XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Очевидно, что когда тебе 13-15 лет, то очень и очень немногие люди способны в полной мере, без подсказок и просьб, развивать навыки тех же триггеров. Логика ещё хромает, принцип алгоритмов не ясен.

ты верно не понял, к чему я клоню.
ребята хотят делать свою доту со своими героями, хотят если не круче айсфроговской доты сделать, то хотя бы интересней для себя и пары-тройки друзей
другим я помогаю, а дотафапам почти нет - 1 шанс из 100, что они заинтересуются полным спектром возможностей редактора
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Бред собачий. Товарищ мой работает в Аструм Нивал. У них тестовое задание на левел дизайнера - сделать карту в одном из редакторов на выбор, среди которых WC3. Правда, у них не тупо левел дизайнеры, а одновременно и гейм дизайнеры, но сути это не меняет.

возможно, единичный случай
сомневаюсь что подобное практикуется в какой-нибудь бесезде или у питера мулинье
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Смысл не в инструменте, смысл в твоей голове.

с одной стороны да, банальная истина
но для сравнения - кому нужен качественный проект на движке героев 4? инструмент тоже имеет значение
поэтому какой-нибудь любительский мод типа Нью-йорка на движке фоллаута3 (недавно проскакивал в новостях хгм) будет смотреться в тыщу раз перспективнее и привлекательнее для крупных компаний-разработчиков, чем суперпупермегаопупенная кампания в варике
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Редактор ск2 вообще топовый редактор, один из лучших на сегодняшний день даже среди внутренних редакторов, которые недоступны внешним пользователям.

чем он лучше анриал энджин? только в освоении. а значит ты не имеешь права назвать этот движок лучшим.
в старкрафте убогая графа. хорошая разве что для стратегий. ничего другого нормального на таком движке не сделаешь. ещё до выхода стара2 мы со знакомыми разрабатывали идею масштабного шутера с отличным сюжетом, миссиями, локациями и прочим. как только появился редактор - мечты остались мечтами.
Цитата:
Сообщение от X
но в ск2, где близы обещали возможность продавать карты(ятп это отдаленно д.б. напоминать стим) у разработчиков карт, которые станут своеобразными дотами, варлоками итп(смотри интересные идеи) есть шанс, что их заметят)

шанс есть (вообще я сторонник того, что нет ничего невозможного), но он настолько мизерный для русских любителей, что о нём можно и не задумываться
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Дота. Айсфрог. Вэлв.

Один. Единственный. Пример.
Так и думал, что его упомянут рано или поздно.
Но дело в том, что всем опытным картоделам уже давно понятно, что такого же оглушительного успеха никому не достигнуть. А вэлв заметили айсфрога где-то только через два года как дота начала теснить по популярность контру. Из этого вывод? Всем чхать даже на самые известные зарубежные моды к варику, не говоря уже о наших произведениях искусства.
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
без опыта модмейкинга (или, как вариант, опыта работы в геймдеве) её не сделать.
ты так любишь приводить Вот. Такие. Примеры., и наивно полагаешь, что нельзя привести в сто раз больше примеров (а может и в тысячу) людей, которые стали титанами мировой игровой индустрии без модмейкинга?
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Что значит заметят? Есть вакансия - дизайнер уровней, гейм дизайнер. Приносишь свои карты, показывашь, рассказываешь, получаешь работу.

если только им не хватает дизайнеров
но в целом тут согласен, именно это и стимулирует всех, в том числе и меня
если будет что показать - обязательно кому-нибудь да покажу
Цитата:
Сообщение от YellowStar
Модмейкинг не нужен. Только как хобби.

Цитата:
Сообщение от HGL
Да, модмейкинг - чисто хобби.

