XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Общая оценка данной версии кампании
5 11 39.29%
4 9 32.14%
3 6 21.43%
2 2 7.14%
1 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Иконки слишком тёмные. Этой желтизны и так достаточно.
Старый 16.12.2005, 14:37
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Вот теперь вроде все пучком или почти все.
На счет багов крипы воюют друг с другом так задумано или это баг , потом комп валит крипов ради экспы что ли ??? Потому что факи не берет.
На счет баланса трудно говорить , и ваще какой нафиг боланс это же не 1v1 , рас компания проходится , значит все хорошо !!!
Старый 16.12.2005, 20:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Комп, как и в Melee, бьёт крипов.
Насчёт того что не берёт факи - писали, я подправил АИ, а всё равно пишут, что не берёт. Наверное, свои некуда девать :).
Про баланс согласен. Но некоторые хотят, чтобы он был.
Жжёшь, пиши ещё :)
Старый 16.12.2005, 20:58
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
значит, слушай. у меня дико болит голова, и ни на что кроме теста твоей кампании я не способен. поэтому коменнты будут злобны и жестки.

Возможн у меня скачена не последняя версия, такчто извиняюсь за все наезды, на уже исправленные погрешности.

ответственно заявляю, что эту мессагу набираю походу игры, дабы какаую-ть фигню не запамятовать.

Итак, поехали!
1.
Ну графическую карту перед кампанией, ты потом конечно, нарисуешь?
Зашибись, а переходить в синематик мод - это для трусов, да?
диалоги - зашибись! Это чучело (ты ж вроде собирался рейнджера переделать, ну и де?!) не знал... не знало куда идет?
слушай, возьми моего тролля! совет. не настаиваю.
"песчаной бури"? фтопку, не было такого. посмотри ориджинал контент.
у высших эльфов - "спрятаться" не может быть по определению. аксиома.
а действительно откуда он знает?... иппать, какие эльфы?! куда воспитали?! мыла насмотрелся?!!
http://www.lunarfalls.com/WarCraft/character_de.html
про модель молчу.
какая сова у рэйнджеров?! (только заметил)
"свет дает мне силу!" - чего то мало силы дает, по мне так его надо поднимать, или эльфийку опускать. а то он в вечном пролете.
гм... я бы не стал, использовать портрет футмэна для кнайта - большинство ориентируются на него. думаешь что под мышкой - футмэн, а там - бац - кнайт!
сделай, что б иконки героев шли в той же полседовательности что и они же при выделении.
плять, где ты этго набрался?.. ладно, проехали - сюжет больше не комментирую.
у всех иконки стандартные, а у туральона - из орининала?
"клан лунной тени" - "призрачной луны". классика перевода. вне конкуренции.
какой мракоборец с моськой Хэдгара, нах?!
начни туральона со 2го-3го уровня, что б его не приходилось дотаскивать.
а какой практичский смысл - разделить рыцаря и паладина? что б микро усложнить?
сделай победой - разгром игрока, а не разрушение крепости.

2.
ет-т-тит твою в дышло!!!... нет-нет, я не коментирую сюжет.
...да какое, он жив досихпор, на службе у нер-зула!!.. сорвался, больше не повториться, молчу.
гы! а когда он умрет, станет архангелом, да? даже если забыть про дьяблу, -эль это суффикс ангельских имен.
да он не тех наемников, он гос.служащий!
все. ни слова больше про сюжет!!
disabled-button - не в какие ворота.
мурлоки в компании с големами... фелвудские проклятья в азероте... может эт у меня глюки, а?
алтарь королей лучше все ж поставить с самого начала. и не надо спрашивать, нафига он мне понадобился!! :)
судя по звукам, орки с нейтралами сражаются? гм...
дисбаланс, на самом деле - в (1) вообще ничего не надо было делать, а тут эти звери кидаються на доты не переставая.
работник не строит конюшню. не знаю почему. подходит к точке, и снимает задание.
хватит с меня маразма этого.

