XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Лично я был зол, когда Артас его "убил". Когда вышел БК - мне не принесло уже особой радости то, что Иллидан остался жив - уж слишком криво его преподнесли, чтобы впоследствии слить.
Тоже верно.
Хотя идея его смерти вполне разумна. Если рассмотреть ТФТ в виде сценария, то Артас - протагонист, а Иллидан - антагонист. И весь ТФТ по сути - противостояние Артаса Иллидану. Так вот, заканчивается сценарий полной победой Артаса над Иллиданом и его воцарением. По моему подобная эпичная концовка должна заканчиваться выбыванием проигравшего персонажа из игры.
Кет:
FatalBlade, да ладно, Древние Боги крутые, все же любят Лавкрафта.
Ну да, ну да...
А вообще - кесарю кесарево, Лавкрафту Лавкрафтово, Варкрафту Варкрафтово. А то пихают всё в одну вселенную
Старый 26.12.2013, 21:59
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Если рассмотреть ТФТ в виде сценария, то Артас - протагонист, а Иллидан - антагонист.
Поправочка: если рассматривать кампанию нежити. До неё же Артас никоим образом не светился в сюжете. Сюжет НЭ и БЭ построен на Иллидане, причём у БЭ последний один из второстепенных протагонистов.
FatalBlade:
Так вот, заканчивается сценарий полной победой Артаса над Иллиданом и его воцарением. По моему подобная эпичная концовка должна заканчиваться выбыванием проигравшего персонажа из игры.
Да, но Иллидан многим полюбился. И к слову о предыдущем посте: Артас был протагонистом на протяжении двух кампаний RoC. Т.е. TFT отдаёт главенство Иллидану, который стал из простого непонятного чудика из одной миссии целым персонажем. Так что его "гибелью" я очень огорчился.
Старый 26.12.2013, 22:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Ну если Иллидану не умирать в конце ТФТ, то воскресили бы его в WOTLK, и сделали бы в конце поединок реванш Иллидана с Артасом, где Иллидан убивает Артаса. А то Артаса слил Тирион, который к Артасу никакого отношения не имеет.
Darkest1024:
Поправочка: если рассматривать кампанию нежити.
Сценарий не обязан быть линейной последовательностью кампаний. Вот сравни книги Властелина Колец с фильмами. Например вторая книга разбита на 2 части, где одна из частей описывает приключения Фродо и Сэма, а вторая - Арагорна, Леголаса, Гимли итд... То есть фактически те же кампании. Однако события обоих частей происходят паралельно. В фильме ведь чередуются сцены из обоих "кампаний".
Так и в ТФТ. Кто сказал, что первые миссии кампании нежити происходят после победы Иллидана над Магеридоном? Или в RoC - кто сказал, что прибытие Тралла на Калимдор было после убийства Артасом отца? Просто сюжет разбит на кампании, потому что игрок не сможет играть в хронологическом порядке, т.е. одну миссию за Альянс, вторую за Орду, третью опять за Альянс и тд...
Старый 27.12.2013, 01:31
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Однако события обоих частей происходят паралельно. В фильме ведь чередуются сцены из обоих "кампаний".
Я бы не стал сравнивать книгу и игру, причём совершенно разных времён и авторов.
FatalBlade:
Кто сказал, что первые миссии кампании нежити происходят после победы Иллидана над Магеридоном?
Наличие того факта, что в первой миссии Нер'Зул слабеет и призывает Артаса в Нортренд, который осадили войска Иллидана, которого Кил'Джеден уже пнул из Дренора дальше уничтожать Нер'Зула. Т.е. Магеридона он завалил.
FatalBlade:
Или в RoC - кто сказал, что прибытие Тралла на Калимдор было после убийства Артасом отца?
Наличие Джайны и её людей говорит о том, что Лордерон уже уничтожен.
Скажи ещё, что параллельно тому, как Артас Паладин убивает Кел'Тузада, Артас Рыцарь Смерти его воскрешает. Time paradox, однако.
Старый 27.12.2013, 10:27
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Я бы не стал сравнивать книгу и игру, причём совершенно разных времён и авторов.
А какая разница? Я же о структуре сюжета.
Darkest1024:
Наличие того факта, что в первой миссии Нер'Зул слабеет и призывает Артаса в Нортренд, который осадили войска Иллидана, которого Кил'Джеден уже пнул из Дренора дальше уничтожать Нер'Зула. Т.е. Магеридона он завалил.
Это ведь уже не первая миссия кампании за нежить. В первых миссиях Артас ещё в Азероте
Darkest1024:
Наличие Джайны и её людей говорит о том, что Лордерон уже уничтожен.
Джайна появляется под конец кампании. А я про первые миссии, когда Тралл приплыл к Калимдору, когда он встретил Каирна итд. Конечно победа Тралла и Грома над Манноротом происходит после разрушения Даларана и Лордерона, но не факт, что и прибытие Тралла на Калимдор происходит после этих событий.
