XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sladkoegka
~Log, Советую тебе в таком случае взять и создать 3 типа камней:Огромнные,большие,средние-задать им соответствующие текстуры,и попотеть 7-8 часов над расставлением.

Видимо ты прав, так и придётся сделать. Всю ночь буду сидеть, а потом в шарагу. Эх, ну почему нету ручной подгонки текстуры путей D:
________
Тема пока актуальна.
Старый 03.06.2012, 22:22
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
нарисовать свою текстуру пути нужного размера, импортировать в карту и наслаждаться жизнью не судьба?
Старый 03.06.2012, 22:23
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Log, Стой вот смотри:создаешь новую карту создешь нестандартную декорацию на основе камня,меняешь текстуру пути на тот же длинный природный мост,ставишь пехотинца проверяешь-футман не сможет зайти туда-где находится текстура пути этого камня.
Sladkoegka добавил:
prog, там же у него камни огромные и под каждую вариацию нужна своя текстура,и под каждый размер тоже нужна своя текстура
Старый 03.06.2012, 22:26
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Цитата:
Сообщение от prog
нарисовать свою текстуру пути нужного размера, импортировать в карту и наслаждаться жизнью не судьба?

Вот ты умный, если бы я умел. Я ни черта не шарю в этом.
Старый 03.06.2012, 22:27
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Включаешь режим просмотра путей и строишь аккуратно контур из блокираторов.
Старый 03.06.2012, 22:27
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sladkoegka
~Log, Стой вот смотри:создаешь новую карту создешь нестандартную декорацию на основе камня,меняешь текстуру пути на тот же длинный природный мост,ставишь пехотинца проверяешь-футман не сможет зайти туда-где находится текстура пути этого камня.


Да это я знаю, но видимо придётся копаться сейчас и переделывать пещеры. Мне просто не охото это дело по тому, что у меня должно быть две зеркальные пещеры. Посмотри, правый верхний угол карты и над ним. Это наложенные друг на друга миры по идеи карты, и они должны быть симметричны графически, но отличаться атмосферой и декорациями. Именно по этому я максимально долго пытался избежать переделывания рельефа, т.к это не просто трудоёмко, это в 4 раза сложнее, делать две абсолютно идентичные копии.
________
Тема пока-что актуальна, вдруг кто-нибудь что-нибудь придумает.

Log добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Включаешь режим просмотра путей и строишь аккуратно контур из блокираторов.

Слишком много блокираторов получается - 7880, я это уже делал, у меня осталась версия с блокираторами, но всё равно местами остаются лазейки, где можно пролезть внутрь. Мы с другом 4 часа их выискивали, и всё равно все не закрыли.
Старый 03.06.2012, 22:30
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
> контур

Таки я понял, но, как я писал выше: Есть особая форма убийцы у которой есть телепорт (без него - не актуальна) на короткую дистанцию, и одним контуром тут не отмажешься.

Log добавил:
Ладно, тему закрываем, тут всё понятно:
1) Не использовать одну большую декорацию, а чередовать большую с маленькими.
2) Использовать в разных декорациях разные текстуры путей.
3) Использовать блокираторы пути, чтобы закрыть маленькие лазейки.
_____________

Ну и как обещал:

Спасибо всем откликнувшимся, желаю вам добра и счастья, а самое главное - здоровья!
Спасибо! (Кому интересно, чем вся эта тягомотина закончится - мне в пм :) )


Log добавил:
P.S Ну и нафлудили :D
Старый 03.06.2012, 22:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Тогда действительно юзай большой путь какойто, если тебе много.
Старый 03.06.2012, 22:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.