вот и первые сторонники мои)
только я бы не сказал, что модмейкинг не нужен. он нужен всем, и игрокам, и девелоперам. игрокам - для эстетического черт побери удовольствия, а разрабам - тут можно назвать множество причин, почти все упираются в деньги и популярность их проекта
Старый 23.11.2010, 23:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
vasex, у тебя очень смутное понятие об индустрии видеоигр и о том, откуда выростают специалисты. Видимо, ты какого-то идиота наслушался, или, что тоже вероятно, сам себя каким-то образом убедил, что всё вот так, как ты считаешь, при этом я очень сомневаюсь, что ты инсайдер какой-либо геймдев конторы. Разговор с тобой продолжать смысл не вижу, поскольку твои иллюзии сильнее разума :) Ты, к слову, так и не написал, кто ты такой и какой у тебя профессиональный опыт в геймдеве.
Цитата:
Сообщение от vasex
вот и первые сторонники мои)

в фразе
Цитата:
Но поскольку все присутствующие - малоамбициозные крабы, которые рады работе сисадминами... Да, модмейкинг - чисто хобби.

так трудно увидеть сарказм, правда?
Старый 23.11.2010, 23:40
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Arte_de_Mort, на сарказм похоже, но если смотреть на это, просто как на однозначный текст - то это немного грубая но верная истина, обрисовывающая ситуацию не только на форуме, но и в русском геймдеве.
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Ты, к слову, так и не написал, кто ты такой и какой у тебя профессиональный опыт в геймдеве.

А мне попросту нечего описывать, опыта, кроме модмейкинга и участия в двух-трёх крупных незаконченных проектах, нет. Разве что в разработке нескольких подробных сценариев.
Но это не лишает меня права голоса. По той простой причине, что игровая индустрия стран СНГ находится практически в такой же жопе, как и киноиндустрия. Для такой оценки достаточно простого наблюдения и сравнения.
Старый 23.11.2010, 23:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от vasex
А мне попросту нечего описывать, опыта, кроме модмейкинга и участия в двух-трёх крупных незаконченных проектах, нет. Разве что в разработке нескольких подробных сценариев.

А чего тогда споришь? Тему можно закрыть, идиотизм не лечится =)

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от vasex
По той простой причине, что игровая индустрия стран СНГ находится практически в такой же жопе, как и киноиндустрия.

Не очень понятно, при чем здесь модмейкинг и то, что у нас в этих отраслях все достаточно плачевно.
Кстати, расскажи-ка, почему конкретно киноиндустрия находится в таком состоянии, раз ты такой умный и наблюдательный)

Отредактировано Кет, 24.11.2010 в 01:34.
Старый 23.11.2010, 23:51
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Arte_de_Mort, о только не надо заводить речь о киноиндустрии, я точно уведу тему в оффтоп, да и не хочу расписывать всё по пунктам. Если совсем-совсем попытаться изложить мысль кратко, то ещё со времён СССР всё лучшее в нашем кино копировалось с зарубежных фильмов, что и продолжается по сей день, даже закрывая глаза на русские недоблокбастеры. А если и на них открыть глаза, тут и пальцы о клавиатуру сломать можно, распинаясь, какие в россии дыбильные продюссеры, режиссёры, сценаристы (особенно сценаристы!), актёры (хотя тут процентов 90 зависит от их "кукловодов")....... и так вплоть до самого менталитета. Искусство - не наше это, грубо говоря. Конечно, не спорю, и у нас находится редкая, но искорка, типа Чехова, Булгакова, Тарковского и др. но испокон веков у нас всё зарубежное ценилось напорядок выше (вспомните по фильмам-книгам времена пушкина, когда все говорили на французском и грезили о заморских безделушках), если без учёта патриотизма....
И так любимая мною киноиндустрия пришла в СССР с Запада, когда начали делать своих чарли чаплинов в виде "Приключений шурика" и тому подобных фильмов (которые я люблю, уважаю, но понимаю, где вдохновлялись их создатели)....
Чёрт, ну вот опять понесло. Не будите во мне хомячка.