на самом деле (2) - вполне играбельна. мне даж понравилось.
будет время - продолжу. успехов, в труде!
Старый 17.12.2005, 01:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Zuriel
I
1) Не понял: какую графическую карту?
2) Не понял: как это синематик мод для трусов? :\
3) Я сам в моделлинге нуб. А у наших модельщиков сейчас нет времени.
4) Насчёт твоего тролля: кампа будет больше весить. А юзверь может ничего не заметить :). А то я играл в твою кампу, и не заметил, что у Эльды модель отлична от Сильваны, а у палыча - от Гаритоса. То есть заметил лишь когда открыл кампу, чтобы посмотреть, из чего она сделана :).
5, 6) Клана песчаной бури действительно не было. Я его сам придумал :). А насчёт того, что воспитали эльфы - так это я не мыла насмотрелся, а LOTR'a начитался. То есть, Данат у меня вроде Арагорна. Посмотри первую фразу в описании кампы: "события из Вара 2 в моей вольной интерпретации". У меня не всё совпадает с Варом 2, точно так же как фильм про тот же LOTR не на сто процентов совпадает с книгой, в этом вся и фишка. Например, хмурый капитан наёмников Данат превратился в короля в изгнании по имени Диамант сын Фарзеласа. И модель ему выбранна не случайная, а специально сделанная для него под мой заказ. То есть, форма эльфийского лейтенанта и королевское (переделанное Артаса) лицо. И например, нация Альтерака сама по себе не является нацией предателей, она в моей версии предала Альянс по воле деспотичных правителей.
Спрашивается: зачем я это всё придумал? Во-первых, я человек творческий, у меня некоторые сносные сюжетные линии рождаются по ходу, и я могу потом очень жалеть, если не использую их. Во-вторых, тому кто уже играл в Вар 2, будет не очень интересно играть в ТОЧНУЮ копию.
7) Про сову. У героини - лучницы (например, Сильвана) есть сова. Наша же сова сама всё исследуюет :) В игре по LOTR у высших эльфов-рейнджеров была невидимость.
8) Как раз многие говорят, что Данат или Диамант слишком крутой герой, и свет даёт ему слишком много силы. Например, многие говорят, что всех выносят им одним на последных этапах.
9) Портрет футмена - не для кнайта. А для придуманного мной юнита "лёгкая кавалерия" - по оформлению - футмен на лошадке, по сущности - хуманский вариант охотницы. То есть, у футмена - твой портрет футмена из Вара 2, у всадника - портрет футмена. А у кнайта портрет кнайта :).
10) "сделай, что б иконки героев шли в той же полседовательности что и они же при выделении". А как это?
11) "у всех иконки стандартные, а у туральона - из орининала?" Теперь почти у всех иконки из оригинала. А у Даната - моя самодельная иконка.
12) "клан лунной тени" - "призрачной луны". классика перевода. вне конкуренции. Млять, никому не угодишь! Сначала у меня был клан призрачной луны, но мне сказали, что за отстойное название?! Я сослался на Вар 2. Мне сказали, что в том варе 2, что я играл, был мудацкий перевод. И сказали "смотри заставки кампы блад эльфов из лицензионного ТФТ, есть место "руины лунной тени"". Долго я геморился, исправлял призрачную луну на лунную тень. Исправлять обратно не буду. Кстати, где-то я встретил вариант "клан лунного затмения".
13) Мракоборец - есть такие маги в "Гарри Поттере". Я решил ввести их в варе. Естественно, как и ЛК, они - новый юнит, которого не было в Варе 2. А иконку можно создать и новую, влом было.
14) Туральон начинает со 2-го уровня, если ты выбираешь лёгкий уровень сложности.
15) Разделение рыцаря и паладина у меня, в отличие от сюжета, в полном соответствии с Сакральным Оригиналом :).
16) Я хотел сделать победой разгром игрока, однако, тут есть небольшой глючок. Я меняю клану Shadowmoon цвет на чёрный (как в Варе 2). И во всех этапах, где целью миссии был разгром чёрного игрока, эта функция не работает :(. Очевидно, игрок со сменённым цветом не всегда воспринимается как игрок со своим номером (как у меня - игрок 12 или игрок 1), то есть Вар далеко не безглючен. Поэтому на всех этапах, где говорится, что надо уничтожить чёрных орков, цель сводится к уничтожению их главного здания, благо, надеюсь, не все игроки это заметят.
II
1) "эль это суффикс ангельских имен". Точнее, частица, обозначающая бога в языке иврит, и входящая в различные теоформные имена, например, мой и твой ники. "Zuriel" - это "моя крепость - Бог", а Elijahu - "Мой Бог - Яхве (или Иегова)". Но почитай того же Толкиена, у него есть омоним, частица "эль", означающая "звезда" и входящая в состав эльфийских имён, например, Галадриэль.
2) "да он не тех наемников, он гос.служащий!" А это впервые слышу. То есть, он - начальник чиновников, которые активно берут взятки :).
3) "disabled-button - не в какие ворота". Это обсуждалось. Тогда определюсь, кто может сделать нормальные и запрягу его :).
4) "судя по звукам, орки с нейтралами сражаются? гм...". А по-твоему, нейтралы должны встречать орков хлебом-солью-водкой-пивом? :).
5) "мурлоки в компании с големами... фелвудские проклятья в азероте... может эт у меня глюки, а?" Не глюки. Вспомни обучающую миссию (за Тралла). Там вполне себе имели место быть мурлоки.
6) "дисбаланс, на самом деле". А по-моему, понятие баланса нужно больше для мультиплеера и не особо применимо к синглу, тем более к кампании. Например, никто же не возмущается дисбалансом в большинстве 3d-экшенов, где герой убивает врага с 2-3 выстрелов, а на самого не хватит и 20.
7) "работник не строит конюшню. не знаю почему. подходит к точке, и снимает задание". С этим глюком я, в принципе, знаком. Он бывает, если либо строит превращённый абилками (не-триггерно) работник, или же если приказано строить здание чужой расы. У конюшни основа - зверинец орков, но расу поставил "Альянс". В моём лицензионном варе 1.20 в этой версии кампы конюшня строится нормально.
Старый 17.12.2005, 11:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Это две иконки для сравнения левая Батон Креатор, правая - в фотошопе добавил ченый слой с 50% альфой...
Имхо желтизна - недостаток, если комуто он нравится, по ничего не имею против :)
а то что некоторым не нравится что они темные - это НЕАКТИВНЫЕ иконки...
Старый 17.12.2005, 11:19
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
1. ну что б там были изображена была не середина лордерона, а азерот. при загрузке.
2. самая-самая первая застака. нет перехода в синематику.
5. возьми из имеющихся. что их там мало что ли.
7. :) сильный аргумент.
9. тем не менее.
10. ээ... ну к примеру, поставь.... черт забыл, ну параметр который отвечает за последовательность иконок. Черт! ну подскажите кто-нибудь!
12. "но мне сказали, что за отстойное название" чи-во?! кто?! покажите, я хочу видеть этого человека!!
15. я имею ввиду, что там можно строить и тех и тех. а в оригинале - как с рейнджером.

