XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, согласен ввиде дополнения играб пошла еще лучше.
Старый 05.11.2010, 17:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Ну после n-ного кол-ва прохождений готоманы знают готику наизусть - можно даже вместо персонажей заранее говорить ))

или знать немецкий m-| (и на том уровне что он приятней чем русский воспринимается)
Цитата:
А как же с модами для других игр ? =)))
они тоже все говно кроме едениц.

Цитата:
а то дополнительные сюжетные ветви перебор в итак насыщенном сюжете

это лиж потверждает
Цитата:
делали школьники ясно же.

которые знают как всё можно сделать "лучше"
Старый 05.11.2010, 18:16
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Toadcop, ну не знаю как насчет все. Но да по большей мере получилось хорошо.
Старый 05.11.2010, 18:37
Холодный
[S]lowpokeman
offline
Опыт: 230
Активность:
gothic 2 + addon returning. это лучшее из серии готики
Старый 05.11.2010, 18:39
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Холодный, согласен. Вобще серия игр Готика очень интересная. Жаль только что Готика 3 немного подвела(
Старый 05.11.2010, 18:40
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
ROAD:
gothic 2 + addon returning. это лучшее из серии готики
gothic 2 - true
+add-on returning - false, or thrash
Все равно переборщили, теперь чувствуешь себя неуютно в новом мире, слепленном, такое ощущение, из лоскутков, плюс форт паладинов ужасно не в тему и хранители, вот зачем они ? Маги и кольцо Воды и так поддерживают баланс, а эти что, суфлеры ?
ROAD:
Жаль только что Готика 3 немного подвела
Немного это мягко сказано. Выдержали бы в том же стиле, да что там, оставили бы прежнюю графику, но сделали материк в стиле двух первых готик, я думаю тогда бы она превзошла их обе - ибо огромный размер игрового пространства, просто куча нпс, и городов, а еще если бы и сделать с таким же интерактивным мире как во второй. . . .Но что-то я размечтался, а жаль что так и не сделали. жаль потому, что сейчас решают все не талант, а денгьги
Старый 05.11.2010, 20:43
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, твои слова не оспоримы полностью согласен.
Старый 05.11.2010, 22:20
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
gothic 2 + addon returning. это лучшее из серии готики
Ну не знаю, имхо первая Готика самая "готичная", вторая больше косит под средневековье. Но всё равно, первые две части (аддон НВ туда же, он вполне качествен, хоть и немного выпадает из общей атмосферы) не перелюнет ни одна последующая. Будь то четвёртая, пятая или 100500-тая. Пока разработчики не поймут, ради чего игроки играют в готику, и не перестанут тупо гнатся за наживой, ничего не будет.
Нормальная Готика выйдет лет через пять-десять, тогда, когда её начнёт разрабатывать уже наше поколение, которое покорил мир первой и второй Готики)))
Это юмор если чё
Старый 05.11.2010, 22:52
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
ROAD:
Eugen, твои слова не оспоримы полностью согласен.
Аы, а серьезно теперь по сабжу - под мостом на пути к таверне "Орлана" есть пещера, рядом с ней еще последствия нападения и немного дальше на бревне сидит Ерол. В пещере сундук - каким ключом его открыть ? Сколько раз играю, а так ни разу и не открыл
Eugen добавил:
Uber,
ROAD:
твои слова не оспоримы полностью согласен
Старый 05.11.2010, 22:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
В пещере сундук - каким ключом его открыть ? Сколько раз играю, а так ни разу и не открыл
Я его точно открывал, по какому-то квесту, уже и не помню. Но внутри вроде ничего ценного нет (?).
Старый 05.11.2010, 22:56
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Uber:
Но внутри вроде ничего ценного нет (?)
Да я ради принципа, даже могу примерно сказать - 17-24 золотых, какой нить уголь или кварц, обязательно сера и может штук десять стрел. =)
Eugen добавил:
Жаль, что в сундуках готики, за исключением сундуков гильдии воров, действительно очень мало чего то стоящего
Старый 05.11.2010, 22:59
