XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
WebSter

Нету.
Пока что я на него вообще забил. Потом доделаю, может быть..
А вообще, там половину моделек оптимизировать/перерисовывать надо, а это тяжкий и неблагодарный труд.

cx65


p.s.

Цитата:
ППЦ,можно же текстурой!


Да, пробовал, на стандартных варовских текстурах цепей, некрасиво) Если камеру приблизить или слишком отдалить то вообще неприемлимо. Если только текстуру самому попробовать нарисовать, а я в этом не силен :(
Зато камеру не стыдно приблизить:)

И как я уже говорил их можно куда более компактными сделать, с таким же качеством, я тогда mdlvis только только начал изучать...

p.p.s.

Burn to shadow

http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=523980&postcount=6015

Правда не играбельно оно :(
Если только сделать отдельной моделькой как стандартное варовское небо (кубик)

Отредактировано oGre_, 18.03.2009 в 16:06.
Старый 18.03.2009, 15:54
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
oGre_ небо импорт?
а то я такого че-то ненаблюдал.
Старый 18.03.2009, 15:58
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
oGre_ зашибись. ПРИКЛОНЯЮСЬ. если этот ракурс чуть чуть подкорректировать будет почти Shadowfang keep... а это круто) ведь делал не на основе =)

cx65 добавил:
Burn to shadow импорт небо всегда лучше стандартного. т.к. оно сделано либо спец дял карты. либо очень красиво)
Старый 18.03.2009, 16:01
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
небо не импорт такое оч легко сделать даже знаю какой декор(луна)
Старый 18.03.2009, 16:07
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
manhant ну небо тут очень красит поблёкшую картинку замка.
Старый 18.03.2009, 16:10
Pokemonchik
Начинающий Ландшафтер
offline
Опыт: 1,747
Активность:
Людям выжившим во время раскола Дренора пришлось выживать:

DEAD URLDEAD URL
Старый 18.03.2009, 16:20
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Burn to shadow не я просто говорю что небо не импорт,во 1- его оч легко сделать,во 2 - единственное ненаю как он сделал желтый туман!,в 3 - огр на скрине(несколько страниц назад) уже делал такое небо и говорил что без импорта)
Старый 18.03.2009, 16:22
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Pokemonchik неинтересно. засчет: сделай это на фоне неба: аутленд. и еще: не надо едлать такой мелкий декор на такой размазанной текстуре. делай норм . одно здание н аодин камень. и не просто там разбросанный декор. вот откуда и куда льеться лава на камне? всмысле фиолетово черная жжижа)
Старый 18.03.2009, 16:24
Serious07

offline
Опыт: 892
Активность:
Я только учусь

АЛЛЕЯ




Я полный нуб в Лншафтмэйкерстве оцените мою аллею по 10 бальной шкале. Критика прнинимается.

Скриншоты:







Так лучше?:






Отредактировано Serious07, 18.03.2009 в 17:57.
Старый 18.03.2009, 17:08
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Serious07 лучше не делать заголовки. а просто писать. теперьже. насчет скринов. слишком ровно. добавь неровностей. не юзай шум! также по краям добавь декора. хотябы и деревьев. и даже за картой. а иначе нету норм эффекта. также: добавляй мини декор. камни меж деревьев. разнообразь тайлы. чтобы под деревьями была заснеженная трава. не в тему смотряться кустики. зеленые. камни черные. юзай норторендские. и еще. камни всегда чутьчуть в землю кидай. ИМХО. а то они из-за зубчиков в воздухе кажуться. оценка 3-4/10.
Старый 18.03.2009, 17:15
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Serious07 4\10, по стандартам war3.
Для начала вроде нормально.

Burn to shadow добавил:
необижайся, но оригинальности тут 0.
Старый 18.03.2009, 17:36
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Serious07

Мой тебе совет, полазай/поиграй по стандартным близзардовским картам/кампаниям, посмотри как там сделан рельеф, попробуй сделать так же.
Почти все, в том числе я когда то так начинали.
Тупо советами тебе сейчас сложно будет помочь. Хотя...
Имхо)
Старый 18.03.2009, 17:44
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Serious07 для начала зделай скалы, и лучше круглой кистью, незагибай слишмом высоко и часто, и неделай там где это смотрится неестествено, затем начинай текстурировать, представляя в уме как будет выглядеть с деревьями, развивай абстрактное мышление, вот у творческих людей, кто давно занимается подобного рода делами оно развито очень хорошо, им несложно представить как будет выглядеть будующий ландшафт, ну и они это притворяют в жизнь шаг за шагом, у многих новичков в ландшафтинге этого нет, поэтому и получается "тяп ляп", как в одной старой песне конца 80 "я тебя слепила из того что было".
Изредко ставь кусты, неставь лишних декораций, если разбежались глаза что поставить не тыкай всё подряд, сначало пересмотри все декорации в списке доступных и лучше выбери несколько заранее, а уж потом ставь.
Текстуру тоже надо делать умно, к примеру под деревьями можно поставить другую текстуру, менее снежную (к примеру пошёл снег, а ёлки кроной закрыли часть земли от снега).
И ещё да, прислучайся к совету oGre_ , я тоже длительное время работал на стандартных декорациях, и набирался опыта с компаний war3.

Burn to shadow добавил:
если заинтерисует и потребуется пример как можно простенько но красиво оформить ландшафт на стандартных декорациях то могу выложить скрин, как сделаю пример ланда.
можно много оригинальных идей придумать на стандарте, с помощью простого реколора и изменения размера+ выше\ниже и угла крена.

Burn to shadow добавил:
Serious07 а вообще почитай статьи по ландшафтингу на форуме, там можно многое узнать из нового, но знай что фантазия главный фактор красивого ланда, и тут даже я бы сказал руки не главное, а желание делать и придумывать что то новое.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Serious07

АЛЛЕЯ





Так лучше?


а разве снег ложится так ровно?
и земля такая же плоская?
Старый 18.03.2009, 17:57
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
oGre_,порадуй нас еще какими нибудь скринами =)
Старый 18.03.2009, 18:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Pokemonchik,неплохо,но так,как акварелью по холсту.Думаю,что стоит заменить текстуры зданий.Они вроде как должны со временем тоже краснеть от воздуха.
Serious07,1/10
Burn to shadow,слово сделай пишется через С,а не через З
Старый 18.03.2009, 18:14
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
1/10

Это по моему мнению,много.
Старый 18.03.2009, 18:21
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Burn to shadow хм) написал такто много. но насчет гор. аллею надо оставить прямой. сам центр. где тропинка. а вот заборчик ИМХО приподнять. и тогда сгладить местность с деревьями вместе с заборчикам. аллея будет как бы во впадине ^_^

З.Ы. скоро выложу скрин пустыни) с оазисиком)
Старый 18.03.2009, 18:22
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
cx65 некрасиво она сама по себе смотрится, из за прямолинейности декораций и тилсета.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Burn to shadow,слово сделай пишется через С,а не через З


да у меня какая то параноя уже с этими с и з, везде допускаю эту ошибку=\, притом машинально.

Burn to shadow добавил:
и потом сижу исправляю в каждом слове:)
Старый 18.03.2009, 18:26
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Burn to shadow хаха. у меня таже ошибка. ладно. о ланде.... тайлсэт да. добавить. подкоректировать. а прямолинейность можно исправить. очень легко. главное чтобы афтор понел что от него хотят =)
Старый 18.03.2009, 18:52
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
cx65 помоему он не сильно настроен на то чтобы учится делать хороший ландшафт.
Старый 18.03.2009, 18:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.