1. етит твою в дышло... какая-какая у меня крепость?... Админы! Можно мне ник поменять?
2. просто Stromgarde - чисто военное государство, строго говоря там все военные - наемники.
6. понятие баланса в кампании - это равномерное повышение уровня сложности. (и ничего мне не говори про мой изданный проджект!!)

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 07:56.
Старый 17.12.2005, 11:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. а это в priority вроде
  1. Ильяху, запеши кде-нить, потом массовой прогонкой все позаменяем если что
Старый 17.12.2005, 12:03
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
  1. И чё, самому рисовать?
  2. Переходил я в синематик мод, делал пропуск, но при этом потом по-всякому глючил следующий синематик. В том числе есть и такой глюк, что он заканчивается, не начавшись, а все юниты лишаются возможности что-либо делать.
  1. А что, и пооригинальничать нельзя :(?
  1. Это сказал товарищ Zephyr, между прочим, участник моего проекта и один из лучших рельефщиков на данном сайте.
  1. Нельзя строить и тех и тех. После того, как ты исследуешь паладинство, если задашь команду тренировать рыцарей, они родятся палычами. Конечно, я хотел тогда убрать палычей из конюшни, чтобы не было двух иконок. И тогда на некоторых этапах после исследования паладинства иконка рыцаря исчезает, и в результате хрен построишь. Поэтому я решил, что пускай лучше на некоторых этапах у одного юнита - две иконки, чем вообще хрен построишь. Аналогично и с рейнджером.
Старый 17.12.2005, 12:14
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
дополнительно:
поменяй иконку в ScoreScreen - а то там Каэл с лордом_непомню_как_звать, вмето этих двух товарищей.
поставь скриптик, что б крестьяне в начале игры, сами шли в шахту, на деревья. смысла особого нет, но производит приятное впечатление.
у лагеря эльфов - анимацию строительства поменяй.
есть же зеленый оркский варлок - нафиг было хаосовского использовать?
на этот рас - со строительством конюшни все впорядке. только анимация не очень... ну ладно, сойдет.
чи-иво там написано? портал - гул'дан открывал. и он был банально не в курсе.
ага... гонец эльфов. из калимдора, да? скин нарисуй!

Zuriel добавил:
1.. слушай, может у меня в кампании был подходящий?.. я не помню если чесно - посмотри, а?..
5. ты наоригинальничеслся в волю уже помоему :) даже не знаю теперь к чему ближе, к blizzard или к Дж.Р.Р.
12. все. кровный враг на всю жизнь. нет прощенья!
15. странно - вроде проблем никогда не было никаких...
Старый 17.12.2005, 12:26
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Может юниту-рейнджеру просто сделать две вариации модели - male и female?
Старый 17.12.2005, 12:30
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT чё за массовая прогонка? Типа автозамены в МС Ворд? А я парился - переименовывал некролита Тирона в Морбента, Нер-Зула - в Нер'Зула (через апостроф).
Эта фигня мне очень пригодится. Научи пользоваться, плиз.
ZurielНасчёт крестьян сделаю.
Лагерь - изменим.
Варлока перекрасим.
Гонца перешкурим.
У тебя в кампе в заставках надписи вроде по-английски.
12. а в Варе 3 всё-таки написано "лунная тень"
п. 15 - распиши подробнее.
Старый 17.12.2005, 12:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Движение - разделение отрядов, номер отряда, приоритет - и т.п. - вот эти отвечают за строевой порядок

