XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Лукьяненко интересная вещь есть "Звезды - холодные игрушки."
У него вобще много хороших, я у соседа брал читать, там целое собрание.
Старый 13.07.2009, 22:05
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Цитата:
Лукьяненко интересная вещь есть "Звезды - холодные игрушки."

Это первая часть.Есть вторая-"Звёздная тень".Вообще у Лукьяненко есть мало интересных произведений.Очень он занудный.
Старый 13.07.2009, 22:13
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Давно любил читать (отлично читал уже в 5 лет, в школе был вторым по скорости чтения, даже вслух), а теперь редко читаю. Последний раз прочитал Г. Тортлдав - "Потерянный легион","Император для легиона", "Легион Видесосса" осталось найти в интернете " Мечи Легиона" и все. Судя по эволюции развлечений, книги в будущем будут как хобби, наравне с монетами и марками.
Старый 16.07.2009, 01:11
kryshitel
живая шаурма))
offline
Опыт: 1,065
Активность:
среднестатистический россиянин тратит 364 часа в год на чтение книг! чото не похоже на хобби....просто сейчас всё больше людей переходят на чтение электронных книг.люди скоро ВСЁ будут делать в интернете...даже кофе пить))))
Старый 16.07.2009, 01:53
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
kryshitel, всегда можно бросить интернет и заняться здоровым образом жизни.

Кто-нибудь читал первую книгу Лукьяненко? "Рыцари алых островов"? Очень...весьма!
Jeck, не соглашусь.
Старый 16.07.2009, 07:25
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
kryshitel, ненавижу читать книги в электронном варианте, люблю листать бумажные странички.
Старый 16.07.2009, 07:27
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
В листании страничек есть своё удовольствие, человеку проще запомнить книгу как книгу, чем книгу как кучку пикселов и килобайтов.
Иногда читаю в электронном виде, но только когда книгу не могу достать в бумажном варианте.
Возможно, кто-нибудь читает Макса Фрая?
Старый 16.07.2009, 07:40
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
А я полностью перешёл на электронные книги. Купил специальное устройство, на него загружаешь и читаешь. Во первых - удобно в отличии от чтения на компьютере, Во вторых - экономия денег т.к. читаю достаточно быстро, а раньше надо было книги покупать и я за день-два прочитывал купленную книгу, что довольно невыгодно, а теперь всего-лишь загрузить из интернета сколько надо книг и никаких проблем.
Старый 16.07.2009, 09:40
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Last Guard, некоторые писатели защищают свои книги от посягательств интернета, и поэтому иначе как в книжном варианте, их произведения не купить.
Старый 16.07.2009, 09:49
kryshitel
живая шаурма))
offline
Опыт: 1,065
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
kryshitel, всегда можно бросить интернет и заняться здоровым образом жизни.


и ты думаеш что все В МИРЕ бросят инет?невозможно такое ....тока ели начнётся ядерная война и мы на земле останемся жить в руинах!
Старый 16.07.2009, 09:52
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
ИМХО, Ник Перумов хороший фентези писатель (мне друг посоветовал, я сначала думал фуфло, а как прочитал, не мог остановиться), еще из фентезийных - Роберт или как там его, вообщем он написал Темного Эльфа - очень интересная книга, как и ее продолжения. Булгаков - Мастер и Маргарита - здоровско, Дубровский Пушкина - вещь и т.д. всех не перечислить)
Старый 16.07.2009, 10:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мне очень понравилась одна книга, Ив Форвард (Eve Forward), Злодеи поневоле. Захватывает с 1-й страницы.
Старый 16.07.2009, 10:36
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Судя по эволюции развлечений, книги в будущем будут как хобби, наравне с монетами и марками.
- ха, книги это не развлечение, имхо Они могут приносить удовольствие, но они не хобби
Цитата:
среднестатистический россиянин тратит 364 часа в год на чтение книг! чото не похоже на хобби
, - ага, а почему не хобби? А коллекционеры монет на свое хобби меньше тратят?
Цитата:
росто сейчас всё больше людей переходят на чтение электронных книг
- только если в библиотеку сходить влом, или найти не могу. Вот например "неоконченные сказания" Толкиена только в инете нашел))
Старый 16.07.2009, 15:52
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Ктонибудь читал Роберта Хайнлайна? "Дверь в лето"? Стоит читать,нет?
Старый 16.07.2009, 18:37
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
"Рыцари сорока островов", надо полагать?
Я говорю, я прочел его все книги, он интересно пишет.
Перумова, прочел, историю про мага, длинновато правда, но все равно интересно.
Плюс еще очень рекомендую зарубежного писателя Терри Прэттчета. Пишет в жанре фэнтези, довольно ловко, и с юморцой.
А тот, кто писал про темного эльфа - это Роберт Сальваторе.
Старый 16.07.2009, 20:21
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Цитата:
Кто-нибудь читал первую книгу Лукьяненко? "Рыцари алых островов"? Очень...весьма!

Чэ?"Рыцари сорока островов".Как ты мог прочитать книгу и забыть её название?
И Лукьяненко занудный.Вот помню пример:
Герой находит фотку с мелким пацаном,и понимает,что его усыновили,чтобы заменить этого мелково,после того.как он погиб в авиакатастрофе.
И дальше будут мысли главного героя на две страницы."Ты умер,а я твоя замена","Я остался,но я это нея,а ты тот,кто умер тогда","замена погибшему","меня подбирали,чтобы я подходил".Куча соплей,плача и оборванных мыслей и фраз.

Jeck добавил:
Totoro,пратчет не весь и не для всех.Это тонкий и злобный английский умор.Засмеётся только тот,кто понял над чем ему предложили смеятся.И то,потом ещё нужно подумать,насколько это вообще смешно.Пратчет иногда промахивается в аллюзиях.
Старый 16.07.2009, 20:30
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Куда промахивается? Звучит так, будто он мочится мимо горшка )
Ну, я не копаюсь так глубоко, его юмор мне нравится, его промашки могут быть и надуманными, понимаешь ли.
P.S. Насчет Лукьяненко. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Так что сам понимаешь, тут твое мнение чисто субьективное.
Старый 16.07.2009, 20:43
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Цитата:
Плюс еще очень рекомендую зарубежного писателя Терри Прэттчета. Пишет в жанре фэнтези, довольно ловко, и с юморцой.

О я щас Пратчетта читаю в захлёб, в данный момент я остановился на его книге "Интересные времена".
Старый 17.07.2009, 08:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, перепутал, извините. Я просто один раз прочёл книгу и потерял, заново не смог)))
Терри Пратчетт воистину отличный писатель.
Старый 17.07.2009, 09:50
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Каждая игра найдет своего почитателя. С книгами тоже. Даже сухие финансовые отчеты кто-то читает. Так что, судить хороший или плохой писатель не имеет смысла.
Старый 19.07.2009, 20:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.