XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Судя по 3 скрину, автор еще не научился создавать таверны с выбором героев (или другие аналогичные системы). Учись.
Старый 18.11.2011, 05:39
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Пожалуй, я тоже вставлю свои 5 копеек.
Мне в принципе нравятся попытки объединить под одним началом несколько жанров (Делая карту оригинальной), но сделано это должно быть с балансом - это главное. Сама задумка интересная, но:
  • Как уже было сказано выше, названия в стиле "ХП" и "РЕГЕН", что не есть хорошо. Лучше иметь публику "грамматиков" и пофигистов, чем просто пофигистов;
  • Необходимо улучшить ландшафт. Большинство карт в жанре Melee имеют посредственный ландшафт, но связано это со временем выхода Warcraft 3, что было очень давно. Да и всё же, может лучше сломать стереотипы Melee и сделать ландшафт лучше?
  • (К автору лично) Научись отделять мнения жирных троллей от мнений остальных (Людей, не троллей). То, что тебе говорят, что карта просто супер и инновация, говорят тебе, скорее всего, твои друзья, а они плохого редко скажут. В этой теме были довольно адекватные посты, которые объясняли свою точку зрения, но ты к ним не прислушался. Научись воспринимать критику.
P.S. Да, и про отдельную платформу ты загнул.
Старый 18.11.2011, 07:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
мир состоит из чакры и она является всем и едой,воздухом,водой и деньгами
Кстати, если эту идею достойным образом реализовать, было бы занимательно и оригинально.
» Рандомные буквы
Например, из под земли бьют нечто вроде мановых (чакровых) фонтанов и распыляют партиклы-ветер по миру (как настоящие гейзеры-фонтаны, а не стандартные источники жизни-маны). У всех юнитов постоянно дерегенерируется хпчакра, и они могут собирать этот ресурс из фонтанов или ветра напрямую и запасать у себя в некотором количестве - носить некоторое количество на себе для поддержания запаса хп или в специальных сооружениях. При разрушении которых (и предметов тоже) они бы распыляли энергию как ветер. И, соответственно, задачей было бы как-то ограничивать доступ противника к источникам, ограничивать распространение ветра и разрушать запасы противника. А совсем круто было бы ещё сделать свою расу вот этих самых чакровых существ. Которые очевидно не являются людьми.
Но я сомневаюсь, что автор смог бы что-нибудь такое отмутить.
Старый 18.11.2011, 07:49
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Хотел бы обратиться ко всем и в том числе школоте присутствующей на этом сайте.Учись оценивать коротко конкретно и по делу!
Тебе указали на твои ошибки. Чем тебе не нравится подобная оценка? Ты ждал, что сей УГ расценят как шедевр?
Пока из моря словесного поноса я только пару маленьких строк вычитать смог
Вот значит как теперь воспринимается критика.
Это про автокаст предметов:Автокаста именно у того предмета нет(всего лишь картинка),но у других есть
Мог бы поставить иконку без автокастовой рамки. Она там есть, да.
Про жанр я повторять не буду,это"платформа"
Лолшто?
МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ЭТО ПЛАТФОРМА И ПОНЯТЬ ее с первого взгляда что же что увидеть матрицу и сделать вывод о всей высшей математике.
Имхо тебе надо к врачу.
В ней надо разбираться и долго если посветить ей несколько часов своего времени она может стать любимым проектом на несколько месяцев(есть примеры)Но беглый взгляд скорее оттолкнет чем затянет
Бессмысленная попытка автора оправдаться.
Старый 18.11.2011, 08:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Например, из под земли бьют нечто вроде мановых (чакровых) фонтанов и распыляют партиклы-ветер по миру (как настоящие гейзеры-фонтаны, а не стандартные источники жизни-маны). У всех юнитов постоянно дерегенерируется хпчакра, и они могут собирать этот ресурс из фонтанов или ветра напрямую и запасать у себя в некотором количестве - носить некоторое количество на себе для поддержания запаса хп или в специальных сооружениях. При разрушении которых (и предметов тоже) они бы распыляли энергию как ветер. И, соответственно, задачей было бы как-то ограничивать доступ противника к источникам, ограничивать распространение ветра и разрушать запасы противника. А совсем круто было бы ещё сделать свою расу вот этих самых чакровых существ. Которые очевидно не являются людьми.
