XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Добавлять ли замку атаку?
Да 75 59.52%
Нет 51 40.48%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz, эм не могу понять, почему это ослабит стратегическую сторону карты. В обычных стратегиях существует дерево развития, ты не можешь сразу получить hi-tech юнитов. Поэтому есть как бы 2 направления раш и техно. Техно юниты стоят дороже, до них труднее (дольше) развиться, но они значительно сильнее (и в удельном на 1 ед. ресурса плане тоже) начальных юнитов. Так же на них требуется обычно доп ресурс (вроде леса wc3 или газа sc). Если у тебя сразу доступны все юниты, то нет особого смысла разделять на "мясо" и сильных юнитов.
Старый 09.12.2009, 23:06
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Хм зато есть выбор либо нанимать много слабых юнитов либо мало сильных за те же деньги, чем не тактика?
Старый 09.12.2009, 23:32
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
DoctorGester, вот возникла такая идея. В главном здание сделать несколько улучшений.
Например: прошло 10 минут игры и ты накопил нужное кол-во денег. Проводишь улучшение и у тебя в табличке заменяется 1-ый юнит(разведчик) на нового война, который будет самым сильным. Таким образом сохранится и максимальное кол-во юнитов - 6 и будут появлятся новые.
А вот эти улучшения можно назвать, как переход в новую эру.
Старый 09.12.2009, 23:42
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ты как не понял. Количество зависит от ограничения движка вара на количество типов брони и оружия а не от мультиборда
Старый 09.12.2009, 23:50
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
DoctorGester, ясно. Такой вопрос. Будут ли в карте герои ?
Старый 09.12.2009, 23:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я об этом думал, но скорее всего нет, баланс и так хромает, тем более это отвлечет игрока от управления юнитами
Старый 10.12.2009, 00:06
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
DoctorGester, понятно. Спс. Буду ждать следующих версий. Удачи тебе.
Старый 10.12.2009, 00:09
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
DoctorGester, Я ничего такого не говорил про число юнитов. Наоборот, я считаю, что больше их и не надо. Ты меня, наверное, с кем то перепутал.
laViper,
в попу ужаленные
В точку!))
сделать вроде нейтральных деревней и тд. которые необходимо занимать и удерживать.
Глубоко поддерживаю.
р ю1 сильнее ю2, ю2 сильнее ю3 и ю3 сильнее ю1....
Оно так и есть вроде, если верить описанию. Только согласись, вооружения рыцаря стоит куда дороже, нежели лучника. Так что с системой юнитов на мой вгляд все нормально, если только не считать, что мы её почти не знаем. Это игра, и чтобы точно просчитать свою победу, необходимо знать все её параметры.
DoctorGester, и сделай ИИ!
Halian Izverg добавил:
DoctorGester,
Ты как не понял. Количество зависит от ограничения движка вара на количество типов брони и оружия а не от мультиборда
Ты мну, конечно, извини, если я ошибусь, но помоему по твоей логике в игре должны быть 36 юнитов.
Заявляю, как плохой математик))
Старый 10.12.2009, 15:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoctorGester:
Ты как не понял. Количество зависит от ограничения движка вара на количество типов брони и оружия а не от мультиборда
Но можно просто варьировать различные типы атаки, брони, цены, урона и скорости
Старый 10.12.2009, 17:26
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
DoctorGester, изходя из слов FireMagik
*Проводишь улучшение и у тебя в табличке заменяется 1-ый юнит(разведчик) на нового война, который будет самым сильным. Таким образом сохранится и максимальное кол-во юнитов - 6 и будут появлятся новые. А вот эти улучшения можно назвать, как переход в новую эру.*
Он верно сказал, это оставит тип атаки и защиты твоего бойца прежним, просто вместо вариковского апгрейда (с 4 параметрами) он тебе предлагает замену юнита, что позволит также сменить название и внешний вид и куда более 4 параметров.
Насчет цены коня и лучника - ценовая разница ставит в некоторые ограничения (хотя не соглашусь по поводу стоимости, например стоимость снаряжения тяжелого арбалетчика и татаро-монгольского всадника явно не в пользу коня). Уж если на то пошло, делай несколько категорий одного типа дешевый/средний/ дорогой. А то получается маневренный быстрый стиль атаки доступен лишь при большом кол-ве голда.

Отредактировано laViper, 10.12.2009 в 18:13.
Старый 10.12.2009, 18:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
laViper:
делай несколько категорий одного типа дешевый/средний/ дорогой. А то получается маневренный быстрый стиль атаки доступен лишь при большом кол-ве голда.
Согласен, так будет лучше, только стоит сделать режим для новичков, в котором все юниты средней цены и силы
Старый 10.12.2009, 18:32
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
А 6 типов юнитов максимум?
. 6 типов максимум
Halian_Izverg, ах да, я разве не говорил про максимальное количество типов юнитов? Так вот оно уже достигнуто)
CeraRalaz, 7
Так 6 или7? А возможно сделать "апгрейд" как из охотника за головами в берсеркеров?
Старый 10.12.2009, 21:02
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
Овощь:
возможно сделать "апгрейд" как из охотника за головами в берсеркеров?
апгрейды тут не при чем.. есть в редакторе 6 типов атак и защит (или 7) этим автор и решил ограничиться.. а вообще триггерно можно сделать сколько угодно уникальных юнитов
Старый 11.12.2009, 00:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Просто я сделал для каждого уникальныйтип брони и атаки. Почитайте преддыдущие посты, я там расписал все что сделаю, и кстати ИИ будет.
Старый 11.12.2009, 16:50
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
апгрейды тут не при чем.. есть в редакторе 6 типов атак и защит (или 7) этим автор и решил ограничиться.. а вообще триггерно можно сделать сколько угодно уникальных юнитов
Если все, что останавливает, что бы сделать более 6 или 7 юнитов, то я думаю даешь больше юнитов.
Старый 12.12.2009, 12:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Овощь, это, однако, сложно сбалансировать. Я в своей карте трёх юнитов балансировал пол года и то у меня в команде был эпический балансер, а 7 юнитов вжись до блеска не отполировать
Старый 12.12.2009, 15:55
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, абсолютно верно, Овощь, я и существующих то еще не сбалансировал до конца
Старый 12.12.2009, 21:42
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вышла новая версия 0.6 beta!
Качаем, оцениваем, комментируем.

0.6 changelog

1.Найм юнитов в замке
2.Выбор отряда в замке
3.Улучшения
4.Небольшое улучшение баланса
5.Исправление багов с ландшафтом
Старый 13.12.2009, 20:23
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
DoctorGester, можно потом сделать несколько типов игры, типо дефенса, тактика на удерживание тоже важна.
Овощь добавил:
DoctorGester, сейчас скачать увы не смогу, компа нет.
Старый 13.12.2009, 20:33
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Овощь, можно, моды будут ближе к 1.0
Старый 13.12.2009, 20:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.