можно будет сделать обычный меч через кузнеца, собрав нужные компоненты (в основном, несколько кусков железной руды и ещё чего-то) - это может обойтись дешевле, чем покупка.
"разновидности для разнообразия"?
Небольшое отличие по урону и требованию характеристики от основного прототипа, но в рамках одной цены и баланса.
И, отличия только по характеристикам довольно скучны. Может дать некоторым предметам какую-нибудь способность? Или это тоже включают разновидности? :O
Они ещё и по цене отличаются. Ну, я во многом следую Готике, там оружие тоже довольно скучно - урон/требование характеристики/цена/скорость боя. Особые способности (скрытые) будут только у артефактов (о которых я говорил выше).
Uber добавил:
Третью часть глянь...
Третья - у меня не в списке, следую, в основном, стилистике только первых двух частей (первой даже больше), а также, кой-какие мелочи беру из Райзена.
Старый 23.08.2011, 20:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.