Напомнило игру Turgor. Там тоже, главным геймплейным элементом является выживание посредством собирания аналогов маны разных цветов. Было бы прикольно.
Старый 18.11.2011, 10:54
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
Bapxamep:
Советую пройтись по рельефу такой штукой как (Сглаживание).
Играл в 1-ю часть она вроде норм но баланс всё усложняет.
Оценка: 5/10
Первая часть кардинально отличается от второй,даже версия 1.9b имеет другой баланс и некоторые меня обругали,но основной массе понравилось.
asesmo :Не суди по скринам,тут таверна в обще нику и не к чему.Если бы ты запустил карты ты это понял бы
AiDSeller:Описания магазинов я привязывал к понятию коротко и ясно.Но раз многие это сочли жаргоном я исправлю.
Касательно ленда,как я уже говорил я не ленд мастер да и максимальное количество объектов достигнуто,ну мне в принципе мой ленд нравиться,а метить в супер ленд я не буду так как это не мой профиль
Друзья мои в компьютер не играют других дел хватает,я и сам уже лет 5 только работал на нем,последний год увлекаться иногда стал
Rewenger:Идея не лишена смысла,но по легенде внутренняя мира весь мир уже напитала,а остатки нужно уже выкачивать.Для этого и нужно строить генераторы чакры выкачивающие ее из окружающего мира и из недр.
Впрочем возможно в будущем я как то использую косвенно это предложение
PS.Троллям я устал отвечать на не несущие смысл посты(особенно от тех кто даже не смотрел карту).Всех остальных с удовольствием выслушаю

Отредактировано Boris003, 18.11.2011 в 11:57.
Старый 18.11.2011, 11:38
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Boris003:
Не суди по скринам
А для чего они тогда?
Старый 18.11.2011, 11:54
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Boris003:
Первая часть кардинально отличается от второй,даже версия 1.9b имеет другой баланс и некоторые меня обругали,но основной массе понравилось.
Основной массе? Борис кончай Какой же основной массе? Твоим друзьям?
P.S: Когда я увидел статы героя на скрине я отменил скачку... Какой тут к чёрту баланс???!!!
Старый 18.11.2011, 11:59
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Решил все таки взглянуть на карту в игре.
Итак, много уважаемый Boris003, на этом форуме оценивают карты/проэкты подобая картам высокого уровня, сравнивая с топ картами своего жанра, ты же считаешь, что тебя все троллят, это не так. Загляни в соседнюю тему Void Arena, с моим проектом и немного поучись принимать объективную критику и адекватно отвечать на нее. Как я уже сказал, тут каждый проект в оценке пытаются подвести на высокий уровень, чем,увы,твоя карта не является. Тут никто не будет писать - "какая крутая карта", только потому, что ты смог сделать систему диалогов или импортировать модель.
Однако, поиграл я в нее, минут, едак 10 и понял, что школьники, заполоняющие на данный момент ~80% игроков в варкрафт (не исключаю тебя из этого числа) оценили бы карту действительно уникальной в своем роде. Советую удалить с хгм свою карту, создать юкоз сайт, рекламить ее на разных платформах и самооценка будет в норме и будешь радоваться, играя в нее с вышесказанным типом людей
Старый 18.11.2011, 12:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сейчас он скажет, что можно построить каких-нибудь суперюнитов и победить этого героя.)
Старый 18.11.2011, 12:03
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
Если меня не забанят я могу написать где в мою карту играют и не флудят,а дают ценные советы.
