XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> COG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
В принципе можно улучшить как нибуть токо не знаю как но чегото мешает это факт...
Это опять же из последней прокачки по началу будет мгновенное замедление и короткий уворот без камеры во время геймплея вот он явно помогает когда больше 2-ух противников начинают стрелять одновременно... А в минидемо 2 последняя прокачка этого елемента долго и в правду но согласитесь выгладет ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО вы еще не слышали камеру и не видели мною недавно поправленный след от пуль в деествии... Да я кажется понимаю почему - в COG после использования данного елемента в голову приходит куча мыслей что можно стделать дальше - к примеру использовать wallflip опять таки последней прокачки с возможностью стрелять(в отличии от макса когда можно лишь отпрыгнуть в сторону или прыгнуть в shootdodge), да и пожалуй лучше высасывания всего буллеттайма поставить на второй елемент уворачивания который поддерживается возможностью стрельбы...
На предмет елементы уворачивания если кто еще не в курсе:
  1. Стандарное уворачивания на 100% но лишения управления персонажем...(минидемо 2)
  2. Уворачивания с стрельбой тут в вас трудно но могут попасть но вы не без управления и можете сами напачковать свинцом не добротных...
  3. С использованием стен поначалу без возможность стрельбы а потом с стрельбой с 100% уворачиванием, но сложная сторона в том что надо стенку найти в нужный момент...
По поводу сложности вам ВСЕМ удалось слегкостью замочить всех и с лифта... Просто я считаю что это с ПЕРВОГО раза не совсем легко... Мне делать COG посложнее?
Да и как вам использование JunoReactor как соундтрек к 2-ому минидемо? Просто подобная музыка будет пропитывать ваши уши на все прохождение COG...
2 GOD "И добавить возможность стрельбы в момент прыжков. Незнаю возможно ли такое" чувак ты етим описал 2-ой елемент...
2 v13k получил вчера твои текстурки мусора спасибо чел даже с альфами... И по поводу каждый раз смотреть - токо 1-елемента будет в распоряжении 3 движения причем сначало слабенькие увороты а потом по круче (минидемо2) тово 6 да и заскучать думаю не придется... ;): К тому же я озвучу некими "хоп" "пых" выражениями и т.д. :D:
По поводу сюжета играть придется за GERT'a т.е. за меня... И озвучка главного героя тоже за мной... Прошу любить и жаловать... По поводу волосы красным отдают дык это стиль у меня такой и соответственно я релиозовал его в главном персонаже... ;):
Народ обидно слышать. Вы все и в правду считаете что анимация "не очень" лазер дык воще посоветовал книжки читать :(: . Ведь работа в принципе творческая... Блин а я думал все смотрися не плохо совсем.

Отредактировано zzzGERTzzz, 04.11.2006 в 18:26.
Старый 04.11.2006, 16:30
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Ну камеру ты умеешь стильно, матрично, джонвушно :): делать, но правда постарайся делать всё таки более реалистичную анимацию.
А геймплей я думаю в COG будет очень даже ураганным, и много сюрпризов :D: , меня например очень удивил лифт сьезжающий сверху, я уже дмал что всех замочил, а тут на тебе чуть не раздавило :rofl: . Кстати лифт может раздавить или макс сквозь него пройдёт?
Старый 04.11.2006, 19:18
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
А ты проверь голову макса об лифт может он в детстве в марио переиграл... :rofl: Я сомневаюсь... :rofl:
Вот блин когда лифт доделовал забыл vol переналожить ну ладно вроде никто не заметил ;):
Старый 04.11.2006, 22:04
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
я в макса постоянно тренируюсь, и убивать всех пиплов не доставило труда тем более с двумя болееталяющими :)
Цитата:
Кстати лифт может раздавить или макс сквозь него пройдёт?

если встать под ним то он убивает макса, а если включить бесмертие и встать, то макс не дает лифту опустится :)
Цитата:
А в минидемо 2 последняя прокачка этого елемента долго и в правду но согласитесь выгладет ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО

выглядит эфектно 1 раз, выглядит очень долго каждый последущий раз.
Зачем ваще отнимать булет тайм за использования такого уворота, повторюсь, пользу игроку он не доставляет, выходит он из "кино" и его убивают.
Как я уже предлагал нужно чтобы прием хоть как бы помог игроку, ну полезит он на стенку (wallflip) убиться. Нужно за выкрутс наборот давать булет тайм в таком случии. А когда в wallflip можно бует стрелять, тогда покрайнемере НЕ добовлять.

Моя мысль такая, нужно делать приемы уворачивание + отталкивание противника, в этом случии после выхода из анимации у игрока будет преимущество (время пока в него не стреляют). Иначе зачем выкрутасы делать.

