XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Это я KeF говорил.

Sir Lothar добавил:
Кстати, вот эта система перехода с одной карты на другую и стала причиной краха моей наработки. Мне приходится делать всё заново.
Старый 05.07.2006, 11:17
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sir Lothar
Создай новую тему и не флуди здесь. Там и поговорим. А насчёт перехода с одной карты на другую - это общеизвестный факт. Иди ву архив наработок на сайте и ищи там наработку Cash за авторством Sergey'я.

Блин я не флужу я хочю узнать ответ да или нет !что трудно сказать???

Я уже неделю жду ответа когда мне напишут можно или не льзя меня не волнует как мне интересно слова (да или нет)
Старый 05.07.2006, 11:21
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Я уже неделю жду ответа когда мне напишут можно или не льзя меня не волнует как мне интересно слова (да или нет)

Бугага! Тебе говорят где можно найти УЖЕ сделанные реализации, а тебя все еще волнует вопрос можно или нельзя? Если ты фтанке, то можно...
Старый 05.07.2006, 11:23
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
К тому же легче было с самого начала создать новую тему, которую увидят все, а не флудить где попало и не ждать ещё неделю. Танкист.
Старый 05.07.2006, 11:32
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Все я вылез из фтанка и залез фБтр
У меня есть собственая тема там мне помогал мапмен и видун !и я не дождался когда мне будет ответ не кто не дал ссылку и не кто не помог !я нашел наработки сергея (значит можно)-ну тогда я продолжаю рисовать карту )))
Старый 05.07.2006, 11:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Можно сделать например 2 текстурки брони, а в модельке 2 ряда анимов, дин с суффиксом alternate и менять напрлечники или еще там что хз. Все таки хоть какое то разнообразие можно создать...

наплечики и так мона присобачить...

а если делать доспехи на тело, то вес модельки соответственно увеличится в кол-во вариаций доспехов, а это не исть хорошо
Старый 05.07.2006, 12:49
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
а если делать доспехи на тело, то вес модельки соответственно увеличится в кол-во вариаций доспехов, а это не исть хорошо

А по-моему, главное, чтобы геймплей был хороший, а если карта будет весить мегабайта на два больше, то я потерплю, хоть я и на модеме.
Старый 05.07.2006, 15:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Sir Lothar, ага, на 2 Мб??? Надейся! В примере Баргаул'а модель весит 456 кб и текстура 67, и того 523 кб... Всего 3 набора доспехов (просто человек в текстуре, без наплечников и пр. аксессуаров) выльются в 3х523=1569 кб, а ведь 3 набора - это ничтожно мало для хорошей РПГ... А уж моделька+текстура для моей карты вообще весят 974 кб... Правда я еще после выхода нового мдлВиса снесу нах все ненужные кости, но вряд ли это что-то существенно изменит...

Птму я забил...
Старый 05.07.2006, 15:23
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Без аттачей в любом случае не обойтись.
Старый 05.07.2006, 15:41
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
Sir Lothar, ага, на 2 Мб??? Надейся! В примере Баргаул'а модель весит 456 кб и текстура 67, и того 523 кб... Всего 3 набора доспехов (просто человек в текстуре, без наплечников и пр. аксессуаров) выльются в 3х523=1569 кб, а ведь 3 набора - это ничтожно мало для хорошей РПГ... А уж моделька+текстура для моей карты вообще весят 974 кб... Правда я еще после выхода нового мдлВиса снесу нах все ненужные кости, но вряд ли это что-то существенно изменит...

Птму я забил...



Ну вес модели обусловлен наличием большого количества анимаций. А три модели лиш для трёх типов брони тоесть три модели и три текстуры. На одной модели ведь невозможно сделать смену текстур. Тоесть можно но только тогда это будет две текстуры - рок и тфт... Но это тоже в принцепе не важно.
Я считаю что с такая система нужна герою в СОЛО РПГ или КАМПАНИИ. И вес её может достигать любого размера. Это уже не важно. Главное получить удовольствие от гейм плэя. И реализовывать весчи подобные этой в варкрафте помоему круто.
Я только основное наработал. И задал вопрос - как упростить триггерную систему или чтото вроде этого. Но вы начали разводить флуд. А зачем?

ЗЫ: Я повторюсь - модель эдитил я. И анимационные имена сам тоже. И прошу её(в трёх моих вариантах) где попало не использовать не использовать. Потомучто я вроде всётаки решил воспроизвести на движке вара один сюжетец...
Старый 05.07.2006, 17:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Ну вес модели обусловлен наличием большого количества анимаций. А три модели лиш для трёх типов брони тоесть три модели и три текстуры. На одной модели ведь невозможно сделать смену текстур.

ну это и некоторым ежам ясно
Цитата:
Я считаю что с такая система нужна герою в СОЛО РПГ или КАМПАНИИ. И вес её может достигать любого размера. Это уже не важно. Главное получить удовольствие от гейм плэя. И реализовывать весчи подобные этой в варкрафте помоему круто.

блин, тогда моя карта будет весить 20 Мб!
Цитата:
Я только основное наработал. И задал вопрос - как упростить триггерную систему или чтото вроде этого. Но вы начали разводить флуд. А зачем?

ну, в триггерах я не силен, а тема мне знакома... надо ж чё-нить сказать! =)
Цитата:
Без аттачей в любом случае не обойтись

ну это 100пудово
Старый 05.07.2006, 18:01
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Да вес карты не важен... И почему двадцать? Чтобы сделать главного персонажа со сменивающимися анимациями атак нужно 20 мб? мне хватило 1.5.... А вообсче нормальный рпг должен весить не меньше 40 мб... Темболее если компания... Или ты думаеш у всех диал ап? Ну если под них подстраиваться то вообсче можно о серьёзных картах забыть. Оригинальные модели и обыденные весчи надоели.
Старый 05.07.2006, 19:29
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Лотар а ты на связь не хочеш выйти?
Старый 06.07.2006, 18:40
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Хочу. ICQ: 241413674, E-mail: sir_lothar#mail.ru
Старый 07.07.2006, 12:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Да вес карты не важен... И почему двадцать? Чтобы сделать главного персонажа со сменивающимися анимациями атак нужно 20 мб? мне хватило 1.5....

блин, если делать такое переодевание, как у тебя, то надо много места... У меня карта уже 4 Мб весит, хотя там еще нет нифига...
Цитата:
Или ты думаеш у всех диал ап? Ну если под них подстраиваться то вообсче можно о серьёзных картах забыть. Оригинальные модели и обыденные весчи надоели.

согласен с тобой полностью. отныне и, надеюсь, вовеки...
Старый 07.07.2006, 14:17
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
=)

Баргаул добавил:
Не ну если карта соло а не мулти, то вес не важен... Это тока в сетевой лимит... Кстати это напрягает.. Невозможно сделать сетевую РПГ супер навороченую и радуюсчую глаз.. Тупое выражение, помоему, радовать глаз.. хм.. пойду покурю подумаю..
Старый 07.07.2006, 17:56
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Лотар АУ!

Баргаул добавил:
Или скажи что ты не учавствуеш...
Старый 18.07.2006, 20:42
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Привет, Баргаул. Меня довольно долго не было в интернете - кончилась карточка. Теперь купил новую и готов продолжать работу.
Старый 27.07.2006, 13:10
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Ну короче, давай тут не будем флудит, а по ICQ поопсчаимси.. ты скажи када будеш там.
Старый 27.07.2006, 18:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.