К слову сказать, я не обсераю наше всё, я только смотрю на вещи реально. Благо, по крайней мере, в киноиндустрии я подкован, изучил немало материала. И опять же добавлю, чтобы не было лишних конфликтов: я не антипатриот, читаю много современных русских авторов, смотрю лучшие российские фильмы, и многие люблю, но на факты смотрю трезво, хотя и с некоторой надеждой, склоняясь больше в сторону "своих", а не "чужих".
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Не очень понятно, при чем здесь модмейкинг и то, что у нас в этих отраслях все достаточно плачевно.
модмейкинг? при том, что ты спросил какой у меня опыт, а я сказал никакой, но, предсказывая твоё следующее заявление типа "не знаешь - не говори", я отметил, что могу говорить, потому что прекрасно понимаю на каком уровне у нас делаются компьютерные игры.
да, разработка игр у стран СНГ плачевна. Герои5? Сталкер? что ещё назовёте? В тылу врага2? Аллоды онлайн? метро 2033? какие-нибудь добитые рпг типа магии крови и не время для драконов?
А теперь скажите надо искать зарубежные аналоги для сравнения?

Отредактировано vasex, 24.11.2010 в 00:15.
Старый 24.11.2010, 00:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если журналистика - это тэк скэзать наука о том, как правильно нести чушь, то из этого следует, что вся информация на земле - чушь, и ты тоже - чушь, потому что журналистика - связана со всей существующей информацией любого рода
наслушался бабушку в кухонных разговорах и гонишь на журналистов
СМИ - это прежде всего связи с общественностью, а связи с общественностью - это управление массами. Обычной правдой этого не добиться, именно поэтому в сми, в основном, несут чушь.
И дураки те, кто думают иначе и планируют через редактор варика пробиться в геймдев. Это утопия.
Тебе только что Arte_de_Mort реальные вещи рассказывал, доказанные также его личным опытом, а ты продолжаешь подпускать вонь в совершенно противоположном направлении.
Старый 24.11.2010, 00:16
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
чем он лучше анриал энджин? только в освоении. а значит ты не имеешь права назвать этот движок лучшим.
в старкрафте убогая графа. хорошая разве что для стратегий. ничего другого нормального на таком движке не сделаешь.
Для стратегии в общем-то и писался он. И нечего другого на нем делать просто не серьезно, ковыряйте лучше свой анриал энджин он больше подходит для шутеров, а ск2 оставьте любителям стратегий. И ты что думаешь что это все возможность двига на котором писался ск2? Я так не думаю, легче сказать плохая игра чем плохой двиг.

Отредактировано ARHIMOND, 24.11.2010 в 00:34.
Старый 24.11.2010, 00:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
что тоже вероятно, сам себя каким-то образом убедил, что всё вот так, как ты считаешь, при этом я очень сомневаюсь, что ты инсайдер какой-либо геймдев конторы
я и говорю, что если кто-то когда-то неудачно уронил мыло - не значит, что все люди были изнасилованы как виновник торжества
Старый 24.11.2010, 00:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Всё, что ты написал про киноиндустрию - невероятно поверхностно. Смотри глубже.
Кстати, заимствовать можно плохо, а можно хорошо. В Голливуде каждый второй фильм заимствует у первого, и ничего, живут же, и на хлеб с маслом хватает.
Сценаристы, режиссёры и прочие у нас прекрасные. Поглядеть на кинофестивали - так то и дело наши короткометражки занимают призовые места.

Цитата:
Сообщение от vasex
модмейкинг? при том, что ты спросил какой у меня опыт, а я сказал никакой, но, предсказывая твоё следующее заявление типа "не знаешь - не говори", я отметил, что могу говорить, потому что прекрасно понимаю на каком уровне у нас делаются компьютерные игры.
да, разработка игр у стран СНГ плачевна. Герои5? Сталкер? что ещё назовёте? В тылу врага2? Аллоды онлайн? метро 2033? какие-нибудь добитые рпг типа магии крови и не время для драконов?