соундтрек отличный, мне очень понравился. он из какой игры? или не из игры
Старый 04.11.2006, 22:23
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
!!!2 LAZER!!!
Чувак я посмотрел твой мини мод с комбо и чуть не пошатнулся от "качества аннимации"...
Так нельзя оставлять ну ни как.Во первых когда ты рисуешь удары для любой игры от третего лица нельзя делать вперед, сверху вниз, снизу вверх просто вперед можно слева или справа вперед но обязательно показать поворот торса... Нужно делать обязательно слева направо или наоборот можно сделать вперед но объязательно со стороны, а с мечем да и совсем с разворота да и с ногами нужно делать красивые стоики а у тебя как буд-то спатыкается об меч в конце анимации... Да и важный момент когда делаешь удар руки должны по инерции уходить в сторону после удара а голова фиксироваться на цели с смещением (взависимости от силы которой ты задумал сделать) именно это дает присутсвие сильного удара... Используй опорный аппарат - со стойки операясь на ногу производится удар... ПЕРВЫЙ УДАР ПЕРЕДЕЛОВАТЬ ОДНАЗНАЧНО второй впринципе нормальный если не замечать в конце срыв - тут надо доделовать выход из удара и естественно камеру а не дергания экрана... Просто я сам занимаюсь боевыми искуствами и я вижу удары на тренировках в течении 3 часов ежедневно поверь я знаю о чем пишу...

Извини что пишу публично просто я хочу что бы и BLADE-TC и COG были на первых меcтах среди модов для MP
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я МОГУ СДЕЛАТЬ МИНИМОД ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ HUD'a Я ПРСТО УВЕРЕН ЧТО МОИ ЗАМЕТКИ ПОДТВЕРДЯТСЯ.
Да и HUD у вас симпотный неплохо прорисован...
Да и Lazer Ничего личного - дело в первую очередь ваше - а это просто всего навсего мое мнение...
2GOD этот SoundTrack не из игры а из 2-ой матрицы JunoReactorVSDonDevis Дон Дэвис это классик вообще по направлению...

Отредактировано zzzGERTzzz, 04.11.2006 в 22:51.
Старый 04.11.2006, 22:43
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
ладно тут ещё одна война так назреет, эти удары так для демо чтобы проверить комбо систему(ты моих анимаций капоэйры не видел). так вот я тебя просил разобраться с комбо, чтоб 2 ой удар активировался в тот момент когда левелайтем берётся а не в конце первой анимации. Ну и камера чтооб не пробегала быстро а потом удар шёл. Короче чтоб работала.
Да и расскажи какими боевыми искусствами занимаешся, я их обожаю но занимаюсь так чем попало в квартире, а ты видимо в зале у тебя должно быть больше опыта.
Старый 04.11.2006, 23:12
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
0_0 а что хоть за минимод? в смысле, какое именно...
Апдейт
zzzGERTzzz, спокуха. я заценил минимод и могу сказать что лазер реально все сделал на скорую руку - то что сейчас есть в Блейде лучше, так что не надо из этого проблему делать))) Будет клево если ты с кодингом поможешь - за анимы не беспокойся. Большая часть движений еще в ЕК 2.0 была просто супер, а с тех прошло много времени Лазер еще немало експиреенса накачал так что все путем :):
З.Ы. на счет музыки из матрицы - оч неплохо но немного избито. Могу если что помочь с саундтреком. главное скажи чего поискать: sci-fi или просто напряженную темку..

Отредактировано V13K, 05.11.2006 в 02:32.
Старый 05.11.2006, 01:53
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Lazer Чувак ты используешь капоэйру а я использую можно сказать общемолодежное продолжение данной тематики - БрэйкДанс но не как боевую анимацию а как доджи и стиль движения персонажа ты их тоже не видел... (Я пришлю на мыло тебе GET UP'ы на твои шутдоджи сам убедишься что моя анимация ни чуть не хуже твоей...)
А занимаюсь я Тэйк ван до из направления ITF... (И боевую систему тоже в пэйне делаю из этого стиля боевых искуств) только в ITF ударов ниже пояса вобще нет... :(: А остальное мне даже очень походит...
2 V13K Чувак думаю не стоит помогать с саундтреками я их сам подберу... А что смогу то заремиксую например РамШтайна преведу на HARD HOP или ДАБАСНУЮ тему...
Старый 05.11.2006, 13:43
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
когда будет сюжет раскрыт?!
на 15 уровнях можно нехилый сценарий реализовать, немного полегче чем в пейне, не переварачивать концовку с началом и тп :)

GoD добавил:
глянул тут комиксы люителей 7septens и понравились. Помоему не стоит так яро возрожать против их наличие в игре:)
смотрится супер, а если еще и музыку подогнать.
Я чето раньше зациклился на рисованых комиксах, а на движке игры смотриться не хуже!
А у автора мода же есть возможность расставить актеров для скриншота. так как хочется, любые ракурсы взять. и самое главное что без фотошопа обойтись можно.
Ситуация такая
загружаеться уровень, миниистория уровня в виде комиксов (например разговор бандитов с этой карты), комикс кончается, немного синиматики по вкусу, а во время прохождения герой встречает то место что на комиксах и тех бандитов
Старый 05.11.2006, 23:02
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Оу Кей чуваки!

