XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Velociraptor:
-Будешь номер версии менять на пергаменте? Я бы его лучше заранее убрал там - затрахаешься 100 раз перерисовывать =)
5 минут? =)
Velociraptor:
-Assassin, а не assasin... также и corpses amount, а не amMount )
Исправлено
Velociraptor:
Имхо, после слияния с тенью надо бы каких-нить еще плюшек на время...
К примеру?
Velociraptor:
-Palemaster... что ж ты ему только 2 скилла то до сих пор придумал? Я как увидел "трупонюк" (как в смоте), так додумал сразу 2 варианта для еще 2 скиллов: поднималка миньона из трупа и каннибализм ) в любом ведь случае труп стоит заюзать...
У него были все скиллы, два убрал, один изза убогости, другой восстановлю, просто его легче заново сделать чем исправить то, что я собирался.
Velociraptor:
-Неплохо было бы, чтобы в одиночном режиме для удобства тестинга и фана рефрешились кулдауны по отдаче приказа или кнопке Esc, сделать не трудно. Я знаю про тест-команды, но так - удобнее )
Сделаю попозже.
Velociraptor:
-В ульте красного колдуна (сетка расты) ничего не сказано в описании про чаннелинг
Исправлено.
Старый 06.11.2010, 18:10
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Svyaga:
5 минут? =)
ну, раз тебе это 5 минут - хозяин-барин. Только всё равно 5 минут каждый раз - тоже время )))
Svyaga:
К примеру?
Ну как вариант тупо бонус дмг, армор, или мс ещё посильнее.
Старый 06.11.2010, 20:49
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Velociraptor:
Ну как вариант тупо бонус дмг, армор, или мс ещё посильнее.
Посмотрим=) Может что-нибудь ещё придумаю.
Вообще хоть скилл и необычный, но в нём есть смысл:
Он эффективен для внезапного нападения, тем более вместо с его эффектом ускорения + замедлением яда. И так же может быть использован для побега (бежишь, юзаешь и бежишь в др. сторону, враги бегут за тобой, а ты блинкаешься к тени и уходишь)
Старый 06.11.2010, 21:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Я прекрасно понимаю его смысл и синергию, но всё равно доп. бонусы не помешают )
PS враги "в теме" сразу побегут к тени =)
Старый 07.11.2010, 02:02
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Импорта так много что даже лень будет качать такую мапу в паблике.
Не пойму для чего вы делаете интерфейча + полностью меняете иконки приказов + модели O_O и это все на арене . =\
Старый 07.11.2010, 02:22
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Velociraptor:
PS враги "в теме" сразу побегут к тени =)
Не видно когда он кастует тень, и видно тень только если видно невидимых (пока их видно только за счёт рядом стоящих лекарей)
Ahelhot:
Импорта так много что даже лень будет качать такую мапу в паблике.
Твоё дело, только тогда и писать сюда смысла никакого не было
Ahelhot:
Не пойму для чего вы делаете интерфейча
Читать научись, цитирую себя:
"UI к карте не относится, это UI самого варика моего." (UI = интерфейс, ну вдруг не знаешь)
Ahelhot:
+ полностью меняете иконки приказов
  1. Это красиво
  2. 3-4 иконки не особо меняют размер карты
Ahelhot:
+ модели
Разве это не моё дело что вставлять, а что нет? Понравилось - вставил. Тем более, что вставленный ранее импорт убираю, заменяя на стандарт, если это не сильно влияет на качество.
Ahelhot:
и это все на арене
Да хоть в Pacman :D

