XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
курильщик вообще - почти что самый лучший зомби-босс при правильном управлении, тк может в одиночку сделать -1 хумам

Ога,особено если учесть что 80% русских игроков незнают,что тиммейта можно освободить,долбанув по нему прикладом.
Цитата:
сбрасывать вниз (много возможностей, напр 3 лвл но мерси, где подъемник на улице - можно бегущих вниз сбрасывать, что кстате их (хумов) здорово замедляет - тиммейта дожидаются)

Все еще злишся?))
Старый 05.02.2009, 11:35
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Я умудрялсо ронять его под ноги, попадать в объекты рядом с собой, кидать в нубов, которые шмаляют куда попало (ну и по мне), кидал сам под ноги и чуть в сторону, когда зомби окружили вплотную.

"Стоят двое. Вокруг никаких зомби. Один достаёт молотов, поворачивается к стенке и бросает его туда так, чтобы он отлетел ему под ноги. Очен игровой случай."
Старый 05.02.2009, 12:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
с нубами играл? =) Нормальные игроки прыгают все сразу, если смокер и хватает хума в прыжке - тот (хум) повисает и освобождается потом прикладом

синхронно спрыгнуть невозможно, не hivemind же. Один спрыгнул, другие за ним двинули, но не успели т.к. прыжок охотника ошеломляет на пару секунд.

играю почти с релиза каждый день по немного, и не умеющих работать прикладом встречал человека 3 за всё время
[+] замечание от NETRAT: 2.1

Отредактировано NETRAT, 05.02.2009 в 13:57.
Старый 05.02.2009, 12:14
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
синхронно спрыгнуть невозможно, не hivemind же. Один спрыгнул, другие за ним двинули, но не успели т.к. прыжок охотника ошеломляет на пару секунд.

в таком случае надо играть в наушниках чтобы слышать охотника и юзать тимспик, дабы прыгать всем вместе? "Прыжок охотника ошеломляет" - ну мы стоим раздельно (двое на одной стороне дыры, двое на другой) что помогает отбивать всех охотников, расклад (на но мерси) 1 дробовик 3 узи (1 карта, афаик на ней дыра) тк особо больших толп монстров не встречается, а на крышах часто бегают смокеры, бумеры ятп
Старый 05.02.2009, 12:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от S
в таком случае надо играть в наушниках чтобы слышать охотника и юзать тимспик, дабы прыгать всем вместе? "Прыжок охотника ошеломляет" - ну мы стоим раздельно (двое на одной стороне дыры, двое на другой) что помогает отбивать всех охотников, расклад (на но мерси) 1 дробовик 3 узи (1 карта, афаик на ней дыра) тк особо больших толп монстров не встречается, а на крышах часто бегают смокеры, бумеры ятп

/facepalm

Естественно слышно, и что с того?.. Я уже не помню, это ты вроде тут втирал про боевые построения и как вы там ходите строем? :D
Я себе уже представляю чуваков, которые перед каждой дверью, каждой дырой выстраивают "боевой порядок" или как там у вас, "оборонительный порядок"? Всё как полагается, настоящая группа захвата, спецназ, ещё ослепляющих гранат перед входом в помещение не хватает. А под дверь не подсовываете мини-камеру, ну так, на всякий случай, вдруг там террористы особо опасные зомби?
Старый 05.02.2009, 12:32
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Какая разница как прыгать, всеравно это ничего не решает.
Прыгаете вместе, а там бумер + немного удачи и люди умирают. Прыгаете отдельно - вас разделяют и убивают по одному.
Старый 05.02.2009, 12:37
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Я уже не помню, это ты вроде тут втирал про боевые построения и как вы там ходите строем? :D

дык, стандартное двое на двое перед дырой в полу =) это на автопилоте дб, чтобы потом по своим не палить

Цитата:
а там бумер + немного удачи и люди умирают

рофл, уже более-менее игроки после облевывания быстро решают куда отступают (в принципе чаще всего назад покуда не упрутся в стену), и в тимспик прекрасно слышно кого схватил смокер\хантер

Цитата:
Я себе уже представляю чуваков, которые перед каждой дверью, каждой дырой выстраивают "боевой порядок" или как там у вас, "оборонительный порядок"?

нет, перед дверями мы никаких построений не делаем - потеря времени - если за дверью слышен какой-либо зомби-босс все стены прошиваются из основного оружия (кстати часто на старте 5 лвл но мерси в корридоре бумеры прячутся - 2 снайпера+2 автоматчика, потом после вызова вертолета оружие меняется)

исключение - когда слышно несколько зомби-боссов в одной точке (бумер+хантеры, в таком случае в помещение заходит 1 игрок а остальные уже смотрят что происходит, чаще всего заходящий оказывается облеван и успевает взорвать бумера выстрелом)

S добавил:
Цитата:
Какая разница как прыгать, всеравно это ничего не решает.

это решает будет -1 в команде или нет
Цитата:
Прыгаете отдельно - вас разделяют и убивают по одному.