Ну вот, почитал отзывы, подумал раз 100 (ну переврал, конечно ) и решил высказаться.

MINI DEMO 2

Недостатки (уж прости, GERT, что начал с них): анимация не идеальна (я ЗНАЮ что ты можешь сделать лучше). Особенно не понравилось движение, когда Макс переходит из последнего положения вниз головой в воздухе в конечную позу Также, движение камеры несколько сумбурно. Если есть возможность, то, может быть, лучше сделать движение камеры более плавным (без резких ускорений, замедлений и резких перемещений вверх-вниз), примерно как движется камера, когда в игре просто нажмешь на паузу (там, правда, слишком медленно - можно сделать побыстрее). И, в общем-то, я согласен с мнением, что надо укоротить анимацию - максимум в 2 раза, минимум - в полтора - пусть даже это и последний уровень прокачки.

ДостоинстваТы знаешь, мне все равно нравится смотреть, как Макс уворачивается от пуль в замедлении, делая необычные кульбиты, виденные в разных фильмах (в первую очередь в Матрице, конечно), это хорошая идея, если только учесть вышеизложенные замечания

Общее впечатлениеВ первый раз увидев этот Bullet Dodge меня посетило много мыслей: и "вау круто!", и "блин, местами криво:(", но, без сомнения, вкупе со звуками пуль, камеры, с суперскими следами от пуль все будет восприниматься просто охренительно!

А все придирки - это мелочи. Ведь я уже говорил, что мод твой, делай его каким хочешь. Я понял главное: если будешь продолжать в том же духе, в итоге мы получим удивительно разнообразный мод, насыщенный всевозможными вкусностями; вполне возможно, один из лучших mp2 модов.

P.S. Все вышесказанное - мое личное, субъективное мнение.

P.P.S. Блин, в голове не укладывается, целых 3 года работать над модом и при этом не потерять интерес. Достойно похвалы!
Старый 06.11.2006, 00:35
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
""О Сюжете""
2017 год. Во всём мире истощаются запасы нефти и газа резкий рост цен на енерго носители вызывает жесточайший экономический и политический кризис во всем мире. В соединенных штатах америки к власти приходят силы грезящие о мировом господстве. В России прежде всего кризис коснулся не имущих слоёв населения - правительство не справляется с ситуацией. На улице крупных городов начинается аннархия, грабежи, массовые демонстрации в такой ситуации резко ослабевает контроль над ядерным оружием, благодоря активному попустительству корупционеров из министерства обороны, ольшенство наземных пусковых установок баллестических ракет оказывается лишено систем цели указания и становятся не боеспособными таже учесть ожидала и ядерный потенциал АПЛ по мнению американского руководства Россия превратилась в опасный регион - неисчерпаемою базу для ядерного тероризма и следовательно необходимо крупно-масштабное военное вторжение с целью установления контроля над Российскими ядерными и энергитическими объектами. С военных баз на территорию Украины, Прибалтики и среднеазиацких стран были проезведены массированные воздушные атаки. Российская армия благодаря многолетнему развалу и быстрой капитуляции за хорошие деньги многих чинов высшего командного состава оказалась не способной противостоять вторжению. В большенстве крупных городов России высажевается десант. Власть переходит к комендантом окупационных войск. В след за военными на территорию Росии приходят западные корпарации - они делят между собой природные ресурсы и приступают к хичнической добычи. Во всех крупных городах деиствует комендантский час. Под прикрытием лозунгов о построении демократии начал действовать американский план по уничтожению Росиийской государственности...
ДУМАЮ ЧТО НЕ ВСЕМ ЗАПАДНЫМ БУРЖУЯМ ПОНРАВИТЬСЯ ЭТОТ МОД... ;):
Старый 06.11.2006, 10:08
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
хыгыыы)) для буржуев можно что-нить новое сочинить))) вроде как на русском персонажи будут говорить об одном, а в субтитрах совершенно о другом
З.Ы. давай еще демку какую-нить))) кстати что там у тебя со стволами?