так всё же какая связь между модмейкингом и кино? при чем тут вообще уровень игр. Если ты хочешь сказать, мол, только в СНГ на работу берут людей из модмейкеров, то сильно ошибаешь, достаточно глянуть вакансии средней руки западной компании. Зачастую можно увидеть, что нужен или опыт в геймдеве, или в модмейкерстве зарплатой пониже.
Старый 24.11.2010, 00:20
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Самое забавное, что сами по себе русские разработчики очень круты, когда работают за рубежом(примеры - гугл, близзард, GNU, PROMT и ещё куча ассоциаций), так что
Искусство - не наше это, грубо говоря.
ты здесь тоже обосрался по полной ) не позорься уж
Старый 24.11.2010, 00:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Самое забавное, что сами по себе русские разработчики очень круты, когда работают за рубежом(примеры - гугл, близзард, GNU, PROMT и ещё куча ассоциаций)

Кстати да, забавная вещь. Есть такой парень, Булгаров, занявший в Доминанс Варе место в топ10, после чего его пригласили в Близзард. Так вот, когда я пришёл в одну геймдев контору работать, узнал, что он не так давно уволился оттуда. Через некоторое время я перешёл в студию постпродакшна для кино, и оказалось, что некоторое время назад и тут работал Булгаров, как раз перед тем, как уйти в Близзард :)
Теперь мне тоже осталось только в Близзард двинуть ^^
Старый 24.11.2010, 00:29
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
напоследок могу сказать, что всякие говностихи/книжонки/рисовашки не сравнятся с крутой проработанной программой, полной логических цепочек и хорошо отлаженной, что сделать гораздо труднее.
Сделать отличную более-менее функциональную и современню программу (допустим, тот же 3d движок или редактор моделей для ск2) НАМНОГО сложнее, чем С НУЛЯ научиться рисовать, отточить этот скилл и нарисовать шедевр.
Старый 24.11.2010, 00:29
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
СМИ - это прежде всего связи с общественностью, а связи с общественностью - это управление массами. Обычной правдой этого не добиться, именно поэтому в сми, в основном, несут чушь.
точно бабушку наслушался) СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ - ЭТО УПРАВЛЕНИЕ МАССАМИ! Скоро конец света! Власть захватят роботы! Правительство что-то скрывает! ААА!
Связь с общественностью - это та же погода, те же обзоры игровых выставок, тот же канал дискавери, те же фильмы... Там везде врут?
Если ты считаешь, что политические передачи, политические новости, рекламы а-ля "наш йогурт вкуснее других" - враньё, твоё право, во многих случаях оно так и есть. Хотя здесь тоже нюансы, это просто позиция упёртого обывателя, насмотревшегося фильмов или документалистики про то, что телевидение и интернет - это зло и враньё.
Но все СМИ - это не только всё связанное с политикой и рекламой. А журналистика охватывает почти всё, что ты видишь в интернете, в телевизоре, слышишь по радио и т.д.
Так что, раз ты отмачиваешь такие уморительные перлы, я могу гордо тебе заявить - "не шаришь - молчи". Так будет всем легче, и тебе тоже.
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
я и говорю, что если кто-то когда-то неудачно уронил мыло - не значит, что все люди были изнасилованы как виновник торжества

да нету никаких виновников, никто и ничто не промывало мне мозги, и не было никаких неудач (в том числе с мылом в душе)
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Всё, что ты написал про киноиндустрию - невероятно поверхностно. Смотри глубже.

глубже не буду, слишком много текста надо
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
В Голливуде каждый второй фильм заимствует у первого, и ничего, живут же, и на хлеб с маслом хватает.