NETRAT добавил:
Elijahu ну, более извращенно - регулярными выражениями, на крайняк, прожкой прогоню - нужен нормальный текстовый редактор - типа как в MSVC или UEStudio - ворд и блокнот не катят

NETRAT добавил:
Elijahu про заставку - кде? заставка 3д или 2д? надоело такие короткие ПС писать
Старый 17.12.2005, 12:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT с порядками унитов чувствую гемор будет.
И нафига одному униту 2 модели? Тогда 2 унита будет. Смысл?
Старый 17.12.2005, 12:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu красиво, необычно
Старый 17.12.2005, 12:57
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
К сожалению, смог заценить тока сегодня. (дошёл до последней миссии )
В целом - вполне достойно, твёрдая четвёрка. Но недостатки есть.
  1. Первая миссия. Рыцарь говорит "Войска", лучше - "Воины".
  2. Там же. Когда идём к Аллерии, раздаётся шлёпание по воде, хотя воды там нет.
  3. У всех героев должно быть геройское свечение.
  4. Все спеллы - стандартные (ну разве что добавлены уровни и описание изменено, хотя оно местами корявое). Низачот. Замутите что-нибудь триггерное, спецов же у нас - выше крыши.
  5. Иконки юнитов и апгрейдов в зданиях раскиданы чёрте-как.
  6. Нефть сделана не очень. Сделайте лучше с помощью лиадерборда.
  7. Сцена со скелетами-клятвопреступниками нагло позаимствована из ВК.
  8. У эльфа лучника - уродская модель портрета. Возьмите лучше просто портрет приста (тока свечение глаз уберите).
  9. У храмов Проклятых после разрушения остаётся здоровенный череп (или что-то такое) на земле. Некрасиво.
  10. Миссия, где надо обороняться 45 минут - слишком большое время. Я где-то за 20 минут всех вынес. Сделайте лучше два варианта - продержаться какое-то время или вынести всех противников.
  11. В сцене с телепортацией в Дренор, открытие потрала выгладит некрасиво. Лучше просто проиграйте work-анимацию Портала Тьмы. Это раз. А во-вторых - в той же сцене очень некрасиво выглядит лордеронская земля в Дреноре. Использовать нестандартные текстуры не дано?
Пока всё. Найду ещё что-нибудь - напишу.
Старый 01.01.2006, 01:08
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Прошёл наконец последнюю миссию. Есть недостатки:
  1. Дренору наступает кирдык, но ничего этого не видно. Хоть бы камеру время от времени трясли бы...
  2. Гномы не могут строить сторожевые башни (нет лесопилки), а люди - пушечные (нет мастерской). Непорядок.
  3. Какого ... на базе орков делает Архимонд?
  4. Порталу нужна более серьёзная охрана. А то я загрузил Хадгара в дирижабль, аккуратно высадил его сзади портала и спокойно разнёс его.
  5. Где модель орковской пушечной башни?
Старый 02.01.2006, 15:13
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Блин, я вот не понял, вы с какой целью делали эту компанию? С целью воскресить в нашей памяти сюжет игры или предвтавить нам вар 2 с графикой третего? Вот если первое, то у вас все получилось, а вот если второе, то не получилось... Мне вот сложно узнать старый добрый War II, где мой любимый рыцарь смерти? где озвучка второго вара (если надо, могу предоставить)? где великие заклинания магов? И еще кучка юнитов - зданий не найденых здесь... Даже плакать хочется...
Про то что есть. Фрегаты у хумов странные - размер и гигантское ядро. Танкеры плавают по суше (не мелководью). Куча новых юнитов сделаных не поюму зачем. И люди! НАФИГА ЗЕРГОВ СДЕЛАЛИ!?!?!? :mad: ну вот вроде все сказал... я ждал большего...
Старый 05.01.2006, 02:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну, а вот, если бы мы делали мод точно как во втором варе - во-первых это был бы прямой плагиат, во вторых было бы много недовольных мнений типа "я это уже видел, причем два раза - нафиг опять?". Мод именно "по мотивам" и в "вольной интерпретации" - то есть что-то вроде "каким бы мы хотели видеть Вар2"
Старый 05.01.2006, 05:31
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Ясненько, тоусть всетаки цель первая из перечисленных мной... Ну тогда хотябы исправте недочеты которые были перечисленны. Теже плавающие по суше танкеры и ггентские фрегаты.
Про сюжет. Щас где-то на Б.ру висит история ВСЕГО вара и там сказано что все эти герои погибли, а про Турельена не известно...
З.Ы. Но зачем же зергов сделали???????? Они то тут причем? Они меня чуть не лишили остатков желания допроходить кампанию...
Старый 05.01.2006, 21:53
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.