пятимся назад до стены, после чего отбиваем всех зомби? всех бумеров за километр слышно, опять-таки их ловить надо по вышеприведенной схеме "на живца" - один идет, остальные прикрывают, получаем = 1 облеваный и -1 зомби босс (а с бумером рядом часто и хантеры сидят) вместо 3-4 облеваных и -хп
Старый 05.02.2009, 12:52
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от S
дык, стандартное двое на двое перед дырой в полу =) это на автопилоте дб, чтобы потом по своим не палить

обязательно в следующий раз рандомам будут половину игры рассказывать тактику задроченных маньяков


Цитата:
рофл, уже более-менее игроки после облевывания быстро решают куда отступают (в принципе чаще всего назад покуда не упрутся в стену), и в тимспик прекрасно слышно кого схватил смокер\хантер

не все говорят в голосовом чате, плюс когда ты облёванный, вряд ли ты увидишь точно где лежит чувак, схваченный охотником, особенно учитывая смазанное зрение и толпы мешающих обзору зомби

Цитата:
нет, перед дверями мы никаких построений не делаем - потеря времени - если за дверью слышен какой-либо зомби-босс все стены прошиваются из основного оружия (кстати часто на старте 5 лвл но мерси в корридоре бумеры прячутся - 2 снайпера+2 автоматчика, потом после вызова вертолета оружие меняется)

паранойя отпусти меня! Проще зайти в комнату и убить охотника, чем при каждом звуке, обстреливать все возможные стены.

Цитата:
исключение - когда слышно несколько зомби-боссов в одной точке (бумер+хантеры, в таком случае в помещение заходит 1 игрок а остальные уже смотрят что происходит, чаще всего заходящий оказывается облеван и успевает взорвать бумера выстрелом)

сферический конь в вакууме? вообще нечасто бумеры тупо ждут в комнате, а если и ждут, то в таком месте, где ты не сможешь на живца ловить. Чаще просто спавнятся в удобном месте за стенкой и блюют раньше, чем ты успеешь отреагировать
Старый 05.02.2009, 13:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
обязательно в следующий раз рандомам будут половину игры рассказывать тактику задроченных маньяков

))) я не задрот, тима должна быть дисциплинирована а не разбегаться при появлении толпы зомби




Цитата:
не все говорят в голосовом чате

я же говорю - играть надо со знакомыми =\

Цитата:
плюс когда ты облёванный, вряд ли ты увидишь точно где лежит чувак, схваченный охотником, особенно учитывая смазанное зрение и толпы мешающих обзору зомби

конечно же вряд ли, но если он говорит в чат что его схватили - уже плюс, тк понятно что кого-то схватили, + можно идти на звук ("уберите его от меня" орут те кого схватили)


Цитата:
паранойя отпусти меня! Проще зайти в комнату и убить охотника, чем при каждом звуке, обстреливать все возможные стены.

я говорю про бумера а не про охотника, тратить на охотника 60-100 патронов имхо не целесообразно


Цитата:
вообще нечасто бумеры тупо ждут в комнате, а если и ждут, то в таком месте, где ты не сможешь на живца ловить. Чаще просто спавнятся в удобном месте за стенкой и блюют раньше, чем ты успеешь отреагировать

главное понять откуда он блюет. а потом уже стрелять

бумеры достаточно часто стоят за углом\за стеной, чтобы потом выпрыгнуть. Простреливать надо не все стены а только участок стены близкий к двери\к выходу из комнаты

S добавил:
кстати, прыгающий бумер - это что-то ^ один раз на открытой местности хум секунд 30 не мог попасть, тк я постоянно стрейфился и прыгал (правда у бумера это плохо получается) вокруг него
Старый 05.02.2009, 13:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
со знакомыми не всегда получается, да и искать ещё их надо, знакомых этих ;) я прихожу вечером поиграю одну кампанию и иду заниматься другими делами... не особо есть смысл кого-то искать и сыгрываться. Да и с рандомами прикольно и так, если они, конечно, не конченные дятлы.


Цитата:
я говорю про бумера а не про охотника, тратить на охотника 60-100 патронов имхо не целесообразно

честно говоря, я смутно представляю как, скажем, найти бумера во многих случаях. Например, в коридоре, где рядом штук 7 комнат и по звуку неясно где он. Ну и плюс, не все стены прострелишь, и не все крыши, а также бумер не факт, что будет стоять вплотную на углу
Старый 05.02.2009, 13:31
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Например, в коридоре, где рядом штук 7 комнат и по звуку неясно где он

в наушниках всё прекрасно слышно, чем ближе - тем звук больше, ну а уж слева-справо само определяется
ну самый яркий пример - no mercy 5 карта, самое начало - вполне норм плэйс для тренировок по поиску бумеров, я почти всегда определяю где зомби-босс
Цитата:
а также бумер не факт, что будет стоять вплотную на углу