Darkest1024:
Скажи ещё, что параллельно тому, как Артас Паладин убивает Кел'Тузада, Артас Рыцарь Смерти его воскрешает. Time paradox, однако.
Я имею ввиду, что начало каждой новой кампании не обязательно начинается после окончания предыдущей. Нежить началась после Альянса, Ночные Эльфы после Орды, но не факт что Орда сразу после Нежити.

Отредактировано FatalBlade, 27.12.2013 в 10:45.
Старый 27.12.2013, 10:37
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
FatalBlade:
Джайна появляется под конец кампании. А я про первые миссии, когда Тралл приплыл к Калимдору, когда он встретил Каирна итд. Конечно победа Тралла и Грома над Манноротом происходит после разрушения Даларана и Лордерона, но не факт, что и прибытие Тралла на Калимдор происходит после этих событий
Спешу сообщить, что люди высадились на Калимдор ДО Тралла. Это ясно из 3 миссии за орков.
Старый 27.12.2013, 10:40
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
А какая разница? Я же о структуре сюжета.
Если честно, я в целом хотел намекнуть, что не стоит упоминать о LotR в этой теме.. А то мало ли кто тут бродит..
FatalBlade:
Это ведь уже не первая миссия кампании за нежить. В первых миссиях Артас ещё в Азероте
В первой миссии, в середине, Артас чувствует сильную боль. В конце первой миссии он говорит, что отправляется в Нортренд на помощь Нер'Зулу. Иллидан уже там, именно поэтому Нер'Зул и призывает Артаса.
FatalBlade:
Джайна появляется под конец кампании. А я про первые миссии, когда Тралл приплыл к Калимдору, когда он встретил Каирна итд. Конечно победа Тралла и Грома над Манноротом происходит после разрушения Даларана и Лордерона, но не факт, что и прибытие Тралла на Калимдор происходит после этих событий.
Не забывай, что после своего отплытия корабли ещё штормило, и орков занесло на остров с троллями Тёмного Копья и мурлоков с их морской ведьмой. Какой-никакой промежуток. Вот его я могу действительно назвать параллельным.
Да и про то что Джайна появляется под конец кампании - ну, если уж быть честным, мы встречаем людей уже в третьей миссии. Людей Джайны. Т.е. она уже приплыла сюда. И ты я надеюсь не думаешь, что до Калимдора плыть денёк-два? Орки неделями скитались по морю.
Darkest1024 добавил:
FatalBlade:
Я имею ввиду, что начало каждой новой кампании не обязательно начинается после окончания предыдущей. Только Ночные Эльфы исключение.
Я не спорю, не обязательно с тем моментом, когда Архимонд играется в песочек, разрушая Даларан, Тралла с орками выбрасывает на берег. Но хронологически это действие происходит позже. Уже в интерлюдии в кампании орков нам показывается, что почти весь Легион вышел в Лордероне.
Старый 27.12.2013, 10:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
В первой миссии, в середине, Артас чувствует сильную боль. В конце первой миссии он говорит, что отправляется в Нортренд на помощь Нер'Зулу. Иллидан уже там, именно поэтому Нер'Зул и призывает Артаса.
Разве изза этого? По моему Нерзул призывает Артаса потому, что Иллидан здорово потрепал его Ледяной Трон с помощью Ока Саргараса.
Darkest1024:
И ты я надеюсь не думаешь, что до Калимдора плыть денёк-два? Орки неделями скитались по морю.
У Джайны в отличие от Тралла был хоть какой то флот + я не верю что Альянс до этого момента не знал о существовании Калимдора. Если знал - то значит Джайна знала куда плыть. А для Тралла это незнакомый мир.
Старый 28.12.2013, 00:27
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Разве изза этого? По моему Нерзул призывает Артаса потому, что Иллидан здорово потрепал его Ледяной Трон с помощью Ока Саргараса.
Нет, он именно призывал его из-за Иллидана.
FatalBlade:
У Джайны в отличие от Тралла был хоть какой то флот + я не верю что Альянс до этого момента не знал о существовании Калимдора. Если знал - то значит Джайна знала куда плыть. А для Тралла это незнакомый мир.
Ну, Тралл между прочим нагло угнал часть флота Лордерона. Смекаешь?
Если бы люди знали, где Калимдор, они бы его уже давно попытались бы колонизировать. А так - Медив сказал, остальные сделали. Кто знает, может если бы не вторжение Легиона, ещё долго бы ночные эльфы сидели бы в изоляции..
Старый 28.12.2013, 01:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Ок, суть в том, что даже если взять отдельно кампанию Нежити в ТФТ, и рассматреть её как сценарий, то концовка всё равно получается очень эпичной. Причём это концовка подходит не только даже для фильма/книги, но и для целого сезона сериала/серии книг. И при такой эпичной концовке какая то часть данной "саги" или "повести" должна завершиться, а не размазываться по аддонам.