в голливуде много вторичного говна, как и везде. но копируют с того, что ценится выше, а вот много ли нашего копировали на западе? есть ли аналоги в голливуде, когда брали русский фильм и делали из него свой почти идентичный блокбастер? т.е. "12" и "12 разгневанных мужчин", только обратная ситуация, было такое?
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Сценаристы, режиссёры и прочие у нас прекрасные. Поглядеть на кинофестивали - так то и дело наши короткометражки занимают призовые места.

что-то в каннах и прочих престижных кинофестивалях (где, кстати, и артхаус ценится, вот где наши должны выстреливать) как-то темно в русском секторе
о да, сценаристы прекрасные, назови последний хороший сценарий, какого-нибудь фильма поизвестней. может тараса бульбу вспомнишь? там вроде хвалили сценариста, а я его теперь считаю самым убогим сценаристом на планете.
или сценариста игры, раз на то пошло. хоть может в текстовой части мы лучше, м?
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
так всё же какая связь между модмейкингом и кино?

связь есть, но очень небольшая. да хотя бы в отношении разработчиков кина/игры к своему детищу.
плюс те же сценарии, уровень режиссуры и т.д.
я не акцентировал на кино внимание, пока ты не спросил
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
ты здесь тоже обосрался по полной ) не позорься уж

своё мнение насчёт искусства я там смягчил дополнительными аргументами, читай всё, прежде чем вырывать фразу в духе "русская культура - отстой" из контекста, где совершенно другой смысл. Наша культура - заимствование отовсюду, где можно, и я не против того, чтобы сбросить это клеймо, но пока это не удаётся, особенно к примеру в кино - а это, если ты не знаешь, самый популярный показатель уровня искусства. Думая о США мы чуть ли не в первую очередь из видов искусства вспомним кино, которому в этой стране уделяется громаднейшее значение. А теперь давай взглянём на нас с их стороны, на кино, и что мы увидем? В среднем значении - кукиш с маслом.

и позоришься у нас ты, дорогой, рассадник страха и ненависти к современным коммуникациям и журналистике))

а фишка - ой, не позорься лучше, уходи - банальна да такой степени, что сразу ясно, как ты можешь вести спор. А в споре, между прочим, рождается истина, так что уважай собеседника!

vasex добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
напоследок могу сказать, что всякие говностихи/книжонки/рисовашки не сравнятся с крутой проработанной программой, полной логических цепочек и хорошо отлаженной, что сделать гораздо труднее.

хахахахахаха, ну и ограниченность! хахахаха
записал в цитатник, побежал показывать друзьям
вот это называется обосрался))))
не зря я тут спорил))) был бы троллем - наелся бы таким лулзом сполна и оставил вас в покое
хахаха
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Сделать отличную более-менее функциональную и современню программу (допустим, тот же 3d движок или редактор моделей для ск2) НАМНОГО сложнее, чем С НУЛЯ научиться рисовать, отточить этот скилл и нарисовать шедевр.

изучить программирование и написать прогу - сложнее, чем написать книгу среднего образца
но шедевр написать (нарисовать, снять и т.д.) ОСОБЕННО СЕГОДНЯ - в 100000000000000000 раз сложнее твоей программы или движка, для которых просто нужно всего навсего усердие и заинтересованность))
хаха) ну я и насмеялся
скорпио жжот
даже Аватар - шедевром не у каждого язык повернется назвать, а скорпио считает, что это легче, чем написать прогу)))
Старый 24.11.2010, 00:48
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Таак начался срач и флуд ^_^ как это умиляет
Дон
Если браться за модмейкинг - то в серъёз, так как без длительного обучения ты будешь буквально "играть" в игру а не ваять её. так-же зависит и от твоего пути жизни. кем хочешь пойти - телохранителем или же опять программистом.
Старый 24.11.2010, 00:51
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хватит сравнивать как можно сварить сосиски и пельмени. Пипл хавает, но это не значит, что это одно и то же.
Hellfim добавил:
бтв, "обсИраться"
Старый 24.11.2010, 00:58
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ох, не зря тут кашу заварили) 71ый пост лишил меня всех аргументов) Я даже засейвил страницу.
Такого поворота событий я не ждал)
Вот кто сторонники теории, что модмейкерство ведёт к славе и деньгам)) Это те, кто думают, что прога-движок способна сравниться с картиной "Последний день Помпеи", с фильмом "Криминальное чтиво", с книгой "Гиперион-Эндимион", с поэмой "Гамлет", да даже самим Варкрафтом и многими другими вещами.
На этой весёлой ноте, я всё же вас покину, позднее время, надо рано на учёбу завтра)
Но Скорпио, ты посмешил конечно.

