XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
daphna:
Только вот российские переводчики меня озадачили. В оригинале то если перевести Туман
они книгу не читали
Старый 29.05.2010, 20:27
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Как раз-таки читали, ибо по книге концовка такова - они на машине просто уезжают в туман. Но так сказать разрабы фильма решили переиначить конец и Стивен согласился с их версией. Хотя мне больше по нраву оригинал.
Старый 29.05.2010, 20:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я же не говорю что её каждый должен был пролистать в полном собрании. Это как пример - Война и мир. Вы могли её не читать вообще или прочесть и забыть года два-три назад, но знаете что этот роман считается пиком творческой мысли Толстова. Тож самое с Кингом( негласно и в некоторых кругах).
По причине что упомянута выше. Да и вообще у Кинга довольно интересный стиль самого повествования, тот случай когда книга действительно увлекает, воздействует на сознание какими-то яркими словосочетаниями. Но это всё имхо.
Но после всего сказанного хочу вернуться к тому что гейм-дизайн и написание сеттинга для игр это такая вещь которая должна каким-то образом соприкасаться с тех процессом. Есть такие истории которые в игровой форме просто не передашь. ( я сейчас не говрю о том случае когда ты читаешь многабукоф в окне диалогов или на загрузочных скринах)))
Старый 29.05.2010, 20:36
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Согласна. У каждого автора есть произведение, при мысли которого мы будем вспоминать его фамилию.
Толстой - Война и мир. Лермонтов - Герой нашего времени. Пушкин - Евгений Онегин и т.д. Только есть такие варианты как общепринятые, классические и личностные.
Старый 29.05.2010, 20:39
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
necumity, ты читаешь качественные переводы -_-. Книга по дефолту еще интереснее. Читал как то ранний перевод, толи Худеющего, толи Оно. Убили всю красоту мира Кинга в корне.
Старый 30.05.2010, 12:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.