Я уже говорил мои друзья не играют в компьютерные игры,А баланс тут точенный,если бы ты играл ты бы понял.А то что тебя смутил герой,я одел его в самый хай шмот чтобы пройти данж
А балансу тут отведено колоссальное количество времени...
Hell_oy Если у тебя хватило ума думать что 003 в моем нике это год рождения,то я немного верну тебя на мир грешный "003" это рег номер моего авто.И мальчик я уж наверняка старше тебя
Rewenger Тогда может ты сам скажешь что это за два юнита которые справляются с выкаченными героями,ты же вроде играл?
Старый 18.11.2011, 12:08
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Rewenger:
Сейчас он скажет, что можно построить каких-нибудь суперюнитов и победить этого героя.)
Гера можно посреди игры построить.О как ^_^
Старый 18.11.2011, 12:08
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
Это в первую очередь меле,а уже потом РПГ ТД итд...
И в каком месте тут можно базу построить?между колодцем и деревом?Это сравнение мне напоминает кто сильнее слон или кит?Не находишь?
Тут нет поражающего разум ленда и не будет,и быть не может в принципе
Старый 18.11.2011, 12:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Если меня не забанят
Я собственноручно забаню, ок.
Тогда может ты сам скажешь что это за два юнита которые справляются с выкаченными героями,ты же вроде играл?
Не скажу, у меня нет времени играть в компьютерные игры
И да, обращаю внимание на то, что за дальнейшие переходы на личности (это касается как Boris003, так и остальных) виновные незамедлительно получают варны и сайленс. Я предупредил.
Старый 18.11.2011, 12:23
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Boris003
Вот тебе полезный совет - инфу(ознакомляющую) добавь в задания. А то появляешься и не знаешь, по началу, что делать.
Старый 18.11.2011, 18:55
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
GenElCon, вот тебе мой совет - не давай таких советов, ибо обучение через "задания" - вред геймплею. Обучение я считаю одним из самых захватывающих занятий в игре потому что игрок осваивается в мире, а когда ему просто говорят всё в какой то менюшке и плюс очень кратко - сведетильствует о плохом геймдизайне.
Старый 18.11.2011, 19:11
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Автор, ты бы перечитал написанное в теме, тут сказано о большинстве твоих ошибок и даже более. Rewenger можно сказать подарил тебе идею геймплея. Если бы ты адекватно реагировал на критику, можно было бы избежать такого отношения к себе, но ты же начал строительства огромного кирпичного коттеджа (какаешь кирпичиками), и удивляешься почему же к тебе такое негативное отношение. Еще раз советую проанализировать все комментарии к твоей карте.
Старый 18.11.2011, 19:23
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Boris003:
(если коротко был врыв разорвал границы миров чакра вырвалась напитала всех существ своей силой и они стала всем).
плагиат из истории вара?
Старый 18.11.2011, 19:47
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
GenElCon и LuXan каждый по своему прав,я думал об этом но потом решил оставит вступительный ролик в роли напутствия,а дальше думай сам
Долгие годы чакра мира томилась в глубоких недрах земли .И настал момент,чаша переполнилась и излилась вековая сила наружу ,разрушив собой вечные грани миров .Каждое существо впитало чакру и многократно увеличило свою силу.Даже самый стойкие существа потеряли рассудок в поисках чакры,убивая одного за одним существа впитывали чакру друг друга.Казалось хаос и разрушения поселились в сердцах каждого,и шаткий баланс покосился вел к измору всего живого.Только чудо могло спасти увядающий мир…
Это более полное описание легенды,честно сказать я уже плохо помню историю вара сколько лет прошло 10? как он появился
Напомни историю вара если не сложно...
[+] 1 пункт от Rewenger: 2.1 (оскорбление)

Отредактировано Rewenger, 18.11.2011 в 21:34.
Старый 18.11.2011, 21:23
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
ну ты тупо копипастишь историю вара омфг
Старый 18.11.2011, 21:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.