Но задам ещё вопрос, раз ты разбираешься в шедевральности. Скажи, как мировое население почувствует, что автор шедеврального движка вложил в него свою душу, как это обычно бывает с шедеврами?

логические цепочки
олололо
как это шедеврально, сделать тысячи логических цепочек
и как это сложно вах вах
Старый 24.11.2010, 01:02
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
vasex, так же, как оно почувствует, что автор шедевральной картины вложил в неё свою душу.
Hellfim добавил:
А как оно почувствует вложенную в картину душу?
Старый 24.11.2010, 01:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Hellfim, интуитивно) как доказывали на опытах - находят оригинал картины среди идентичных копий) это ж не божественное вмешатеьство) но вообще вопрос был риторический, хотя я рад, что кто-то решил пофилософствовать)) богатый на информативность диалог вышел в этом треде.

Ох, скорпио, скорпио...
Прогу - сложнее хорошей книги сделать? Смех да и только.
Да даже если взять двух людей, которые не дружат с рисованием и компом, то они скорее кучу подобных программ сделают (не говоря уже об уровне - какой-то 3д редактор для компьютерной игры, хах), чем нарисуют общепризнанный шедевр.
Все проги по аналогиям делаются с другими прогами, более ранними. Всего-навсего, переработать, переосмыслить, миллион раз протестировать, проверить, учесть мнения и пожелания юзеров.
А как нарисовать такую картину, чтобы её в какую-нибудь мировую достопремечательность занесли, повесили на стену и окружили лазерами???))) вопрос навечно открытый, особенно для современников
Старый 24.11.2010, 01:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Можешь плакать и оффтопить сколько угодно, я не собираюсь рассказывать про искусство программирования или такие науки как физика или математика.
Трудная работа - это когда результат в процессе этой работы предоставляется возможным видеть с трудом. Да, это безусловно касается и написания сценария, и написания музыки, и рендеринга, но в целом. Без инженерии ты не смог бы сейчас жить, как и без медицины и политики. А всё остальное - это уже второе дело.
Так что я могу также смело сказать, что твоей писаниной люди просто подотрутся в туалете, в то время как какой-то софт будет следить за подачей кислорода в вакуумном салоне или за уровнем препарата в крови пациента.. И к старости ты осознаешь, что занимался хренотой и прожил жизнь абсолютно зря. Но я же такого не говорю, верно? :)

Отредактировано ScorpioT1000, 24.11.2010 в 01:35.
Старый 24.11.2010, 01:22
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
vasex, т.е. ты не согласен с тем, что игры класса Doom II, Mario и пр. являются шедеврами? Это тоже "проги", ориентированные именно на эстетическое удовлетворение, как и шедевры живописи, кино и т.п.
Hellfim добавил:
Ну к примеру твою "мировую достопримечательность, повешенную на стену и окруженную лазерами" нельзя потрогать, пощупать, можно только наслаждаться издалека. А то, что она под такой защитой показывает всего лишь физическую хрупкость этих шедевров. Нет смысла хранить за кучей лазеров кучу ноликов и единичек, которые можно скопировать на другой носитель и у тебя будет _тот_же_самый_ шедевр в личном пользовании.
Старый 24.11.2010, 01:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.