а я и не говорю что бумер будет стоять вплотную к углу, я это к тому что бумеры любят выпрыгивать из-за угла и ждать пока их взорвут
Старый 05.02.2009, 13:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
далеко не всегда слышно, особенно учитывая стрельбу и визжащих зомби, ну и опять же поджидающий в таких местах бумер уныл, нормальные спавнятся где-нить рядом с выжившими в нужный момент и нападают
ноу мерси пятая, там по-моему ни один нормальный чувак не будет тратить бумера в начале. Даже если заблевать всех, то зомби мало, да и бегут они по прямой. Стреляй как в тире... удобнее на крыше засесть
Старый 05.02.2009, 13:39
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от S


рофл, уже более-менее игроки после облевывания быстро решают куда отступают (в принципе чаще всего назад покуда не упрутся в стену), и в тимспик прекрасно слышно кого схватил смокер\хантер

орли.жпг никто не даст гарантий что у этой стены не будет еще одного босса. К тому же елси тебя прижали к стене 10 зомби, то это уже минус 50% хп

Цитата:
Сообщение от S

это решает будет -1 в команде или нет
пятимся назад до стены, после чего отбиваем всех зомби? всех бумеров за километр слышно, опять-таки их ловить надо по вышеприведенной схеме "на живца" - один идет, остальные прикрывают, получаем = 1 облеваный и -1 зомби босс (а с бумером рядом часто и хантеры сидят) вместо 3-4 облеваных и -хп

лол. Зараженные могут спавниться позади людей.
Старый 05.02.2009, 14:00
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
К тому же елси тебя прижали к стене 10 зомби, то это уже минус 50% хп

омг? Стреляйте по головам, и желательно вставать не у стены а в угол где будет прикрыт тыл. В принципе можно просто никуда не разбегаться а отбиваться прикладами + дробовики


Цитата:
лол. Зараженные могут спавниться позади людей.

правельно, поэтому мы и ловим на живца - в случае если сзади спавнятся враги (толпа зомби + 2 хантера и смокер) то в этом случае нужен приклад
Старый 05.02.2009, 14:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
стрельба по головам редко актуальна, ты дольше целится будешь ;) да и как ты собрался стрелять по голова, когда тебя бьют зомби? прицел чудовищно сбивается
ну а бегущего на тебя зигзагами зомби убить в голову редко получается, по крайней мере у меня. Проще с дробовика в пузо, всё равно с 1 залпа умирает.
Старый 05.02.2009, 14:09
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
стрельба по головам редко актуальна, ты дольше целится будешь ;)

нормально целюсь оО экономия патронов

Цитата:
да и как ты собрался стрелять по голова, когда тебя бьют зомби? прицел чудовищно сбивается

кстате сильно мешает когда из снайперки целишься

приклад-короткая очередь-приклад

Цитата:
ну а бегущего на тебя зигзагами зомби убить в голову редко получается, по крайней мере у меня

короткими очередями надо, автомат\узи - это тебе не пулемет с сотней патронов в ленте
Старый 05.02.2009, 14:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
К тому же елси тебя прижали к стене 10 зомби, то это уже минус 50% хп

о_О я оставался один, меня заблёвывал бумер, и набежавшая толпа меня ни разу не ударила. Забился в угол и бей прикладом, даже и стрелять не придется
Цитата:
стрельба по головам редко актуальна, ты дольше целится будешь ;)

ну кстати да. Вместо того, чтобы попонтоваться ради большого процента попаданый в голову в конце кампании, имхо лучше стрелять по телу, ибо наверняка. ну в принципе тоже зависит от ситуации. Если они по прямой бегут, то тут уж не поддаться соблазну косить бошки сложно)
Ну хотя из нас троих у меня чаще всего самая большая точность и кол-во зомботрупов

Wolverine добавил:
а в месте, где надо на поле спрыгнуть, после того, как пугаешь ворон, просто всей толпой надо засесть под обрывом в ряд и убивать спрыгивающих сверху зомби в спины, пока они развернуться не успели
Старый 05.02.2009, 14:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
стрельба по головам редко актуальна, ты дольше целится будешь ;)

Цитата:
попонтоваться

Лично я стреляю по ногам,потому что зомбаки спешно корчатся.

Есть такой момент,что все зомбаки выбегают из-за угла под одинаковым углом.Дак если стрелять в голову первому,то головы последующих будут там же.
Старый 05.02.2009, 17:25
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
стрельба по головам редко актуальна, ты дольше целится будешь ;).

Ерунда это все. один выстрел в голову из M16 убивает зомби сразу. Так что это очень экономично и быстро.
Старый 05.02.2009, 17:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от __Dark Lord__
Ерунда это все. один выстрел в голову из M16 убивает зомби сразу. Так что это очень экономично и быстро.

удачи тебе стрелять по головам, при этом успевая в каждого бегущего зомбака прицелиться, да и стрелять в голову, когда тебя зомби бьют тоже весело
Старый 05.02.2009, 18:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.