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Да я ради принципа, даже могу примерно сказать - 17-24 золотых, какой нить уголь или кварц, обязательно сера и может штук десять стрел. =)
Точно, там вроде ещё рунный камень лежит.
Жаль, что в сундуках готики, за исключением сундуков гильдии воров, действительно очень мало чего то стоящего
Имхо, это даже хорошо: ценные сундуки должны охранятся, а в обычные сундуки мало чего ценного могут положить = реализм!) Это же для интересной игры делалось.
Старый 05.11.2010, 23:03
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Uber:
Точно, там вроде ещё рунный камень лежит.
А , вроде припоминаю, наверн ключ у Орлана- трактирщика, только вот не знаю как его взять, имеется ввиду не побить
Eugen добавил:
Uber:
Имхо, это даже хорошо: ценные сундуки должны охранятся, а в обычные сундуки мало чего ценного могут положить = реализм!) Это же для интересной игры делалось.
С одной стороны да. Но вот меня смутило однажды - Один из воров в Хоринисе сказал, что якобы для Дарона Торбен сделал сундук, который в доме у Цуриса, причем довольно ценный. На деле там пара дешевых свитков с заклинаниями общей стоимостью ну максимум сотни на две, так в чем прикол ?
Старый 05.11.2010, 23:07
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А , вроде припоминаю, наверн ключ у Орлана- трактирщика, только вот не знаю как его взять, имеется ввиду не побить
Да вроде не у него...
Купить? Эм. Я не ошибаюсь, если НПС - торговец, то всё без исключения содержимое его инвентаря выставленно на продажу (кроме активного оружия)? Например, во второй части при продаже торговцу более мощьного оружия, чем у него есть, он его одевает. Очень приятная фишка.
Старый 05.11.2010, 23:10
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Uber:
Например, во второй части при продаже торговцу более мощьного оружия, чем у него есть, он его одевает. Очень приятная фишка
Да, знаю, так можно купить у Мартина шпагу мастера, которую до Миненталя нигде не раздобыть
А вот по поводу ключа хз, ключи вроде не выставляются на продажу
Старый 05.11.2010, 23:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Eugen, вроде бы тот сундук открывается по квесту, если ты вступил в гильдию магов емнип
Старый 06.11.2010, 00:27
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Wulfrein:
Eugen, вроде бы тот сундук открывается по квесту, если ты вступил в гильдию магов емнип
Может быть, который именно возле таверны мертвая гарпия
Eugen добавил:
Кстати единственное, чтобы я убрал во второй готе для баланса - это шпаги, ибо это читерство, уже который раз играю, и все время бегаю с ними, а так бы таскал с собой какой нить волчий зуб ))
Eugen добавил:
Прост на уровне боец с обычной шпагой и около 40 ловкости можно завалить из людей почти кого угодно, а не из людей, ну в принципе с любым оружием такого урона и такими параметрами мало кого просто так завалишь, всяких там дракоснепперов или варгов
Старый 06.11.2010, 00:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Для мага шпага в ночи ворона - это спасение. А сама магия уг, если вечно не хватает на неё маны =( В первой готике было выгодно быть и магом и воином, а здесь маги явно отстают =(
Старый 06.11.2010, 00:58
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, маги аццтой во всех отношениях, ну разве "Ледяное копье" магов воды спасает, да и то потом все равно тяжело, да и неинтересно - вызвал трех-четырех гоблинов и смотришь как они всех на части рвут, не осбо весело, почти как Overlord. А я мага раскачивал в лук, когда мана кончалась - спасало, плюс ранняя акробатика
Eugen добавил:
А руны белиара, . . .разве что высос жизни, хотя зачем он магу ?
Старый 06.11.2010, 01:04
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Конечно, на драконих снепперов магом не попрешь. Приходилось всегда обегать их в стороне.
А вот в первой готике быть магом огня просто удовольствие - огненный шторм, уничтожение нежити и огненный дождь оправдывают все надежды в храме спящего, или при зачистке старого лагеря.
Старый 06.11.2010, 01:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.