Да и размер карты настолько большой, так как лоадскрин сделан под все разрешения, потому что бесит когда на 1680х1050 скрин на карте выглядит ужасно. Так что говорить что размер карты как минимум глупо, тем более что вместо (давнешних) 5Мб теперь 3.6, а в след. версии ещё меньше так как опять же убрано немного ненужного импорта, и размер миникарты уменьшен в 3-4 раза.
Старый 07.11.2010, 12:20
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
  • Изменён скилл Vampire lord'а:
((кат Старый скилл:
Кидает волну летучих мышей, которая наносит урон врагам, через которых проходит. Ночью в "истинной форме" кидает дополнительный 2 волны под небольшим углом в обе стороны от основной.
))
((кат Новый скилл:
Превращается в волну летучих мышей и перемещается в указанную точку, нанося урон врагам, через к-ых проходит. Если есть вызванные 2-м скиллом летучие мыши, то мыши так же перемещаются, нанося незначительный урон.
))
В данный момент дорабатывается. Так же может что-нибудь придумаю, что можно добавить, если скилл кастуется ночью.
Старый 10.11.2010, 01:50
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Вес, вес, вес...
Простая логика, неизвестную карту качают в пабе (1 из 10) с весом более 2 мб (1 из 20) не вырубают карту сразу по прибытию из за языковых или "крафт" барьеров (1 из 10) инфа 89% (xD) и чито получаем?
Получаем карту явно не подходящую для сетевых баталий какой бы убер геймплей там не был именно из за ее не популярности (неизвестности), что бы карта стала популярной нужен чистый геймплей, без мего импорта и т.д. как только карта становится популярной можно постепенно налаживать "марафет".
С весом более 2 мб у карты а особенно у арены шансов не много, если автор делает карту для себя это не так уж плохо но если он хочет что то получить от нее ему прийдеться снизить вес карты максимально :)
А раз он такой принципиальный пусть опробует тест в пабе и сделает две версии одну с импортом другую совершено без импорта т.е. с заменой на обычные модели вара (если уже не поздно) и посмотрит результаты играбельности обоих версий.
Результат будет очевиден.
Я не эксперт но многое уже повидал и супер карты под 4 мб которые именно из за того что их качали по 10 минут тупо уходили в клоаку небытия и как то еле сделанные 100кб-ые карты которые приоретали успез а потом только могли за счет самого успеха наращивать свой вес, потому что люди уже знали эту игру и готовы были ждать по 10 минут что бы поиграть в нее и вес там уже значения не имеет.
Старый 10.11.2010, 02:44
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
timeR, я не говорил что я против уменьшения веса, я только за, если это не навредит особо качеству. Вот к примеру Velociraptor указал на лишний импорт, и этот импорт сразу же был убран.
Да и про пабы: пока не идёт в планы выпускать карту в свет, поэтому ещё неизвестно сколько она будет весить и т.д. Да и качать 4 Мб 10 минут это бредово как-то о_О У меня со скоростью инета 50 Кб/сек примерно так качалось года два назад, это какой инет тогда должен быть. Да и для меня не главное чтобы как можно больше человек начали в неё играть в пабах и т.д. и т.п., а качество самой карты. Я тупо сам не буду удовлетворён, если в неё будут много играть, а делать её я буду не по своему максимуму. Я не делаю её чисто для себя, но и не делаю чисто для популярности, что-то вроде золотой середины, но за основу всё же берётся качество карты
Старый 10.11.2010, 09:22
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Видео переделанного спелла Vampire lord'а:
Не ругайте за качество видео, в первый раз заливаю :-)
Старый 12.11.2010, 20:00
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
  • Немного изменён код нового спелла Vampire lord'a: действие то же, но теперь предусмотрены случаи, если во время "полёта" герой будет оттолкнут и т.д. Теперь угол движения и угол "взгляда" волны меняются с каждым перемещением (пока что это никак нельзя увидеть в игре), а также теперь герой (или летучие мыши) останавливаются не только если долетают до точки, но и если пройденное расстояние равно максимальному (тоже пока никак не отображается в игре, сделано заранее для предотвращения возможных багов в дальнейшем)
  • Изменён скилл героя Archer of the winds:
((кат Старый скилл:
С небольшой задержкой пускает стрелу в указанного врага, нанося ему урон и оглушая его.
))
((кат Новый скилл:
С почти незаметной задержкой пускает стрелу вперёд (без указания цели или точки каста), которая наносит урон всем врагам, через которых она проходит. По окончании полёта стрелы считается кол-во врагов, к-ым стрела нанесла урон (и отображается в виде текстага), и если это кол-во равно или больше указанному (меняется с уровнем), то на время увеличивается скорость бега и атаки героя.
ВАЖНО: пускает стрелу туда, куда герой смотрит в данный момент, т.е. если вы нажмёте идти в противоположную точку от взгляда героя и тут же нажмёте на скилл, то стрела полетит не в сторону точки, а в ту сторону, в которую смотрит герой при поворачивании.
))
Старый 13.11.2010, 00:12
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Видео переделанного скилла Archer of the winds:
Вопрос: через какую прогу лучше записывать видео с варика? Просто если через фрапс записываю, то размер слишком большой, меняю формат полученного видео - размер норм, но качество хромает...

Отредактировано Svyaga, 13.11.2010 в 13:57.
Старый 13.11.2010, 13:51
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Svyaga:
меняю формат полученного видео - размер норм, но качество хромает...
просто криво конвертируешь вестимо
Старый 13.11.2010, 14:14
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
reALien:
просто криво конвертируешь вестимо
Ну я не отрицаю этого =) А какие оптимальные настройки для конвертирования?
Старый 13.11.2010, 14:32
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
идеальное качество, по идее - когда <биты в секунду>\<разрешение>*<кадры в секунду> = 1
но при ~0.3 выглядит уже прилично все двд/хд-рипы делают в таком диапазоне
Старый 13.11.2010, 14:40
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
reALien, ну в любом случае спасибо за помощь, может след. видео (если таковое будет) будет в более приличном качестве =)
Старый 13.11.2010, 14:42
Xapek0070
Эх Харёк!))
offline
Опыт: 585
Активность:
прикольная мапа,интересная
Старый 13.11.2010, 18:54
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Xapek0070, Ну просто наиподробнейший отзыв.......

Сейчас дорабатываю вышеописанный скилл, идей по др. героям пока нет.
Старый 13.11.2010, 19:28
Xapek0070
Эх Харёк!))
offline
Опыт: 585
Активность:
очень интересная,разнообразная,широкогеймплейная желаю удачи)(могу помоч с тексом и идеями для героев)_
Xapek0070 добавил:
да а будет русская версия??7
Старый 13.11.2010, 21:30
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
очень интересная,разнообразная,широкогеймплейная желаю удачи)(могу помоч с тексом и идеями для героев)_
Этот коммент ничем не лучше.
да а будет русская версия??7
Читай предыдущие комменты.
Старый 13.11.2010, 21:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.