Отредактировано V13K, 06.11.2006 в 13:20.
Старый 06.11.2006, 11:51
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
2 V13K
ХА ХА ХА!!! О да, прикольная идея! Например, главгерой говорит: "Зае*али сраные ху*сосы! Ща парву всех на*уй в пи*ду!" :D: А в субтитрах "Damn! These americans are not so simple. It will be a hard battle." :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :D:
А сюжет очень даже ничего. Блин, аж страшно стало - как бы на самом деле такого не случилось...
P.S. Но в конце то по-любому хэппи энд, да?
Старый 06.11.2006, 14:04
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Кстати о концовке предлагаю сделать а-ля второй Макс. Сделать две концовки=) Конечно лучше не ставить вторую для максимальной сложности - не думаю кто-то будет даже очень хороший мод, но что-нибудь придумать можно
Старый 06.11.2006, 15:21
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Мысли модеров сходются...
Блин понатуре хочу сделать субтитры совсем другие это придаст умора Русскому игроку... И МИНИДЕМО 3 будет демонстрировать новые 3 пукла... :):
По поводу концовки блин придется поднапрячся с трюмя выходами:
  1. Либо красиво закончить COG и все...
  2. Либо закончить COG с намеком на продолжение...
  1. Либо закончить COG с намеком на продолжение с целью использования персонажа - например потом в будущем выпустить Chronicle's Of GERT и что-то другое к примеру GERT&SeriusSam :rofl:
Старый 06.11.2006, 18:21
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Хм...
на мой взгляд лучше сделать обычную концовку без продолжения, а бонусную с намеком. Вполне может быть, что тебе потом не захочется (или не будет времени) продолжать - так зачем же делать "прямые" намеки?
Старый 06.11.2006, 19:16
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
то что рассказано предисторией назвать можно
я имел ввиду роль главного перонажа, откуда у него эти сверх возмозможности, мативация - проснулся он однажды и решил надрать всем зад? союзники будут?
И чето слишком глобальный сюжет, неужели в последних уровнях герой отодвинит всю америку от границ России. ;):
Концовку нужно делать интересной, и если игрокам понравится то и ненужно будет писать фразу типа «Приключения Макса Пэйна сквозь ночь продолжается»
Старый 06.11.2006, 22:23
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Цитата:
Сообщение от GoD
то что рассказано предисторией назвать можно
я имел ввиду роль главного перонажа, откуда у него эти сверх возмозможности, мативация - проснулся он однажды и решил надрать всем зад? союзники будут?

И чето слишком глобальный сюжет, неужели в последних уровнях герой отодвинит всю америку от границ России.

Концовку нужно делать интересной, и если игрокам понравится то и ненужно будет писать фразу типа «Приключения Макса Пэйна сквозь ночь продолжается»


Что интересной, это само сабой..
to Gert ITF Респект, у мя им сестрёнка занимается, кунфу ужа дастала.. Да, и к какому сроку минидемо3 будет, сделай пажлустя снег и скайбокс!!!!!
Старый 07.11.2006, 09:11
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
вот еще мысли по поводу выкрутасов из demo2
заметил что за время трех пируэтов в героя летят не более 3 пуль от одного противника, не хилое замедление там :) Да и разнообразие выкрутасов хватит на то чтобы разбить эту сценку минимум на две независимые части. Тогда вообще по 1,5 пули :)
Либо нужно форсировать всю эту анимацию, либо увеличивать скорострельность врагов в тот момент. А все это для того чтобы следущее что я напишу выглядило реалистичне:
после того как анимация закончится, всем активным противникам оставить от трех до нуля патронов в обойме. Следовательно они сразу побегут перезаряжатся (al такой, если рядом макс то они прячутся и перезаряжаются). ВОт помоему хороший баланс, хоть какоето преимущество за использование этих трюков.
Получается стреляли они как бешеные - непопадали, обойма кончилась, а вот и наказание :)
Старый 07.11.2006, 10:14
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
НЕ обольщайся GOD что в COG по тебе такая группа противников будет без укртия это раз и два из desert'a и MP5 стрелять... ;): M60 и винтовка которая на
бирает обороты стать винтовкой европы из серри FNFAL...
Союзники будут и даже сам Старенький к этому времени Пэйн (он по сюжету уж теперь не очень верит русским поэтому придется друг друг респекту в глаза бросить, я придумал уже несколько корных диалогов главного героя и макса) из NY а точнее из рядов недовольных новым порядком припишется... Союзники в ввиде российской армии или то что от неё осталось будут просто партизанами... А концовка скорее всего будет связана с находкой под названием "Система указания цели наших добротных баллестических ракет"...
Саму сюжетную линию думаю не стоит рассказывать ведь интереснее играть будет... Могу сказать что 100 пудово не проснулся и решил замочить всех :D: ... Но поворот сюжета обернен главного героя не только против юсовцев но и мусоров криминальных Русских шишек и даже бомжей... На решение этих проблем я даже решил вернуть из первого макса (конечно в новом обличии) штучку под именованием - M79. ;):
Старый 07.11.2006, 14:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.