Старый 28.12.2013, 13:45
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
И при такой эпичной концовке какая то часть данной "саги" или "повести" должна завершиться, а не размазываться по аддонам.
Ты очень далеко убежал от темы.
Как раз таки этого я не отрицал.
Старый 28.12.2013, 17:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Ты очень далеко убежал от темы.
Да нет же. Я с этого и начинал)
Старый 28.12.2013, 17:40
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
FatalBlade:
Ок, суть в том, что даже если взять отдельно кампанию Нежити в ТФТ, и рассматреть её как сценарий, то концовка всё равно получается очень эпичной. Причём это концовка подходит не только даже для фильма/книги, но и для целого сезона сериала/серии книг. И при такой эпичной концовке какая то часть данной "саги" или "повести" должна завершиться, а не размазываться по аддонам.
Эта концовка размазалась в одном аддоне и вообще я бы не сказал, что она размазалась
Старый 28.12.2013, 19:29
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
losted_9:
Да нет же. Я с этого и начинал)
Ну если уж копать с чего ты вообще начинал..
Вообще всё это пошло с того, что я объявил, что Артас де факто ГГ всея RoC, а Иллидан - TFT.
Старый 28.12.2013, 21:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024, Ну они одни из самых колоритных персонажей вселенной варкрафта. Иллидан, как ни крути, всё равно является ключевым персонажем всей ТФТ. Во всех кампаниях. А Артас фактически центральный персонаж не только ТФТ. Хотя сейчас уже нет. Все фапают на Гарроша
Старый 28.12.2013, 22:36
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Иллидан, как ни крути, всё равно является ключевым персонажем всей ТФТ
Странно, до этого ты утверждал что Артас является ключевым героем ТФТ.
FatalBlade:
А Артас фактически центральный персонаж не только TFT.
Артас центральный персонаж RoC и кампании нежити TFT. Иллидан же в RoC - неизвестный персонаж на одну миссию. Если бы его тему не стали развивать в TFT, то он бы дослужился до тех же мест, на которых сейчас сидят маги Даларана, выпиливаемые нами в кампании нежити, вожди орков Чёрного Камня и т.д.
FatalBlade:
Хотя сейчас уже нет.
Всё опять же логично. Иллидану BC, Артасу - WotLK. И эти два аддона ставят на них крест.
Так что во внимании разработчиков и игроков внимание к Иллидану и Артасу равны.
Старый 28.12.2013, 22:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Странно, до этого ты утверждал что Артас является ключевым героем ТФТ.
Ключевых персонажей может быть более одного. Как правило в любом сюжете их 2 или 3.
Darkest1024:
Так что во внимании разработчиков и игроков внимание к Иллидану и Артасу равны.
Так я их не между собой сравнивал, а с Гаррошом. Гаррош уже получил внимания больше чем оба вместе взятые.
Darkest1024:
Иллидан же в RoC - неизвестный персонаж на одну миссию.
Помоему любой догадался о том, что у него будет важная роль в аддоне, ещё до выхода ТФТ. Вспоминаю их встречу в RoC в кампании Ночных Эльфов.
Старый 28.12.2013, 23:01
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Помоему любой догадался о том, что у него будет важная роль в аддоне, ещё до выхода ТФТ.
Вот ты прям поиграл и прованговал, что у Иллидана полюбасу будет роль в новом дополнении. Почему же не было роли, ммм.. Например Шандрис в TFT? Или почему бы не одного из орков Чёрного Камня из Альтерака?
Ладно, оставлю сарказм - Иллидан стал ключевым персонажем только потому что так его поставили в дополнении. Не сделай близзы так - о нём бы никто и не вспомнил.
FatalBlade:
Гаррош уже получил внимания больше чем оба вместе взятые.
Ну, WoW у нас всё таки не RTS, а MMO, там за одно обновление можно развивать сразу много персонажей.
Старый 28.12.2013, 23:58
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Вот ты прям поиграл и прованговал, что у Иллидана полюбасу будет роль в новом дополнении.
Не сделай близзы так - о нём бы никто и не вспомнил.
Мне в Вар3 до ТФТ четыре персонажа сразу показались "left for later drama " - Артас, Сильвана, Иллидан и Кел-Тузад. Значит у меня шестое чувство что ли? Не думаю. Просто всё зависит от того как персонажа приподнести.
Роль у Шандрис не более чем роль оффициантки в ресторане в большинстве голливудских фильмах.
Старый 29.12.2013, 01:05
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Мне в Вар3 до ТФТ четыре персонажа сразу показались "left for later drama " - Артас, Сильвана, Иллидан и Кел-Тузад. З
Я Иллидана стал замечать только с TFT. До дополнения - просто второстепенный персонаж.
Старый 29.12.2013, 01:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.